Перейти к публикации

Криопротокол


Мандаринк

Полезные сообщения

Здравствуйте!скажите, пожалуйста, было ли у кого-то такое, что снимали с протокола, потому что произошла овуляции. Это правильно?была на гонале, каждые 4 дня УЗИ  и сегодня врач сказала, что произошла овуляция, значит протокол нужно отменить. Я в отчаянии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем тут крио? Или у вас взяли ЯК, а потом своя О. Произошла?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯК уже ранее взяли. Но подсадку не сделали, нашли хронический эндометрит. 1,5 года лечила. Пришла в протокол после лечения , своей овуляции не было, врач назначала гонал , не знаю для чего

Врач ничего толком не объясняет, но я старалась ей доверять, она же врач и ей виднее, как нужно. Но сегодня засомневалась. Я в этом плохо еще разбираюсь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мандаринк сказал(а):

ЯК уже ранее взяли. Но подсадку не сделали, нашли хронический эндометрит. 1,5 года лечила. Пришла в протокол после лечения , своей овуляции не было, врач назначала гонал , не знаю для чего

Ну и врач у вас, в первый протокол с ХЭ, в крио стимуляция гоналом ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гонал в крио не используют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, хронический эндометрит выяснится после изьятия ЯК, когда наращивали эндометрий дивигелем,  а он все равно не рос, взяли анализ и поставили хронический эндометрит. Отправили на лечение, сначала лечилась дома, физио, таблетки, уколы, потом лежала в больницы, потом снова дома. После лечения пришла к врачу, она сказала ждать М, но без дюфастона они не пришли, в следующем цикле после Дюфастона вступила в протокол и мне сразу назначали гонал

Гонал используют только для получения ЯК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Лелечка сказал(а):

Ну и врач у вас, в первый протокол с ХЭ, в крио стимуляция гоналом ((((

В крио стимуляция вообще-то не редкость 

Ну и на ХЭ никто не проверяет. Не входит в перечень анализов.

Другое дело где глаза у врача были, она не видела как фолликул зреет, она не понимала, что раз в четыре дня УЗИ - маловато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это в какой клинике такой врач у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в полном отчаянии, сил уже не совсем. Пыталась сменить врача, другой врач сказал, что вообще только сурогатное материнство 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смените клинику

хэ не противопоказание для Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в нижнем мама, папа и малыш

Я просто не понимаю, как она могла пропустить овуляцию. Я в четверг была на УЗИ, а уже сегодня меня сняли с протокола 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мандаринк сказал(а):

Я в нижнем мама, папа и малыш

Я просто не понимаю, как она могла пропустить овуляцию. Я в четверг была на УЗИ, а уже сегодня меня сняли с протокола 

В четверг размеры фолликулов какие были?

Гонал какая дозировка? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Размера не знаю, дозировка 37,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мандаринк сказал(а):

Размера не знаю, дозировка 37,5

Дозировка так то вообще ни о чем. Особенно, если своей овуляции нет.  

Жаль, конечно, что размеры фолликулов неизвестны. Непонятно - можно было спрогнозировать овуляцию....

КРИО в ЕЦ, без блокады овуляции, та ещё лотерея.... странно, что врач вообще за это взялась, обычно предпочитают не заморачиваться и фигачат КРИО на ЗГТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А М придут без гормонов  раз овуляция произошла. Я просто много лет на дюфастоне, сами не ходили вообще. Что теперь ждать даже не знаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мандаринк отчаиваться не нужно. Странно, что врач избрал такой вид протокола для первого раза, его сложно контролировать и он довольно дорогой.

У меня прошлый крио был на гонале 37,5, растили долго, смотрели часто, триггер был при размерах где-то около 18мм, овуляция произошла в нужный день, перенос только на 25 ДЦ. Больше на такое не пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и мне , к сожалению, не понятно это. Я в эко в общей сложности около 3-х лет. 

Дорого очень, с учётом всех анализов и приёмов и гонал на из дешёвых. Просто каждый раз не знаешь, где снова взять нужную сумму. 

@Oh my cat у вас будет новый протокол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мандаринк а ПА были? Если овуляция произошла может есть шанс на самостоятельную беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня непроходимость маточных труб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мандаринк да, тогда пролет был. Сейчас на згт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oh my cat дай Бог, чтобы все получилось 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хронический эндометрит, бардак с овуляцией. В итоге крио на згт (на прогинове и дивигеле). Не понимаю, зачем в вашей ситуации крио в ец. Идите на згт, там все довольно предсказуемо по сравнению с ец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mindi Когда врач назначила гонал, я думала, что это и есть згт. Я одного не могу понять, если бы я первый раз на прием пришла, но ведь она знала вас мои болячки и выбрала такой путь. Я не знаю, что теперь ждать. Я всегда была на дюфастоне , но сейчас сказали не принимать, что М придут сами,раз овуляция была, но я боюсь, а вдруг не придут. Я вообще всего стала бояться. Морально подорвана 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мандаринк понимаю вас, все это действительно очень тяжело. Мне помогло одно - досконально разобраться в вопросе бесплодия, эко, лекарств и анализов. На это ушло очень много времени, но теперь я разговариваю с врачом на одном языке. Даже более того, я читаю, изучаю, сама думаю, что могло бы мне помочь, составляю план и уже с этим планом иду к врачу. Я знаю все свои болячки, а у врача на прием 30 минут и таких пациентов вагон, не вспомнить про каждого, индивидуальный подход часто отсутствует. Поэтому я пришла к выводу, что только мы сами ответственны за свое здоровье и хочешь результат, придется разбираться самой, к сожалению.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mindi  согласна с Вами. В таких клиниках поток пациентов и каждому не уделяют должного внимания(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...