Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@гиталь нет, этот для подбора  более адекватной стимуляции в общем, возможно от СГЯ тоже, но мне это не грозит, поэтому не знаю. По словам Ре помогает подобрать более эффективные препараты и дозы фсг/лг, при бедном ответе, не зрелых клетках, пустых фолликулах. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Nastenoksi привет ! Ой, это по моему другая Настя говорила о полиморфизме))) я неправильно обратилась 

девочки, кто нибудь знает, где колоть мэлсмон, но не по конским ценам? Я нашла за 5 один укол , но если надо 10-20, то ощутимо как-то

Ссылка на это сообщение
08.12.2021 в 21:15, SushA сказал(а):

@ЯЗлатовласка Скажите, в какой клинике делали ЭКО?

екатерининская, врач Якимова

08.12.2021 в 18:09, Siberina сказал(а):

Ого,  вот и соглашайся на гистеру..... А то мне тут рекомендуют профилактическую.... Мой организм сопротивляется

ну, профилактически можно сделать офисную, когда без наркоза вводят датчик, осматривают матку изнутри и ничего не делают. А просто так скрести эндометрий я б не стала

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@гиталь привет, в ец не хочешь попробовать? Что ре говорит? 
я все таки решила в январе пойти к ре. Не хочу перед праздниками , потом все нервы себе истреплю, если вдруг будут нерабочие дни выпадать :) 

Ссылка на это сообщение

@Lika21 Перед праздниками всего 2 недели.  скажи, а клостом или летрозолом это тоже в ест.цикле стимяться?у них же похожее действие ? Я смотрю, у многих именно на этих препаратах что то выходит. Отправила сдавать эстрадиол и фсг

Чтобы 1 фол в яичнике, такого ещё не было блин)

Ссылка на это сообщение

@гиталь нет, ец это прям без стимуляции совсем. Клост или летрозол это типа мин стима. Клост вроде посильнее будет. Но смотри после них скорее всего в крио уходить придётся. 
да эстрадиол важно сдать - тк клост и летрозол его пожирают. 
у меня после приема антибиотиков в августе также было - 1 фоллик . Уж не знаю связано это или нет, может просто возраст уже ))) 

когда результаты будут? После прогиновы должно быть все ок у тебя 🤞

Ссылка на это сообщение

@Lika21 а если эстрик низкий , то клост нельзя? Да просто каждый цикл я мониторю и 4-5 имеется и в прот я пошла с 4, они куда то пропали, яичник маленький какой то, и 1 фол в нем, с другой стороны это сразу после прота провального. знаешь, так надоело переживать , анализировать, думать.

Анализы прямо к ним в клинику придут , я у них сдала

Мне кажется , что 10 дней прогиновы маловато будет 

Ссылка на это сообщение

@гиталь думаю, что нельзя, иначе б зачем она тебя на анализ направила :) 

она тебя клостом хочет стимулировать ? И как результаты придут, она тебе отпишется? 
я просто думаю есть ли смысл один фоллик стимулировать он ведь и так вырастит? 
да уж правильно говорят меньше знаешь - крепче  спишь. Надо максимально голову отключать (у меня правда так не выходит ), но я оч стараюсь 🤣

у меня после стоп протоколов кол-во фолликов не менялось , но наш организм загадка, поэтому все может быть… 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Lika21 я вот тоже очень стараюсь голову отключить и вообще жизнью жить)) после провала месяц назад депрессовала жесть

