Перейти к публикации

За окном февраль идёт, счастье в дом он принесёт.


Полезные сообщения

6 минут назад, Кнатуся сказал(а):

Конечно, не задержишься-)))) тебе то всего пару неделек осталось доходить.

ага,мне тут в очередной раз снилось как я за малышкой учусь ухаживать?мама хотела помочь,а я никого к ней не подпускала? 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Galink@ сказал(а):

ага,мне тут в очередной раз снилось как я за малышкой учусь ухаживать?мама хотела помочь,а я никого к ней не подпускала? 

Пусть бабушка гуляет с Алисой!!!это супер когда есть свободные 2-3 часа каждый день 

44 минуты назад, Elena_puzik❤️ сказал(а):

У меня месяц весел. Повторюсь, я не агитирую. У меня ел день и ночь. Но я не выспалась, уставала, грудь видно была не розсасана. Мы в 1 месяц набрали 400 гр, а во второй 1800. Ты как мама должна сама оценить возможности, ну и врач конечно. 

Согласна полностью!!! Ооооооочень редко когда физиологически мало молока, в 99% случаев все можно наладить

@Ириночка❤️ На фейсбуке есть группа «молочное кафе»там все ориентировано на ГВ, зайди!!!!! Там куча консультантов, разгонишь лактацию на ура и Амирчик здоровее будет и тебе проще будет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, EAU сказал(а):

Пусть бабушка гуляет с Алисой!!!это супер когда есть свободные 2-3 часа каждый день 

каждый день не получится,она у меня работает еще? зато мужу сказали дату отпуск “как только так сразу?” 

Ссылка на это сообщение

@Iro4ka21 спасибочки??

32 минуты назад, Кнатуся сказал(а):

Ну, все-)) занимай за Машей-)))) ждем ХГЧ! И как так 1 марта? Ты что железная???

? крови боюсь, оттягиваю этот день по максимуму 

Ссылка на это сообщение

@Elenka_2mama2 понятно...))) все познается в сравнении...)))

моя малая дрыхнет...))) а по характеру ее чувствую, что егоза еще та будет... Егор по сравнению с ним спокойным ребенком был...))) а эта уже сейчас хитрая лиса...)))

растем, молоко качаем...))) вот, начала искать массажиста, первый массаж делать, а то она пытается на ручки встать, когда на животе лежит, а не получается... гипертонус новорожденных спал, поэтому ничего теперь у нее не получается... психует...

 

1 час назад, Ириночка❤️ сказал(а):

Я только на узи сердца его на субботу записала. А ещё нам зачем то сказали консультация иммунолога :dash_kolob_girl:

Так он неделю на сиське сутками висел и всё равно молока тютю... 

у нас сразу медсестра наша участковая к первому месяцу записала нас ко всем специалистам и на узи сразу... тут я не парилась... вот, через 2 недели снова пойдем по врачам, спрошу про массаж... может что-то и поменялось за 10 лет...)))

 

23 минуты назад, EAU сказал(а):

 

Согласна полностью!!! Ооооооочень редко когда физиологически мало молока, в 99% случаев все можно наладить

 

вот я тоже за то, что молока не быть не может... я тут за собой наблюдала, когда Поля истерить на груди начинала, сколько в такие моменты сцеживается... так вот... всего 50 мл... и это сейчас... а когда все хорошо минимум 80 мл... и это молокоотсосом... если еще  и вручную сцеживать, так еще больше получится... и всегда меня мучает вопрос: так сколько же на самом деле моя троглодитка съедает?!

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Eleni@// сказал(а):

ну, на самом деле коровка сцеживает... а сцеживается далеко не все молоко (на себе проверяла), так что может просто почаще прикладывать пока... вам ведь 2 месяца?

Так я неделю всю не сцеживаюсь он висит и орёт, хотя сосет сосет хорошо а там фигушки я же в накладке кормлю и мне видно течёт или нет молоко ((( а его нет. 

32 минуты назад, EAU сказал(а):

 

Согласна полностью!!! Ооооооочень редко когда физиологически мало молока, в 99% случаев все можно наладить

@Ириночка❤️ На фейсбуке есть группа «молочное кафе»там все ориентировано на ГВ, зайди!!!!! Там куча консультантов, разгонишь лактацию на ура и Амирчик здоровее будет и тебе проще будет

У нас в семье все не полочные как оказалось( и мама моя и сестра её и я походу. Я работала с консультантом ещё когда в больнице лежали в детской, захват правильный, сосет хорошо, проблема во мне. Пила и гомеопатию и то что явлена советовала, гнездование один фиг(

13 минут назад, Eleni@// сказал(а):

@Elenka_2mama2 понятно...))) все познается в сравнении...)))

вот я тоже за то, что молока не быть не может... я тут за собой наблюдала, когда Поля истерить на груди начинала, сколько в такие моменты сцеживается... так вот... всего 50 мл... и это сейчас... а когда все хорошо минимум 80 мл... и это молокоотсосом... если еще  и вручную сцеживать, так еще больше получится... и всегда меня мучает вопрос: так сколько же на самом деле моя троглодитка съедает?!

