Перейти к публикации

Антимюллеровский гормон / АМГ


Полезные сообщения

varvarka, извини, я не поняла чем я тебя озадачила, что ты узнала?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, я получила результат АМГ=3,24 при норме 1,0-12,6. Вроде нормально, хоть и стремится к нижней границе. Вот только не пойму, почему нормы у всех разные??? И нормальный ли мой результат при такой норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksushka22, Привет, нормы у всех лаб разные(зависит от реактивов и еще чего-то), если в нормы вписывается, то значит результат нормальный, и не ищите у себя страшных диагнозов)) Удачи! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Стараюсь не искать, просто букет мой тоже непростой, как и многих девочек, и путь к счастью уже перешел границу 4-х лет :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prevasilisa, что при сниженном АМГ бывает овуляция. Можно сказать, что это я так, о своём :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksushka22, главное, что этого "цветка" в твоём букете нет, с чем и поздравляю! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D точно! Спасибо!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prevasilisa, что при сниженном АМГ бывает овуляция. Можно сказать, что это я так, о своём :hmm:

ААА, понятно))). Овуляция может происходить и при пустом фоллике( и такое бывает, главное, чтоб были ЯК и желательно сильные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prevasilisa, А ЯК это что? :blink: , и как узнать какой фоллик (пустой или нет)? Во дела, я думала, что я уже суперпрофи в гинекологии, а тут непаханное поле :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prevasilisa, А ЯК это что? :blink: , и как узнать какой фоллик (пустой или нет)? Во дела, я думала, что я уже суперпрофи в гинекологии, а тут непаханное поле :lol:

ЯК-это яйцеклетка(здесь на форуме принято такое сокращение. чтоб долго не расписывать).Есть ЯК в фоллике или нет можно понять только при процедуре ЭКО(при УЗИ это не видно) и судя по опыту девочек с оч маленьким АМГ(не сниженным а близким к 0) может быть , что фоллик рождается-растет(определяют по УЗИ) , а ЯК в ней нет, когда пунктируют фоллик- он оказывается пустой(такое было у Шишони, но потом она в итоге делала с ДЯ и теперь счастливая мамочка). Качество же оценивается только внешне, но есть анализ ПГД(кажется так, когда оплодотворенную ЯК проверяют на все гинет. болезни и определяют пол, тогда понятно более менее здоровье ЯК. Но все равно , это Божий промысел, так часто бывает и здоровые оплодотворенные ЯК не приживаются, и кто его знает -то ли все-таки качество подкачало, то ли дело в имплантации...Я бы хотела во втором протоколе сделать ПГД, но это оч дорого для меня, в прошлом годуэто составляло дополнительно 90тыс(около того) без гарантии что приживется((.Да и есть знакомая, у которой, как и у меня, по непонятным причинам не было беременностей, она в 3м, кажется, протоколе эко делала ПГД, кучу денег заплатили, центр известный из(я уже не помню, кажется) 10 ЯК только 2е были качественные без гинет. заболеваний. Ей этих двух подсадили, но беременность так и не наступила, так теперь девочка вообще боится даже самостоятельно Б раз 8 клеток были с гинетич. отклонениями. Ведь природа сама делает свой отбор, хотя и медицина шагнула далеко..Не хочу, чтоб этот случай был страшилкой, но профи в этом деле быть сложно...Но пытаться надо, если есть здоровье и возможность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prevasilisa, Спасибо большое! Знаешь, может и не надо тебе это ПГД делать? И хорошо, что дорого стоит, а то все бы сделали и потом бы как твоя знакомая мучались. А ведь, как я понимаю, в этом деле нет гарантий, рожают и совсем "дефектные" и не рожают совершенно нормальные. Мы после зб сознательно отказались от генетики, чтобы не в случае чего результат на отношениях не сказался. Желаю от всего сердца всем стать мамами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

varvarka, я вот тоже так думаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне кажется, что сама природа делает отбор. Говорят же, что ЗБ по большей части связаны именно с какими-то гинетическими отклонениями и плод не стал развиваться дальше. Но Это не означает, что у вас не будет другой здоровой Я. и хорошей здоровой беременности. Главное, не отчаиваться. Все-таки детей дает Бог. И ни в коем случае нельзя бояться. Сейчас есть и скрининги на ранних сроках, чтобы выявить возможные отклонения. Понятно, что полной гарантии они не дают, но все же вероятность они подсчитывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, привет! я уже спрашивала, на какой день сдавать АГ и Ингибин. Побежала в Питере сдавать, так как у меня этой весной обнаружился ФСГ 16, после нормального более менее около 8, в 2010году. Мне сказали, ну, все, Б. быть не может. Но я сделала за короткий промежуток очень много рентгенов, маммографию и КТ. И прочитала ,Что на ФСГ это влияет, и еще как. Местные врачи сказали бред. Я пересдала несколько раз ФСГ, он был 12,45 при норме 12,5. а в Питере допольнительно сдала еще гормоны на резерв яичников. У меня в 2003 году была резекция левого яичника. Потом была в ИК в течени 5 циклов...