Странно конечно 1 фол стимулировать , но ничего не хочу знать и думать уже 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@гиталь ты давай не депрессуй и не думай ни о чем, будет как будет. Если надо будет - значит анализы твои будут пригодны для протокола , если нет, то нет ;) в любом случае , ты сделала все, что можно было. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет, девчонки! Вот и я рассказать и поныть. Начала я длинный протокол, надеясь на большее количество клеток, их равномерный рост, лучшее качество и удачу после 2 неудачного протокола. Наивная… причём, уже поняла давно эту гребаную несправедливую жизнь и дала установку ни на что больше никогда не надеяться. В итоге взяли 3 кредит 500 тысяч на 3 попытку. Начала колоть декапептил с 21 д.ц. Пришла на 2 день, а там уже доминант 9мм в правом и ещё один 5мм, в левом 6 шт не знаю, какого размера. Выписали перговерис 150 и гонал 50 и отправили на 5 дней, пришла через 5 дней, а там этот доминант 16 мм, второй в правом как был 5 мм, так и остался, в левом только 4 в рост пошли. Ре предложила либо стоп протокол, либо пунктировать доминант 16 мм и продолжать растить только 4 фолликула левых, пунктировали в итоге и продолжили. 3 дня ещё проколола перговерис и гонал, прихожу на контроль, а в правом опять фолликул уже 20 мм и тот маленький, который был до этого в правом яичнике, никто не понял как так и откуда, у меня ощущение, что этот 16 мм не допунктировали, и он стал 20 мм (только деньги бешеные отвалила за его пункцию), я в ахере была, уже тогда поняла, что херня какая-то уже получается. В итоге решили его игнорировать типа отступать некуда. В последующие дни ещё много всякого говна случилось: анализы не сделали в смд как положено (заплатила за мазок из влагалища и цервикального, взяли и сделали только из влагалища, в клинике пропустили слава Богу), потом резко заболела сильно (думала, ковид, но пронесло), нанервничалась капец. В итоге на последнем узи ре сказала расчитывать только на 4 фолликула, остальных нет и  назначила хгч 10000 триггер, я уколола вечером, на следующий день уехали с мужем по лесу гулять, в середине дня чувствую прострелы в матке и яичниках, у меня земля из-под ног ушла, думала, что и эти убежали. Короче, не протокол, а испытание какое-то. В итоге на следующий день на пункции 7 фолликулов и в них 7 яйцеклеток, я в радостном шоке, откуда и как. Но ре сразу сказала, что взяла и маленькие и не факт, что все они хорошие. Мы с радости в ресторан сразу из больницы поехали, дурачки наивные. В итоге 4 оплодотворились (кстати, в первом протоколе из 3 оплодотворились все 3 и все 3 отличники на 5 день, во втором - из 6 оплодотворились 5, к 5 дню 2 хорошиста и на 6 день один отличник, но все больные во втором), это самый худший раз оказался, на 5 день никто не звонит, позвонила сама к вечеру, говорят типа надо ждать до 6 дня, ну я сразу поняла, что жопа, в итоге на 6 день 2 хорошиста, которых отбиопсировали, и сказали, что ещё один кое как делится, но очень слабенький и клетки плохие, ждут до 7 дня, в итоге сегодня на 7 день сказали, что заморозили слабенького 7 дневного ВС, биопсию делать нельзя. Я в таком гневе была, нахер вообще таких тянуть да ещё и до 7 дня, итак понятно, что это херь полная.  Короче, все отсталые, я не надеюсь вообще даже на 6дневные, это уже отстающие, если у меня отличники 5 дневные были больные, то что вообще об этих говорить. Этого 7 дневного я вообще в расчёт не беру, утилизирую, наверное. Короче, я в таком шоке, что слов не подобрать. Все говорят, что с каждым последующим протоколом результат лучше, а тут чем дальше, тем ужасней. 2 дня такая убитая, вчера сидела вообще на полу и выла белугой, ещё муж наорал, что хожу как смерть. Я не понимаю, как вообще такое получилось после 2 курсов пинеамина, уколов этих коэнзим и убихинон, аргинин в убойных дозах, корицу жрала пачками, мелатонин, иголки у Карповой, омега, фертифолин (который, кстати, сбавил мне гомоцистеин до 4,7 за 1,5 месяца, до этого никакой метафолин не помогал, максимум снижал до 7,4) и прочие бады, муж пил профертил, и такая херня получилась. Я не понимаю, как у многих растут по 1-2 фолликула и из 1-2 яйцеклеток получаются здоровые беременности, а тут берут по 6-7 яйцеклеток и такой звездец просто. Что делать и как прийти в себя, не знаю. Идти в новый протокол идти боюсь из-за здоровья, итак что-то хреново начало становиться в физическом плане, да и денег нет, ещё блин кредит на полмиллиона брать???😰 Ре у меня одна из лучших, ни одного плохого отзыва про неё, такие безнадежные случаи решает, а у меня не все так безнадежно было и такой итог. Записалась к Мосесовой, ближайшая запись на конец января, зачем записалась, не знаю, может, просто послушать стороннее мнение. Просто если идти в 4 раз, то после 3 таких исходов явно нужно что-то менять. Думала сходить к Горской в Витроклиник и к Владимирову и Мосесовой в NGC. Не пойму, в чем и в ком проблема и что делать, что менять…. 
Короче, честно, в отчаянии я, не ожидала такого, большие надежды, как обычно, возлагала на этот длинный протокол и перговерис…..

