Перейти к публикации

За окном февраль идёт, счастье в дом он принесёт.


Полезные сообщения

Только что, Кнатуся сказал(а):

О, Юн, у меня такой же породы фикусенок, ток малыш совсем. Я около года назад сперла отросток у девочек в соседнем кабинете)) он у них как неприкаянный, поливать и то забывают, а тут заметила, что он веточку маленькую дал, уличила момент, когда они вышли и чикнула себе детку. Думаю, они и не заметили. Но растет он чот медленно, ни как дифинбахия

2020-02-03 15.31.36.jpg

Поэтому мой Игорь)) это он так вымахал за четыре года)). Подарили мне его совсем Малышком,была всего пара листочков.

1 минуту назад, Кнатуся сказал(а):

@Eleni@// и так тебе тяжело было, куда б еще двойню. Брррр))

это мой кошмар кошмарный!)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Кнатуся сказал(а):

@Eleni@// и так тебе тяжело было, куда б еще двойню. Брррр))

ой, Наташенька, зато официально бы в 36 недель родила и они считались доношенными...)))

 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

А вот спроси,Януль)). И горшки меняла,и землю и место дислокации.. )) хочется ему так. Отстала от него)). Листья новые выдаёт исправно. Упругие и толстые.

Ну, по-моему, говорят что света не хватает, если листья опадают...но если ты меняла место, то может и правда ему так надо))

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Eleni@// сказал(а):

Кошка, мне здоровье не позволит третьего выносить... я поэтому и говорю, что если бы сейчас двойня была бы, я была бы счастлива...)))

да я не знаю, хочу ли я его пройти быстрее... на самом деле я счастлива каждым моментом... но по ночам я прям злюсь... вот честно...

Ленуль,это усталось и злость от того,что все идёт не по плану.. по нашему плану. У ляльки свои планы и нужно научится жить.. как только договоритесь,тебе станет легче. Я щас прям такая мудрая,а когда меня долбало,я торопила время и ничуть не жалею. И совесть не мучает. Скоро моей занозе 3!!) начинается мой Любимый возраст с 3 до 6)).

Только что, Яна 2013 сказал(а):

Ну, по-моему, говорят что света не хватает, если листья опадают...но если ты меняла место, то может и правда ему так надо))

Я его для фото с окна сняла. Стоит на солнечной стороне. Где я тока его не держала)). И на солнце и в тени и в комнате и на окне и даже в палисаднике он у меня летом стоял).

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Ленуль,это усталось и злость от того,что все идёт не по плану.. по нашему плану. У ляльки свои планы и нужно научится жить.. как только договоритесь,тебе станет легче. Я щас прям такая мудрая,а когда меня долбало,я торопила время и ничуть не жалею. И совесть не мучает. Скоро моей занозе 3!!) начинается мой Любимый возраст с 3 до 6)).

Я его для фото с окна сняла. Стоит на солнечной стороне. Где я тока его не держала)). И на солнце и в тени и в комнате и на окне и даже в палисаднике он у меня летом стоял).

а листь которые отпадывают, они не  подпаленные солнцем?

у меня как то было , цветок стоял на окне на солнце, а так как окно пластиковое, то там такая жара, и листья подпаленные 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Яна 2013 сказал(а):

а листь которые отпадывают, они не  подпаленные солнцем?

у меня как то было , цветок стоял на окне на солнце, а так как окно пластиковое, то там такая жара, и листья подпаленные 

Януль,у нас щас нет солнца)) уже месяца два)). Не,не подпалены. Просто желтеют и отваливаются.

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Ленуль,это усталось и злость от того,что все идёт не по плану.. по нашему плану. У ляльки свои планы и нужно научится жить.. как только договоритесь,тебе станет легче. Я щас прям такая мудрая,а когда меня долбало,я торопила время и ничуть не жалею. И совесть не мучает. Скоро моей занозе 3!!) начинается мой Любимый возраст с 3 до 6)).

Я его для фото с окна сняла. Стоит на солнечной стороне. Где я тока его не держала)). И на солнце и в тени и в комнате и на окне и даже в палисаднике он у меня летом стоял).

