Перейти к публикации

Антимюллеровский гормон / АМГ


Полезные сообщения

prevasilisa, привет! да , именно так.

Я была в 2-х лучших клиниках. Одна врач, мне посоветовала Эко.Говорит,лапара не факт,что поможет. Чего время терять., типа. У меня еще несколько миом. А второй врач, как раз спец по миомам, был готов меня оперировать, но с удалением миом, а после их удаления , Б нельзя в течение 6 мес. А если такие гормоны, какие 6 мес ожидания??? Он мне еще сказал,что у меня аденомеоз, а удаление миом не исключит мою проблему с обильными месячными, и вдруг, потом придется делать еще одну операцию...короче....мне сказали. Живите настоящим, у вас есть сын. А свои проблемы решайте, либо установкой Мирены, либо удалением матки,вот так.....

Привет,У меня тоже была миома большая и поставили после операции на миому аденомеоз. По -поводу миом, если будут делать лапару по удалению миом, то планировать можно через 1 мес, я делала полостную-это да , через 6 мес только планирование, т.к. большая миома в 5см и её вырезали, (они ж разные бывают , их вылущиваю(это проще), на ножках и т.п.) и я собираюсь на эко еще раз ,при полостной шов вроде как глаже получается не образует сильный рубец на матке.Так что выбор твой.Просто не факт , что за месяц можно отрегулировать гормоны. А по поводу удаления матки-это вообще крайний случай, когда очень большие миомы и они оказываются злокачественными.По поводу аденомиоза тоже вопрос спорный, ну и что что он есть..главное чтоб были ЯК и они были качественные(другое дело, что он не даст яичникам рождать достаточно ЯК, впрочем в чем суть данного форума, что косвенным образом показывает АМГ.Я все-таки предполагаю, что тебе надо направить все силы на гормоны так как миомы, аденомиоз есть, все-таки разлад больше из-за гормонов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ксения7613, Классный пример)))) Спасибо)))) :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, миомы гадость! Я тоже оперировалась! И вот спустя четыре года опять начала рости на фоне приема дюфастона! Да и Эстрадиол огромный в 4 - 5 раз повышен! За то все остальные гормоны нормальные! Кроме заниженного АМГ! 0,116!

В мае этого года попадаю на оновуляторный цикл и эстрадиол упал ниже нормы, ЗАТО ФСГ подскочил до 40! Делаю вывод, что повышенный эстрадиол понижает ФСГ! Как с этим бороться ни где не могу найти и доктора тоже не в курсе! Первый протокол в августе этого года закончился ни чем! Я не отреагировали ни как вообще на стимуляцию! Что делать? Док предложил ЭКО в ЕЦ на октябрь! На вопрос , как улучшить работу Я сказал НИКАК!!!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ,эстрадиол понижает ФСГ, поэтому пьют Фемостон.По поводу того, что миома выросла на фоне Дюфастона, вопрос спорный, я Дюф принимала около 2 лет и миома ни на мм не выросла и Э. не распространялся далее.Но, повторюсь, вопрос спорный, я давно ещё дискутировала на эту тему с девочками здесь на форуме про Э.(эндометриоз).Я думаю, врач правильно предложил ЭКО в ЕЦ, зачем себя пичкать гормонами в бешенной дозе, если Я не отреагировали , да и затрат в протоколе будет меньше. Единственное, чтоб ЯК была в фоллике и была качественной, но это уже дело Божье. Я. , к сожалению, сложно подстегнуть, я пробовала Овариомин пить, ещё многие Овариум колят, кому-то помогает.Как говорит моя Г. :если не поможет, то точно не навредит.

Удачи!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ,эстрадиол понижает ФСГ, поэтому пьют Фемостон.По поводу того, что миома выросла на фоне Дюфастона, вопрос спорный, я Дюф принимала около 2 лет и миома ни на мм не выросла и Э. не распространялся далее.Но, повторюсь, вопрос спорный, я давно ещё дискутировала на эту тему с девочками здесь на форуме про Э.(эндометриоз).Я думаю, врач правильно предложил ЭКО в ЕЦ, зачем себя пичкать гормонами в бешенной дозе, если Я не отреагировали , да и затрат в протоколе будет меньше. Единственное, чтоб ЯК была в фоллике и была качественной, но это уже дело Божье. Я. , к сожалению, сложно подстегнуть, я пробовала Овариомин пить, ещё многие Овариум колят, кому-то помогает.Как говорит моя Г. :если не поможет, то точно не навредит.

