Перейти к публикации

Антимюллеровский гормон / АМГ


Полезные сообщения

julcha,я делала на Калужской на базе роддома№4."Эмбрион".Меня вел заведующий Кечиян(кстати,вы заметили,что везде в этих сферах одни армяне?!).Мое мнение-он делал мне ЭКО непрофессионально,хотя там были женщины с результатом.Мне понравилось у Вартанян в "Дети из пробирки" -очень квалифицированный врач,но цены неподъемные.Если бы я снова пошла на ЭКО,то поехала бы к Здановскому в "Леру"(хотя напрямую к нему не попасть-кругом его ученики).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

julcha, понятно)) я знаю что такое ЕЦ и своя ЯК, но я просто не слышала, что при ЕЦ подсаживают дву-дневку)Обычно при ЕЦ , как и при ЭКОсо стимуляцией подсаживают 3-х или 5-ти дневки. Лучше 5ти(почему -то так считается) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prevasilisa ,в какой- то научно-популярной передаче я слышала,что в этот период у них больше выживаемость.Кстати,я спрашивала,что если не приживется-что будет с эмбрионом-мне ответили,что он рассосется-и это знающие врачи? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julcha, понятно)) я знаю что такое ЕЦ и своя ЯК, но я просто не слышала, что при ЕЦ подсаживают дву-дневку)Обычно при ЕЦ , как и при ЭКОсо стимуляцией подсаживают 3-х или 5-ти дневки. Лучше 5ти(почему -то так считается) :pardon:

Нет))Когда мало ЯК врачи всегда боятся их держать в пробирке и стараются их побыстрее подсадить в матку (обычно на 3-ий день.У меня был один эмбриошка,и врач используя свои личные наблюдения подсадила мне двухдневочку.)

По поводу врачей...Да,сложно.Но мне в этом плане повезло, вся клиника,где я лечусь сопереживали и желали мне удачи.Потому что анамнез тяжелый и возраст молодой...включая эмбриолога,он даже вышел ко мне на перенос и рассказал все про нашего эмбриона,поддержал. Моя врач чудесная молодая девушка,которая тоже очень меня поддерживает морально. И я им доверяю. Потому что в моем случае это выглядело как-то уж слишком гадко....Обмануть(((Неет...это я думаю исключения из правил все-таки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julcha, Мне тоже, как я считаю, повезло с врачом. Ко мне также все относились с пониманием и сопереживанием и возраст тоже сыграл свою роль(только у тебя малый, а у меня "взрослый" ))).А про коммерциализацию эко я говорила в общем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Нужна ваша помощь! :giverose:

Помогите разобраться с результатами (только получила, к врачу еще не ходила).

Хотелось бы услышать Ваше заочное мнение, есть ли у меня время на самостоятельную Б (по овариальному запасу) или лучше не тянуть, а бежать на ЭКО (вы уже разбираетесть), все как бы в норме, но один врач заочно сказала, что все на нижней границе...что-то я запуталась...

 

Ингибин В - 49.9 пг/мл (реф.знач. 40.0-100.0 лаборатория ИНВИТРО) - 4 ДЦ (09.04.11г.)

Анти-Мюллеров гормон - 2.98 нг/мл (реф.знач. 1.0-10.6 на 3-5 ДЦ лаборатория ИНВИТРО) - 4 ДЦ (09.04.11г.)

ФСГ - 6.97 мЕд/мл (фолик.фаза 2.8-11.3 лаборатория ИНВИТРО) - 4 ДЦ (09.04.11г.)

(ФСГ - 8.94 мЕд/мл (фолик.фаза 2.8-11.3 лаборатория ИНВИТРО) - 3 ДЦ (03.08.10г.))

Пролактин - 641 мЕд/л (реф.знач. 109-557 лаборатория ИНВИТРО) - 4 ДЦ (09.04.11г.)

(Пролактин - 408 мкМЕ/мл (реф.знач. 59-619 лаборатория "Сеченовки") Макро Пралактин - 234 мкМЕ/мл - 5 ДЦ (05.09.10г.))