Юночка, я помню, как вы со сном боролись... это жесть конечно была... я понимаю, что у деток свои планы... но спать всем хочется... я конечно мечтательница, но уж очень мне хочется, чтобы Полинка всю ночь спала... с 22 до 6 как минимум... а в идеале до 8.... но видимо, не судьба... злюсь я на нее, потому что она кричит... никак не поддается успокоению, кроме груди... а после кормления у нас круги ада на час начинаются... отрыжка, животик, после того как ножки поприжимает снова срыгивание... и так по кругу... после этого еще пол часа можно потратить на засыпание, а еще через пол часа уже снова есть хотим... и так по кругу... я даже уже не понимаю, в какое время я ее ночью кормлю... и кормлю ли вообще...

сейчас поняла, что молоко либо у меня стало не очень жирное, либо мало стало, либо и то и другое... решила снова Лактомил приобрести... на нем лучше было, и режим более или менее был стабильным... ребенок выдерживал между кормлениями по 3 часа... сейчас от часа до двух... когда просыпается, вроде как и не хочет, но если предложишь - присасывается так, как-будто оголодавшая...

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Януль,у нас щас нет солнца)) уже месяца два)). Не,не подпалены. Просто желтеют и отваливаются.

Капризный Игорь у вас!))

9 минут назад, Eleni@// сказал(а):

Юночка, я помню, как вы со сном боролись... это жесть конечно была... я понимаю, что у деток свои планы... но спать всем хочется... я конечно мечтательница, но уж очень мне хочется, чтобы Полинка всю ночь спала... с 22 до 6 как минимум... а в идеале до 8.... но видимо, не судьба... злюсь я на нее, потому что она кричит... никак не поддается успокоению, кроме груди... а после кормления у нас круги ада на час начинаются... отрыжка, животик, после того как ножки поприжимает снова срыгивание... и так по кругу... после этого еще пол часа можно потратить на засыпание, а еще через пол часа уже снова есть хотим... и так по кругу... я даже уже не понимаю, в какое время я ее ночью кормлю... и кормлю ли вообще...

сейчас поняла, что молоко либо у меня стало не очень жирное, либо мало стало, либо и то и другое... решила снова Лактомил приобрести... на нем лучше было, и режим более или менее был стабильным... ребенок выдерживал между кормлениями по 3 часа... сейчас от часа до двух... когда просыпается, вроде как и не хочет, но если предложишь - присасывается так, как-будто оголодавшая...

У нас тоже типа такой ситуации было..Софийка очень плохо спала! Я как зомби была, и на мужа злилась, что он спит, а я мучаюсь...потом жалко его было, что он работает и не высыпается)) Поэтому мы начали спать вместе)) так кроватка новая и стояла))

На тот момент меня все устраивало, мы высыпались, сиська была возле дочи))

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

 

@Ксю 555 у меня сегодня день домашних дел..) уборка/готовка/заезд по магазинам за продуктами). Как твои дела,хозяюшка?

Ой, у меня сегодня суматошный день, все как всегда по плану и еще нужно проводить мужа в поездку , по церковному служению едет,  ночью выезжает в Новосибирск, а оттуда полетит в Екатеринбург до пятницы, опять скучать буду и день рождение без него отмечать придется..:think_1:

2 часа назад, nifindisik сказал(а):

Девочки, читаю Вас с января. Возьмите и меня тоже) пишу редко, но все читаю Вас. Уютно у Вас очень. меня зовут Лена, планирую с мая, пока пусто. Мне 39.Если Бог даст,это будет шестой малыш. Всем исполнения заветного желания.

Привет, вот умничка, за шестым собралась, пусть Бог вам поможет:molitva: Я вот тоже уже 2 года планирую шестого ребеночка, год назад была ЗБ, и пока не получается, но очень верю. Сколько у тебя мальчиков, девочек и какой возраст?

2 часа назад, Zebra // сказал(а):

Так Юльчик же писала) чтобы не сорваться и раньше не начать мочить ?

Ой девочки, а у меня что то такие прострелы при ходьбе в паху. С сыном было так, но уже когда пуз был большой. А сейчас при ходьбе стреляет прям лоно как будто. Про страшное слово симфизит слышала, но это ж тоже вроде, когда пуз большой? 

Не знаю, что это, но пусть поскорее проходит!?

2 часа назад, Кнатуся сказал(а):

Да я бы тоже уже побежала, так рано еще, не увидят ничего. О была 12 января. На субботу записалась, будет почти 4 недели со дня овуляции, может и разглядят чего. А сейчас идти - только еще сильнее закошмариться, мне кажется. Один фиг, не видно ничего. Если считать по дням задержки, то сегодня где-то пятый день. Так что сидим-с...курим-с...

Кристин, у тебя же УЗИ сегодня. Во сколько???

