Перейти к публикации

За окном февраль идёт, счастье в дом он принесёт.


Полезные сообщения

  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Диана1978-1 в психологии есть тест, я не помню как точно он называется, но смысл в том, что с ребёнком рисуем себя в серединке, и потом круг и вставляем туда близких людей, потом ещё круг и туда знакомых, потом ещё круши и людей по уменьшению степени важности, и вот прям проговариваем, что переживать можно только за близкий круг, а мнения и слова всех кто находится дальше и дальше, не должны влиять на наше состояние. 
кстати, я начинала с себя, что например, я не буду расстраиваться если начальник на меня ругается, ну вот кто он мне? Почему я должна из за этого расстраиваться, если критика объективна, я переделаю спокойно, если нет, то бедный начальник, мне его жаль. Вот вы свою бабушку засуньте подальше))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@EAU знаешь, у нас все ссоры- это ее периодичность нахождения в нашем доме. Вот не было 3 месяца ни одной ссоры. Муж сам не хочет чтобы она приезжала. Знаешь, купили мы дом. Сами заработали, квартиру не продали, все ремонтируем, въехали - она приехала заплевала все. Он сам белый ходил так ему не приятно было. Сказал что не хочет сам маму видеть у нас. Сказал она непробиваемая. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, EAU сказал(а):

Охереть.... ничего что это мама мужа?! Ну как бы совсем не посторонний человек... 

Неее,для меня нет никакой мамы мужа,если мотает нервы и неуважительно высказывается. Тут бесполезно со мной спорить у меня своя школа,которую я прошла..

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Диана1978-1 сказал(а):

@Zebra // @Aicha вот с сыном поговорить по взрослому стоит на эту тему. Спасибо девочки, а то у меня столько эмоций было- а это дельный совет. 

Диана, мне кажется стоит донести до сына что есть разные люди и мнения, что не всегда если ты с ними не согласен, человек не прав! Что любое мнение можно высказать, но не обижая другого!

ну и естественно прилюдно при сыне говорить жестко со свекровью не надо, ты будешь такой же свекровью в будущем, покажи хороший пример

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Я и мужу постоянно напоминаю, про коллег и работу, что это не те люди, из за мнения, которых он может расстраиваться.  Люди что, из зависти чего только не скажут, так ещё и порадуются, что ты переживаешь. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Zebra // сказал(а):

@Диана1978-1 в психологии есть тест, я не помню как точно он называется, но смысл в том, что с ребёнком рисуем себя в серединке, и потом круг и вставляем туда близких людей, потом ещё круг и туда знакомых, потом ещё круши и людей по уменьшению степени важности, и вот прям проговариваем, что переживать можно только за близкий круг, а мнения и слова всех кто находится дальше и дальше, не должны влиять на наше состояние. 
кстати, я начинала с себя, что например, я не буду расстраиваться если начальник на меня ругается, ну вот кто он мне? Почему я должна из за этого расстраиваться, если критика объективна, я переделаю спокойно, если нет, то бедный начальник, мне его жаль. Вот вы свою бабушку засуньте подальше))) 

О, пойду почитаю про этот тест и проработаю с ним. На его пути такие люди будут встречаться- это очень полезно. Спасибо за совет 

Ссылка на это сообщение
Только что, EAU сказал(а):

Диана, мне кажется стоит донести до сына что есть разные люди и мнения, что не всегда если ты с ними не согласен, человек не прав! Что любое мнение можно высказать, но не обижая другого!

ну и естественно прилюдно при сыне говорить жестко со свекровью не надо, ты будешь такой же свекровью в будущем, покажи хороший пример

Да поговорить с сыном нужно, это дельный совет. Но @ЮнаСлавкина права, все кто портит погоду в доме идут за борт. Наверное это с возрастом приходит. 

Подытожу, я ее не исправлю и смысла нет. Ей в доме с ее токсичностью делать нечего. С ребёнком поговорю- люди в жизни разные встречаются, и нужно уметь противостоять и таким. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Диана1978-1 сказал(а):

@EAU знаешь, у нас все ссоры- это ее периодичность нахождения в нашем доме. Вот не было 3 месяца ни одной ссоры. Муж сам не хочет чтобы она приезжала. Знаешь, курили мы дом. Сами заработали, квартиру не продали, все ремонтируем, въехали - она приехала заплевала все. Он сам белый ходил так ему не приятно было. Сказал что не хочет сам маму видеть у нас. Сказал она непробиваемая. 

Диана, ну блин так нельзя - вы ее видеть не хотите, вас она раздражает, муж ее ни в грош не ставит, но как детей оставить, так «алло, мама...» 

