Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем добрый вечер. Скажите, вам Ре делает какие-либо назначения по ватсапу? 

Например, пишет, что пришли плохие мазки на флору и тут же по ватсапу может написать какие лекарства применять или все назначения только на очном приёме?

Ссылка на это сообщение

@SushA привет! Ну это от Ре зависит, я только тут, на форуме, узнала, что многим даже телефон не дают, я со своей спокойно переписываюсь. У меня просто такого особо не было, я всегда анализы приношу с собой, она на приёме мне пишет, что делать и всё, но, если бы возникла такая ситуация, я уверена, она бы мне итак по вотсапу назначила. Я ей по вотсапу отправляла фотки всего, что я пью, она мне по вотсапу отменяла всё 🤣 

Ссылка на это сообщение

Вот и у меня возникла ситуация с новой Ре. На первом приёме она взяла у меня мазок и сказала: "Вот номер моего мобильного, в пятницу мне напишете, если результаты не в норме, я напишу назначения". Сегодня ей пишу, она мне отвечает: " Мазок, как я и предполагала, не очень. Требуются назначения. Жду у Вас у себя на приёме!"  Я её попросила написать мне назначения в ватсап. Она прочитала, а в ответ тишина...

Я и не поняла что это было?! 

До этого, в другой клинике, мне никто номер мобильного не давал. Всё через регистратуру. НО меня и никто не обнадёживал...

В общем, я нашла назначения с прошлой клиники при плохом мазке. Уже принимаю лекарства. Нафига мне платить за приём, если я знаю что принимать... Просто стало интересно, у кого как выстраиваются отношения с врачами.

Ссылка на это сообщение

@SushA привет , мне скидывала по телефону стимуляцию. я например, была в конце цикла, в начале писала своей ре  фсг и она писала схему ( ну на пару дней до приема ) или была на приёме пока анализы не готовы были , скидывала их по мере готовности - мне писала схему. 
тут скорее всего просто за приём хотят деньгу получить… 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, SushA сказал(а):

Вот и у меня возникла ситуация с новой Ре. На первом приёме она взяла у меня мазок и сказала: "Вот номер моего мобильного, в пятницу мне напишете, если результаты не в норме, я напишу назначения". Сегодня ей пишу, она мне отвечает: " Мазок, как я и предполагала, не очень. Требуются назначения. Жду у Вас у себя на приёме!"  Я её попросила написать мне назначения в ватсап. Она прочитала, а в ответ тишина...

Я и не поняла что это было?! 

До этого, в другой клинике, мне никто номер мобильного не давал. Всё через регистратуру. НО меня и никто не обнадёживал...

В общем, я нашла назначения с прошлой клиники при плохом мазке. Уже принимаю лекарства. Нафига мне платить за приём, если я знаю что принимать... Просто стало интересно, у кого как выстраиваются отношения с врачами.

привет! может она на кресле хочет посмотреть тебя? 

У меня с гиней было долгое время так: я ей в ватсап писала, если у меня что случалось- она отвечала когда придти на прием. Потом после лапары иногда ей писала, если что-то беспокоило. Но в основном, говорила- приходить на прием. 🤷‍♀️Может по ватсапу боятся назначения выписывать? 

Ссылка на это сообщение

@КристинаРичи на кресле она меня смотрела (иначе как бы она у меня мазок взяла?), узи делала.

Час назад ответила Ре, что не имеет права давать назначения, НО если вы оплатите на реквизиты клиники, то я напишу схему лечения. Так, что @Lika21 права!!! Денежку хотят за простые вещи. При этом я, когда просила днём написать схему лечения, указала, что потом приду именно к ней делать повторный мазок и кольпоскопию. Ни фига, не подействовало...

Блин, ну вот как я могу настроиться на положительный результат, когда с порога такое?! Хоть уходи от неё... но думаю, что везде так - "утром деньги, вечером стулья..."

