Перейти к публикации

За окном февраль идёт, счастье в дом он принесёт.


Полезные сообщения

  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

11 часов назад, EAU сказал(а):

@Кнатуся да куча ссылок, вбей в Яндекс «рассчитать ПДР» и тебе сразу первой ссылкой вылезет калькуоятор

О, спасибо. Да, как Настена написала ПДР 09.10.20

10 часов назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Он на узи с тобой зашёл? Какой была его реакция?

Со мной зашел, да. Ему сказали за ширмочкой посидеть, но он прошел к монитору. Потом сказал, что увидел пульсацию и понял, что сердце бьется еще до того, как врач это вслух сказала. Конечно, выдохнул, что все ок. 

10 часов назад, Юлия@ сказал(а):

Теперь я кушать хочу) и спать хочу) блин, что делать?

Юль, тебе КУШАТЬ!!! Ты такой худыш, скоро доча перегонит маму

 

38 минут назад, Alarsy сказал(а):

я, конечно, не кормила грудью, но могу сказать, ГВ не влияет на иммунитет никак вообще. Это просто еда. У меня все. Сорян. Иммунитет бывает врожденный и приобретенный, а не накормленный. 

 

+1

Я дочь кормила до 6 мес. Грудь она не брала, я сцеживала в начале, потом кормила из бутылки. Мучения. Но молока у меня было два бидона, посреди ночь просыпалась в молочной луже. Я старалась потому что мне все говорили, что ГВ это важно, дает иммунитет. Да хрен там! Дочь первый раз заболела в 4 мес. И понеслось...нескончаемые болезни, неотложки детские и т.д. Закончился этот марафон в 14 лет.

198283_760x500.jpg

@Салли Юль, что там Сашин папа??? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Alarsy сказал(а):

@Кнатуся у кого-то пятница и завтра суббота, а я завтра на смены :anger:

Непрушка-)))) кто на что учился (с) :D  я офисный планктон, у меня 5/2

А ты же врач, да? 

2 минуты назад, Салли сказал(а):

@Кнатуся в поисках новой работы, Наташ.

Все таки ищет рядом с вами? Не остался там, где ему предложили? Ну, молодец...хоть бы хоть бы....

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Кнатуся сказал(а):

Непрушка-)))) кто на что учился (с) :D  я офисный планктон, у меня 5+2

А ты же врач, да? 

почти :D по первому образованию - химик, по второму зооинженер - кормление и разведение животных, работаю по первому, второе медленно перешло в третье - учусь еще. Я знаю я задрот :anger:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Alarsy сказал(а):

почти :D по первому образованию - химик, по второму зооинженер - кормление и разведение животных, работаю по первому, второе медленно перешло в третье - учусь еще. Я знаю я задрот :anger:

Ого! Интересно!!! И кого ты кормишь и разводишь? Я собак люблю трепетно и нежно

Ссылка на это сообщение

Я считаю что с кормлением все идеально просто - кто может кормит грудью, кто не может кормит смесью! Никаких баталий, выяснений и т.д. Это личное дело каждого. 
естественно ГВ полезнее, это мнение врачей и науки, но ненастолько чтобы дети на ГВ и ИВ отличались кардинально!

а что самое важное во всех этих кормлениях, чтобы мама была спокойна и счастлива, и если она высыпается и физически себя хорошо чувствует кормя смесью, то пусть кормит смесью без какого-либо зазрения совести!

кстати, я бутылки никогда не стерилизовала, так просто мыла - либо руками либо в машинке. Прокипятила только пустышки после покупки, и то 1 раз и он от них отказался месяца в 3-4 ))

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Только что, Кнатуся сказал(а):

Ого! Интересно!!! И кого ты кормишь и разводишь? Я собак люблю трепетно и нежно

могу накормить и размножить любое животное :D диплом писала по быкам(сперме), сейчас пишу по коровам стельным, ирония судьбы блин :D 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Alarsy сказал(а):

@Кнатуся у кого-то пятница и завтра суббота, а я завтра на смены :anger:

ООО... Смены.... ? А я надеюсь выспаться завтра?

@EAU@EAU  Марин, и я никогда не стелилизовала, вообще ничего не стелилизовала, ни соски, ни бутылки...)