В субботу уже, так скоро? Самые крепкие @@@@@@@@!

1 час назад, nifindisik сказал(а):

 

@ТатушкаБК по разному у всех) а вообще многодетность затягивает. 

Совершенно согласна, что затягивает!?

1 час назад, Eleni@// сказал(а):

День добрый, девчата!

У нас сегодня ночка была - жесть... Полинка тааак кричала, что мы уже на пару с мужем не знали что делать... то ли погода, то ли новые руки (вчера гости были), то ли у меня молочный криз начался... она готова была каждый час есть... в общем... я ее укачала часам к 7 утра, и проспали мы с ней до 11... а папа у нас успел уже за рулем покататься в соседний город... со стеклянными глазами...

а еще мы вчера шезлонг мелкой купили... тот, который я Егоркин 8 лет хранила, никому не показывала и не отдавала, оказывается после генеральной уборки мужем на лоджии, ушел на дачу, а там вряд ли сохранился...(( в общем, сейцчас я в восторге... по крайней мере вчера вечером была... сегодня Полина пока с рук не слазит

Ленусь, да не криз это молочный, просто деткам иногда необходимо покричать, так устроена их еще несовершенная нервная система. Пусть ваши ночки будут спокойными!?

С нужной покупочкой вас!

1 час назад, Кнатуся сказал(а):

Злата - интересное имя. А мне нравится Маша, Вера и Лида. 

ХГЧ сдавать буду завтра, не по цито (надеюсь-)), значит готов будет к 20.00 завтра же. Поеду уже не в тормозной гемотест, а в жк, которая с инвитро сотрудничает, они обычно все оперативно туда пересылают и анализы, которые делаются 1 раб день, приходят к 8 вечера этого же дня. 

@@@@@@@@!

1 час назад, Eleni@// сказал(а):

ой, девчата... а мы со вчерашнего дня официально переоделись в 62-ой размер!!!

да

:cool:

1 час назад, Кошкин хвост сказал(а):

:D:applause: ну ааще!))) Хорошо растете!)

а лучше? я думаю что у меня 4 ДПО.. а может и 5-й когда лучше сдать?

На 7 дпо

1 час назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Знакомьтесь! Мой красавец. Игорь!)

Ссылки скрыты.

О подтверждала? Ежемесячно? Сколько дней кителя цикл?

Игорь?:D

18 минут назад, Eleni@// сказал(а):

да я не знаю, хочу ли я его пройти быстрее... на самом деле я счастлива каждым моментом... но по ночам я прям злюсь... вот честно...

Как же это все знакомо:yes:, вот только поэтому, я до сих пор сомневаюсь "хочу" или "не хочу" еще одного малыша:girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Eleni@// сказал(а):

Юночка, я помню, как вы со сном боролись... это жесть конечно была... я понимаю, что у деток свои планы... но спать всем хочется... я конечно мечтательница, но уж очень мне хочется, чтобы Полинка всю ночь спала... с 22 до 6 как минимум... а в идеале до 8.... но видимо, не судьба... злюсь я на нее, потому что она кричит... никак не поддается успокоению, кроме груди... а после кормления у нас круги ада на час начинаются... отрыжка, животик, после того как ножки поприжимает снова срыгивание... и так по кругу... после этого еще пол часа можно потратить на засыпание, а еще через пол часа уже снова есть хотим... и так по кругу... я даже уже не понимаю, в какое время я ее ночью кормлю... и кормлю ли вообще...

сейчас поняла, что молоко либо у меня стало не очень жирное, либо мало стало, либо и то и другое... решила снова Лактомил приобрести... на нем лучше было, и режим более или менее был стабильным... ребенок выдерживал между кормлениями по 3 часа... сейчас от часа до двух... когда просыпается, вроде как и не хочет, но если предложишь - присасывается так, как-будто оголодавшая...

Ну такой промежуток беспробудного сна возможен ближе к 6 мес,а сейчас держись,дорогулька! Нагоняй молочка и наедайте щёчки!) когда Ваську кормила грудью,перерыв между кормлениями выдерживала 3часа и Васятке такой режим нра.

2 минуты назад, Ксю 555 сказал(а):

Ой, у меня сегодня суматошный день, все как всегда по плану и еще нужно проводить мужа в поездку , по церковному служению едет,  ночью выезжает в Новосибирск, а оттуда полетит в Екатеринбург до пятницы, опять скучать буду и день рождение без него отмечать придется..:think_1:

Привет, вот умничка, за шестым собралась, пусть Бог вам поможет:molitva: Я вот тоже уже 2 года планирую шестого ребеночка, год назад была ЗБ, и пока не получается, но очень верю. Сколько у тебя мальчиков, девочек и какой возраст?