03.12.2021 в 11:10, Nastenoksi сказал(а):

@Annacher @Sigrilin  Показывают, конечно, но ведь светится только среда, в которой эмбрион, а вот что в этой среде)

Насчет того, что лучше перенесут хоть что-нибудь, чтобы закрыть успешно протокол и не портить отношение с клиникой, тут да, согласна, не подумала об этом)

Но вообще конечно в момент переноса почему-то все сомнения отпадают) смотрела на эту точку на экране и прямо такое тепло на душе пошло, даже прослезилось, ну прям так и хотелось сказать: привет, Родной, теперь ты с мамой)

Вобщем, 2дпп) ждем)

Как Ваши дела? Можно тихонечко поздравить?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки всем 👋 здравствуйте. Можно к вам?

Я даже не щнаю куда мне. В себя ещё не пришла и дальше что не пойму.

История моя такая. Мне 38 лет. Проблем с М., беременностями, задержками, циклами не было. Гены норм., операций не было на яичниках. 3 кесарево. Последнее 11,5 лет назад. Пила коки 5 лет. Года 2 живу в стрессе. В мае 2021 беременность спонтанная, быстрая. К сожалению ЗБ. После чистки все восстановился. Цикл вовремя. 2 прививки от короны. Месячные больше не пришли. Хотя собиралась беременеть. Анализы повергли в шок. Месяц не могу отойти: сия. Причём такое настоящее, что страшно анализы писать.  Выписали фемастон 2/10. Есть у кого-то опыт с ребаундэффектом?

Заказала из России Овариамин, вазаламин. Кто-то говорит рано згт взяла. Врач одно слово врач. Понятно что ничего не понятно. Вообщем я в тяжёлом шоке и как жить не понимаю...

Ссылка на это сообщение

@SushA странная врачиха , то есть если им заплатить , то назначения по ватсапу можно писать ;)?  Ладно , вы так не заморачивайтесь - идеальных нет , если ре устраивает и душа к ней лежит оставайтесь с ней, а мы будем держать кулачки 🤞

@Оливтинка привет, я сижу на фемостоне уже почти год , а может уже и больше. Но цикл у меня регулярный свой есть. А какие у вас фсг/лг? Сколько антральных? 
овариамин может и помочь тут вопрос в анализах и сроках, скорее всего фемостоном вы быстрее приведёте их в норму. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Lika21 сказал(а):

@SushA странная врачиха , то есть если им заплатить , то назначения по ватсапу можно писать ;)?  Ладно , вы так не заморачивайтесь - идеальных нет , если ре устраивает и душа к ней лежит оставайтесь с ней, а мы будем держать кулачки 🤞

@Оливтинка привет, я сижу на фемостоне уже почти год , а может уже и больше. Но цикл у меня регулярный свой есть. А какие у вас фсг/лг? Сколько антральных? 
овариамин может и помочь тут вопрос в анализах и сроках, скорее всего фемостоном вы быстрее приведёте их в норму. 

Привет.

У меня не пришли М. Анализы еле выбила. Фсг был 92. ЛГ 45  прог. 0,15, остроген 16.

Ужас. Это как и когда? Врач впринципе без сердечная. Как все немцы очень без эмоциональная. Говорит фоликулов не видит. Но она и не хочет смотреть... 

4 минуты назад, Lika21 сказал(а):

@SushA странная врачиха , то есть если им заплатить , то назначения по ватсапу можно писать ;)?  Ладно , вы так не заморачивайтесь - идеальных нет , если ре устраивает и душа к ней лежит оставайтесь с ней, а мы будем держать кулачки 🤞

@Оливтинка привет, я сижу на фемостоне уже почти год , а может уже и больше. Но цикл у меня регулярный свой есть. А какие у вас фсг/лг? Сколько антральных? 
овариамин может и помочь тут вопрос в анализах и сроках, скорее всего фемостоном вы быстрее приведёте их в норму. 

Фемостон я тоже взяла, чтоб не терять время. Витамин Д, Б, Эбиквинол, Агнускастус, мио инозитол и фольку пью..льняное масло для омега. Занялась весом, увеличила спортивную активность, поменяла питание. иногда такая безнадега наплывает. Не могу понять что это происходит, откуда?  Скоро привезут овариамин и т.д. через 3м слазить с фемостона и на 3-5 день на анализы. Вот думаю овариамин с фемостоном можно или отменят фемостон и потом взять овариамин

Ссылка на это сообщение

@Оливтинка ой в Германии да - хочешь детей, вопросов нет ДЯ :) 

начинайте пить фемостон 2/10 , через месяца 3 пересдаёте анализ , я бы конечно и через месяц сдала , но у вас там с этим сложнее , без направления ничего не сдашь. Он вам поднимет эстрадиол и понизится фсг, тогда может и картина по антральным будет лучше. Но по моему опыту иностранных врачей- если у них нет заинтересованности они возится не будут:( надо искать ре, который спец на таких случаях, их мало, но они там есть. 

