Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

14 минут назад, гиталь сказал(а):

@Lika21 тааак!! Веру не теряем, но призываю коллективный разум ! ))) девочки, идти на клост при низком эстрадиоле или не рисковать ? Боюсь, что поднимется фсг и потом хрен собьёшь ..

@гиталь у меня была стимуляция клостилбегит и перговерис, мне не подошла, не ответили на стимуляцию, точнее ответил 1, было 5 антр.фол-ла на начало . Вроде протокол японский это называется. Что с эстрадиолом не знаю, не сдавала. А фсг немного подскочил, до 16, но потом вернулся в норму. 

Вообще, клостилбегит это старый препарат, но некоторые Ре его любят, если фолликулы единичные я бы лучше или ЕЦ, или минимальную стимуляцию. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Я когда обходила всех именитых репро, все видели достаточно фолликулов, и только Базанов один сказал, что яичники полудохлые и в них единичные фолликулы (до этого все репро и все узисты-эксперты, в т.ч Пятых, ничего подобного не увидели), так вот он на такие единичные фоллики и дохлые яичники предложил именно протокол на клосте. Последующие все ре удивлялись этому и говорили, что клост давно не используют🤷‍♀️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@гиталь Приём Клоста 5 дней-50 мг,потом 5-7 дней менотропины 150-225 может такая схема и выстрелит,и фол в рост пойдут и эндик подтянется.

Ссылка на это сообщение

@гиталь вообще хотя бы цикл надо отдыхать, по-хорошему, 2 цикла. Но есть на бэбиблоге одна женщина, я там уже всех перечитала🙈, так вот она в NGC у Владимирова и делает протоколы каждый месяц, сейчас у неё идёт,по-моему, 11 протокол!!! Она копит эмбрионы после ПГД, в итоге у неё эмбрионы даже не каждый протокол получаются, она накопила за все эти 11 протоколов пока 3 эмбриона после ПГД и останавливаться, я думаю, не собирается. Откуда у людей такие деньги только, всё делает платно, а цены там мы все знаем. Поэтому хз, что и как правильно, у кого есть миллионы и здоровье выбирают ходить непрерывно, но вообще врачи советуют 1-2 цикла отдыхать.

Но понимаешь, здесь очень трудно советовать, а тебе ещё труднее принять решение после разных советчиц, поэтому здесь надо, наверное, хорошо подумать и принять решение, доверяешь ли ты этому врачу, и, если да, то тупо делать всё, что она говорит. Я понимаю, что девочки здесь все со своим опытом и даже чаще умнее врачей и реально все правильно говорят, врачи часто ошибаются, но блин они на это учились почти 10 лет и сколько опыта уже приобрели, а мы тут знаем только какие-то общие моменты. Поэтому советы слушай, к сведению принимай и записывай интересные мысли, а потом у Ре спрашивай (я так делаю😊). 
У тебя есть возможность спросить у неё совета, можно ли месяц отдохнуть и попить прогинову, например, и по какой схеме? Или с ней переговоры по душам не прокатывают? Я просто могу со своей всё обсуждать и в любой момент позвонить и посоветоваться

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, гиталь сказал(а):

@?❣️ВЕРА❣️? а ты бы пошла сразу после провального прота в новый на клосте с 1 фол? Или заведомо провал ?

Нет,не пошла бы,я раз клостом и раз летрозолом стимилась,чуть в климакс не ушла,полгода восстанавливалась.На антижстрогенах что бы толк был-выс Е2+крепкие яйца+идеальный эндометрий,а это как обычно молодость...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

А я вот считаю , что эта тема очень часто поставлена на конвейер и по сути твоё здоровье никому не нужно кроме тебя.. поэтому тупо слушаться не получается .моя ре против бадов и не верит в то, что дефициты как то влияют на здоровье , а многие ре наоборот как то готовят , истина как говорят , где то посередине .

@Nota31 мне кажется , неприлично ей звонить , если она не давала номер ? Я вот  думала , через клинику ей оставить сообщение , что приду через цикл 

вообще, она хоть и холодная , но внешне очень красивая₽

Ссылка на это сообщение

@гиталь привет , да у тебя сейчас первый вопрос - это целесообразность самой стимы , и не важно чем клостом или перговерисом) . Смысла нет один фоллик стимулировать. Попробуй просто в ец - что так вырастит один , что на стимуляции. У меня просто не было таких чудес , что видели 1, а на пункции их 3 оказалось. Росли только те, что видели , и и то не все. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...