и мудро отношения все же налаживать, это хороший пример своим же сыновьям, а не посылать свекровь нах..... не бывает белых и пушистых, мы все сложные

Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо, мозг прочистили. На пути сына будут разные люди встречаться, нужно проговорить что делать когда встречающимся такие сложные. Это как тренинг. Преподнесу так. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Диана1978-1 сказал(а):

Да поговорить с сыном нужно, это дельный совет. Но @ЮнаСлавкина права, все кто портит погоду в доме идут за борт. Наверное это с возрастом приходит. 

Ди,это моя семья! Моя жизнь и жизнь моих родных,мне в ней комфортно. Я строю ее так,как это вижу я,а не кто-то другой,кто бы ни был.. А поучать взрослых детей,неуважение. Ещё и критиковать...Все за борт!

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Диана1978-1 сказал(а):

Да поговорить с сыном нужно, это дельный совет. Но @ЮнаСлавкина права, все кто портит погоду в доме идут за борт. Наверное это с возрастом приходит. 

Подытожу, я ее не исправлю и смысла нет. Ей в доме с ее токсичностью делать нечего. С ребёнком поговорю- люди в жизни разные встречаются, и нужно уметь противостоять и таким. 

Ок, если ты не понравишься невестке и она тебе скажет «ой, вы нам никто, идите на х...» это нормально?!

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, EAU сказал(а):

Диана, ну блин так нельзя - вы ее видеть не хотите, вас она раздражает, муж ее ни в грош не ставит, но как детей оставить, так «алло, мама...» 

и мудро отношения все же налаживать, это хороший пример своим же сыновьям, а не посылать свекровь нах..... не бывает белых и пушистых, мы все сложные

Нет, не так. Мы не зовём- она сама просится, и я за месяца 2-3 отхожу и пускаю. Каждый раз пускаю - каждый раз скандал. Муж ее защищает наоборот. Как сын- имеет право, но когда она и его пилит нон- стоп и он не выдерживает. Никто ее особо не звал. Няня бы справилась. Моя мама бы приехала, она сама напросилась, а я дала слабину и согласилась 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Диана1978-1 сказал(а):

Девочки спасибо, мозг прочистили. На пути сына будут разные люди встречаться, нужно проговорить что делать когда встречающимся такие сложные. Это как тренинг. Преподнесу так. 

Моя сестрица мозг Ромке конкретно засрала.. нам потребовалось много сил и терпения,чтобы выровнять.. Вот к чему приводит,когда подпускаешь кого либо в свою семью слишком близко. Тут виню только себя. Больше я такой глупости не совершу!

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, EAU сказал(а):

Ок, если ты не понравишься невестке и она тебе скажет «ой, вы нам никто, идите на х...» это нормально?!

Слушай, что значит не понравишься? Мы 14 лет уже живем. 14 лет она нас хронически разводит и ссорит, это мне все у виска крутят почему я ее ещё в дом пускаю. Или ты думаешь я с первого дня сказала: выйдите за дверь? Столько сколько я от неё выгребла за 14 лет , не дай Боже кому. Но ездить по сыну я не дам. Это психика моего сына. Представь себе своего малыша уже в сознательном возрасте которого критикуют за все. Не так стал, не так сказал, не там сел, и постоянно орут: отойди от младших. Терпела бы? 

4 минуты назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Моя сестрица мозг Ромке конкретно засрала.. нам потребовалось много сил и терпения,чтобы выровнять.. Вот к чему приводит,когда подпускаешь кого либо в свою семью слишком близко. Тут виню только себя. Больше я такой глупости не совершу!

Меня больше всего бесит что она разделяет детей. Маленькие мимими, это понятно, старший в пубертате - не удался, с каждым годом все хуже, неудачный ребёнок- это ее слова. И все время орет: отойди от детей. Блин, ну вот как так можно? Я ему наоборот вы самые близкие люди в мире с братьями а она мне детей ссорит. 

