Перейти к публикации

Потерявшим детей


Akita1308

Полезные сообщения

13 часов назад, Akita1308 сказал(а):

 

Может есть положительные примеры ранней беременности после кесарева?

Лежала в роддоме с девочкой, у нее третье кесарево подряд. Причем на момент родов младшему ребёнку исполнился год! И ничего, всё хорошо было, третье ПКС. 

Я своего долгожданного (12 лет бесплодия) ребёнка, потеряла на середине срока, ИЦН. Думала никогда не смогу это пережить. Но прям для себя четко решила, что в день ПДР отпущу и буду жить дальше. Через 8 месяцев после потери снова забеременела, родился сынок. Сейчас сыну через две недели будет год, а мы уже снова ждем маленького. 

Автор, от всей души желаю вам, чтобы в ближайшее время у вас все получилось! Если эко не разрешат, так пусть само все получится! ?

  • Нравится 4
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Львица в доме забыла написать, у обоих девочек никаких пороков развития. Если бы сердцечко не подвело, все было бы хорошо. У нас по факту роды были уже 26-27 недель, и вес подходящий. Но все равно спасибо за мнение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Akita1308 сказал(а):

Не знаю почему решила создать тему, наверное пришло время выговорится и спросить совета. Беременность была долгожданная, планировали долго, не получалось, пошли на ЭКО. У нас причина в мужском факторе, вариантов других не было. Все получилось с 1 протокола, перенесли двоих эмбрионов, остался с нами один. До 8 недели мы так думали, а потом чудо... на узи увидели, что он раздвоится и мы ждём однояйцевых близняшек. Беременность протекала хорошо, на узи я была каждые 10-14 дней, все сдавала вовремя, ждали дочек, сдавали НИПТ - все отлично. На 24 неделе резко вырос живот, стало тяжело и обнаружили синдром фето-фетальной трансфузии. Необходима была операция, в Москве делают в двух местах, в одном не было расходников, поехали в ... (не знаю, можно писать или нет наименование роддома). Приняли, обещали сделать операцию и не сделали... вместо этого сделали 2 амниодренирования, и выписали меня, убедив, что все хорошо, и это был совсем не тот диагноз. Дома я была один день... отошли воды. Экстренно поехали в тот же роддом, было воскресенье, дежурные врачи хотели экстренно кесарить, сказав что дети не выживут, а ответственность на себя за ещё и мою жизнь они брать не хотят. Весь день и всю ночь умоляла делать узи в предродовом, до 4 часов ночи мне дали аппарат КТГ, сердечки бились. Потом в аппарате закончилась лента и все... никого до 8 утра. В 8 утра на узи не обнаружили сердцебиение у одной дочки. Кесарево, одна дочка Варя жива, 950 грамм, реанимация... через неделю перевели Варю в Филатовскую больницу. И тут открылась вся правда... у ребёнка из-за синдрома фето-фетальной трансфузии (в отсутствии которого меня убедили в роддоме и не сделали операцию) тяжело работает сердце.. делали все возможное, но Варя умерла на 14 день жизни. Прошло 4 месяца... сил нет, ничего нет. Первую дочь Алису не дали забрать, похоронили только Варю... как жить не знаю, писали в Минздрав Москвы с просьбой разобраться - ответ ни о чем, словами врачей роддома. Будем писать дальше и выше. Не знаю как жить с этим. Очень хочу снова планировать. Живу этой мыслью. Шов уже состоялся, на узи хожу раз в месяц. Мамы, потерявшие детей, как можно жить дальше? 
Кто через сколько после кесарева беременел? Я очень не хочу ждать долго, но Репродуктолог не хочет пока переносить эмбрионы...

Я потеряла дочку в 38 недель,рожала мертвую уже,был истинный узел пуповины.Но были естественные роды.Жила мыслью забеременеть скорее,ещё заработала себе послеродовой эндометрит,беременеть нельзя было 6-8 месяцев.НО,Я ЗАБЕРЕМЕНЕЛА через 3,5 месяца... сейчас 13 неделек.Много форумов читала,что после КС,девочки через 6 мес беременели.Удачи вам,пусть все будет хорошо,вы это заслужили!

