Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


darka20

Полезные сообщения

В 2016 году родила ребенка. В 2017 мне удалили щитовидку- попилярный рак.С тех пор не получается забеременеть,отсутствует овуляция, периодически сбой менструации,набор веса.планирую снова беременость. Полгода назад онколог дала на это разрешение. на УЗИ поставили диагноз:признаки мультифолликулярных яичников. гинеколог назначила Кломифен.далее с 13 ДЦ сказала ловить овуляцию с помощью тестов,а потом на УЗИ. Вот думаю,нужны ли эти тесты?может лучше на УЗИ ходить.но как часто?каждый день или через день можно? На какой ДЦ обычно наступает овуляция после кломифена?может у кого был подобный опыт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не поздно меняйте врача. Кломифен, он же клостилбегит препарат прошлого поколения, подавляет эндометрий. Даже если овуляция и произойдёт эндометрий может быть нулевой и эмбриону не к чему будет прикрепиться. При любой стимуляции не делают тесты на овуляции, а отслеживаю по УЗИ и одновременно наблюдают за эндометрием,назначая препараты для роста если плохой рост, иначе всё бессмысленно. Или увеличивают или уменьшают дозировку стимулирующего препарата чтобы куча не выросло, колят тригерр чтобы овуляция произошла, а не киста выросла, назначают прогестерон чтобы эндометрий трансформировался во вторую фазу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@darka20 только один этот препарат не назначают. Должна быть расписана программа на весь цикл с употреблением определенных лекарственнвх средств/гормонов на протчжении цикла. Плюс отслеживагие овуляции по узи, плюс возможно потребуется укол для того, чтобы произошла овуляция и прогестероноввй препарат обязателен во второй фазе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за узи, тем более при стимуляции,. А вдруг будет плохо расти фоллик, или наоборот перерастать, вдруг гиперстимуляция, и опять же, посмотреть как растет эндометрий, может нужно назначить эстрогены..по тестам этого не поймешь. И когда нужно колоть укол хгч, или вы хотите обойтись без хгч и без эстрогенов? При кломифене плохо растет эндик. Приходите в тему Стимуляция овуляции, почитайте, и девочки вам подскажут.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с узи 8 дц. Эндометрий 4.1. Доминантных нет. В прошлую стимуляцию уже был доминантный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@darka20 мультифолликулярные яичники это не диагноз. Это картинка по УЗИ

Вот уже отсутствие овуляции это говорит о диагнозе.

Первый вопрос - вам онколог дал разрешение на беременеть или на стимуляцию? Тем более кломифеном? Это древний препарат с кучей побочек. И нынешний врач знает, что у вас в анамнезе за диагноз? Это второй вопрос 

Про стимуляцию вам все написали. Схема примерно такая:

1. Обследование на зпп, проверка труб, проверка мужа;

2. УЗИ в начале цикла, чтоб исключить всякие бяки;

3. УЗИ мониторинг на протяжении всей стимуляции. В начале каждые дня три, ближе к овуляции ещё чаще. За наблюдением роста фолликулов, роста эндометрия. В большинстве случаев назначаются препараты для эндометрия. Плюс врач должен быть готов скорректировать схему стимуляции, если не будет отклика яичников.

4. Укол ХГЧ или аналога при достижении фолликула 18-20мм

5. Опять УЗИ для подтверждения овуляции;

Прием препаратов прогестерона во второй фазе.

Если у вас не такая схема , то ваш врач диплом в переходе купил. А вам здоровье гробит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 спасибо.я приняла во внимание ваши замечания. Принятие кломифена планировала в следующем месяце.ранее онколог давала разрешение на планирование беременности. В этом месяце снова буду с ней общаться,тогда и уточню про стимуляцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сама только отстимулировалась клостильегитом. С 3 по 7 день пила по 2 таблетки, на 9 день иду на узи, если фолик доминантный вырос, примерно считаю через день ещё одно узи, проверить его рост. Если достиг 18-20мм. Делаю укол хгч 7500. Обычно назначают 5тысяч, но у меня не лопается с такой дозы. В день укола ПА. И Через 3-4 дня после укола иду на подтверждение овули. Через 2дня после укола начинаю ставить ипрожин или утрпжестан 200мл. Как итог, одна стимуляция у меня уже по дому бегает 1,2 пацану, сейчас была опять стимуляция и хгч 94. Так что удачи вам, все получится! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляюля13.07 у меня при высоких дозах когда то колола  то вообще не отреагировали яичники ... больше ни ни этот препарат  (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...