Перейти к публикации

Каким образом сдать анализы


Полезные сообщения

Девочки, подскажите, может кто сталкивался. Предстоит проверка маточных труб, нужно собрать анализы, среди которых анализ мочи и мазок. Проблема в том, что годность этих анализов 10 дней. А у меня месячные идут до 5-ти дней, а потом может мазать дней пять. Врач сказал, что трубы проверить нужно до 11 дня цикла. Как сдавать, если выделения? А если до менструации, то они получаются просрочены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shunihka с тампоном, я после родов сдавала получилось. Дождитесь крайнего дня, чтоб меньше мазало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с мочой что? Тампон, подмываетесь хорошо и собираете анализ. С мазком сложнее,но тоже можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только в беременность все начинают познавать искусство сбора мочи))) Я раньше тоже думала - пописала и все. Нет, все не так. Соседнее отверстие нужно закрывать ватным тампоном, как выяснилось))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Я читала про тампон, но пишут что результат может быть плохим. Ну а с мазком пусть тогда врач решает когда его брать можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мазок взяли при мазне, а мочу рекомендуют процеживать через ватный диск:sorry:

  • Ха-ха 1
  • Непонятно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Катюшенция сказал(а):

 а мочу рекомендуют процеживать через ватный диск:sorry:

это кто же такое рекомендует??:Crazy:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Катюшенция сказал(а):

У меня мазок взяли при мазне, а мочу рекомендуют процеживать через ватный диск:sorry:

Мать моя женщина...И кто-то ведь до этого додумался же...И никого не смутило,что моча на выходе всегда стерильна(при условии что нет хронического пиелонефрита и цистита в стадии воспаления),а ватный диск нет,а вот все,что выходит за пределы стерильности прикрываем тампончиком.

Автор,боитесь за анализы(мочу).Душ-орошение наружных органов мирамистином-тампон "туда".Собираете среднюю порцию,проблем при должной последовательности быть не должно.А по поводу мазка- поговорите с врачем,я не думаю что день-два погоды сыграют.Либо купите в аптеке стерильной воды для инъекций и через шприц подмойтесь-вода смоет лишь верхний слой выделений и слизи,микрофлора ваша останется в неизменном виде.Но это как вариант на последний день,т.к. если выделения ещё интенсивные,то в "чистом" виде вы до лаборатории не доедете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KatyBulkina спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Катюшенция сказал(а):

У меня мазок взяли при мазне, а мочу рекомендуют процеживать через ватный диск:sorry:

Жесть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monifa++ в жк)))))  я сама прифигела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Катюшенция сказал(а):

@Monifa++в жк)))))  я сама прифигела)

Как минимум странно слышать такое от врача.Все врачи в курсе,что при отсутствии острых воспалительных процессов,моча стерильна  и нарушить эту стерильность может неправильная гигиена и попадание посторонних включений(за частую слизи из влагалища).А хоть ватный диск,хоть бинт,во-первых не стерильны,а  во-вторых имеют микроворсинчатую структуру,и эти ворсинки,потом попадая в мочу под цифровым микроскопом выглядят как дрова и на бланке пишется что анализ имеет посторонние включения и такой анализ для врача уже не является полностью достоверным.Сейчас во многих лабораториях мочу проверяют электронным анализатором,так там даже если мыло попадает при неправильном подмывании,уже заносят в посторонние включения,хотя некоторые врачи на это внимание не обращают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...