Удачи!!! :friends:

Купила Овариум композитум, хочу поколоть в сл цикле!!! Что такое фемостон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тання, Фемостон это заместительная гормональная терапия(ЗГТ), мне его прописали перед протоколом- понизить ФСГ, мне он не оч понравился, хотя ФСГ понизил.

Фемостон Действующее вещество: Дидрогестерон* + Эстрадиол* (Dydrogesterone + Estradiol*). Дидрогестерон, это почти тоже ,что и прогестерон. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Сегодня сдала АМГ, у меня 0,3, при норме 1-2,7, это очень смертельно? :(:( У меня эндометриоз, была лапара, удалили Э кисты, потом была в ИК, вышла из него в конце июня. Сейчас Г хочет сделать стимуляцию и отправил меня сдать на АМГ, чтобы он знал в каких дозах делать стимуляцию. Мне 27 лет, неужели на носу климакс? :this: :cray: Г сказал, что эндометриоз может негативно повлиять на фолликулярный резерв :cray: завтра иду к Г, не знаю даже какию стимуляцию назначит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AT25, это правда... мне тоже самое говорил гинеколог. Странно, что вас не опросили сдать АМг перед ИК. Все-таки ИК - сильный стресс для организма, особенно при низком АМГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, :wave: была у Г. Сказал, что ожидал такого АМГ, потому что эндометриоз истощает Я :( Назначил стимуляцию Менопуром, сказал, чтоб я успокоилась и не переживала. Мой Г назначил мне всего 2 укола для ИК, а у меня 4-ая степень эндометриоза и при 4-ой степени вообще-то назначают 3-4 укола. А Г сказал, что мне и двух хватит. Наверное он был прав. Просто это был мой уже 2-ой ИК, я три месяца была в ИК в 2008-ой, потом Э. кисты опять вернулись :( Сменила Г, надеюсь, что я в надежных и грамотных руках ;)

P.S мне все таки что-то не верится, что мой АМГ такой низкий, сдавала я его на 4-ый ДЦ, в следующем цикле пересдам. И больше не буду заморачиватся на этот счет. У меня нормальный цикл, мне еще 26 лет, какой тут климакс :pardon: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AT25, удачи вам! В этих делах никто не может ничего предугадать. Мой последний АМГ был 1,45 при норме от 2. По УЗИ в яичниках - в одном был один фоллик, в другом - 4. И вот результат - через неделю нам в декрет. Врачи сейчас разводят руками и говорят, что значит диагноз был поставлен неверно. Но я все-равно боюсь, что после первенца родить второго малыша для меня может стать проблемой. А мне сейчас приписывают кесарево из-за зрения. А после кесарево беременеть можно только через 3 года. Что там будет с моим организмом - неизвестно. Не теряйте надежды, все будет хорошо! Главное, чтобы врач вас поддерживал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Сдала на 2 ДЦ анализ на АМН, результат 2,58 при норме 2,1-7,3. Чем это грозит? На 3ДЦ сдавала гормоны 1 фазы (в заметках к Ц). Мне чуть больше месяца назад удалили правую трубу с эмбрионом, убрали маленькие спайки на ПЯ и маленькую миому.

К врачу еще не скоро попаду, надо инфекции сдать и Прогик, тогда на прийом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся, привет, ну чем может грозить анализ в пределах нормы?))-ничем).Все в пределах нормы). :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prevasilisa, спасибо, т.е. планировать я еще могу несколько лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, Спасибо за поддержку :giverose: Стимуляция моя прошла удачно, сегодня на УЗИ подтвердили О ;) А я знаю, что после КС можно заб через 1,5 года. А вам точно нужно КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся, Планировать можно всегда!)) Я не врач, да и врач не Господь Бог, никто вам гарантии не даст.) Но вас по сравнению со многими в этом форуме с АМГ все отлично)). Есть много случаев беременностей и с АМГ намного ниже нормы. Так что удачи и веры в себя)! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AT25, а мне вот операцию полостную по удалению 5см миомы делали и сказали, что 6-7мес нельзя планировать,и сказали что данная ситуация схожа с кесаревым, хотя шов делается другой. Я так поняла , что после КС можно через 6-7 мес.. беременеть.Может я и не права)) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Я новенькая на этом форуме. Подскажите плиз, на какой д.ц. нужно сдавать АМГ и можно ли его сдавать при приеме ЗГТ (фемостон 2/10), а то без гормонов у меня и цикла своего нет? :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валери_Я, Привет) мы это уже не раз обсуждали. На фоне ЗГТ сдавать можно, т.к ЗГТ на АМГ особо не влияет. Сдавать можно в любой день, но врачи рекомендуют для более точного показателя сдавать на 3дц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валери_Я, Привет) мы это уже не раз обсуждали. На фоне ЗГТ сдавать можно, т.к ЗГТ на АМГ особо не влияет. Сдавать можно в любой день, но врачи рекомендуют для более точного показателя сдавать на 3дц.