Я к хорошему специалисту запивалась у нас же вопросы по сердцу а спецам поликлиник у меня веры нет.

Ссылка на это сообщение

@Ириночка❤️ Ирусь, я тебе уже писала, беда в накладках... Нет контакта с кожей, не выталкивается молоко, ну и стимуляции нет. Без накладок пробовала в последнее время?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Мама_лапочек дочек сказал(а):

@Ириночка❤️ Ирусь, я тебе уже писала, беда в накладках... Нет контакта с кожей, не выталкивается молоко, ну и стимуляции нет. Без накладок пробовала в последнее время?

Пробовали но так Он даже зацепиться не может у меня соски плоские совсем( вот он их чуть во время кормления рассасывает а через 20 минут они опять внутрь уходят ??‍♀️

Ссылка на это сообщение

@Ириночка❤️ вот прочитала, что у вас вопросы по сердцу. И он кричит сильно. Возможно от этого будет вред больше, чем от возможности сохранить ГВ. Потому конечно сама принимай решение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Жалко что совсем не получается без накладок ?@Ириночка❤️. Ирусик, ну тогда тебе виднее конечно, не мучаться же всем тогда. Значит так нужно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Elena_puzik❤️ сказал(а):

@Ириночка❤️ вот прочитала, что у вас вопросы по сердцу. И он кричит сильно. Возможно от этого будет вред больше, чем от возможности сохранить ГВ. Потому конечно сама принимай решение

Это решающий аспект. Я не могу издеваться над ребёнком в такой ситуации когда ещё не понятно, что и как у нас с сердечком. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Ириночка❤️ сказал(а):

Пробовали но так Он даже зацепиться не может у меня соски плоские совсем( вот он их чуть во время кормления рассасывает а через 20 минут они опять внутрь уходят ??‍♀️

Ир,корми спокойно смесью и не загоняйся. Иначе каждое кормление для тебя будет лишний стресс.

Только что, Ириночка❤️ сказал(а):

Это решающий аспект. Я не могу издеваться над ребёнком в такой ситуации когда ещё не понятно, что и как у нас с сердечком. 

Вот и правильно! Я вообще не фанат гв. Ромку вырастила,Васюшка тоже без сиськи. Нормально все,слава Богу!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, МашуляСашина сказал(а):

@Aicha нет в голос не надо, пока все тихонько???спасибо 

Как скажешь))убавляю до узи на мин.

@Кнатуся Рада, что ты вчера сходила и все у вас с крохой хорошо ! 

@Iro4ka21 Привет, я тут тоже новенькая, зовут Аида. Поскорей тебе увидеть вторую полосочку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Юлия@ сказал(а):

Девочки, вы не против, если я домик завтра открою? В субботу никак не получится. У Вероники ДР будем отмечать.

Конечно не против, это даже лучше, я завтра и послезавтра уезжаю, в домике появлюсь только 29 февраля, вечером.

2 часа назад, Zebra // сказал(а):

Ну если ты тут дуешься и не пишешь, че ещё делать, переживаю ж за тебя ?

@Ксю 555 а я уже отвечала тебе, билеты ещё не выдали, примерно середина марта, но могут задержать чуть ориентируемся ещё на две три недели. ??

 

Извини, Ленок,  не заметила. 

2 часа назад, Мама_лапочек дочек сказал(а):

@Elenka_2mama2 понимаю тебя Ленусь. Скоро весна, лето, будет интереснее и легче, надеюсь:flower:

@Luchik_solntsa есть полосочки

 Какой у Ксюши плодотворный домик на полосочки ?

Спасибо, дорогулечка?

1 час назад, Galink@ сказал(а):

ага,мне тут в очередной раз снилось как я за малышкой учусь ухаживать?мама хотела помочь,а я никого к ней не подпускала? 

Совсем скоро встретишься со своей бусинкой!!!? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@NewBabyMom октябрята сентябрята и тд это клубы по пдр)) можно в непрочитанных темках наткнутся, а есть на главной вроде)

 @Aicha ношпа не помогла, сон тоже??? есть ещё ибуклин и цитрамон , но цитро вроде точно нельзя щас. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Яна 2013 сказал(а):

Я тоже подумала, что Юлю мне не переплюнуть)) поэтому я пас на хозяйствование))

 

5 часов назад, Ксю 555 сказал(а):

Януль, нам по-моему Юляшу всем не перепрыгнуть, а кто тогда хозяйствовать будет:D

 

5 часов назад, Юлия@ сказал(а):

Я тоже не переплюну планку которую подняла Юля. Но Ксю писала ,что больше никто не согласился на хозяйствование. Не без домика же сидеть. Буду выручать.

Спасибо милые))

:confusion::confusion::confusion: ну вы это...чего это??? Вы каждая по своему хорошая хозяюшка, у каждого свое. У нас здесь все хорошие. Ничем я не заслужила.

Но мне очень приятно и тепло, что вам понравилось в моем домике:smilie_girl_321:

4 часа назад, Юлия@ сказал(а):

Забыла написать)  у нас ещё один зубик вылез) теперь мы как зайки) 2 сверху и 2 снизу

С зубиком вас!