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NADIA27 @*L*u*L*u*// @Sintia @Фурия Дормидонтовна @*МамуЛенция** спасибо большое за поддержку! 
@Пþσçτσ ξґσ çчąçτьę спасибо большое за поддержку! Очень ценно читать такие истории! Не добиваться правды я не могу - обещала себе и им, по крайней мере сделаю все возможное. @Tusya1212 Спасибо за поддержку! Положительные истории очень нужны сейчас! @Людмила** @sVarka Спасибо большое за поддержку!@sVarka спасибо за положительный пример!!

@lesyai спасибо за тёплые слова и такой замечательный пример! Счастья Вам!@Иринка Ирка спасибо за поддержку! Легкой Вам беременности и здорового детки!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, обнимаю, понимаю и от всей души желаю снова встретиться со своими детками. Тоже была потеря коршки, но срок был меньше. Пусть ваши мечты станут явью ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держитесь!!!!со временем станет чуть легче через полгода после кс забеременела здоровый сынок)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Львица в доме тяжелая история...у меня 5я беременность, ребенок живой один.Надеюсь и молюсь что в этот раз родится живой и здоровый малыш!

1 час назад, Иринка Ирка сказал(а):

,

 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Akita1308 сказал(а):

Прошло 4 месяца... сил нет, ничего нет. ... Шов уже состоялся, на узи хожу раз в месяц. ... Кто через сколько после кесарева беременел? Я очень не хочу ждать долго, но Репродуктолог не хочет пока переносить эмбрионы...

очень вам сочувствую...

но сейчас и правда рано. если бы еб получилась - тогда другое дело, таких примеров много, и тут на сайте тоже. но вам нужно эко, его не сделают так рано.
может к психологу?..
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я поддержать. Не знаю, как пережить такое. Наверное только время и новая беременность. Только не торопитесь. Не берите на свои плечи дополнительные риски по шву. Удачи. Желаю вам стать мамой и неединажды.

И не тратьте много энергии на тяжбы с роддомом. Бог накажет. А для вас это каждый раз вскрывать незажившую рану и вспоминать подробности вашего горя.

Отпустите и направьте ваши мысли в будущее, в планирование, в материнство.

А дочек поблагодарите, они пришли к вам, коснулись вас крылышком, но не смогли остаться. Они навсегда ваши и останутся в вашем сердце.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая родила посредством планового КС.Ребенок умер на протяжении суток от золот.стафилококка.Следующего ребенка она родила ну точно в течение 2 лет.Значит около года  +- выжидали.Не спешите.К чему эта гонка и риски с ней связанные?

@Львица в доме +10000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Львица в доме возможно Вы правы. Надеюсь у Вас все наладится, здоровья Вам и ребёнку.
видела разные примеры, пока лежали в реанимации, тут воля случая..

@Madame Cherry к психологу ходили, Спасибо за поддержку! @ВареЖка201112 Когда сил не будет, перестанем наверное. Я не верю больше в высшие силы, только в себя. Спасибо за поддержку! @irabora Мы не молодеем к сожалению, АМГ упал сильно, ещё немного и яйцеклеток не будет своих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я потеряла своих мальчишек двойное на 21 неделе берем. Ужасное время. Долго писать не буду. Спас новый протокол и новая надежда. В памяти до конца жизни буду помнить моих ангелочек в,  но время лечит, а главное идти дальше к своей мечте, добиваться. В итоге, не с первого раза после потери, но все же - очередной протокол и родился сынок. А через 1.5 года естественная беременность и родился ещё сыночек. Держитесь, старайтесь и все получится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ненавижу таких врачей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гыгыгы спасибо! Я тоже думаю, вдруг чудо случится и наступит ЕБ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В инст есть паблик @rodi_s_rubtsom. Там много историй про роды после кесарева, в тч с маленькой разницей. Шов в нижнем сегменте матки? На таких сроках делают малое кесарево, шов высоко, но у вас был большой живот... Если шов низко, можно через полгода планировать. 

Сочувствую вашему горю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите в инсте аккаунт девушки с двойней на 26 нед.

tati_grape

Девчонкам сейчас 5 год.  Одна девочка родилась мертвой, но ее реанимировали, вторая получше, но обе сейчас на инвалидности, много операций, в том числе и из-за гидроцефалии, у обоих дцп, очень плохое зрение, косоглазие и куча других болезней как последствие недоношенности.

Татьяна Виноградова. Семья обеспеченная. Непрерывная реабилитация и лечение с рождения. Адский труд. На ютюбе есть видео, где она еще совсем с крохами, рассказывает как все было.

