Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@гиталь Ещё бы денег кто-нибудь выдавал на все эти мероприятия, было бы вообще хорошо. А когда зарабатываются они с трудом, а улетают со скоростью свиста - как тут не стрессовать... 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@гиталь вообще не трать на эти лохотроны деньги, развелось этих самодельных психологов и курсов на каждом углу, зарабатывают на несчастьях людей. Бред все это, думай не думай, а будет все равно по-другому. Я головой понимаю, стараюсь не думать, просто делать, но ничего не выходит

@SushA хрен бы с ними, пусть летят эти деньги, если бы результат был, а так просто п…ц ни денег, ни результата. Бесит, что деньги дерут лошадиные, а результат не гарантируют, тогда сука возвращайте половину за отсутсвие результата

Ссылка на это сообщение

@hg4+ блин , и вот как согласиться на такое(( а это после приёма прошло? Вообще довольна клостом в протоколе ? Я чувствую себя слепым котёнком . Я спросила ре сегодня , а клост как то чувствуется ? Она говорит - вообще ничего не почувствуете . Как же нет, если фсг по логике попрет..

@Lika21 не знаю, это в клинике результаты видимо.  То есть у тебя высокий эстрадиол и высокий фсг при этом ? Обычно же так не бывает ?

Я ещё сегодня на улице так упала на льду и голову и спину шандарахнула, плелась домой, плакала , так себя жалко было и узи дурацкое и день дурацкий какой то. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение

@гиталь недовольна, конечна, после прота с ним был длинный еще прот, и после них фсг стал шкалить и приливы стали обычным делом. Какой именно из этих протов спровоцировал или оба наложились, теперь уже хз, но до них всегда фсг был в норме

Ссылка на это сообщение

@гиталь ну вот видишь, а ты говоришь у тебя тяжелый случай )))) 

у меня 2 цикла назад ( я тут писала эстрадиол был 260 с чем то , а фсг 40), в предыдущем цикле эстрадиол был 220 а фсг 14, в этом не сдавала эстрадиол, но фсг был 22 ( в протокол не взяла меня ре). 
в цикле с летрозолом и клостом эстрадиол был выше 400 ( точно не помню), но фсг был 2 ( летрозол) и 17 ( клост). 

Ссылка на это сообщение

@hg4+ а клост долго принимала? Она мне расписала если что на 5 дней.. может я не буду его на фиг.. или пойду после нового года , куда мне с такой картиной узи соваться 

А ты при каком фсг чувствуешь приливы? 

Ссылка на это сообщение

@гиталь стандартно на 5 дней, врач сказал вроде по 3 принимать, но я по 2 принимала и Гонал подкалывала. Страшно представить чтобы у меня на 3 таблах было, если на 2 такие приливы начались

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, гиталь сказал(а):

@hg4+ а клост долго принимала? Она мне расписала если что на 5 дней.. может я не буду его на фиг.. или пойду после нового года , куда мне с такой картиной узи соваться 

Его вроде всем на 5 дней назначают по 1 или 2 таблетки, а потом как правило что то типа менопура .

@hg4+ ого 3 таблетки это мощно , я ни разу такого не встречала, обычно 2… ну так что то получилось в том проте ?

Ссылка на это сообщение

Она сказала - 5 дней клоста и потом мериоферт. Это я если я решусь витом цикле. Я сейчас читала , что его назначают пациенткам с обеднённым запасом , где логика. Ещё читала при хорошем эстрике назначают , а у меня он низкий , вот куда его.  Не хочется вникать конечно, но такое ощущение , что иногда они не глядя назначают 

Ссылка на это сообщение

@Nota31 @гиталь девочки, не теряйте силы, надежды и веру. У самой на душе кошки скребутся и даже не верится , что что то получится , но я все равно иду и делаю , потому что понимаю, что если ничего не делать, то точно ничего не получится, а так хоть какой то шанс есть. 

  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение

@гиталь ну таблетки назначают, когда фолликов мало , если у тебя 10 антральных , то на клосте или летрозоле все в рост не пойдут. Мне просто странно , что ты не зная своих результатов должна принимать решение идти тебе в протокол или нет. И то, что ре готова тебя стимулировать при любых результатах твоих анализов… 

1 минуту назад, гиталь сказал(а):

@Lika21 тааак!! Веру не теряем, но призываю коллективный разум ! ))) девочки, идти на клост при низком эстрадиоле или не рисковать ? Боюсь, что поднимется фсг и потом хрен собьёшь ..

Если ты уверена, что твой эстрадиол низкий , то я бы не пошла в прот. И если фсг больше 20 тоже не пошла бы в прот. 

Ссылка на это сообщение

@гиталь я тут читала , была девочка iepurashu или какой то такой Ник , она не из России, у неё на клосте ( и она ещё что то докалывала потом гонал или менопур не помню уже) получались эмбриошки, но я не знаю какие у неё эстрадиол и фсг были . 
Честно, я понимаю что очень хочется быстрее в прот , но давай логически подумаем - ты результатов анализов не знаешь, стимулировать 1 фоллик смысла нет, он вырастит и так. Поэтому можешь клост не пить , а просто ходить на узи и в ец попробовать его спунктировать. Клост это все таки не витамин… попробуй ец

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@гиталь у меня на летрозоле прям шоколадно было и по самочувствию, и эмбрион здоровый именно на нем получился, а в следующем цикле у меня прям нормальные месячные были, таких уже лет 10 последних не было, и первый раз в жизни 2 полоски на тесте 4 дня были и задержка, потом начали бледнеть и исчезать, я побежала сдавать хгч, он был почти 5, а потом пошли месячные. Тесты делала 3 разных фирм, все были с 2 полосками, никогда такого не было, я уверена, что что-то пыталось получиться, может, биохимическая была. Жаль, что я не успела сдать хгч, когда полоски были на 2-3 день, а побежала, когда они начали исчезать и почти пропали

Я вообще после 1 протокола столько хорошего в самочувствии отметила, что подумала, что эко не надо было бояться, это просто чудо какое-то))) а вот после 2 и 3 раза капец какой-то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Nota31 у меня тоже эмбриончик на летрозоле получился ,и я его за это люблю нежной любовью 🤣 но тут просто смысла нет стимулировать 1 фоллик? Можно просто в ец за ним наблюдать , на худой конец можно овариамин попить , чтоб как то стимульнуть рост.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@гиталь честно, я бы на твоём месте тоже в этом месяце не пошла с одним фолликулом, пустая трата денег и здоровья. Правильно Lika говорит, понаблюдай в ец за фолликом, если уж совсем не терпится. А пока дай организму отдохнуть, он стрессанул, фоллики твои вернутся и пойдёшь в бой. Я бы ещё на твоём месте прогинову попила точно, ФСГ снизит и эстрадиол поднимет. Ещё девочки многие фемостон пьют, но надо это с врачом посоветоваться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, гиталь сказал(а):

девочки, идти на клост при низком эстрадиоле или не рисковать ?

Заочный провал,Клост Летр понижают Е2(первый особенно),на этом фоне растёт Фсг,а с ним и 1-3 фолликула.Месяц на Згт с приёмом 3-4 гр эстрадиола весь цикл,вплоть до первого дня цикла,но тут тож засада,если есть гормонозовисящие ген заболевания,провоцируют рост.Сия и возрастные, проблемные,с не здоровым эндометрием эстропонижающая стимуляция из полудохлых яичников-враг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...