простите за много букв

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Nota31 привет, да история у тебя, конечно …. Но, что могу сказать - кто тебе сказал , что 6-ти дневные плохие? Моего тоже заморозили на 6-ые сутки и никто мне не говорил, что это плохо. Пгд я не делала, поэтому не знаю, но очень надеюсь , что он у меня здоровенький:) я так понимаю , что ты ещё ждёшь результат пгд? Напомни пожалуйста сколько у тебя в заморозке 1? И ещё по 2-м ждёшь результат пгд? Если они здоровенькие , то я б шла на подсадку. Если ( не дай Бог) что то не то, то попробуй сменить руку- возможно новая Ре что то предложит другое. 

@Nota31 я вот не очень поняла с этим волшебным фолликом 16 мм - на фига его вообще пунктировали? Я сначала подумала, чтобы не мешал Стиме, но вот тогда вопрос - если потом он дорос до 20 мм и на него забили и продолжили стиму , то значит он не мешает? 

Ссылка на это сообщение

@Lika21 их ещё даже не отправляли на ПГД, только что счёт прислали, отправят после оплаты. Я понимаю, что у многих 6дневные нормальными бывают и рождаются, но про себя уже точно не верю. Если у меня 5 дневные отличники и хорошиста все больные, то эти отстающие даже думать не хочу. Деньги жалко и здоровье. Здоровье, по-моему, пошатнулось. Первый протокол как-то вообще норм было, даже лучше себя чувствовать стала, даже некоторые симптомы, которые были до него, прошли, я удивлялась и радовалась, а вот после второго раза и этого прям поплохело мне. Я как узнала про 7 клеток, прыгала до потолка, уверена была, что это тот самый удачный раз после такой подготовки и смены протокола, уверена была, что эмбрионов 5 точно получится, и уж точно кто-то здоровый будет. Муж вообще оптимист, заявил типа капец 250 тысяч почти теперь за ПГД и биопсию 7 эмбрионов, размечтался, а на следующий день говорят, что вообще оплодотворились 4 клетки. Даже во 2 протокол из 6 целых 5 оплодотворилось, а тут вообще треш. А когда их осталось 2 (7дневного вс даже не считаю), да ещё и 6дневные, то я вообще не жду и не надеюсь. 
Да, в заморозке у меня 1 с первого протокола, ну и этот 7 дневный вс, но я его, вряд ли, подсаживать буду, тем более без ПГД, мне итак проблем и приключений на мою жопу хватает, особенно с моей везучестью. 
Даже не дожидаясь результатов, пойду сейчас и скажу,,пусть делают гистеру и смотрят, насколько там проявляются миомы, если все более менее, пусть сажают тот один и по итогу буду решать, что делать дальше, муж в таком бешенстве, что аж страшно, вряд ли, он согласится на очередную попытку, он итак уже орет, что нехер было лезть в эти 2 последних протокола, а сразу подсаживать этот один эмбрион и только потом надо было идти и делать что-то ещё. В голове все это не укладывается, после первого раза была 100 % уверена, что в последующие разы получится ещё больше и такой пи…ц неожиданный.