Спасибо большое, значит пойду сдам, не отменяя ЗГТ. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Написала вопрос врачу по он-лайн консультации.

Получила ответ Врача, гинеколог-эндокринолог-репродуктолог.

"у вас занижен потенциал яичников что и подтверждают редкие овуляции"

 

Обалдеть, что ж мне стиммулироваться, чтоб ДФ были в ЛЯ? :scratch:

Овуля у меня каждый Ц. в ПЯ, но там трубу удалили, осталась левая труба но в ЛЯ овуля раз в год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки...Вот и я оказалась в этой теме. АМГ ужасный - 0,17 при норме Инвитро 1-10. Врач говорит, что можно надеяться только на чудо или донорская клетка. При этом и Ингибин и ФСГ превосходные. Уж и не знаю как это можно поправить... или просто ждать чуда..Хотя в душе не верю, что все так ужасно...Попробую гомеопатию и прочие овариамины, шалфеи и т.д...Но надежды призрачно мало...Врач сказала, что дай Бог что-то поймаем, вырастим и т.д. и не факт, что будут хорошие клетки...Уж не знаю на что надеяться...А ситуацию осложняет то, что все будет с донорской спермой...Вобщем, в отчаянии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, совсем недавно и я нашла этот вот сайт, так как сдав АМГ, результат привел меня в полный ужас 0.06 :(, однако ровно год назад был 1.99, были так же в норме все гормоны, что случилось за этот год, не понимаю.

 

Однако , девочки, хочу поддержать своей историей, тех у кого высокий уровень ФСГ, ровно 5 лет назад, я мечтала о ребенке, но ничего не получалось, я правда не пила никаких препаратов, кроме витаминов и фолиевой кислоты (цикл был и есть не постоянный), за полтора месяца до зачатия сына, уровень ФСГ был 32 (на 3 день), на 12 день (52), на 21 день( 72), все врачи разводили руками и говорили, что к сожалению с такими анализами сложно забеременеть, мол надо попить гормоны, и то не гарантируем.... но как написала ранее у нас все получилось, у меня есть малыш :) так что надежда должна жить всегда!!!

 

вот и сейчас с таким плохим анализом, я не могу затоптать надежду....... хотя больно до безумия, что еще одного малыша у меня не будет :((( , муж не особо в теме (холодный и без чувственный), так что переживаю проблему сама....

 

решила еще раз сдать АМГ, ФСГ и сходить к врачу, если кто слышал на Ак. Опарина дом 4, к Сметник В.П., она единственный врач, который не поставил на мне крест, в отличии от ЦИР на войковской (Тимофеева) девочки не ходите к ней - просто выкачиваю деньги :(

 

Сметник, как раз и назначила пить фемостон 2\10 4месяца, может получится забеременеть на отмене, хотя с таким АМГ, маловероятно (((, вот схожу к ней на прием в начале октября и напишу вам, что посоветовали . :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие, я в шоке... Получила результат анализа на гормоны (4 ДЦ), АМГ < 0,2.......... Еще в феврале до лапары был больше 4... И откромсали мне вместе с моим эндометриозом всего лишь четверть одного яичника.... Второй отличный.... Как такое может быть???? Все, это крышка... Сейчас меня, наверное, и на ЭКО не возмут........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Онька, пересдать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не ругайтесь, если подобные вопросы уже обсуждались на форуме:

в этом цикле была в коротком протоколе ЭКО, вырастили 1 ДФ, на пункции Я не обнаружили, отправили меня сдавать АМГ. Сдала я его на 19 ДЦ (менее 0,17), пролактин 30,8 (норма 1,9-25)

В связи с чем вопросы:

1) влияет ли повышенный пролактин на уровень АМГ? Т.е. есть ли вероятность того, что снизив пролактин (например, достинексом) можно изменить этот показатель?

2) может ли АМГ быть таким низким из-за протокола?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...