Ссылка на это сообщение

@Lika21

10 минут назад, Lika21 сказал(а):

@Оливтинка ой в Германии да - хочешь детей, вопросов нет ДЯ :) 

начинайте пить фемостон 2/10 , через месяца 3 пересдаёте анализ , я бы конечно и через месяц сдала , но у вас там с этим сложнее , без направления ничего не сдашь. Он вам поднимет эстрадиол и понизится фсг, тогда может и картина по антральным будет лучше. Но по моему опыту иностранных врачей- если у них нет заинтересованности они возится не будут:( надо искать ре, который спец на таких случаях, их мало, но они там есть. 

Это да. Вот жтла 38 лет и думала здоровье как у лошади. А им водители возраст молодой и трое детей и беременность в августе это не показаний для сдачи гормонов.

Не понимаю как я так сходу в климакс слетела. Фемостон первую пачку почти закончила. Беру ещё мелатонин на ночь.  За этот месяц сама гинекологом могу работать. Задаю ей вопросы. Она на меня смотрит стеклянной и говорит: не пойму зачем у вас столько вопросов? На вас у меня надежды нет. И ФФФСЕ.  А здесь кому что-то интересно? Гомеопату, остеопату. Хожу сейчас на психотерапию по телу. По спец теории о автономной нервной системе она расслабляет нервы. Фсг же на нервной почве скачет. Плюс прививка от короны цикл с ума сводить. Вот так неудачно мне эта прививка пошла... 

Ссылка на это сообщение

@Оливтинка я бы сначала пропила фемостон , потом бы уже овариамин начала. Анализы лучше на 2-3 день сдавать. Ой не знаю откуда это все берётся :( у меня после операции видимо началось , но мне только ре сказали , что фолликов мало , а обычные гини ни слова - пробуйте все получится, вот так и пробовали года 2, а потом уже до ре дошла и понеслось. 
добавьте ещё коэнзим q10 или убихинол , можно heel проколоть коэнзим композитум и/или убихинон композитум. 

@Оливтинка может у вас просто такой сбой гормональный произошёл из за зб? 
ой я этих ре иностранных вообще не понимаю, я была у одной в Германии и у двоих в Испании , у них вообще проблем нет - ДЯ и все, не хочешь вали на все 4 стороны. И главное стоит все как чугунный мост , а делать ни фига не хотят…. Я когда просила пунктировать мне 1 фоллик, они на меня посмотрели как на умалишённую, типа вы понимаете сколько это стоит ? Зачем вам это?? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Lika21 сказал(а):

@Оливтинка я бы сначала пропила фемостон , потом бы уже овариамин начала. Анализы лучше на 2-3 день сдавать. Ой не знаю откуда это все берётся :( у меня после операции видимо началось , но мне только ре сказали , что фолликов мало , а обычные гини ни слова - пробуйте все получится, вот так и пробовали года 2, а потом уже до ре дошла и понеслось. 
добавьте ещё коэнзим q10 или убихинол , можно heel проколоть коэнзим композитум и/или убихинон композитум. 

Спасибо огромное.

Да я убиквинол как месяца полтора пью. Мио инозитол тоже...

Я просто когда с ыемостона слезу у меня прям паника вдруг свои не придут. Тоже всю весну ходила на узи и слово никто не сказал. И после зб в августе бвла-все хорошо восстановился. И М были как по книжке

 После М сделала вторую прививку и через неделю ещё дали лтироксин. Стало плохо резко. 2 недели задержка.  Думала после чистки и т.д. к врачу пошла у него лицо перекосило. Но анализа ни одного не назначил. Анализы взял терапевт. Потом врача поменяла.Она анализы взяла но увы...

