Перейти к публикации

Потерявшим детей


Akita1308

Полезные сообщения

Не знаю почему решила создать тему, наверное пришло время выговорится и спросить совета. Беременность была долгожданная, планировали долго, не получалось, пошли на ЭКО. У нас причина в мужском факторе, вариантов других не было. Все получилось с 1 протокола, перенесли двоих эмбрионов, остался с нами один. До 8 недели мы так думали, а потом чудо... на узи увидели, что он раздвоится и мы ждём однояйцевых близняшек. Беременность протекала хорошо, на узи я была каждые 10-14 дней, все сдавала вовремя, ждали дочек, сдавали НИПТ - все отлично. На 24 неделе резко вырос живот, стало тяжело и обнаружили синдром фето-фетальной трансфузии. Необходима была операция, в Москве делают в двух местах, в одном не было расходников, поехали в ... (не знаю, можно писать или нет наименование роддома). Приняли, обещали сделать операцию и не сделали... вместо этого сделали 2 амниодренирования, и выписали меня, убедив, что все хорошо, и это был совсем не тот диагноз. Дома я была один день... отошли воды. Экстренно поехали в тот же роддом, было воскресенье, дежурные врачи хотели экстренно кесарить, сказав что дети не выживут, а ответственность на себя за ещё и мою жизнь они брать не хотят. Весь день и всю ночь умоляла делать узи в предродовом, до 4 часов ночи мне дали аппарат КТГ, сердечки бились. Потом в аппарате закончилась лента и все... никого до 8 утра. В 8 утра на узи не обнаружили сердцебиение у одной дочки. Кесарево, одна дочка Варя жива, 950 грамм, реанимация... через неделю перевели Варю в Филатовскую больницу. И тут открылась вся правда... у ребёнка из-за синдрома фето-фетальной трансфузии (в отсутствии которого меня убедили в роддоме и не сделали операцию) тяжело работает сердце.. делали все возможное, но Варя умерла на 14 день жизни. Прошло 4 месяца... сил нет, ничего нет. Первую дочь Алису не дали забрать, похоронили только Варю... как жить не знаю, писали в Минздрав Москвы с просьбой разобраться - ответ ни о чем, словами врачей роддома. Будем писать дальше и выше. Не знаю как жить с этим. Очень хочу снова планировать. Живу этой мыслью. Шов уже состоялся, на узи хожу раз в месяц. Мамы, потерявшие детей, как можно жить дальше? 
Кто через сколько после кесарева беременел? Я очень не хочу ждать долго, но Репродуктолог не хочет пока переносить эмбрионы...

  • Грустно 36
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я просто посочувствовать. Сама потеряла 2 беременности, но на ранних сроках. Вам гораздо тяжелее. Но на этом сайте я уже видела положительные примеры, и у вас все получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сил вам! Какое горе! Ублюдки врачи,они за это ответят.Если не в этом мире,так в другом.А вы обязательно скоро снова станете мамой! Держитесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой сынок пожил  один год, боролись за его здоровье, но увы...
Пару лет они приходили в себя, сейчас у них другой сынишка 2 годика, здоровый.
Сочувствую вам. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держитесь, самое страшное это потерять своих детей, мою беременность не спасли на 19 неделе, ИЦН, не могла жить нормально пока не забеременела и не родила сына, получилось только через год, до этого 2 пролетных крио. Вы обязательно станете мамой и не один раз.. а врачи, что с них взять, наши дети нужны только нам ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шелена// @_Clever_ @frei_seele спасибо за поддержку! Я думаю, что морально готова.. не знаю, как убедить Ре перенести эмбрионов. Шов уже не изменится, что сейчас, что черёз год.
 

Может есть положительные примеры ранней беременности после кесарева?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Akita1308 сказал(а):

 не знаю, как убедить Ре перенести эмбрионов. Шов уже не изменится, что сейчас, что черёз год.

обычно в клиниках приказ главврача: после ЕР перенос через год, после КС - через два.