Не знаю, что это, но пусть поскорее проходит!?

В субботу уже, так скоро? Самые крепкие @@@@@@@@!

Совершенно согласна, что затягивает!?

Ленусь, да не криз это молочный, просто деткам иногда необходимо покричать, так устроена их еще несовершенная нервная система. Пусть ваши ночки будут спокойными!?

С нужной покупочкой вас!

@@@@@@@@!

:cool:

На 7 дпо

Игорь?:D

Как же это все знакомо:yes:, вот только поэтому, я до сих пор сомневаюсь "хочу" или "не хочу" еще одного малыша:girl_in_dreams:

Игорь! Собственной персоной!)

У тебя муж священнослужитель? Я и не знала..

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Ну такой промежуток беспробудного сна возможен ближе к 6 мес,а сейчас держись,дорогулька! Нагоняй молочка и наедайте щёчки!) когда Ваську кормила грудью,перерыв между кормлениями выдерживала 3часа и Васятке такой режим нра.

Игорь! Собственной персоной!)

У тебя муж священнослужитель? Я и не знала..

Даааа;)

Ссылка на это сообщение
48 минут назад, Eleni@// сказал(а):

Кошка, мне здоровье не позволит третьего выносить... я поэтому и говорю, что если бы сейчас двойня была бы, я была бы счастлива...)))

я -хвост!)))):D Шучу) Меня Юля зовут) Поняла теперь.. ну с двойней тоже нелегко вообще...

26 минут назад, Eleni@// сказал(а):

о уж очень мне хочется, чтобы Полинка всю ночь спала... с 22 до 6 как минимум... а в идеале до 8.... но видимо, не судьба... злюсь я на нее, потому что она кричит... никак не поддается успокоению, кроме груди... а после кормления у нас круги ада на час начинаются... отрыжка, животик, после того как ножки поприжимает снова срыгивание... и так по кругу...

тяжело..но оно заканчивается это время.. так что крепись. младший мой просыпался мес с 7 и до 2 х лет по 6 раз за ночь.. а с года он был 1  в своей комнате..я просто как зомби была.. и это при то, что муж помогал.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Яна 2013 сказал(а):

Капризный Игорь у вас!))

У нас тоже типа такой ситуации было..Софийка очень плохо спала! Я как зомби была, и на мужа злилась, что он спит, а я мучаюсь...потом жалко его было, что он работает и не высыпается)) Поэтому мы начали спать вместе)) так кроватка новая и стояла))

На тот момент меня все устраивало, мы высыпались, сиська была возле дочи))

ну, у нас в принципе, Полинка не плохо спит... а вот когда всякие снегопады... вот тут и начинается... так, были моменты, что она всего 2 раза за ночь просыпалась... в 1 и в 4...

1 час назад, Ксю 555 сказал(а):

Ой, у меня сегодня суматошный день, все как всегда по плану и еще нужно проводить мужа в поездку , по церковному служению едет,  ночью выезжает в Новосибирск, а оттуда полетит в Екатеринбург до пятницы, опять скучать буду и день рождение без него отмечать придется..:think_1:

Привет, вот умничка, за шестым собралась, пусть Бог вам поможет:molitva: Я вот тоже уже 2 года планирую шестого ребеночка, год назад была ЗБ, и пока не получается, но очень верю. Сколько у тебя мальчиков, девочек и какой возраст?

Не знаю, что это, но пусть поскорее проходит!?

В субботу уже, так скоро? Самые крепкие @@@@@@@@!

Совершенно согласна, что затягивает!?

Ленусь, да не криз это молочный, просто деткам иногда необходимо покричать, так устроена их еще несовершенная нервная система. Пусть ваши ночки будут спокойными!?

С нужной покупочкой вас!

@@@@@@@@!

:cool:

На 7 дпо

Игорь?:D

Как же это все знакомо:yes:, вот только поэтому, я до сих пор сомневаюсь "хочу" или "не хочу" еще одного малыша:girl_in_dreams:

да в том то и дело, что я чувствую, что молока меньше... реально... а про крики...одно дело, когда просто покричать, а тут она просто заходится... аж слезы появляются... так жалко ее становится...

