Перейти к публикации

Реабилитация щитовидки?


/konfetka/

Полезные сообщения

Здравствуйте. У кого нибудь щитовидка (гипотериоз) приходила в норму сама по себе при длительных приемах тироксина? Щитовидка слетела после первых родов, в 10 месяцев ттг - 16. 5 лет приема эутирокс 100, при малейших снижениях дозы моментально ттг подскакивал. Во вторую беременность ттг держался ближе к нижней границе. Спустя 3 месяца после родов ттг - 0,44 при норме от 0,4. Врач снизила дозировку на 75. Месяц приема 75 - ттг =0.057 мЕд/л при норме от 0.4. Что такое произошло? Щитовидка заработала сама?? Были у кого нибудь такие случаи?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,не заработала к сожалению. У меня так было прошлой весной,думала кони двину. С перепугу бросила эутирокс, ттг взлетел до 60. Врач сказала так бывает, без объяснений. Снова подбирали дозу, только перешли на л тироксин. В результате вернулись к тем же 125, что я и пила последние лет 5. Вот надо сдавать идти,смотреть что там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т3 и т4 смотрите. Вообще все эти гормональные штуки очень влияют на ттг. И Б и роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Т3 и т4 смотрите. Вообще все эти гормональные штуки очень влияют на ттг. И Б и роды.

Мне сказали забить на т3 и т4, сдавать только ттг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lela new сказал(а):

Мне сказали забить на т3 и т4, сдавать только ттг

аналогично. когда уже стоит диагноз гипотериоз то смысла нет. также как и антитела

@lela new понятно. у меня просто шок от того, что привыкла 5 лет в одной дозе быть и вообще непонятно что произошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже мучаюсь сейчас после родов. Все никак не могу дозировку Эутирокса подобрать( в Б пила 88, после родов начала 50, но ттг почти на нуле был. Обрадовалась, думала теперь гипотериоз ушел. Начала снижать до 25, а ттг блин снова вырос:( 4,6. Теперь пью 25 и половинку 25. Через месяц снова кровь сдавать пойду... видимо реально всю жизнь его пить придется:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, /konfetka/ сказал(а):

аналогично. когда уже стоит диагноз гипотериоз то смысла нет. также как и антитела

@lela new понятно. у меня просто шок от того, что привыкла 5 лет в одной дозе быть и вообще непонятно что произошло

И у меня был шок! Логического объяснения нет этому. Если только не косяк в таблетках. Как будто двойную дозу пила,но не пила же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...