Сочувствую вам. Но самое страшное теперь позади.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monifa++ мы в платной клинике, Ре завотделением. Он говорит, что просто переживает за беременность. А я может и тороплю события, но жить этой навязчивой мыслью очень трудно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас обнимаю. Потеряла малышку 23 недели, врачи не могли поставить диагноз, поставили уже постфактум. Выдохнуть, пережить, иного не дано. И двигаться дальше. Есть благотвлрителбный фонд "свет в руках" для женщин переживших пеоенатальную потерю или смерть ребёнка до года. Если трудно можно позвонить и получить помощь. Вы обязательно станете мамой чудесного малыша!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держитесь, милая. Я, наверное, фаталистка... Считаю, что все случается так, как должно... Но, в такое, даже я не верю - это ошибка врачей. Сил Вам. Скоро все обязательно будет) станете самой счастливой мамой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 4 месяца я бы и сама не рискнула, даже если врачи зелёный свет дали. Узи это тень, что там на самом деле не известно. Есть срок, когда слизистая ткань полностью рубцуется, не с потолка он взят. 

Отдохните пока! Ангелочкам царствия небесного. Обнимаю. Держитесь! Вы обязательно будете мамой! 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnaАннаЯ спасибо за мнение! Пока решили делать пункции и запас эмбрионов. У нас только 2 в заморозке. 
 

@Julsyk @ekareshetina Спасибо за поддержку! 
это то, что наверное сейчас очень нужно 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сочувствую, желаю, что бы поскорее получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сил Вам, милая, здоровья и детишек. У Вас обязательно будут детки. Тяжело ждать, но ждите. Ваши детки ждут назначенного часа, чтобы вернуться к Вам. У меня были две ЗБ, но на ранних сроках. Тоже слышала сердечко. А сейчас это сердечко вот рядом со мной улыбается) родила без трех дней в 42 года. Так что, родненькая, все у Вас впереди. Счастья семье Вашей

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка @yulia9052 спасибо большое за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 года назад моя мама потеряла дочку, кесарили, малышка прожила 4 часа, через 3 месяца наступила новая беременность, о которой мама узнала около 19 недель. Родилась я. С 19 недель мама была в роддоме под строгим присмотром врачей, лежала до родов, это был огромный риск, но выбора не было, да никто м не думал о выборе. Автор, потерпите немножко, восстановитесь, все будет, но рисковать не стоит, вашим будущим малышам нужна здоровая мама.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сил вам. Очень тяжело читать ваши слова. У меня подруга пережила подобное. Восстановилась морально, когда забеременела и родила здоровую дочь. Вам тоже этого желаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слезы на глазах от Вашей истории. Обнимаю и искренне сочувствую. 

Есть много примеров, когда и через три и через пять месяцев после операции женщины беременеют. Но это всегда риск...потерпите ещё немного, дайте оргнизму время восстановится. Вашим деткам нужна здоровая мамочка, а мужу жена. 

Верю, все у Вас впереди! Пусть это горе никогда не повторится. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так больно на душе от Вашего рассказа... очень больно за то, что есть такие коновалы-врачи. Бог им судья!!! Пусть у Вас всё будет хорошо и всё, что Вы желаете пусть непременно сбудется. Здоровья Вам и мужу крепкого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вам очень, очень повезло, что ребенок, родившийся на 24 неделе не выжил. Я сейчас очень плотно общаюсь на сайтах детиангелы, инвамама. Поверьте, иметь ребенка - глубокого инвалида не просто тядело, а это меняет всю жизнь на ДО и ПОСЛЕ. 24 недели - это 100 процентов инвалид. Дцп, эпилепсия, ретинопатия и пр....

