Перейти к публикации

За окном февраль идёт, счастье в дом он принесёт.


Полезные сообщения

  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, ♥ ???? ♥ сказал(а):

@Vera*.* тогда 100% иди и переделываю! Риски высокие из маркера (ТВП) и возраста, это понятно. НИПТ хорошо делать до 1го скрининга, тогда и обычный скрин не надо делать. 

Отговаривать Г вообще не должна, это все решается только на консультации с генетиком. Дело в том, что при плохом НИПТе придётся делать амнио, из-за этого врачи и направляют сразу на него, но тебе пока рано туда. Изолировангый маркер ещё ни о чем не говорит. А риски то какие поставили? 

Я не знаю. Из перенатального позвонили, сказали срочно на консультации к генетику приезжать. Вот так блин у нас, даже моя Г не знала что в направлении писать, какой диагноз.

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Я знаю,как это..сидеть за дверью и слышать крик своей кровиночки.. рыдала так,что меня уже вышли успокаивать..

Светуля!! Сил тебе девочка! Будь стойкой! И думай,что Димульке щас введут контраст и быстро все проверят.. необходимо! Без этого никак..!

Да, Юн, к сожалению без этого не обойтись. Радует, что нет ухудшение и по урографии все ок, нет гидронефроза и остальных ужасов. Но вот через несколько недель контрольное узи, и я уже на панике (

Спасибо, дорогая❤️

6 минут назад, Диана1978-1 сказал(а):

@♥ ???? ♥ Свет, а у вас что лоханки почек расширенны? 

Ага( пиелоэктазия и гидрокаликоз(

Сталкивалась? 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Я тоже ничего не делала в те короткие дни,которые проводила дома. К плите подойти не могла,Васюшка начинала беситься.. Мама моя мне в помощи отказала.. сказала,что это не входит в ее планы..(в ушах стоит эта фраза..).

:( Юн, а она внучкой хоть интересуется? Или ты совсем их вычеркнула из жизни? Извини, если бестактный вопрос. 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, ♥ ???? ♥ сказал(а):

@Vera*.* спасибо! Тяжко очень даются мне обследования, очень сильно переживаю за малыша.. но без них никуда. 

Всё будет хорошо :almirena:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ♥ ???? ♥ сказал(а):

Да, Юн, к сожалению без этого не обойтись. Радует, что нет ухудшение и по урографии все ок, нет гидронефроза и остальных ужасов. Но вот через несколько недель контрольное узи, и я уже на панике (

Спасибо, дорогая❤️

Ага( пиелоэктазия и гидрокаликоз(

Сталкивалась? 

Да, Свет. У старшего было. До 5 лет пугали операциями. Мы мониторил каждые 3 месяца и мочу сдавали. Один дедушка нефролог сказал - перерастёт. Перерос. Тело увеличилось лоханки не росли так сильно. В 6 лет сеяли с учета у нефролога. Чего и вам желаю. 

Ссылка на это сообщение

@Ириночка❤️ Животик пусть проходит. Мне мама очень помогала, когда у сына с животиком проблемы были. Подсказывала, показывала как пеленочку теплую на живот ложить, массаж животика по часовой стрелке, как газики отводить. Вобще если бы не она я бы с ума сошла. Так что мамы это наше все. Тебе наверное мама тоже помогает? 

И еще, газики главное пережить, говорят мальчики с ними сельнее мучаются. Ттак что приятных хлопот тебе дорогая ??????????

Ссылка на это сообщение

@Vera*.* до конца жизни теперь не расслабишься :) дети это кусочки наших сердец которые живут не в нашем теле. 

11 минут назад, ♥ ???? ♥ сказал(а):

@Диана1978-1 и мне приятно ?ты мама-герой, для меня мамы двойни супер-женщины

У меня три мальчика, муж в пубертате и собака кобель ?????

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

@Vera*.* видимо риски высокие, вот и пригласили. У нас Г любят попугать, но, надо все перепроверить, всякое может быть, увы. 