@Lika21 я сама в шоке про этот фолликул, его и пунктировали, чтобы он не перетягивал стиму на себя и дал расти другим фолликулам, а через 3 дня там же фоллик 20 мм. Как так???? Это точно не новый, это точно он же, но как тогда его пунктировали и за что я заплатила такие деньги??? Это риторические вопросы)) неужели на узи не увидели, что он на месте и его не убрали, ведь после его пункции через 40 минут узи делали. Короче, вопросов больше, чем ответов. Но потом, видно, решили его не трогать, она сама не поняла, откуда он, но решила больше ничего с ним не делать. Самое интересное, что ещё сколько дней стимулировали, триггер, ещё день до пункции, и этот конь был на месте, даже не убежал и в нем была яйцеклетка

Ссылка на это сообщение

@Nota31 блин, я тебя так понимаю . Я сама все пытаюсь накопить и накопить , а в итоге пришла к тому, что надо подсаживать того, кто есть , и если что , то уже дальше думать. 
ты , пожалуйста, не думай только , что у тебя одной все через одно место… для меня каждое узи во время протокола это стресс и слёзы, то не растёт , то плохо растёт , то убежал ….
а тебе тот фоллик твоя Ре пунктировала? И что тебе сказали там не было як? Просто блин это и здоровье и деньги … что за фигня такая?
мне когда крайний раз пунктировали фоллики в кол-ве 2 штук - ре сказала, что это были кисты , там жидкость какая то другая была.
Насчет своих шестидневок - не обижай их - дай Бог они здоровые будут. 🤞 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Lika21 в том-то и дело, что его пунктировали 16 мм, а через 3 дня на том же месте 20 мм, т.е, значит, он каким-то образом остался на месте, дожил до пункции как-то, хотя по размерам должен был давно убежать, его пунктировали на пункции вместе со всеми фолликулами, и в нем тоже была яйцеклетка

Ссылка на это сообщение

@Nota31 дай бог, из тех , что есть , получится отличный малыш! 
я прекрасно понимаю , как это обидно , столько расходов, столько стресса и нервов , я перед каждым узи сейчас пью корвалол , но постарайся подумать позитивно, у тебя есть, что подсаживать, у тебя нормальная ситуация по фол, так, на будущее, а не как у меня  сегодня 1 фолик на мой единс яичник, и что с этим делать , непонятно . Но там где неприятности, там потом и другая полоса , приятности ))) я надеюсь и верю

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@гиталь я сама вчера опять начала пить антидепрессанты, не выдержала, хотя они мне не помогают, слабые очень, но хоть сплю на них, походу, я ещё тот «борец». Честно, я всегда была оптимисткой, мне даже одна знакомая сказала однажды типа есть хоть что-то, чтобы ты заплакала, всегда с улыбкой и на позитиве. и как-то все у меня всегда получалось и всегда во всем везло. Я верила, что за чёрной полосой всегда будет белая, но последние 10 лет в моей жизни такой трэш творится во всех сферах жизни, что уже удавиться хочется, я пытаюсь убеждать себя держаться, но за 10 лет солнце не выглянуло, только говно за говном валится, поэтому я больше ни во что не верю вообще. У меня точно депрессия началась реальная, потому что у меня меня эти 10 лет добили и теперь с каждой новой неудачей я все больше закрываюсь, у меня вообще нет никакой мотивации, энергии нет, постоянно слабость и апатия, никого не хочу видеть и слышать, ни одна проблема в моей жизни не решается. Сколько бы я не пыталась и не боролась с проблемами, ничего не получается нигде. Вот это я вам сегодня нажаловалась🙈 просто мне реально поговорить не с кем, муж уже не выдерживает и не хочет говорить, родне, которых считала самыми близкими, вообще срать, как оказалось, мать с отцом сами как дети, там бесполезно какую-то помощь или адекватную поддержку получить, поэтому даже не пытаюсь поговорить. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Не заходила некоторое время, ух понаписали😁 не осилила дочитать даже…