(Пролактин - 627 мЕд/л (реф.знач. 109-557 лаборатория ИНВИТРО) - 3 ДЦ (03.08.10г.))

- гормон повышен в 2-х случаях, но в эти дни бежала на сдачу анализа и не посидела перед сдачей.

Экстрадиол - 143 пмоль/л (фолик.фаза 68-1269 лаборатория ИНВИТРО) - 4 ДЦ (09.04.11г.)

(Экстрадиол - 184 пмоль/л (фолик.фаза 68-1269 лаборатория ИНВИТРО) - 3 ДЦ (03.08.10г.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vvladina, привет, мне кажется отличные результаты для твоего возраста(у меня с АМГ хуже дела-остальное все тоже в норме). На ЭКО тебя и так будут все "тащить" со словами, что осталось не так много времени и шансы с каждым днем будут уменьшаться. Так что прислушивайся к себе, сама решай.Может просто легенько простимулироваться и самим стараться) в естественном цикле)). А так, я думаю, ты и сама все понимаешь. А каковы наши шансы не смотря на результаты анализов-это один Бог знает). Удачи тебе! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vvladina, привет!!!! Хорошие результаты!!!!! Удачи!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prevasilisa

Tatuana71

Спасибо за ответы! Чуть успокоилась.

Дело в том, что за 2 недели до 40-летия врач в клинике, которая специализируется на ЭКО, сказала, что у меня нет оснований для ЭКО, т.к. я здорова по всем анализам и просто возраст не показатель! Бывают и такие врачи.

Я решила и сделала диагностическую лапару месяц назад - все отлично, оперирующий врач сразу говорила, что не видит смыла "резаться", но я решила проверить и она же посоветовала сдать АМГ и Ингибин.

Я как раз и подумывала о стимуляции...раз они не плохие.

Пойду к врачу в ближайшие 2 недели, постаремся еше полгода и потом...

Еще раз спасибо! Всем долгожданной Б!

Как схожу к двум своим врачам напишу их мнение по АМГ и ингибину В.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Нашла в инете большую статью "Роль антимюллерова гормона (АМГ) в норме и при различных гинекологических заболеваниях". Может кто читал, может ккому-то пригодится.

Ссылки скрыты.

Много и умно написано, но можно выбрать отдельные обзацы и многое понять для себя про АМГ.

Но консультация хорошего врача нам все-равно необходима :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Нашла в инете большую статью "Роль антимюллерова гормона (АМГ) в норме и при различных гинекологических заболеваниях". Может кто читал, может ккому-то пригодится.

Ссылки скрыты.

Много и умно написано, но можно выбрать отдельные обзацы и многое понять для себя про АМГ.

Но консультация хорошего врача нам все-равно необходима :good:

Спасибо за ссылку, оч хорошая и понятным языком написана статья. Я что -то подобное читала, когда сдала АМГ года два назад, но та статья была для специалистов, со спец терминами.Прогресс не стоит на месте).Спасибо еще раз!) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет всем, АМГ 0,2 , возможно ли ЭКО ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, АМГ 0,2 , возможно ли ЭКО ?

Привет.

Конечно, возможно. Только со сниженным запасом шансов у нас поменьше (при стимуляции получается мало клеточек), но они же все-таки есть. Ну, а как самый крайний вариант - ЭКО с ДЯ...

А ФСГ какой? С высоким ФСГ (выше 15-20), насколько я знаю, в протоколы не берут, сначала снижают ФСГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФСГ 25.6 , короче ппц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamoj2, ну не ппц, просто шансы поменьше. Как выяснилось тут, на форуме, и на Пробирке - полно девчонок, у которых сниженный АМГ и СИЯ. Тут уж ничего не поделаешь - значит, природа нам столько клеточек выделила... Не вешай нос! :friends: И вообще, чудеса бывают- и со сниженным АМГ самостоятельная беременность случается! Хоть и редко... Если есть желание и финансовые возможности, то, конечно, надо пробовать ЭКО.