4 часа назад, Натка30 сказал(а):

Девочки представляете а я за три беременности не разу не сдавала хгч,и тест делала всего один итто после задержки.А тут вот приходится бдить,не думала что так затянется,боялась наоборот балететь сразу...

Я только в эту беременность делала тесты 3 дня подряд по 3 раза в день и сдавала хгч. В другие нет)

4 часа назад, 6arupa(Аня) сказал(а):

Screenshot_2020-02-27-14-29-54-774_com.miui.gallery.png

:girl_in_love_2:как же это чудесно

2 часа назад, Ириночка❤️ сказал(а):

Ну а что поделаешь ... он у нас за одно кормление кушает 120-150 мл 8 раз, если он голодный бьёт пятками по всему что только можно и дурниной орёт пока не наестся... а коровка и 100 не даёт с обеих сисек

Ого, хорошо кушает мальчик

2 часа назад, Zebra // сказал(а):

Моя голова щас разорвётся ??? интересно Ношпа поможет? Парацетамол закончился ?

я с приема приехала, у доктора ко мне вопросов нет, анализы и скрининг отличный, про краснуху (помните у меня текущее заболевание было неопределённо) сказала что это из за высоких антител от прививки - то есть все отлично. 
дала справку на перелёт, сказала по дьютикам не гулять сидеть в зале ожидания, обливаться антисептиками и маску надеть. 

У меня срок сегодня должен быть по М 13,4, по узи насчитали 14,1 а по высоте дна матки на 16 недель намерила , матка до пупка доходит ? и говорит, с 16 недель слушаем доплером , мы сейчас попробуем, но совсем не переживаем, если не получится. 
а у нас получилось ❤️ Тук тук 127-135 сначала где то в глубине, а потом как будто повернулся малыш, четко и громко ☺️☺️☺️ 
вес всего плюс 1кг, хотя я думала около трёх будет? 

про боли в паху сказала, больше отдыхать, пока не страшно. 

С хорошим узи, Лена

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Салли это не узи, приём был. Узи было 17 числа. А сердечко доплером слушали. Просто результаты узи сначала были у доктора, только сегодня я протокол получила. Так что теперь все показатели знаю)) 

@Салли спасибочки ??? ты моя волшебница ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Zebra // сказал(а):

 

 @Aicha ношпа не помогла, сон тоже??? есть ещё ибуклин и цитрамон , но цитро вроде точно нельзя щас. 

Попробуй ибуклин, там тот же парацетамол и ибупрофен, как в нурофене,его же можно. А давление норм.? Не проверяли на приеме?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Кнатуся сказал(а):

Это в Клубах. Кнопка рядом с "Форум" .Там пузики по месяцам клубятся, я к октябрятам прибилась. Не знаю, где как, в октябрятах все на панике-))))) ну, по крайней мере я не одна такая, это утешает.

Кстати, я была за девочку и угадала-)) 

А чего на панике-то? 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Zebra // сказал(а):

@Салли это не узи, приём был. Узи было 17 числа. А сердечко доплером слушали. Просто результаты узи сначала были у доктора, только сегодня я протокол получила. Так что теперь все показатели знаю)) 

@Салли спасибочки ??? ты моя волшебница ?

Аа, извини, не так поняла))

:kiss2:

Ссылка на это сообщение

Я так перенервничала сейчас (

Старший ночевал у отца, зарядку не взял с собой, забыл (ну кто бы сомневался), телефон разрядился, утром позвонил с телефона коллеги, сказал, что нормально дошел до школы, попросила позвонить сразу после уроков, чтобы я знала, что вот он домой топает. Не позвонил. Забыл! Пришел через три часа, я уже начала конкретно волноваться, ну нет ребенка и все, не дозвониться, в школе не знают, вышел после последнего урока, все. Девочки, я его чуть не убила. Три года с мужем талдычим, что звонить или хоть смс написать ОБЯЗАТЕЛЬНО, это даже взрослые делают, это мера предосторожности, чтобы если что, знать где была последняя точка связи. Ну и где же он был? У папы дома, забрал бумажник (у него есть ключи от квартиры бывшего мужа), искал ключи от нашего дома, то есть, он еще и ключи потерял (( У меня сил нет уже с ним бороться на эту тему. 

Да еще хорохориться, что с ним ничего не может случиться. Я не знаю как до него донести и не убить в процессе.

Ссылка на это сообщение

@NewBabyMom а сколлько ему?  У меня тоже такая же вечная проблема, что забываем мне звонить. И сколько ругаю, все без толку. Говорю ему, что телефон только для игр у него. Я правда поставила себе програмку слежки и знаю, где он находиться. Но бывает она виснет, да и ему всего 10 -знает, что такая програма у него есть и я контролю по ней, сколько он провел время в и-нете в школе. А в более взрослом возрасте это не прокатит

17 минут назад, МашуляСашина сказал(а):

@Zebra // а ноябрят похоже нет?‍♀️ может быть такое?

еще не все ноябрята имплантировались :)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...