Перейти к публикации

За окном февраль идёт, счастье в дом он принесёт.


Полезные сообщения

20 минут назад, Ириночка❤️ сказал(а):

Блин девочки вы реально меня не слышите... я ХОЧУ кормить грудью но ***** у меня практически нет молока я всё перепробовала. Я рыдала в больнице когда молоко стало уходить несколько дней. Я жрала всё возможное и невозможное пила гнездовалась а его реально практически нет. Причём тут невмоготу??? Мне нужно смотреть на орущего голодающего ребёнка??? Он мне слишком тяжело дался и у нас вопросы по сердцу, но нет нужно дать ему часами орать??? 

Мы когда в больнице лежали меня тоже замучили, что он недоедает... типо 1 день жизни +10 мл питания и так до 100 мл=10 дней жизни, а мы тогда максимум 70 кушали я даже в ВиО вопрос о малоежках писала. А после 3 недель стал лопать за обе щеки ?

Ириш, про «невмоготу» я как раз писала про проблемы с сосками и прикладыванием, и про сердце - я к тому что ГВ не любой ценой!! 
ты вполне можешь перейти на смесь, он будет сытый и довольный, ты спокойная и довольная и сцеживать ему сколько сможешь, не смотря и не переживая за объемы. 30 мл так 30, 100 так 100! 
 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Polala // сказал(а):

Ну для меня странно )) если ест 70- как впихнуть больше? )) у меня старшая на сцеженном молоке выкормленная ела 90 после гестационного месяца-полутора. Я тогда отчаянно за молоко боролась- цедила днями и ночами ? Отсос однажды об стену расфигачила, потом голову ломала- как же молока на ночную кормежку добыть )) Сейчас впрочем тоже за ночь 2-3 раза по 30-40 минут с отсосом, разгоняю молокозавод ???
Хи, в одной руке молокоотсос, в другой ютуб с Ниной Зайченко и советами по гв, какая ирония ))))

Час сидишь и с бубном кормишь) съел 40 выплюнул, носишь столбиком, опять в рот сиську/бутылку опять чуть поел опять столбик уговоры) сцеживание также история рыдаешь сиськи в кровь но сцепив зубы разгоняешь молокозавод а он **** как пересохшая река. У нас нет проблем с прикладыванием и сосанием проблема в том, что он обе сиськи за состояния тряпки выпивает но голодный... орет до бордового цвета, закатывается, меня лупит, и к следующему кормлению сиськи не успевают наливаться. Я литрами горячее пью: молоко, бульоны но только ссать бегаю.

не вижу удобства ИВ так как приходиться за 20 минут ДО кормления вставать стерилизовать бутылки, разводить смесь, Выпить горячее, потом грудь часовая экзекуция, докорм, помыть сиськи, бутылки и это при том что он требует есть минимум каждые 3 часа а эти ночи каждые 2. Я тупо не успеваю поспать.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Ириночка❤️ сказал(а):

Час сидишь и с бубном кормишь) съел 40 выплюнул, носишь столбиком, опять в рот сиську/бутылку опять чуть поел опять столбик уговоры) сцеживание также история рыдаешь сиськи в кровь но сцепив зубы разгоняешь молокозавод а он **** как пересохшая река. У нас нет проблем с прикладыванием и сосанием проблема в том, что он обе сиськи за состояния тряпки выпивает но голодный... орет до бордового цвета, закатывается, меня лупит, и к следующему кормлению сиськи не успевают наливаться. Я литрами горячее пью: молоко, бульоны но только ссать бегаю.

не вижу удобства ИВ так как приходиться за 20 минут ДО кормления вставать стерилизовать бутылки, разводить смесь, Выпить горячее, потом грудь часовая экзекуция, докорм, помыть сиськи, бутылки и это при том что он требует есть минимум каждые 3 часа а эти ночи каждые 2. Я тупо не успеваю поспать.

Ириш, а когда он наедается, как он себя ведёт? Вот если хватает? Выпивает и спокойный, довольный? 

Ссылка на это сообщение

@Ириночка❤️ тяжко, конечно (( у меня быт чуть облегчен тем, что я не стерилизую бутылки к каждому кормлению и не намываю сиськи.
Характерный у тебя парнишка )) Моя тупо вырубается на полпути, и если пузо не набила до нормы, просто не спит, когда в кровать перекладываю и просит чаще. Ты думаешь он от голода так истерит? У них же перистальтика работает как раз в процессе сосания. Не может животик беспокоить?

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Кнатуся сказал(а):

 

А я не хочу ни блины, ни шашлык. Меня вот не тошнит. Если ем каждые два часа. По чуть-чуть нужно постоянно что-то есть. Но мне все не вкусно. Вот прям фу еда. Щас так хорошо и вкусно вдруг кефир залился. Но мало было. Муж метнулся в магаз, принес мне две бутылки. Но ток то, что мне норм сегодня, завтра может оказаться в категории не сьедобного. Короче фиг знает, чем питаться

Я в начале этой беременности тоже пила только кефир и йогурты. Не тошнило. Просто ничего кроме этого не хотелось.

@Eleni@//, сын молодец. Успехов ему

 

По поводу ив. В 2 месяца - 120 мл (через 3 часа), в 3-150 мл (через 3.5), в 4-180 (через 4 часа). Всего у меня 4 бутылочки. 3 для смеси и 1 для чая и воды. Вот эти 3 ночью стоят без смеси, но идеально вымыты. Хотя и они не пригождаются. 1 раз в 00 примерно ест немного смеси. И в 5 пьет немного чая. У меня на ив были все 3 детей.

Всем доброго утра

@KoShk_@ с недельками тебя, красотка???

