Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Девчонки, привет! Подскажите мне насчёт утрожестана, никогда в жизни я его не принимала, да и вообще никаких гормонов до этих эко не пила и не вставляла никогда. Короче, мне после пункции со следующего дня назначили 5 дней вставлять свечи утрожестан по 600 в день (200 *3 раза в день), сегодня уже 5 дней прошло после отмены и месячных нет, тихонечко начинаю паниковать. Зачем их надо было назначать, и без них все нормально приходило😰 итак боялась, придут ли после этих всех блокад, капец страшно. И вообще после этого протокола начало меня колбасить физически и морально вообще в испуге живу, желудок капец режет, во рту кислота, диарея 2 раза уже была, прямая кишка дёргает, правый бок болит капец, короче, ЖКт поехал. Может, это все утрожестан спровоцировал или такого не может быть? И когда у вас месячные начинались на его отмене?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

При стимуляции вырабатывается эстрадиол. На месте пунктированных фолликулов образуются ЖТ. Но они мб слабенькими, к тому же количество эстр сильно превышает объем  вырабатываемого прога. Поэтому назначают препараты прогестерона. Чтоб. Улучшить баланс гормонов. Ваше состояние возможно связано со всей стимуляцией а не только действие утрика .

 

В любом случае прог необходим. ТК один эстрадиол не здоро́во совсем .

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@kseniya59 что-то я ещё больше запереживала, у меня сегодня 8 день после отмены, а их нет. И мне постоянно жарко, я уже 100 раз пожалела, что согласилась на этот длинный протокол((

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Nota31 сказал(а):

@kseniya59 что-то я ещё больше запереживала, у меня сегодня 8 день после отмены, а их нет. И мне постоянно жарко, я уже 100 раз пожалела, что согласилась на этот длинный протокол((

А сколько дней после пункции ставили???мне на 12 дней назначали,чтоб создать вторую фазу.У меня была задержка после диферелина 10 дней перед началом стимуляции,хотя там тоже был прог.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Nota31 сказал(а):

@kseniya59 мне на 5 дней выписывали по 200*3 раза в день

@Nastenysh-z если до завтра не придут, буду ей звонить

Из-за этого и задержка мне кажется,мало дней.Недавно где-то читала,что нужно выровнять гормональный фон после стимуляции.При росте фолликов эстрадиола много выделяет ,а прога получается не хватает.Ну это только догадки конечно мои

 

Ссылка на это сообщение

@kseniya59 завтра буду ей звонить, нервы на пределе. Надо было идти по пути 1 протокола, когда хоть один эмбрион здоровый получился, а я всё за эксперименты, допрыгалась, и сам протокол какой-то весь через жопу, на выходе самый неудачный, и теперь ещё не знаю, что с ЖКТ делать, всё полетело, не могу ничего наладить. В начале пути была настроена по-боевому типа пойду до конца, сколько надо будет, столько и буду делать, а вот последние дни так накрывает, реву без остановки, понимаю, что боюсь и решусь ли опять. Девочки по 6-7-8 протоколов делают, наверное, не смогу я так, страх пересиливает. Ре ещё сказала, что после гистеры, скорее всего, будет сильная антибиотикотерапия, а потом опять блокада. Я так ждала попробовать крио, а теперь боюсь его до жути, какие антибиотики, когда у меня итак ЖКТ перестал работать((( 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Nota31 сказал(а):

@kseniya59 завтра буду ей звонить, нервы на пределе. Надо было идти по пути 1 протокола, когда хоть один эмбрион здоровый получился, а я всё за эксперименты, допрыгалась, и сам протокол какой-то весь через жопу, на выходе самый неудачный, и теперь ещё не знаю, что с ЖКТ делать, всё полетело, не могу ничего наладить. В начале пути была настроена по-боевому типа пойду до конца, сколько надо будет, столько и буду делать, а вот последние дни так накрывает, реву без остановки, понимаю, что боюсь и решусь ли опять. Девочки по 6-7-8 протоколов делают, наверное, не смогу я так, страх пересиливает. Ре ещё сказала, что после гистеры, скорее всего, будет сильная антибиотикотерапия, а потом опять блокада. Я так ждала попробовать крио, а теперь боюсь его до жути, какие антибиотики, когда у меня итак ЖКТ перестал работать((( 

Я честно тебе советую не гнать коней,а пробовать с теми криохами,что есть.Получается и с 1 раза родить.У меня в удачном протоколе из 11 як, на выходе получился 1 эмбрион всего 2АВ,перенесли в свежем и родилась дочь.А до этого 2 протокола с переносом 3х дневок и не одного 5ти дневного.А своих 6ти дневок зря ты бракуешь,у меня в последнем тоже только 6ти дневки получились, и никто не говорил мне что они какие-то там не такие.Я читала про них,шансы такие же как и с 5ти дневками.