Скрининг делался в один день? В общем, я как человек побывавший в аду, скажу так.. Переделывай узи, потом иди к генетику и решай вопрос о доп. диагностики. Если по узи все ок, и деньги позволяют делать нипт, то делай его, иначе всю Б будешь маяться. Если узи снова будет с какими-то отклонениями, то лучше, конечно, амнио. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Vera*.* сказал(а):

@Ириночка❤️ Животик пусть проходит. Мне мама очень помогала, когда у сына с животиком проблемы были. Подсказывала, показывала как пеленочку теплую на живот ложить, массаж животика по часовой стрелке, как газики отводить. Вобще если бы не она я бы с ума сошла. Так что мамы это наше все. Тебе наверное мама тоже помогает? 

И еще, газики главное пережить, говорят мальчики с ними сельнее мучаются. Ттак что приятных хлопот тебе дорогая ??????????

Конечно, каждый день мамуля у нас ? она купает я боюся :confusion:

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, ♥ ???? ♥ сказал(а):

Да, Юн, к сожалению без этого не обойтись. Радует, что нет ухудшение и по урографии все ок, нет гидронефроза и остальных ужасов. Но вот через несколько недель контрольное узи, и я уже на панике (

Спасибо, дорогая❤️

Ага( пиелоэктазия и гидрокаликоз(

Сталкивалась? 

Светуля,все будет хорошо! Вот увидишь!

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Диана1978-1 сказал(а):

Да, Свет. У старшего было. До 5 лет пугали операциями. Мы мониторил каждые 3 месяца и мочу сдавали. Один дедушка нефролог сказал - перерастёт. Перерос. Тело увеличилось лоханки не росли так сильно. В 6 лет сеяли с учета у нефролога. Чего и вам желаю. 

Блин, нас, конечно операциями не пугают.. Но у меня ощущение, что я по минному полю хожу?‍♀️анализы все хорошие, по узи ухудшения нет, по урографии стоит односторонняя пиелоэктазия, хотя по всем узи двусторонняя?‍♀️ вот, очень надеюсь, что перерастем, спасибо за пример?

А ты не помнишь примерные размеры лоханок? 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ириночка❤️ сказал(а):

Конечно, каждый день мамуля у нас ? она купает я боюся :confusion:

Ой, я тоже с первым боялась. Ну ничего скоро привыкните друг к другу. Мама рядом - это хорошо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Ириночка❤️ сказал(а):

Всё будет хорошо :almirena:

Спасибо, милая! 

4 минуты назад, Диана1978-1 сказал(а):

@Vera*.* до конца жизни теперь не расслабишься :) дети это кусочки наших сердец которые живут не в нашем теле. 

У меня три мальчика, муж в пубертате и собака кобель ?????

Да тебе скучать некогда☺️ ты, сейчас, я так поняла, после подсадки? Держу кулачки на хгч

2 минуты назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Светуля,все будет хорошо! Вот увидишь!

❤️❤️❤️

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, ♥ ???? ♥ сказал(а):

@Vera*.* видимо риски высокие, вот и пригласили. У нас Г любят попугать, но, надо все перепроверить, всякое может быть, увы. 

Скрининг делался в один день? В общем, я как человек побывавший в аду, скажу так.. Переделывай узи, потом иди к генетику и решай вопрос о доп. диагностики. Если по узи все ок, и деньги позволяют делать нипт, то делай его, иначе всю Б будешь маяться. Если узи снова будет с какими-то отклонениями, то лучше, конечно, амнио. 

Да скрининг в один день. Я вообще про эти скрининги по крови читала, что уже везде их отменяют. Оценивают риски только по узи. Потому что не все роботы и у некоторых и хгч по своему может вырабатываться - больше или меньше нормы, и это совершенно нормально. А уже человеку ставят риски по крови и пошло, поехало...