Я думаю у меня зб была потому что прогестерон подкачал, а всем поыиг было. Сколько раз говорила врачихе что выделение и ноет живот. Она как баран на меня смотрела и смотрела. В 38 лет утрожестан дать надо было.  Господи ну ладно я не знала  но врачи то что?

@Lika21 пусть у вас все получится!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Оливтинка они ж там вообще на ранних сроках ничего не сохраняют , даже после эко там выписывают мин поддержку :( типа если сильный эмбриончик, то все получится , помогать ему там не будут… и самое ужасное , что и лекарства без рецепта не купить . Я в Испании нашла русскую врачиху, которая мне просто направления на анализы давала ( за денежку) , а я их потом спокойно по страховке сдавала 🤣 так что это тоже вариант , наших везде полно, особенно в Германии. 

@Оливтинка спасибо большое, ко мне на ты :) у нас у всех все получится 🙏🙏🙏

Ссылка на это сообщение

@Nota31 нет, нет ты все правильно говоришь:) я просто себе об этом думать не разрешаю , хотя головой понимаю всю печальную статистику. Но Вера и Надежда все побеждают , поэтому двигаемся вперёд :) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Nota31 сказал(а):

@Оливтинка привет! К сожалению, добро пожаловать, лучше, конечно, не жаловать в эту тему, но что поделать. А если по теме, то, конечно, это в любом случае шок для любой женщины вне зависимости, есть дети или нет, тут и красота, и здоровье, и само ощущение полноценной женщины, но опять же НО… посмотрите с другой стороны, у вас, судя по 3 кесарево, есть 3 детей, возраст все таки к 40, на згт, вроде, можно лет 10 сидеть и чувствовать себя хорошо, и выглядеть отлично, а там в 50 уже и естественный климакс норм. А теперь посмотрите на нас всех здесь, практически все вашего возраста и непонятными шансами хотя бы на одного ребёнка, каждый день с мыслями, как жить без детей и что делать, вот где паника и безнадёга настоящая. А сколько девочек, которым немного за 20 лет и такой диагноз (а таких безумно много), им как вообще жить? 30 лет пить згт и никогда не иметь своих детей или только с ДЯ? Вот где безнадёга. Поэтому не трепите себе нервы, стресс нам всем точно не помощник, хотя я от возможности не иметь детей каждый день реву и ухудшаю ситуацию. 
И, кстати, у таких, как вы, кто рожал и не раз, не все так плохо, это может вообще просто быть какой-то бешеный разовый сбой и скоро все наладится. Даже если это оно, то опять же в вашей ситуации на фемостоне или каких-то других методах может вообще случиться самостоятельная беременность, организм ваш ее знает. А вот у нас реальный сия без единой самостоятельной беременности за почти 40 лет, при таких условиях шансы даже на эко не велики. Я недавно, кстати, прочитала 2 истории, подобные вашей, там тоже по 2-3 детей и вот так внезапно сия, в итоге начали пить какие-то витамины для климакса, фемостон и сами забеременели при ужасных анализах. Поэтому вытирайте сопли, нет в вашей ситуации никакой безнадеги, все у вас будет хорошо🤞🏻

Спасибо вам за поддержку! У меня очень тяжёлые последние года 2 точно.  Разрыв отношений с родителями, развод, выкидыш ... это последняя капля. И вы правильно сказали-дело не 100% в беременности (хотя и в ней тоже и даже очень), а именно в здоровье. Я перестала спать. Открывала глаза за ночь по 3-5 раз и лежала по часа. Потом стала замечать что мокрая просыпаюсь. Потом днем начались приливы. В магазин зайти не могла и в маске чуть в обморок не падала. Стали болеть суставы, мышцы. Ужаснейшее эмоциональное состояние. С мужем спать это вообще не о чем....згт 10 лет... не знаю почему, но для меня это звучит страшно и опасно...

Я вас очень понимаю. У моей сестры удалили в 20 лет дермоидную кисти ну и чтоб не возиться прям с яичников. Зачем то сделали резекцию второго. Зачем не понятно. Мы тоже переживали как у неё будет. Амг у неё мнижен был. Детей не было.  В 33 эко с первой попытки. 

Я вас очень понимаю. Желаю вам от всего сердца чтоб произошло чудо. 

