Перейти к публикации

Помогите!!! Голова кругом... У папы рак легкого


Полезные сообщения

Папе поставили диагноз периферический рак верхней доли левого лёгкого, записались на приём в центр рентгенорадиологи на Профсоюзной на 10 февраля. Может до этого времени можно ещё где-то получить консультацию онлайн? Никак не могу собрать мысли воедино, куда двигаться и что делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

19 минут назад, Ксюня77 сказал(а):

Папе поставили диагноз периферический рак верхней доли левого лёгкого, записались на приём в центр рентгенорадиологи на Профсоюзной на 10 февраля. Может до этого времени можно ещё где-то получить консультацию онлайн? Никак не могу собрать мысли воедино, куда двигаться и что делать...

Держитесь!

Поставили диагноз или подозрение на рак?

Если уже диагноз, то многие анализы были сделаны. Онлайн в вашем случае - это не решение. Ждите вашего приема в феврале. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили диагноз на основании КТО. Никаких ещё анализов не сдавали 

КТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в таком случае ждите приема. Все лечение будет планироватся исходя из результатов обследования именно вашего случая. Поэтому онлайн ничего не решить и ни посоветовать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кт с контрастом? Тело все светили? Я бы сделала заблаговременно - кт всего тела+ мрт мозга с контрастом все. Диски с кт и мрт можно отправить заочно на консультацию в Обнинск в центр цыба и клинику мешалкина в Новосибирске, как только будут на руках. В им.цыба консультируют по дальнейшей тактике лечения, в т.ч медикаментозной,  в мешалкина обычно о возможности оперативного лечения. Ждать нельзя. Я знакома с системой, на первичном приеме не будет ни-че-го...дообследование, дозапись,  время, время, время....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет КТ без контраста делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ксюня77 сказал(а):

Нет КТ без контраста делали

Делать срочно с контрастом. Без него диагноз не должны были ставить, это как минимум не этично.  Автор, в моей жизни, к сожалению, это уже обыденность.  Кроме Вас и Ваших близких, НИКОМУ не интересно, чем это закончится. Как говорят врачи- на земле в итоге 100% летальность. Для них это статистика. На основании кт всего тела и мозга с контрастом возможно будет сделать выводы о процессе- может это не рак?..  Если он, то определить стадию. Т к если хирургия не показана, то делать диагностостическую торокоскопию я бы не дала, чтобы не расстаскивать.  

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксюня77 платно можно обычно быстрее на первичный прием попасть, 10.02-долго((( в Нии Петрова  в СПБ торакальный хирург от Бога - Лев*ченко старший. Но в петрова сейчас нет заочных консультаций, только на прием приезжать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@catttt это и есть платно . И через знакомых, иначе только на 18 февраля 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ а кто даст направление на кт с контрастом? Просто так его не делают. 

@Ксюня77 на приеме зададите вопрос о кт с контрастом, может быть кт всех органов для исключения метастаз. А сейчас анализы какие-нибудь сдаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксюня77 ясно((( а почему именно туда? Может куда в другое место можно пораньше попасть...просто сейчас ждете прием, потом ждать обследование, потом ждать операцию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Вильма сказал(а):

@@КСЮ@ а кто даст направление на кт с контрастом? Просто так его не делают. 

@Ксюня77 на приеме зададите вопрос о кт с контрастом, может быть кт всех органов для исключения метастаз. А сейчас анализы какие-нибудь сдаете?

Бесплатно, - нет. Платно - делают все. Предположенный диагноз очень опасный и ждать 3 недели ... Ну это конечно выбор пациента и его близких.

У папы от постановки диагноза до первой химии прошел ровно месяц. И это и то, я считаю, что долго. В этот раз мы использовали все связи, по максимуму сделали все платно, в этот раз Я экономила время. Я не знаю, насколько все серьезно у отца автора по кт, но ждать не лучший вариант точно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ я читала ваши темы, вы большая молодец и боритесь с такой тяжелой болезнью. Здоровья и сил Вам. Здоровья и сил автору и папе.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@catttt там оперировали близкую знакомую , тоже лёгкие , очень серьезная операция , длилась 8 часов, это она нам посоветовала туда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ксюня77 сказал(а):

@catttt там оперировали близкую знакомую , тоже лёгкие , очень серьезная операция , длилась 8 часов, это она нам посоветовала туда.