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Диана1978-1 сказал(а):

:( Юн, а она внучкой хоть интересуется? Или ты совсем их вычеркнула из жизни? Извини, если бестактный вопрос. 

Когда узнали что я планирую,крутили у виска.. когда узнали что б,взбесились! Да нафиг тебе это надо..сына почти вырастила,жизнь посвяти себе и тд.. Сказала Баста!тема закрыта.. ну закрыта и закрыта.. когда меня начало матать по больницам обратилась к маме за помощью ибо,муж на работе,Ромка предназначен сам себе. Все прелести переходного возраста..кушать никто не готовит,в доме убирает муж по возможности после работы..на выходных отпрашивалась домой,чтобы хоть пальцем показать где что сделать и заказать на дом еды,благо моя приятельница хозяйка ресторана,это очень выручало. Заказывала супы,котлеты,пельмени на неделю.. Вытянули сами! Помню тот день..отчетливо помню,когда мама мне отказала.. Стояла у окна,в одиночной палате,говорила с мамой и рыдала от отчаяния..а в ответ тишина..ни слова сочувствия или поддержки.. все так холодно.. типа,а чего ты хотела..в твои то годы...  Было несколько попыток наладить,но видимо я не умею прощать,а люди не умеют любить.. Поэтому я часто говорю,что дом мне заполняет дыру в моем сердце..дыра эта постоянно кровоточит..

  • Грустно 8
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Когда узнали что я планирую,крутили у виска.. когда узнали что б,взбесились! Да нафиг тебе это надо..сына почти вырастила,жизнь посвяти себе и тд.. Сказала Баста!тема закрыта.. ну закрыта и закрыта.. когда меня начало матать по больницам обратилась к маме за помощью ибо,муж на работе,Ромка предназначен сам себе. Все прелести переходного возраста..кушать никто не готовит,в доме убирает муж по возможности после работы..на выходных отпрашивалась домой,чтобы хоть пальцем показать где что сделать и заказать на дом еды,благо моя приятельница хозяйка ресторана,это очень выручало. Заказывала супы,котлеты,пельмени на неделю.. Вытянули сами! Помню тот день..отчетливо помню,когда мама мне отказала.. Стояла у окна,в одиночной палате,говорила с мамой и рыдала от отчаяния..а в ответ тишина..ни слова сочувствия или поддержки.. все так холодно.. типа,а чего ты хотела..в твои то годы...  Было несколько попыток наладить,но видимо я не умею прощать,а люди не умеют любить.. Поэтому я часто говорю,что дом мне заполняет дыру в моем сердце..дыра эта постоянно кровоточит..

Иди обниму. Крепко- крепко. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@ЮнаСлавкина Юна, а я думала вы с мамой просто далеко друг от друга живете. И ты ж еще Васюшку в этом году к маме хотела повезти повидаться. Или я что-то путаю? Извини если что-то не так спрашиваю.

Ссылка на это сообщение

@Vera*.* риски то ставят не только по крови, учитываются данные узи, рост, вес, раса мамы. Но я с тобой согласна, скрининг это пережиток прошлого... Жаль, что нам далеко до того же самого США, где НИПТ входит в их страховку

Я с индивидуальными рисками 1 к 20000 в 22, 5 недели шла на прерывание, потому что ту ХА, которая вылезла, скрининг бы и не поймал.. 

@Диана1978-1 да ладно, не нужно)) я думала может ты вскидку помнишь) 

Ссылка на это сообщение

@ЮнаСлавкинаСамые родные всегда делают больнее всего. Особенно мама. Знаешь, у нас похожие истории. Я с родителями не общалась когда сказала что беременна в 11 недель. Мама была с таким выражением лица, она собралась и уехала. В следующий раз я ее увидела когда выходила с роддома. Но ей 80 лет, я простила. Но родители меня с 17 лет не поддерживали, поэтому я привыкла и особо не рассчитывала на них никогда. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...