Смотрю ее канал. Он вдохновляет меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anabela @Львица в доме спасибо, посмотрю обязательно. Трудно себя этим успокоить конечно, так как мозгом понимаю, что тут 50/50 - или было бы или нет. В любом случае большое спасибо!

@Anabela Шов высоко 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Akita1308 сказал(а):

@Anabela @Львица в доме спасибо, посмотрю обязательно. Трудно себя этим успокоить конечно, так как мозгом понимаю, что тут 50/50 - или было бы или нет. В любом случае большое спасибо!

50/50 для 900 г - это слишком оптимистический прогноз. Ткани мозга недоношенного ребенка очень чувствительны к гипоксии. Отсюда диагноз перивентрикулярная лейкомаляция - это гибель части белого вещества мозга. Она как раз и ведет к ДЦП. Гипоксия, нарушения кровообращения, искусственная вентиляция легких, внутрижелудочковые мозговые кровоизлияния неизбежны на таком сроке рождения.

Врачи снижают процент детской смерности любым путем. Дальше, после нескольких месяцев выхаживания, ребенка с мамой выписывают домой. И вот тут наступает ЖОПА. Системы реабилитации в стране просто нет. Все платно. В кабинетах катамнеза только фиксируют статистические данные о дальнейшем развитии.

И мамы остаются со своей бедой один на один.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мучайте себя догадками, что было бы. Этого уже никто не узнает, к сожалению, а вам принесет только больше боли! Очень соболезную вашей утрате! Сама потеряла малыша на малом сроке. И даже не хочу представлять, какого потерять на вашем сроке. Но у вас замечательный настрой на успех! И это правильно! Не отчаивайтесь, но и не рискуйте напрасно!!! Пусть это горе будет последним в вашей жизни! Вы обязательно станете мамочкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Львица в доме Для меня вероятность любой ситуации 50/50, имею ввиду или будет или нет. Я понимаю о чем Вы, мозгом очень хорошо понимаю. Не знаешь, что хуже в такой ситуации, ходить на кладбище к детям или так жить. И не дай бог кому узнать, это точно. Я не знаю как было бы, знаю только как сейчас. Конечно хочется всем всем деткам только здоровья, они не заслужили всего этого. @Славина74 Спасибо большое! Я не могу и не хочу думать как было бы, я себя ещё больше загоню морально. Потихоньку начинаю переставать винить себя во всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Akita1308 и правильно делаете! Чувство вины и гнева не принесет ничего, кроме разрушения! Живите новой надеждой. Понимаю, что нам тут написать это куда проще, чем вам принять. Но это нужно делать. Жить дальше. Через силу. Дайте себе время отгоревать и перешагните эту черту. Это не забудется, естественно. Но будет легче!!! Займитесь своим здоровьем, а потом и планированием новой жизни! И пусть всё сложится так, как вы этого хотите!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Akita1308 сказал(а):

@Львица в доме Для меня вероятность любой ситуации 50/50, имею ввиду или будет или нет. Я понимаю о чем Вы, мозгом очень хорошо понимаю. Не знаешь, что хуже в такой ситуации, ходить на кладбище к детям или так жить. И не дай бог кому узнать, это точно. Я не знаю как было бы, знаю только как сейчас. Конечно хочется всем всем деткам только здоровья, они не заслужили всего этого. @Славина74 Спасибо большое! Я не могу и не хочу думать как было бы, я себя ещё больше загоню морально. Потихоньку начинаю переставать винить себя во всем.

Вот это правильная позиция. Вы ни в чем не виноваты, от таких событий никто не застрахован. 

Да, вы видели тяжелых детей в реанимации. Но это не тоже самое, когда за таким ребенком маме самой приходится ухаживать дома. Летом прошлого года мы с сыном лежали в нпц солнцево в психо-неврологическом отделении. Это уже не реанимация, тяжелая повседневная жизнь. Даже не хочу рассказывать и вспоминать.

У вас есть надежда на будущее, а это не так уж и мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне вам сочувствую. Знаю, что нужных слов не найти. Теряла малыша в 20 недель беременности из-за ИЦН. Прошло почти 3 года, месяц назад я стала мамой, но до сих пор помню тот кошмар, помню как врач сказал "беременность обречена", а сыночек в этот момент пнул меня в живот... Нужно время, боль останется, но не такая острая как сейчас, вы с ней научитесь жить.  Желаю вам благополучно забеременеть, выносить и родить в срок здорового, крепкого малыша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рязанка спасибо большое за слова поддержки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...