Я тут в крио надумала идти, но начало цикла на конец декабря попадает. Вот я думаю, если успею вступить в конце декабря, назначат ЗГТ. Когда потом на контрольное УЗИ нужно? Выпадает как раз на праздники похоже((( Кто был в крио на ЗГТ, расскажите пожалуйста, на какой ДЦ делали контрольные УЗИ🙏

Ссылка на это сообщение
09.12.2021 в 20:31, гиталь сказал(а):

 

девочки, кто нибудь знает, где колоть мэлсмон, но не по конским ценам? Я нашла за 5 один укол , но если надо 10-20, то ощутимо как-то

Мне Ре говорила самой купить в аптеке и дома колоть (мне муж колол). В аптеке при клинике ЭКО Мэлсмон был, и в других аптеках нашего города тоже. При клинике они продавали только упаковками по 10 шт, а в других аптеках можно было поштучно покупать. На каждой ампуле есть серия и номер партии, по этим данным на официальном сайте Мэлсмона я сверяла, не подделка ли... Всё было нормально, каждую ампулу официальный сайт подтвердил.

@Nota31 Я поддержать и обнять... Держитесь. Недавно прочитала одну мысль: " Мы просим Бога изменить нашу ситуацию в лучшую сторону, не понимая, что это именно ОН нам послал это испытание, чтобы изменились мы". 

По поводу того, что про Вашу Ре нет ни одного плохого отзыва - стоит задуматься!!!  На мой взгляд, это говорит лишь о том, что клиника сотрудничает с интернет-ресурсами и весь негатив чистят. Не может быть такого, чтобы, работая в сфере услуг, все были довольны !!! Ну, просто не может!!! 

Вот, например, я сейчас ищу другую клинику. Читаю отзывы про клинику, которая у меня в приоритете была (как же не почитать?!) НО из негативных там только то, что врачи опаздывают на приём и приём длится 5 минут! Всё остальное распрекрасно!!! Ну разве может быть такое?!  Конечно нет... Удаляют негатив однозначно!!! 

И положительные отзывы клепают те же самые интернет-ресурсы. Есть, конечно реальные положительные истории, не спорю, НО человеческая психика устроена так, что когда человек получает положительный результат (обслуживание, товар  хорошего качества и т.д.) он воспринимает это как должное. Не требующее благодарности. (Я же за это заплатил, какие ещё благодарности?!) Разве только, если за отзыв не предложат какой-нибудь денежный бонус. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

@Nota31 я тебя понимаю , прошла несколько платных курсов, как начать мыслить позитивно и вроде бы была настроена Сегодня максимально позитивно , вот честно, проигрывала только хорошее в голове и в проте тоже, и вот сегодня, как обухом по голове , все, хуже , чем я думала . И в последнее время каждый раз так, а как же мысль материальна и тд? Не знаю, в чем подвох . Видимо , надо настроиться на - делай , что должен и будь что будет . Без всяких ожиданий 

На счёт Мосесовой тоже не знаю, советовать ли.. здесь читаю одно - что клост прт низком эстр не назначают, а она вот хочет.. эти ее странные назначения в день остановки протокола - фсг, амг. Вот что они меняют? Взяла в прот без подготовки , и щас бы готова с 1 фол, вот я не врач , но здесь образовываюсь в этой ветке и у девочек все по другому происходит. Я не знаю, какие случаи она вытаскивает, видимо просто Я слишком сложный вариант ;)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...