Но все таки то, что у меня трое детей никак не уменьшает моего желания иметь ребёнка и совсем никак не улучшает факта неожиданной потери здоровья. Увы совсем от этого не легче... а 38 это очень даже преждевременной климакс. В 40 ранний, в 50 нормальный, а 38 это тоже очень ранний. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Оливтинка добавь ещё магний б6, он хорошо нервы впорядок приводит. Мне его тут советовали , и мне прям хорошо зашёл. От нервов тоже фсг растёт. Мне почему то кажется, что это временный сбой, и все наладится. И по статистике кстати @Nota31 права , у рожавших шансы как то получше. Так что выше нос , все будет хорошо🤞

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Lika21 сказал(а):

@Оливтинка добавь ещё магний б6, он хорошо нервы впорядок приводит. Мне его тут советовали , и мне прям хорошо зашёл. От нервов тоже фсг растёт. Мне почему то кажется, что это временный сбой, и все наладится. И по статистике кстати @Nota31 права , у рожавших шансы как то получше. Так что выше нос , все будет хорошо🤞

Посмотрю у нам магний б6. Так я б комплекс принимаю. От нервов делаю у остеопата терапию. Там много основано на самолёте НИИ своего собственного тела прикосновения своими руками. Любовь к себе! 

А дети у меня большие. 15,5  13,5 и 11,5  

Уже месяц на згт. Потихоньку учусь держаться. 

Почему женщинам так сложно.  Почему не учат в школе что такое женское здоровье, как его уважать, беречь и любить? Почему? Я считаю в пубертете нужно девочкам рассказывать основные правила, чтоб мы гордились месячными, не соглашались на коки (которые на 30%снижают овариальный резерв)  и знали о нашем здоровье (тот же амг) уже в 18 лет!! А не в 38, когда климакс бахнул как снег на голову.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Оливтинка поверьте, я вас очень хорошо понимаю! Просто не хочу здесь опять писАть простыню, а то у девочек от меня уже глаза заслезятся🤣 если вкратце, то я живу в аду почти 10 лет, я не знаю, как я выжила за 10 лет такого стресса, и сейчас он ещё усиливается. У меня капец какие проблемы со здоровьем за эти 10 лет, бесконечные больницы, анализы, расходы, проблемы с работой и ещё куча всего, даже не смогу всего рассказать. Я поняла, что у меня сия ещё 10 лет назад, столько слез пролито, а тем более с моим здоровьем я всегда боялась гормонов и згт, вот тихонечко месячные все эти годы скуднеют, анализы ухудшаются, а мне 36, я до жути боюсь згт, но что я могу сделать, ничего… я за эти годы даже суициидальные мысли гоняла, думала, не выдержу. И сейчас рыдаю почти каждый день, последний срыв был позавчера, думала утонем с мужем в моих слезах. Но самый жуткий страх для меня сейчас -это отсутствие детей. Хотя я и за себя боюсь, да и, если честно, я всю жизнь была ооочень видной девушкой (понимаю, что не скромно, но факт🤣), для меня потеря красоты равна потере смысла жизни, я уже почти потеряла половину волос на голове, я в депрессии глубокой. И самое ужасное, когда я вижу, что у меня просто обалденный муж, просто мечта, красивый, умный, порядочный, любящий, зарабатывающий, который до безумия любит и хочет детей, и все дети тянутся к нему, и из-за меня он может не стать папой, это несправедливо, я каждый день схожу с ума от чувства вины, даже готова на ДЯ с его спермой, но он даже слышать не хочет об этом. Несколько раз нам даже говорили незнакомые люди: «ох какая красивая пара, какие у вас, наверное, детишки необыкновенные», а мы потом ревели в обнимку после этих разговоров. Дети мне точно скрасили бы всю эту горечь, поэтому ваши дети-это ваше счастье и спасение. Я не знаю, почему на нас столько валится, может, потому что мы здесь все сильные….

