Перейти к публикации

За окном февраль идёт, счастье в дом он принесёт.


Полезные сообщения

  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Zebra // видишь, наверное ещё от региона зависит. У нас сейчас, кстати, пошла тенденция на имена, которые всегда были модны в западной Украине.  Соломия, Орест и тд. В Киеве их раньше вообще не встречала. А сейчас много

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Ир,я все сдавала и антитела. У меня ттг до планирования был 4.6,мониторила. Не скакал. В б мой ттг снизился до меньше единицы,тоже мониторила. После родов,через год начала трясти себя всю. Ттг чуть больше 4,при норме до 5. Все результаты в клинике про ттг знаю точно,потому как поинтересовалась. О других результатах не помню цифры. Вот тогда врач мне сказала,что йодомарин мне нельзя.

Вот я же говорю, что если противопоказаний нет и только по назначению. 

1 час назад, Диана1978-1 сказал(а):

Не плачь, у вас только налаживается пищеварение. Если ты смесью только докармливаешь, попробуй поесть свеклу, или чернослив, чтобы немного у него тоже стул послабило. Можно пробовать пробиотики - но я бы не спешила пока. А с животиками все мучаются. У каждого по разному. У меня Давид до 6 месяцев на эспумизане был. Давай эспумизан. У меня все трое на нем были- помогал. 

????????

55 минут назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Меня тоже эндокринолог вёл.

Ир,я выкормила своих двоих детей на Нутрилоне. Вообще бед не знали. Попробуй.

А на каком а то гипоалергенный ему не нравится ?

49 минут назад, Мариша 99 сказал(а):

@Ириночка❤️ Иришенька,пусть скорее всё у вас наладится!И животик не будет болеть и тревожить малыша.:kiss2:Мои меньшие тоже на Нутрилоне были.Я довольна смесью.

@Elena_puzik❤️ Леночка,зажала очень крепко-крепко кулачки!!Ярчайте!!!:kulachki::kulachki::kulachki:

@МашуляСашина Машенька,хороший сон!Пусть он будет вещим!!Пусть исполнится очень скоро!:smilie_girl_321:

Не помнишь какой?

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Ириночка❤️ сказал(а):

Вот я же говорю, что если противопоказаний нет и только по назначению. 

????????

А на каком а то гипоалергенный ему не нравится ?

Не помнишь какой?

Ир,я давала обычный нутрилон. 

01F1331A-ABFC-45EF-A6BC-636903D0D1B7.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Ириночка❤️ сказал(а):

Не помнишь какой?

У нас был Нутрилон комфорт с рождения.У дочки были очень сильные запоры,с самого рождения.И он нам подошел.А уже и меньший так же на нём был.А уже №2 я брала обычный Нутрилон.И водичку давала пить,хоть и говорили,что до 6 месяцев не нужно.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ириночка❤️ сказал(а):

А сколько воды давали?

Между кормлением наливала в бутылочку 30мл. Выпивала половину,может меньше. Я особо не настаивала,главное что пьёт. Боботик ещё прикупи.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Ириночка❤️ как говорила нам неонатолог, сколько выпьет, но за час до еды, а то может кушать не захотеть. Тоже сразу сказала давать водичку, не про какие до 6 месяцев речи не было

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Ириночка❤️ сказал(а):

Что это такое? ? я вчера доктор мякиш купила 

Это от колик. Неонатолог нам прописала в рд. Сказала купить сразу как будем дома.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, МашуляСашина сказал(а):

@Ириночка❤️ как говорила нам неонатолог, сколько выпьет, но за час до еды, а то может кушать не захотеть. Тоже сразу сказала давать водичку, не про какие до 6 месяцев речи не было

Вот и я была просто в шоке,когда мне детская медсестра сказала,что водичку до 6 месяцев не давать.Я ей говорю,что старшим давала пить и никто такого не говорил.На что она мне сказала,что уже и в России и в Украине,всё по новому.Говорит мне,вы же смесь на воде готовите,вот и есть водичка.Вообщем,я никого не слушала и водичку давала с рождения.И мои пили очень хорошо.А тем более с нашими запорами и без воды вообще никак.

Ссылка на это сообщение

@Мариша 99 вот и в филатовской у них у всех водичка около люлек стоит. Мне свекровь тоже говорила, что нельзя им давать пока пить, а врач неонатолог, очень толковая, сразу сказала поить, но нам еще и из-за того, чтоб все лекарства вымывались и выходили из организма, а то у нас там такие дозы антибиотиков были?

Ссылка на это сообщение

Я водой не допаивала. Но у меня был грудничек. Правда давала переодично хуману электролит. У нас была желтушка. Она выводит гадости с организма. 

