Перейти к публикации

К вопросу о слюне, густая и липкая


ВареЖка201112

Полезные сообщения

Девочки, вопросом про соленую слюну навеяно.

Вопрос этот меня уже не особо касается, ибо проблема у бывшего, с котором уже не живу. Просто интересно.

Еще за несколько лет до развода заметила, что у него стала очень липкая слюна. Не могла его целовать в губы, это жуть. Впечатление, что целую жабу. Вокруг моего рта потом липкая засохшая пленка. Он мне не верил, говорил, что не целую, так как больше не люблю. Всегда могла безошибочно найти его бокал вина среди многочисленных гостей. На нем была мутная пленка по всему краю от слюны. 7 лет назад ему удалили одну слюнную железу, которая воспалилась и опухла. Говорила ему о связи этих симптомов. Так и не поверил.

Хотела узнать ваше мнение по этому вопросу. Может кто сталкивался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

100% связь есть с операцией и слюной.

У меня слюна бывает густая и липкая, когда горло начинает болеть. Иногда бывало так, что задыхалась от того, что как-бы слюная пленкой перекрывала дыхательные пути. До жути страшно...

И да, у меня тоже было воспаление слюнной железы. Обошлось без сильных оперативных вмешательств

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, kacandra сказал(а):

100% связь есть с операцией и слюной.

У меня слюна бывает густая и липкая, когда горло начинает болеть. Иногда бывало так, что задыхалась от того, что как-бы слюная пленкой перекрывала дыхательные пути. До жути страшно...

И да, у меня тоже было воспаление слюнной железы. Обошлось без сильных оперативных вмешательств

Как страшно. А от чего это все? Предрасположенность или какие-то другие заболевания?

Дело в том, что после операции слюна такой же и осталась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ВареЖка201112 сказал(а):

Как страшно. А от чего это все? Предрасположенность или какие-то другие заболевания?

Дело в том, что после операции слюна такой же и осталась. 

Не знаю. Наследственности точно нет. У меня слюном протоке застряло, что то ввиде камешка. Мне 17 лет было. Думала лимфоузел воспалился. К ЛОРу попала, а он мне иди к стоматологу. Я пошла, он посмотрел и вот этот "камешек" удалил. И как повалил гной со слюной железы. Отделалась лёгким испугом и уколами антибиотиков. И после этого, как только прихватывает горло, слюна становится липкой и густой. Дня 2-3, потом нормальной становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kacandra сказал(а):

Не знаю. Наследственности точно нет. У меня слюном протоке застряло, что то ввиде камешка. Мне 17 лет было. Думала лимфоузел воспалился. К ЛОРу попала, а он мне иди к стоматологу. Я пошла, он посмотрел и вот этот "камешек" удалил. И как повалил гной со слюной железы. Отделалась лёгким испугом и уколами антибиотиков. И после этого, как только прихватывает горло, слюна становится липкой и густой. Дня 2-3, потом нормальной становится.

Ужас какой :shok9:.

У моего с зубами, деснами проблемы нехилые. Все зубы повыпадали от парадантоза. Да и курильщик еще тот. ХЗ откуда все это. Не знаю только лечится это или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при недостатке жидкости такое - как самое простое. Да и камни слюнные в протоках образуются. Ну и микроценоз тоже свою лепту вносит.

Знавала я по юности одного такого, мне пары поцелуева хватило, чтобы распрощаться))) Тот, насколько помню, завсегдатаем у зубного был, еще до совершеннолетия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ВареЖка201112 сказал(а):

Ужас какой :shok9:.

У моего с зубами, деснами проблемы нехилые. Все зубы повыпадали от парадантоза. Да и курильщик еще тот. ХЗ откуда все это. Не знаю только лечится это или нет.

С зубами тьфу-тьфу у меня все нормально. Первый раз зуб пошла лечить только в 21 год. Откуда в протоке взялся этот камешек хз.

Не курила и не курю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...