1 час назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Ну такой промежуток беспробудного сна возможен ближе к 6 мес,а сейчас держись,дорогулька! Нагоняй молочка и наедайте щёчки!) когда Ваську кормила грудью,перерыв между кормлениями выдерживала 3часа и Васятке такой режим нра.

Игорь! Собственной персоной!)

У тебя муж священнослужитель? Я и не знала..

ну вот, когда я Лактомил пила, то Полинка рееедко когда через 2 часа просила есть... а еще же ж есть фактор мужа, который для успокоения ее ночью норовит заставить грудь дать... а уходить в другую комнату не очень хочется... да и кричит она ночью так, что все просыпаются...

54 минуты назад, Кошкин хвост сказал(а):

я -хвост!)))):D Шучу) Меня Юля зовут) Поняла теперь.. ну с двойней тоже нелегко вообще...

тяжело..но оно заканчивается это время.. так что крепись. младший мой просыпался мес с 7 и до 2 х лет по 6 раз за ночь.. а с года он был 1  в своей комнате..я просто как зомби была.. и это при то, что муж помогал.

хорошо, Хвост..)) Юля...)))

ну, у меня старший просыпался четко для кормления каждые 3 часа... поэтому для меня это нормальный график... а тут вон я даже не знаю ,чего от очередной ночи ждать... вот это меня и добивает...

 

Ссылка на это сообщение
Только что, Яна 2013 сказал(а):

@Eleni@// может животик беспокоил?

исключили... эспумизан, дюфалак… все подключено... скорее на погоду реагирует...

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Eleni@// сказал(а):

исключили... эспумизан, дюфалак… все подключено... скорее на погоду реагирует...

бедная девочка( пусть погода будет хорошей, чтоб Полюшке сладко спалось!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ксю 555 сказал(а):

 

Привет, вот умничка, за шестым собралась, пусть Бог вам поможет:molitva: Я вот тоже уже 2 года планирую шестого ребеночка, год назад была ЗБ, и пока не получается, но очень верю. Сколько у тебя мальчиков, девочек и какой возраст?

Не знаю, что это, но пусть поскорее проходит!?

В субботу уже, так скоро? Самые крепкие @@@@@@@@!

Совершенно согласна, что затягивает!?

!?Не очень умею цитировать(

Спасибо Вам большое! У меня 3сына и 2дочки. Мечтаю о дочке Лизочке. А если мальчик тоже буду счастлива. Старшему 10,далее 8,6,4, и младший 1г и 9мес. Беременностей тоже было больше (... Перед младшим замершая. А у Вас сколько мальчиков и сколько девочек? Младшему сколько? 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Добрый вечер домику!

Сходила я сегодня на очередной прием к Г. Назничили кучу кровушки сдавать, список врачей дали. Зачем-то сказали принести копию моего детского листа с прививкой от кори. А если я его не найду? И еще наконец-то положили на дневной стационар. Завтра пойду узнаю все назначения.

Рожать сказали дадут направление в краевой центр в перинатальный. Всех у кого третье кесарево туда направляют. Не хочу, хочу здесь по месту рожать. У нас хирурги очень хорошие, что они не смогут меня прокесарить? Не знаю, буду думать...

@Eleni@//  Леночка вот увидишь Полина сегодня будет хорошо спать. Пусть все налаживается.

@ЮнаСлавкина Игорь прям оправдывает свое имя. Он правда Игорь. А если ему горшочек побольше?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Vera*.* сказал(а):

Добрый вечер домику!

Сходила я сегодня на очередной прием к Г. Назничили кучу кровушки сдавать, список врачей дали. Зачем-то сказали принести копию моего детского листа с прививкой от кори. А если я его не найду? И еще наконец-то положили на дневной стационар. Завтра пойду узнаю все назначения.

Рожать сказали дадут направление в краевой центр в перинатальный. Всех у кого третье кесарево туда направляют. Не хочу, хочу здесь по месту рожать. У нас хирурги очень хорошие, что они не смогут меня прокесарить? Не знаю, буду думать...

Полежишь немного, энергию восстановишь.?

Врачи наверное, подстраховываются, поэтому и отправляют в Центр рожать, у вас с бусинкой еще время много, для того чтобы  определится..

Ссылка на это сообщение

@Vera*.* по поводу справки у меня каждую беременность спрашивали,я брала в поликлинике где до 18 лет наблюдалась,если там нет,то возможно данные есть во взрослой поликлиннике

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...