Ссылка на это сообщение

Девочки,  может видели вопрос мой в теме ВиО. Гришка сегодня с утра не встаёт на ножку, сейчас уже чуток расходится, в травме ни чего не сказали, предположили растяжение т все, траумель мазать сказали. А тут девочки многие сказали, что может от прививки, а что если так?? Прошел почти месяц, 20 января у нас была корь и паротит,  а 26 запланирован пентаксим. Что теперь не жалеть прививку? Что-то вообще ни чего не понять не могу ((

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, МашуляСашина сказал(а):

Девочки,  может видели вопрос мой в теме ВиО. Гришка сегодня с утра не встаёт на ножку, сейчас уже чуток расходится, в травме ни чего не сказали, предположили растяжение т все, траумель мазать сказали. А тут девочки многие сказали, что может от прививки, а что если так?? Прошел почти месяц, 20 января у нас была корь и паротит,  а 26 запланирован пентаксим. Что теперь не жалеть прививку? Что-то вообще ни чего не понять не могу ((

У меня Васятка ножку волочила после акдс. На сл день после прививки.  Я чуть с ума не сошла. У вас уже месяц почти прошёл.. Возможно отлежал ножку,на днях Васька отсидела ножку,пока в телефоне ковырялась,тоже не могла ходить,плакала. Я массажировала,отвлекала. Сказала,что ножка чуть уснула)). Нормально ходить начала через полчасика. Маш,наблюдай. Не могло продуть? Полы дома коврами покрыты?не холодные?

Ссылка на это сообщение

@МашуляСашина я не верю, что через месяц может быть реакция. Дай ему нурофен в следующий раз, от одной дозы ничего страшного не будет. Я больше склоняюсь, что у малышей может и на погоду мышцы крутить и «боли роста» хоть их в ВиО и забраковали. Но мне не один врач говорила что бывает, когда ребёнок резко в рост идёт, могут болеть мышцы и голова, тк сосуды не успевают вытягиваться. 

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, МашуляСашина сказал(а):

Девочки,  может видели вопрос мой в теме ВиО. Гришка сегодня с утра не встаёт на ножку, сейчас уже чуток расходится, в травме ни чего не сказали, предположили растяжение т все, траумель мазать сказали. А тут девочки многие сказали, что может от прививки, а что если так?? Прошел почти месяц, 20 января у нас была корь и паротит,  а 26 запланирован пентаксим. Что теперь не жалеть прививку? Что-то вообще ни чего не понять не могу ((

О прививки такая реакция норма. Тем более корь, пара ит дает реакцию не сразу, а на 7, 14, 21 день. Но больше такую реакцию дает полиомелит. Вы его не делали? Всякое может быть. Помаж, понаблюдай. До 26 есть еще время. Это дети. У них тоже могут мышци болеть. Может потянул 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Zebra // сказал(а):

@МашуляСашина я не верю, что через месяц может быть реакция. Дай ему нурофен в следующий раз, от одной дозы ничего страшного не будет. Я больше склоняюсь, что у малышей может и на погоду мышцы крутить и «боли роста» хоть их в ВиО и забраковали. Но мне не один врач говорила что бывает, когда ребёнок резко в рост идёт, могут болеть мышцы и голова, тк сосуды не успевают вытягиваться. 

У Ромки были такие боли. Началось где-то с 4 лет. Тоже плакал,ноги крутило в основном ночами. Проверяли на ревматизм и артрит. Слава Богу,все чисто. Врачи сказали что боли на резкий рост.

Ссылка на это сообщение

@ЮнаСлавкина Юн, ну он в 8 проснулся и вот до 13 такая фигня, тоже и массадировала и терла, все дает делать, но не помогает. Сейчас вот уснул@Zebra // я ему траумелем показала, мне кажется вот после этого он хотя бы стал на ножку вставать, хоть и хромает. Я тоже думаю месяц довольно большой срок. Но читала, что у многих через 2 недели, то суставы опухоли, то еще чего,  это я читала еще перед вакцинацией.@Elena_puzik❤️ ну вот может потянул, надеюсь на это

Ссылка на это сообщение
Только что, МашуляСашина сказал(а):

@ЮнаСлавкина Юн, ну он в 8 проснулся и вот до 13 такая фигня, тоже и массадировала и терла, все дает делать, но не помогает. Сейчас вот уснул@Zebra // я ему траумелем показала, мне кажется вот после этого он хотя бы стал на ножку вставать, хоть и хромает. Я тоже думаю месяц довольно большой срок. Но читала, что у многих через 2 недели, то суставы опухоли, то еще чего,  это я читала еще перед вакцинацией.@Elena_puzik❤️ ну вот может потянул, надеюсь на это

Сколько вы вчера гуляли в коляске?сколько он спал на улице? Под спинкой была тёплая подстилка? Ещё это может быть седалищный нерв.  Могло продуть.

Следи за температурой.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...