Автор, решайте сами. НО, вам нужно качественное и полное обследование и уже сейчас. Вы на прием придете с чем, с КТ? Без контраста? Не все можно сразу оперировать и не все вообще, к этому нужно быть тоже готовым.

Если вы в МСК, то в Блохина идите, если в питере,  то в Петрова. Не теряйте время. 10 вы всегда успеете пойти туда, куда записаны...

вообще есть стандарты оказания помощи онкобольным,  там срок установки диагноза неделя, начало лечение неделя, при сложном случае две, к участковому онкологу и требовать. Уже сейчас смотреть стандарты лечения именно этого вида опухолей. Платно - это не панацея,  просто поверьте. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По КТ описанию округлое образование однородной структуры с четким неровным контуром  1.2 см. Показывали нашим онкологам ( Брянск) срочности нет в операции говорят. Хочу в Москву , потому-то папа ещё и сердечник.

Завтра хочу позвонить в Питер, сама на хочу ждать. Понимаю, что сейчас время не на нашей стороне. В любом случае эта неделя чтобы сдать все анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ксюня77 сказал(а):

По КТ описанию округлое образование однородной структуры с четким неровным контуром  1.2 см. Показывали нашим онкологам ( Брянск) срочности нет в операции говорят. Хочу в Москву , потому-то папа ещё и сердечник.

Берете доверенность и в Блохина. По размерам может быть 1 стадия, тогда оперативное вмешательство и сразу обсуждайте постхимию.

На счет срочности - для понимания. Опухоль может иметь разную дифференцировку,  т.е какие-то удваиваются в размерах за год, десятилетие, какие то за месяц, а то и меньше. Поэтому заявление о несрочности, без биопсии и полного обследования- это прямо преступление.  размеры на 1 стадии до 3 см, без сопутствующих поражений.

Вы подумаете, вот лезет. Но... у мамы было вторичное поражение именно легкого. Диагностическая торакоскопия, удаление одного узла, один оставили. Мы не знали и не понимали, что дальше. А надо было тревогу сразу бить, в легких очень развита кровеносная система, очень большая площадь выстилающих слоев, очень высокая вероятность быстрого распространения  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так , что за доверенность? Где берётся? 

В Блохина тоже надо же записываться? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ксюня77 сказал(а):

Так , что за доверенность? Где берётся? 

Нотариальная доверенность на представление интересов пациента, прописывайте там все - консультирование от имени пациента, разглашение всей мед.информации и тп. Я с Блохина в декабре связывалась,  с доверкой пойти можете одни, без него, пока анализы. Тем более вы рядом. 

В Блохина надо, но как меня консультировали,  запись по телефону, либо через сайт.  В вашем случае пока консультация будет платной, т.к нет направления. Либо срочно по месту жительства и требовать направление. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксюня77 а чего завтра? До 21-00 в петрова колл-центр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@catttt спасибо, сейчас буду звонить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу обследований-лучше делать там,где потом будете лечиться. Ну или как минимум в профильных заведениях, у них глаз наметан. Кт просите с диском, чтоб пересмотреть можно было, если понадобится. Удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@catttt позвонила в Питерский центр, там запись к доктору только на март...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ксюня77 сказал(а):

@catttt позвонила в Питерский центр, там запись к доктору только на март...

А вообще как сделали кт, что было катализатором? Просто симптомов на 1 стадии обычно нет и обнаружение случайное... поэтому обязательно кт всего тела, включая кишечник. Отцу ставили рак печени, а там оказался метастаз с кишечника, который сразу не смотрели, вот так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ может Вы подскажите , к какому хирургу записаться в Блохина? 

Папа раз год обязательно делает флюшку, там и заподозрили и отправили на кт

Флюшку делал 30 декабря, 20 января затащила на кт, через нехочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...