Ссылка на это сообщение

Ди, моё мнение, свекровь - это мама мужа. Я её за это уважаю. Возможно это почти все, за что я её уважаю.  Я писала, что у нас странные отношения. Но при внуке никогда о ней плохо не говорю. От меня он слышит, что бабушка и дедушка у него хорошие. К сожалению, ему не с чем сравнить. Но он вырастет и все сам поймет. Если они будут живы. А если нет, то в памяти у него останется, что его любят и о не помнят. На Др не позвонили ему, сказала, что звонили, ты просто занят был, не хотела тебя отвлекать. Считаю. Что ребёнку нужна картинка, что все вокруг него в семье хорошие, любят друг друга. Но на помощь ее не зову, никогда от слова. И не позову. Ограничте общение, ребёнка убедить, что он замечательный. Понимаю, что совет поговорить с бабушкой, что так нельзя будет лишним. Уверенна, что говорили и вас не услышали

Ссылка на это сообщение

@Диана1978-1 Ди,ты мать! И ты отвечаешь за здоровье и погоду в доме.. Непозволительно,чтобы твоих детей кто либо ранил. За 14 лет никак не успокоится.. я свою свекровь успокоила.. Теперь все шёлковые. Я не горжусь этим,я была вынуждена защищаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Elena_puzik❤️ тысячу раз говорили. 
вот говорю мужу: ты представляешь когда ребёнок над задачкой хватается за голову и кричит : я дебил. Это ножом по сердцу. Он говорит, да если бы она увидела ей бы тоже было не приятно. Но то что она пилит и это результаты ее пилёжа - она на понимает. Нет у неё причинно - следственной связи. 

3 минуты назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

@Диана1978-1 Ди,ты мать! И ты отвечаешь за здоровье и погоду в доме.. Непозволительно,чтобы твоих детей кто либо ранил. За 14 лет никак не успокоится.. я свою свекровь успокоила.. Теперь все шёлковые. Я не горжусь этим,я была вынуждена защищаться.

Я ещё отвечаю за психическое здоровье, за уверенность в семье и за дружбу между детьми. И ссорить и подрывать им самооценку я не дам. Пусть я не такая для неё- меня уже этим давно не проймёшь, но ломать психику детям не дам. Через мой труп. 

Ссылка на это сообщение

Девочки,кто у нас там поближе к @Кнатуся живет,зайдите к ней и передайте от меня тоже тапок!

Наташенька а если серьезно,то так нельзя!тебе еще 8 месяцев носить малыша,а ты уже все нервы себе изматала....пожалуйста,помни и почаще повторяй “спокойная мама=спокойный и счастливый малыш”

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Диана1978-1 сказал(а):

@Elena_puzik❤️ тысячу раз говорили. 
вот говорю мужу: ты представляешь когда ребёнок над запаской хватается за голову и кричит : я дебил. Это ножом по сердцу. Он говорит, да если бы она увидела ей бы тоже было не приятно. Но то что она пилит и это результаты ее пилёжа - она на понимает. Нет у неё причинно - следственной связи. 

Я ещё отвечаю за психическое здоровье, за уверенность в семье и за дружбу между детьми. И ссорить и подрывать им самооценку я не дам. Пусть я не такая для неё- меня уже этим давно не проймёшь, но ломать психику детям не дам. Через мой труп. 

Я именно об этом говорила,назвав это здоровьем в семье..

Ссылка на это сообщение
Только что, ЮнаСлавкина сказал(а):

Я именно об этом говорила,назвав это здоровьем в семье..

Да я поняла. Мы поняли друг друга. И солидарны в этом вопросе 

Ссылка на это сообщение

И еще по поводу отношений со свекровью....я все держусь что бы не вступить в дисскусию?  НО я больше разделяю точку зрения Марины!

Понятно,что сейчас вы уже имеете дело с тем,что накопилось за многие годы!но как до такого можно было вообще довести?!

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Vera*.* сказал(а):

Девочки, я в больничке. Не выдержала, муж отвез. Живот так и болит,  еще тонус хватает.

Верочка я мысленно с тобой :almirena:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Galink@ сказал(а):

И еще по поводу отношений со свекровью....я все держусь что бы не вступить в дисскусию?  НО я больше разделяю точку зрения Марины!

Понятно,что сейчас вы уже имеете дело с тем,что накопилось за многие годы!но как до такого можно было вообще довести?!

Не,Галюнь.. не совсем так. В моём случае,речи нет об обидах за многие годы,их просто нет,тк те обиды которые были на самом начале были мной пресечены и поставлена точка. Люди все поняли. Общение сейчас есть,ровное и уважительное. Никаких личных тем. Свекровь может сделать мне комплимент,внуков очень ждут,дарят подарки,с сына сдувают пылинки когда мы приезжаем в гости. Ко мне в гости никто не приезжает,я не приглашаю. Ну и у каждого свой ад и свой рай..Все мы стремимся к счастью и покою,только каждый своим путём. Мы можем поддержать или посоветовать,можем даже наехать..но не осуждать. Нет у нас такого права.

@Ириночка❤️ Ир,как сынок? Вы смесь сменили?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...