Ты сейчас свой организм изнасилуешь стимуляциями бесконечными,что у него сил не останется беременность выносить.Там же тоже нагрузка ого-го.Давай бери себя в руки,переставай реветь,восстанавливайся,готовься и иди забирай ребенка.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@kseniya59 да я точно решила, что пока не буду делать больше, хотя понимаю, что с нашим диагнозом и возрастом откладывать на потом уже точно не получится. Если сейчас в 36 лет такие эмбрионы все больные, хотя немало клеток для сия берут, то чего ещё ждать, через месяц 37 уже будет. Меня сейчас ипохондрия и канцерофобия накрыли, мысли бегом бежать и обследоваться, у меня до этого были с ЖКТ проблемы, сейчас опять в мыслях бежать колоноскопию делать, хотя делала в июле🙈 может, сейчас голова остынет и передумаю (( а у тебя после стольких протоколов какие-то последствия были?

Кстати, этот единственный эмбрион у меня тоже 3АВ (ни один АА ПГД не прошёл) и тоже доча🥰

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Nota31 привет ! Да не сделают тебе этот месяц - два погоды - отдохни , все будет ок позже , организм успокоится. 37 не такой ужас ужас возраст , чтобы ты мучала Стимами себя , не отдохнув .. я вот тоже месяц отдохну . Кстати, доктор мне позвонила , гормохи мои в норме были , может и можно было сейчас  с клостом рискнуть , ну да че уж теперь .    У тебя же есть эмбрион, почему не подсаживаешь ? Вот у вас девчонки , терпение 🙈😍

Ссылка на это сообщение

@Nota31 , не реви. Я в следующем году пойду в 7 протокол и потерявшая 2 раза беременность на одинаковых 20х неделях. Спокойная как удав, тьфу тьфу, всем чертям на зло, всё преодолею. Пусть хоть у виска крутят.

  • Держу кулачки 11
Ссылка на это сообщение

@гиталь привет! Ага, я и терпение-это вообще две разные вещи)) 

если бы у меня было все норм, я бы сразу подсадила после 1 эко и не сделала бы ещё 2 и 3 раз. У меня 2 очень хреновые миомы, моя ре вообще пока никаких прогнозов не даёт по подсадке, сказала, что сначала очень обширная гистера с курсом антибиотиков, после неё она будет принимать решение, что делать дальше, блокаду и подсаживать или идти разбираться с миомами, поэтому и хотели накопить эмбрионов после ПГД, потому что вообще непонятно, что со всем этим багажом будет дальше 

@Диль привет! Ты-молодец, никто не покрутит у виска, только те, кто не проходил все это, но на них и не стоит обращать внимание! Я бы и рада быть спокойной, но нервная система у меня очень слабая, а помимо этих проблем ещё валятся и валятся во всех сферах, поэтому в нытика превращаюсь, ощущение, что сил нет вообще, и любая мелочь выводит на срыв. 

Честно, девчонки, большая благодарность вам всем😍 реально легче становится от ваших слов, мне вообще поговорить об этом не с кем, сижу и съезжаю крышей сама с собой🙈

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Nota31 сказал(а):

@kseniya59 завтра буду ей звонить, нервы на пределе. Надо было идти по пути 1 протокола, когда хоть один эмбрион здоровый получился, а я всё за эксперименты, допрыгалась, и сам протокол какой-то весь через жопу, на выходе самый неудачный, и теперь ещё не знаю, что с ЖКТ делать, всё полетело, не могу ничего наладить. В начале пути была настроена по-боевому типа пойду до конца, сколько надо будет, столько и буду делать, а вот последние дни так накрывает, реву без остановки, понимаю, что боюсь и решусь ли опять. Девочки по 6-7-8 протоколов делают, наверное, не смогу я так, страх пересиливает. Ре ещё сказала, что после гистеры, скорее всего, будет сильная антибиотикотерапия, а потом опять блокада. Я так ждала попробовать крио, а теперь боюсь его до жути, какие антибиотики, когда у меня итак ЖКТ перестал работать((( 

я 10

@Диль а второй раз когда? я думала у тебя только одна прервалась на таком сроке. Одинаковые причины?