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Nota31 сказал(а):

@Оливтинка поверьте, я вас очень хорошо понимаю! Просто не хочу здесь опять писАть простыню, а то у девочек от меня уже глаза заслезятся🤣 если вкратце, то я живу в аду почти 10 лет, я не знаю, как я выжила за 10 лет такого стресса, и сейчас он ещё усиливается. У меня капец какие проблемы со здоровьем за эти 10 лет, бесконечные больницы, анализы, расходы, проблемы с работой и ещё куча всего, даже не смогу всего рассказать. Я поняла, что у меня сия ещё 10 лет назад, столько слез пролито, а тем более с моим здоровьем я всегда боялась гормонов и згт, вот тихонечко месячные все эти годы скуднеют, анализы ухудшаются, а мне 36, я до жути боюсь згт, но что я могу сделать, ничего… я за эти годы даже суициидальные мысли гоняла, думала, не выдержу. И сейчас рыдаю почти каждый день, последний срыв был позавчера, думала утонем с мужем в моих слезах. Но самый жуткий страх для меня сейчас -это отсутствие детей. Хотя я и за себя боюсь, да и, если честно, я всю жизнь была ооочень видной девушкой (понимаю, что не скромно, но факт🤣), для меня потеря красоты равна потере смысла жизни, я уже почти потеряла половину волос на голове, я в депрессии глубокой. И самое ужасное, когда я вижу, что у меня просто обалденный муж, просто мечта, красивый, умный, порядочный, любящий, зарабатывающий, который до безумия любит и хочет детей, и все дети тянутся к нему, и из-за меня он может не стать папой, это несправедливо, я каждый день схожу с ума от чувства вины, даже готова на ДЯ с его спермой, но он даже слышать не хочет об этом. Несколько раз нам даже говорили незнакомые люди: «ох какая красивая пара, какие у вас, наверное, детишки необыкновенные», а мы потом ревели в обнимку после этих разговоров. Дети мне точно скрасили бы всю эту горечь, поэтому ваши дети-это ваше счастье и спасение. Я не знаю, почему на нас столько валится, может, потому что мы здесь все сильные….

😪 держитесь. От всей души! С вами рядом человек, у кого вы можете на плече побывать о своей боли. В добавок к вашей боли и проблем со здоровьем у вас добавляется сильное чувство вины. Это очень тяжёлое ощущение. Я знаю что такое чувство вины. И оно жрёт из нутри. С ним нужно работать. 

У меня тоже очень пошатнулось здоровье м этим диагнозом. В климакс уехала я благодаря прививки. Но видимо непорядок были раньше. У меня тяжёлые отношения с родственниками и когда я решилась все прекратить и пожить для себя, то состариться на 12 лет вмиг. Я тоже достаточно симпатичная. Очень молодо выгляжу.  Мне лают максимум 25-28 лет. И теперь я ни дня не просыпаюсь без болей. А здоровье... хм... да меня в этой Германии никто ни раз не обследовал)))

Я люблю своих детей. Но знаете что я испытала, после того как моя мама в 38 лет раздолбай мою жизнь в дребезги: детей надо отпускать. И она в таком возрасте  где я им больше не жизненно необходимо. И я даю им на это право! 

Поэтому не зависимо от наличия детей: у нас ОДНА ЖИЗНЬ!  Я вспомнила что живу как пару недель  благодаря остеопату и психотерапевту! Возвращаюсь к жизни. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, SushA сказал(а):

@КристинаРичи на кресле она меня смотрела (иначе как бы она у меня мазок взяла?), узи делала.

Час назад ответила Ре, что не имеет права давать назначения, НО если вы оплатите на реквизиты клиники, то я напишу схему лечения. Так, что @Lika21 права!!! Денежку хотят за простые вещи. При этом я, когда просила днём написать схему лечения, указала, что потом приду именно к ней делать повторный мазок и кольпоскопию. Ни фига, не подействовало...

Блин, ну вот как я могу настроиться на положительный результат, когда с порога такое?! Хоть уходи от неё... но думаю, что везде так - "утром деньги, вечером стулья..."

Как Ваши дела? Можно тихонечко поздравить?

Увы...но это везде так наверно или почти везде.Я когда дочкой забеременела по квоте эко было.Так мне после положительного хгч каждые 1,5 недели назначали анализы на 10 тыс,плюс экспертное узи и прием ре,это еще почти 10.И главное прием 5 минут,просто узи посмотрит и все,через 2 недели всё тоже самое.По максимуму нужно выжать денег.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...