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Ириночка❤️ сказал(а):

Час сидишь и с бубном кормишь) съел 40 выплюнул, носишь столбиком, опять в рот сиську/бутылку опять чуть поел опять столбик уговоры) сцеживание также история рыдаешь сиськи в кровь но сцепив зубы разгоняешь молокозавод а он **** как пересохшая река. У нас нет проблем с прикладыванием и сосанием проблема в том, что он обе сиськи за состояния тряпки выпивает но голодный... орет до бордового цвета, закатывается, меня лупит, и к следующему кормлению сиськи не успевают наливаться. Я литрами горячее пью: молоко, бульоны но только ссать бегаю.

не вижу удобства ИВ так как приходиться за 20 минут ДО кормления вставать стерилизовать бутылки, разводить смесь, Выпить горячее, потом грудь часовая экзекуция, докорм, помыть сиськи, бутылки и это при том что он требует есть минимум каждые 3 часа а эти ночи каждые 2. Я тупо не успеваю поспать.

Ир,блин!! Прекрати эти разговоры в твою сторону раз и на всегда,а то борцы за гв так и будут тебя добивать! У каждого своя история и не надо давить на человека! Она все прекрасно понимает. Сама!

Сердце сжимается,когда я слышу о твоих мучениях. Сама прошла через это. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Кошмарят тебя ив. Ребёнок прям недоребенок будет,если на смеси. Нефига подобного! И вес нормальный и с ростом все хорошо. Стул как по расписанию. Прям взбесило! Давите на неё уже который день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, МашуляСашина сказал(а):

Всем доброе утро и хорошего дня? Моя бессонница берет верх, ложусь в 23, просыпаюсь около 6?

От чего бессонница,Машуля?

Доброго утра девочки!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Кошмарят тебя ив. Ребёнок прям недоребенок будет,если на смеси. Нефига подобного! И вес нормальный и с ростом все хорошо. Стул как по расписанию. Прям взбесило! Давите на неё уже который день.

Спасибо Юн ? я сама ребенок ИВ с 3 месяцев, в классе самая высокая была и не могу сказать что болела больше остальных) В дошкольном возрасте только соплями мучала родителей ? Да мне тяжело далось СВ, я рыдала в больнице повиснув на муже несколько дней, до последнего  бьюсь но в тоже время понимаю, что все эти страшилки о ИВ больше страшилки, да всё ясно что ГВ полезнее никто и не спорит но блин когда реально НЕТ молока я от мысли молоко приди «доиться« не начну по литру в день. В РД всё было хорошо но колоссальный стресс сделал своё дело, значит так должно быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Ириночка❤️ Ирин. Вот у меня старшие дети в садике ооочень редко болели. Мы его практически не пропускали. А крестник мой на гв постоянно на больничном и в больницах. Хотя его старший брат тоже на гв, но все-таки младший болеет чаще. Давно доказано, что иммунитет-это генетически. И ребенок на ив может быть здоровее ребенка на гв

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем доброго утра ?

Ириночка, у меня Сёмка с 3,5 мес на ив был, и нечего не чем не отличается от других? болеет столько же. Второй будет скорее всего полностью на ив, я даже не заморачиваюсь. У меня препараты не совместимые с гв и беременностью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Ириночка❤️ Так закрой эту тему. Ты не на минуту не можешь расслабиться.. Так и до срыва недалеко.. Нужен будет совет,ты конечно же его спросишь. Жить в стрессе постоянном нельзя! Это твои сиськи и твой ребёнок! Ты мать и знаешь как будет лучше. Может кто то скажет,да нифига..опыта мало и тд.. Неее,тут инстинкт. Ты лучше нас всех тут понимаешь,как сделать,чтобы твоему ребёнку было хорошо. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Eleni@// сказал(а):

я тоже так считаю. Егору пыталась смесь давать ,т.к. тогда училась, пробовали НАН гипоаллергенный, так Егора засыпало от него... поэтому смеси у нас табу... вот сейчас жду-не дождусь 5 мес, чтобы пюрешки давать... хотя... яблочный сок Полина у нас уже попробовала...

ой, девчата... снова похвалиться хочу... можно?...

Егор сегодня 1. прошел отборочный тур для участия в областных соревнованиях...

2. проплыл первый раз дистанцию 200 м комплекс за 3 мин 36 сек... (до 1-го юношеского не хватило 3 сек)...

3. На областные соревнования, что будут проходить через месяц заявлен аж на 4 дистанциях...

Я така гордая!!!! Понимаю, что вряд ли что-то займет (там ооочень серьезные ребята), но хоть побывает на соревнованиях такого уровня...

Егор - молодец! Поздравляю мамину гордость и радость, и желаю обязательно победить???

8 часов назад, EAU сказал(а):

@ЮнаСлавкина Спец для тебя, вот маникюр обновила ;)))

цвет не белый, а молочный ))

Ссылки скрыты.

Какая красивая форма у ногтей, ммм? а маникюр очень нежный и красивый?

Всем доброго утра и замечательного дня! ?

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

я, конечно, не кормила грудью, но могу сказать, ГВ не влияет на иммунитет никак вообще. Это просто еда. У меня все. Сорян. Иммунитет бывает врожденный и приобретенный, а не накормленный. 

@Яна 2013 :aistbp::aistbp::aistbp::aistbp::aistbp: ждеееееем! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Ириночка❤️ Ирин, не заморачивайся, все правильно девочки пишут, кто это проходил. У меня старшая с месяца-двух на ив, младший почти до 2 лет на ГВ. Не вижу разницы. Бутылку в общественных местах приличнее дать, чем грудь? вот и вся разница. 

@Alarsy вот именно, согласна. На иммунитет не влияет и не влияет самое главное на связь с матерью, чем меня пугали! 

@Яна 2013 очень красивое название темки??????

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...