А что тебе твой лечащий врач говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SimSimSim, врач советует ДЯ, а я решила немно переждать, успокоится, похудеть, а то поправилась за два года планирования на 20 кг, а там может и Господь всемогущ... Все будет хорошо, ты соврпенно права не надо отчаиваться :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamoj2, Да уж, успокоиться - это самое главное. Я тоже в таком шоке была, когда пару месяцев назад узнала про свой СИЯ. Долго не могла поверить, что это вот мне такую подлянку жизнь подкинула и что, возможно, не смогу передать нашему ребенку частичку себя (если все-таки ДЯ...). А сейчас как-то подуспокоилась, свыклась с этой мыслью и потихоньку двигаюсь дальше - радуюсь снижению ФСГ, собираю анализы (и деньги :)) для ЭКО, да тихонько надеюсь на чудо - вдруг пока готовлюсь сама смогу? :D

А поправилась ты так отчего? Какие-то гормоны принимала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SimSimSim, принимала я Бромокриптин, дюфастон, который поменяла на утрик, вот из-за дюфа меня и разнесло :banghead: Насчет ДЯ, пока решения я не приняла, все-таки я тоже буду отслеживать ФСГ, может что-то да и выйдет :thumbsup: ;)

Моя гиня говорит, что повышенный ФСГ может быть временным,

А ты чего на ЭКО собралась? У нас, например, еще и мужской фактор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamoj2, У нас с МФ все в порядке, слава богу, но у меня ведь тоже АМГ совсем низкий(0,1) и антраликов совсем мало, так что шансы без ЭКО маленькие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи, тебе, SimSimSim!!! :friends: Я решила уйти с сайта, пока передохну. И еще, очень хочу, если когда-нибудь я сюда снова попаду, узнала бы, что стала мамочкой, желаю от всего сердца :giverose: :giverose: :giverose: :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamoj2, спасибо большое! И тебе желаю удачи и маленького чуда! :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста сдала после лапароскопии на 3 дц АМГ 5.89 ++ при норме 1.0 - 2.5. Что это может означать. Результат сильно превышает норму! К врачу только в пятницу, я очень волнуюсь. У кого -нибудь был АМГ выше нормы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик, давно вас читаю, решила и о себе написать, посоветоваться... Мне 29, было ЭКО с ИКСИ (50 на 50), получено 10 ооцитов, оплодотворились 9, перенесли двух 5-тидневочек "хорошистов", остальные оказались непригодными для крио. в итоге пролет, не было имплантации. АМГ перед протоколом 0.96 (норма 1-2.5), ФСГ 7. Протокол был коротким. все остальные анализы в норме. Второй протокол советуют делать длинным, по поводу чего у меня небольшие сомнения, поскольку на узи говорят яичники небольших размеров, так что снижение овариального резера на лицо. Я бы хотела конечно попробовать ИИ, как вы думаете, ИИ с клостилом есть ли смысл делать? второе ЭКО финансово пока не тянем, но и сложа руки сидеть не хочется, прошло полгода после ЭКО, надеялась на чудо но увы! все-таки мне кажется дело здесь даже не столько в количестве сколько в качестве яйцеклеток, похоже у меня с качеством не очень, кто-нибудь знает как можно качество улучшить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cocha, Привет, в этой теме про повышенный показатель АМГ уже писалось ни раз.Чаще всего это показатель СПКЯ. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miwutka, Привет, у меня тоже похожая ситуация(правда перед протоколом ФСГ вдруг подскочил.) Я предлагала врачу меня просто клостиком стимульнуть и ИИ сделать, но мне ответили, что при моих Я(тоже небольших размеров) и АМГ 0.79 не стоит время терять, ведь это говорит не только о кол-ве фолликов, но и о качестве. Плюс, точнее минус -это мой возраст, некогда эксперементировать. Но я думаю, при твоих обстоятельствах и сложностях материальных для повтора ЭКО, можно было попытаться стимульнуться и сделать ИИ. Мне кажется по-любому надо что-то делать и не терять время. Относительно качества ЯК, я пробовала Овариомин, или можно Овариум композитум(уколы) вроде как повышают качество ЯК.Есть примеры, когда препараты помогали(особенно у кого СПКЯ), но это БАД, так что , если не поможет, то не навредит, как сказала моя врач.Удачи! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...