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, hg4+ сказал(а):

 

@Диль а второй раз когда? я думала у тебя только одна прервалась на таком сроке. Одинаковые причины?

Первый раз в 2010, ЕБ последняя самостоятельная, там с 16 нед. низкая плацентация обнаружилась, легла в больницу и до 20 недель не выходила, кровь каждый день шла, транексамом останавливали, не помогает, врачам надоело, решили вызывать роды, в день когда открылось обширное кровотечение. Но ребёнок не просился наружу, просто кровопотеря. 

А второй раз в 2019 после эко, ни крови, ничего такого, тут ребёнок решил сам выйти, началась родовая деятельность. 

Жизнь пинает со всех сторон, но ничего, всё выдержим. 

  • Непонятно 1
  • Грустно 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Nota31 сказал(а):

@kseniya59 да я точно решила, что пока не буду делать больше, хотя понимаю, что с нашим диагнозом и возрастом откладывать на потом уже точно не получится. Если сейчас в 36 лет такие эмбрионы все больные, хотя немало клеток для сия берут, то чего ещё ждать, через месяц 37 уже будет. Меня сейчас ипохондрия и канцерофобия накрыли, мысли бегом бежать и обследоваться, у меня до этого были с ЖКТ проблемы, сейчас опять в мыслях бежать колоноскопию делать, хотя делала в июле🙈 может, сейчас голова остынет и передумаю (( а у тебя после стольких протоколов какие-то последствия были?

Кстати, этот единственный эмбрион у меня тоже 3АВ (ни один АА ПГД не прошёл) и тоже доча🥰

Ну явных последствий я не замечала,желудок бывает побаливает,но я не обследовала ничего.Я в этом плане трус,вдруг чего найдут😁Лучше уж так жить в неведении.

Кстати эмбрионы АА почему-то часто с поломками.У моей подруги было наверно 10 протоколов,и ни с одним отличником беременности не случилось,хотя она пгд не делала,но думаю там дело было в эмбрионах.Родила по итогу с 11 попытки,эмбрион был АВ или ВВ.

6 часов назад, Диль сказал(а):

@Nota31 , не реви. Я в следующем году пойду в 7 протокол и потерявшая 2 раза беременность на одинаковых 20х неделях. Спокойная как удав, тьфу тьфу, всем чертям на зло, всё преодолею. Пусть хоть у виска крутят.

А какая причина была?Кровь?афс?шейка?

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, kseniya59 сказал(а):

😁

А какая причина была?Кровь?афс?шейка?

Причины как таковой нет. ФПН, привычное невынашивание, ОГА. АФС сдавала - отрицательно, шейка была в пределах 35 что-ли, кровь тоже в норме, 2 поломки в генах мутации, здесь на БП сказали, они не столь серьёзные и не могли помешать. Теперь пишут, что положены в качестве профилактики гепарины, хотя до этого не кололи ни разу. Первый скрининг идеальный, на втором тоже ничего критичного и спустя 2-3 дней после скрина начались схватки. 

Ссылка на это сообщение

@ЛяськиМасясь пункция была 3 декабря, получается, завтра 14-й день. Меня этот утрожестан смутил на 5 дней, я думала, они на его отмене в любом случае должны быть на 2-3 день

@kseniya59 вот и я все форумы перечитала и в 90% случаев АА с поломками, а получается в итоге с АВ, ВВ и даже ВС. Но вот у меня во втором протоколе ни АА, ни ВВ не прошли.

@Диль Честно, это кошмар, ты реально очень сильная, у меня даже просто от прочтения твоей истории пульс участился, реально крыша от такого съедет. Значит, третий раз будет точно удача, ты это заслужила, обычно такие страдания все таки вознаграждаются, по крайней мере хочу в это верить

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
08.11.2021 в 22:42, ЛяськиМасясь сказал(а):

Я подсолнечный беру, соевый при миомах лучше не пить. Порошковый брала, не понравился, а капсулы удобно

Почему при миомах лучше не пить?

Я просто не знала и пью, а у меня миома есть. Субсерозная.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...