Перейти к публикации

Гемоглобин


Kseee

Полезные сообщения

Девочки, нужна помощь. Не знаю,  что делать, врачи не помогают. Отец на сухой химии, что капельная первая, что таблетки вызывают анемию.  У него и так гемоглобин был 94... Вчера 88. Колола феррум лек через день. Сегодня погнала к химику, сейчас колоть до пн каждый день. Потом желательна капельница с железом гидпоксидом (это ликферр, венофер, фержинект), сама заказала три шприца с эпоэтином (эритропоитин). Пьет аскорбинку.  На всякий случай подключать фольку? Б12? У кого были анемии такого уровня, что еще делали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был низкий гемоглобин (86) и ферритин очень низкий, это было в беременность, капали 5 капельниц венофер ( он получше чем ликфер вроде) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Chloe// сказал(а):

У меня был низкий гемоглобин (86) и ферритин очень низкий, это было в беременность, капали 5 капельниц венофер ( он получше чем ликфер вроде) 

Ну вот фержинект говорят очень хороший тоже. Ликферр сестре капали, за 3 ампулы с 78 до 98. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но ещё про него читала, что многие гематологи перестали назначать из за каких то побочек, я побоялась в беременность капать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня анемия была  , гемоглобин 80, пила ферлатум. Он и с фольгой есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, La Belle сказал(а):

У меня анемия была  , гемоглобин 80, пила ферлатум. Он и с фольгой есть.

У нас проблема, у него след.курс 3 февраля уже. С 88 не возьмут,  надо капать... А делать большие перерывы- лучше не химичить, а жить сколько осталось 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотема через трубочку с яблочным или апельсиновым соком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Венофер капали , изначально гемоглобин был 30, капали кровь , и потом венофер, на нем не хуже чем на крови поднимался, и держится хорошо. 

Про сок свекла+морковка+кислое яблоко в прошлом вашем вопросе писала вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас колите железо внутривенно, все-равно ничем другим быстро не поднять, ну кроме переливания эретроцитарной массы. А на будущее ОЧЕНЬ советую солгаровское хелатное железо. Этот препарат просто мое спасение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычные препараты не помогут с какашками выйдут. Нужны препараты для гемопоэза. Мицера в таком духе колоть. Посоветуйте ь со своим врачом и кардиологом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, London-london сказал(а):

Обычные препараты не помогут с какашками выйдут. Нужны препараты для гемопоэза. Мицера в таком духе колоть. Посоветуйте ь со своим врачом и кардиологом

Для гемопоэза взяли 6000 ед эпостина,  в готовых шприцах, подкожно.  Плюсом сказали внутримышечно докалывать феррум лек 3 ампулы и потом уже ставить внутривенно типа венофера. Но химик сегодня сказал, что обязательно еще и фольку и б12, ну теперь пьет и их...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как кишечник работает? 

Важно не допустить колита.

К сожалению у бабули случился колит и не справились..... ???

Мицера лучше, чем эпостин. Есть возможность поменять? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, London-london сказал(а):

Как кишечник работает? 

Важно не допустить колита.

К сожалению у бабули случился колит и не справились..... ?

Мицера лучше, чем эпостин. Есть возможность поменять? 

С кишечником, ттт все. Стул утром и вечером. Стараюсь готовить полезное - печень, телятина, индейку,  гречу, бульоны  с сухариками домашними, ну все в таком духе. Ест мандарины, томат, огурец, виноград. Утром обязательно жирный завтрак для приема кселоды, икру с маслом любит. Пельмени если или вареники, то только домашние и немного. Колбаса, сыры, фаст-фуд и прочее- табу. 

Мирцеры нет нигде, я поискала уже, как Вы написали. Эпостин хотя бы доставят и то же только заказ на 27.  Меня удручает,  что врачи сами молчат. Колоть внутримышечно, да толку то. Сейчас колю, чтобы на химии вообще не поехало. В пн капать и для гемопоэза.  

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте клич в Боях или здесь. Кто-нибудь купит и вам отправит. Тут достали даме редкий спрей ля поддержания работы сердца. Есть препарат отцу делают. 

Модераторы не реклама

Ссылки скрыты.

@@КСЮ@ хурму не давайте под запретом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, London-london сказал(а):

Дайте клич в Боях или здесь. Кто-нибудь купит и вам отправит. Тут достали даме редкий спрей ля поддержания работы сердца. Есть препарат отцу делают. 

Модераторы не реклама

Ссылки скрыты.

@@КСЮ@ хурму не давайте под запретом. 

Его с хурмы тошнит, я купила, он решил попробовать, видит не оч,  звонит мне и говорит, ну и странные помидоры, не бери такие ?

По мирцере,  - она прийти не успеет в этот раз (до нас первый класс с мск мин. 5 дней). В след.раз это все буду заранее думать. Плюс еще хотели кселоду оригинальную, у нас в городе тоже хер. Надо будет обращаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь клич давайте. Может кто найдёт. У нас есть все препараты, но по индивидуальному рецепту. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, London-london сказал(а):

Здесь клич давайте. Может кто найдёт. У нас есть все препараты, но по индивидуальному рецепту. 

Да вот и у нас как бы по рецепту, хз как пойду даже Эпостин выкупать, с выпиской скорее всего. Я сейчас посмотрю еще ближайшие миллионники,  типа Новосибирска, Екатеринбурга.  Может там есть. 

Вроде в ЕКБ есть, завтра позвоню, в вск если что погоним. Я просто про такой препарат даже не слышала, видимо статьи ориентированы на нашего производителя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все таблы кроме парацетамол и нурофен в больничной аптеке по индивид рецепту. Хотят и сосудосуживаюшие капли изъять из свободной продажи. 

Идею я вам дала. Дальше сами решайте. Я тут на одном форуме, не здесь, просила достать лекарство и отправить в Мск на имя свекрови, а та мне потом отправила. Нашлись люди добрые купили, свекровь встречалась где-то в ТЦ. Она на карту деньги кинула 1/2 от стоимости, а остальное при встрече. 

В Мск некоторые аптеки закрывают глаза на наличие рецепта, если не псих средства или просят назначения, даже фото рецепта прокатывает. Я Антибы в Мск беру, а свекровь привезла. У нас пока все анализы не пройдёшь не выпишут Антибы, а у меня дочь 5 дней температур ла и кашляла зверско. А другой раз не было темпы, но кашель аж дом подпрыгивал. Мне врач сказал темпы нет значит все гуд. Был бронхит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...