ТАк вот, мои июльские результаты

ФСГ 13,045 при норме до 12,5

Ингибин 79,965 при норме 10 -341

АнтимГ 0,79 при норме 1-10.6

 

ЛГ 4,204 при норме от 1,1 до 12,6

Эстрадиол 57,72 при норме от 12,5 до 165,5

 

Лапару на предмет эндометриоза,спаек и непроходимости труб мне отказались делать, так как по гормонам ничего хорошего. Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMeLo, ПРивет, может не по причине гормонов отказали?И зачем тебе нужна-лапара?У меня 2 года назад похожая история была(я тока Ингибин не сдавала) и номано-3ЯК вырастили)))).По поводу рентгенов , КТи т.п. и влияния их на ФСГ тоже сомневаюсь(ИМХО).Перед протоколом ЭКО и рентген сдают и маммографию(по показаниям), если бы это влияло на ФСГ-вряд ли бы их делали. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prevasilisa,

Привет! отказали, именно, у Вас проблемы, а еще и гормоны такие..зачем вам операция...у меня был аденомеоз, по ГСГ (гистеросальпингография) у меня непроходимость обоих труб. Я хотела спайки убрать, и посмотреть,Что с трубами..а из за АГ и ФСГ.....зачем вам резаться. На ЭКо я не пойду. Надеялась забеременнеть самой еще раз....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня Г. просит сдать АМГ и пересдать остальные гормоны, которые были нормальные. Причина в том, что у меня много лет не овулировал ЛЯ (в прошлом году пару раз прорывался рост Ф.) а каждый месяц только ПЯ. По вине врачей, которые ждали чего-то, мне удалили правую трубу. Сделали лапару, левый яичник и левая труба в отличном состоянии, с ПЯ убрали спайки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMeLo, Ааа.. теперь понятно, не совсем из-за гормонов...Ну, это нормальный вывод врачей, что типа ФСГ повышен, по АМГ резкое снижение фоллик. запаса... типа на кой вам трубы восстанавливать, идите на эко или просто живите и надейтесь на чудо....А делать операцию по восставновлению или нет-тебе решать. Лучше все-таки сходит к репродуктологу, в Питере ж есть оч хорошая клиника, не обязательно делать эко. Единственное НО, после лапары по восстановлению труб эффект держится только полгода, а потом спайки обычно восстанавливаются. Вот поэтому врачи и отговаривают тебя от операции, так как трубы восстановят а с повышенным ФСГ+снижающийся АМГ еще более уменьшают шансы заБ. А лапара-это операция, наркоз..Получается зря операцию делала.. зачем организм мучить.. вот мои размышления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prevasilisa, привет! да , именно так.

Я была в 2-х лучших клиниках. Одна врач, мне посоветовала Эко.Говорит,лапара не факт,что поможет. Чего время терять., типа. У меня еще несколько миом. А второй врач, как раз спец по миомам, был готов меня оперировать, но с удалением миом, а после их удаления , Б нельзя в течение 6 мес. А если такие гормоны, какие 6 мес ожидания??? Он мне еще сказал,что у меня аденомеоз, а удаление миом не исключит мою проблему с обильными месячными, и вдруг, потом придется делать еще одну операцию...короче....мне сказали. Живите настоящим, у вас есть сын. А свои проблемы решайте, либо установкой Мирены, либо удалением матки,вот так.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMeLo, может, альтернативные методы лечения попробовать? Гомеопатия, гирудотерапия (пиявками вроде бы аденомиоз и миомы лечат)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Сдала анализ на АМГ, результат 4,7 нг/мл (норма по лаборатории 1,1-2,5). Прочитала у вас на форуме, что это черевато поликистозом..... Никогда раньше мне такого диагноза не ставили. Сейчас делаю фолликулометрию...врач тоже молчит. Блин страшно что-то... какие еще последствия могут быть при завышенном АМГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте.

У меня совершенно непонятная ситуация (

Сделала 3 недели назад лапароскопию на подозрение о непроходимости труб. Непроходимость не нашли, но нашли мелкий эндометриоз и как следствие отправили определять овариальный резерв дабы прописать потом уколы.

Сдала ФСГ и антимюллеров гормон. ФСГ как обычно в норме, а вот антимюллеров всего 0,26, при норме от 1,1.

Но КАК это возможно? Если на всех без исключения узи мне пишут, что в каждом яичнике обнаружено по 8-12 фолликулов размерами до 8 мм. И доминантный у меня всегда есть и овуляция и желтое тело... я не понимаю :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miriel, Надо, наверное, пересдать. Может быть, ошибка лабы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

varvarka, спасибо, наверное так и сделаю... а то как-то это не правильно по-моему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала ваш форум и решила вам написать. Год назад захотела родить третьего, сделала анализы и получила вердикт: только эко с дя. Так как фсг- 80,АМГ и в- ингибин запредельные , т.е диагноз- ранний климакс. Пытались снизить фсг прогинова+дюфастон- бесполезно. Уже смирилась и стала пить гзт- фемостон, на эко я бы не решилась- 2 детей есть. Через 4 месяца забеременела. Если вас моя история приободрит- буду рада. Верьте и все у вас получится! И апчхиииии на вас!!!! :wave:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...