Пусть в следующий раз все получится хорошо. Да, сейчас трудно, но время все лечит. Не торопитесь.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, обнимаю, сочувствую. Слушайте врача, не спешите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не смогла пройти мимо... у меня немного другая история, но финал одинаков.... вы спрашиваете как это пережить- принять всё, как есть. и простить-себя, врачей... после этого становится немного легче.Я долго не могла смириться с потерей.Мы делали все возможное и невозможное. Я шла на такие шаги, на которые сейчас бы не решилась. Но случилось так как случилось. Боль не ушла, она просто притихла. Да, родился сынуля еще))) он свет моих очей, мой смысл жизни, моя жизнь и просто мой сыночек))) но нет ни дня, чтобы я не вспомнила среднего сыночка. С этим нужно учиться жить и принять, не попустит, пока не примете ине отпустите малышек. Я, например, вообще не помню первые 4 месяца, помню только как приехали домой и старший сынок мне миллион раз сказал как меня любит, если бы не он-честно, незнаю как было бы... Остальное-туман. Вообще не помню. И отрезвили меня //, но там бхб была. Только потом я пришла в себя. А до этого выла ночами, спала по 2-3 часа в сутки, я боялась ночи... потом немного решила возвращаться в эту суету, немного отвлеклась, а тут // и как итог-родился сынуля. Между вторым и третьим кс прошел год и 6 месяцев. Со швом все отлично. И да, вначале прям бредила //, все думала и верила, что вот, они будут и я восстану из пепла.... ага, почти... только там уже другие страхи появились. я лишний раз даже пу@нуть боялась (простите) извините за ошибки, пишу с телефона.

Верю и знаю, как вам сейчас тяжело.... есть случаи, где девочки заб после кс и через 3 месяца, все отлично, уже все родили (эти мамочки тоже потеряли своих деток). по поводу найти виновных-их никто не найдет, увы... и вы не ищите. сама жизнь с ними разберется и раздаст долги, поверьте, это будет тяжелее... просто хочу вас обнять... мягких облачков малышкам, они скоро к вам вернутся....

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Akita1308 у меня похожая история была-первая беременность и сразу двойня!А на 27 неделе я их потеряла...из-за чего никто не знает.Кесарево не было.Было такое же желание забеременеть как можно скорее чтобы боль потери унять.Я подсела на тесты-овуляции и беременности-делала каждый день.Каждый день был стресс.На этой почве набрала вес и получила сбой цикла.Каждый месяц что-то новое вычитывала,-то прогревания с озекеритом,то спринцевания...Если бы мне на тот момент кто-нибудь сказал съесть какашку северного мишки я бы поплыла бы искать того самого мишку).Обращалась в клинику-назначали гормональные(по гормонам нашелся только один чуть превышающий норму).Почти за год картина не менялась и после Нового года я сменила клинику и врача.Она посоветовала проверить трубы(это я планировала новую б)-мне делали эхо-гсг и через 2 недели я увидела 2 полоски,но позже оказалось,что у мужа ооочень плохие показатели-как результат на 9 неделе беременность замерла...чистка...в больнице запретили беременеть 6 мес. и назначили пройти генетиков.Я объездила лучшие центры и лучших врачей и они мне сказали не ждать ,а планировать через месяц.Но мы не рискнули-пролечили мужа и через 4 месяца всё получилось)Перед этим я оказалась без работы и 2.5 месяца была у родителей в деревне-о беременности особо не думала-собирались отложить на полгода да и работу надо было сначала найти.Нашла себе новое "хобби"-начала приводить тело в форму)))Лежала на сохранении (в 7 недель была  маленькая отслойка)пол беременности.А сейчас мой малышок спит-сопит рядышком)

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Советов не даю, просто поддержать. Уже год прошел, а я рыдаю, читаю вашу историю. Не пройдет,просто притупится немного

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуация. Экстренное кесарево из-за гестоза, малыш прожил 12 дней. Очень тяжелое время было( Меня спасла только новая беременность. Забеременела через 4 с половиной месяца после кесарева. Врачи шансов на счастливый исход почти не давали. Но мы справились. Через 2 недели сыну исполнится 6 лет)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...