@Кнатуся а здорово, что муж пошёл с тобой на УЗИ) хорошо все ж видеть кроху своими глазами) 

Только что, Alarsy сказал(а):

могу накормить и размножить любое животное :D диплом писала по быкам(сперме), сейчас пишу по коровам стельным, ирония судьбы блин :D 

Быки и коровы) а ты не сама темы выбираешь? А то можно  бы было слонов, например, выбрать) 

Ссылка на это сообщение
Только что, Lionesss сказал(а):

 

Быки и коровы) а ты не сама темы выбираешь? А то можно  бы было слонов, например, выбрать) 

ага, и куда бы я поехала к слонам?:D у нас в городе нет слонов) мне ж нужны животные в натуре 

у меня есть сказочная мечта - уехать в заповедник 

хотела лошадей, но к ним далеко ехать, у нас убрали ипподром уроды :bye2:

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Alarsy сказал(а):

ага, и куда бы я поехала к слонам?:D у нас в городе нет слонов) мне ж нужны животные в натуре 

у меня есть сказочная мечта - уехать в заповедник 

хотела лошадей, но к ним далеко ехать, у нас убрали ипподром уроды :bye2:

В Таиланд или Африку????? просто это была мечта моего сына) ??? а что - мечты сбываются иногда, может и получится) 

Да, лошади это тоже здорово, они красивые, особенно те, которые в скачках участвуют...) а коровки рядом у вас? 

2 минуты назад, Мама_лапочек дочек сказал(а):

Девочки доброе утро ?

Лёгкой пятницы и хорошего настроения ?

????? Хорошего дня?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Салли пусть найдет самую лучшую работу! Мой тоже в прошлом году искал - понимаю, что это такое 

@Lionesss ну не то, чтобы рядом ехать надо, но не долго ) почти в черте города, в общем мне удобно, я же с работой совмещаю учебу, как фигоро тут фигоро там :D 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Яна 2013 сказал(а):

image.thumb.png.345c1930862221a3eb61ff7a429db40c.png

Голоса подсчитаны и я с радостью готова объявить победителя!

image.png.a95acbef6569876581053e99fe6ea30e.png

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШУ ИРИНУ (KoShk_@)

Пусть март для тебя станет самым счастливом, ведь в этом месяце ты увидишь свою крошку!

Роды пусть пройдут легко и безпроблемно!!!

А название мартовского домика будет такое:

В марте солнышко искрится, аист с крошкой в гости мчится!

image.png.b0e21355c2c28f49aa3a50cb5597750f.png

В марте солнышко искрится, аист с крошкой в гости мчится.

Яночка, спасибо за проделаную работу! Ты умничка!

Иришка - с подбедной темкой!

56 минут назад, Кнатуся сказал(а):

О, спасибо. Да, как Настена написала ПДР 09.10.20

Со мной зашел, да. Ему сказали за ширмочкой посидеть, но он прошел к монитору. Потом сказал, что увидел пульсацию и понял, что сердце бьется еще до того, как врач это вслух сказала. Конечно, выдохнул, что все ок. 

Юль, тебе КУШАТЬ!!! Ты такой худыш, скоро доча перегонит маму

+1

Я дочь кормила до 6 мес. Грудь она не брала, я сцеживала в начале, потом кормила из бутылки. Мучения. Но молока у меня было два бидона, посреди ночь просыпалась в молочной луже. Я старалась потому что мне все говорили, что ГВ это важно, дает иммунитет. Да хрен там! Дочь первый раз заболела в 4 мес. И понеслось...нескончаемые болезни, неотложки детские и т.д. Закончился этот марафон в 14 лет.

198283_760x500.jpg

@Салли Юль, что там Сашин папа??? 

:) Спасибочки за заботу) не сложилось вчера с покушать. Сын проснулся. Тяжело укладывается что то в последние дни

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Ириночка❤️ сказал(а):

Час сидишь и с бубном кормишь) съел 40 выплюнул, носишь столбиком, опять в рот сиську/бутылку опять чуть поел опять столбик уговоры) сцеживание также история рыдаешь сиськи в кровь но сцепив зубы разгоняешь молокозавод а он **** как пересохшая река. У нас нет проблем с прикладыванием и сосанием проблема в том, что он обе сиськи за состояния тряпки выпивает но голодный... орет до бордового цвета, закатывается, меня лупит, и к следующему кормлению сиськи не успевают наливаться. Я литрами горячее пью: молоко, бульоны но только ссать бегаю.

не вижу удобства ИВ так как приходиться за 20 минут ДО кормления вставать стерилизовать бутылки, разводить смесь, Выпить горячее, потом грудь часовая экзекуция, докорм, помыть сиськи, бутылки и это при том что он требует есть минимум каждые 3 часа а эти ночи каждые 2. Я тупо не успеваю поспать.

Ириш, все через это проходят... у нас тоже было, что по пол часа сосет, потом полчаса столбиком стоим, потом спим пол часа и все по-новой… еще и муж подначивал, что деть голодный и ему сиську надо... ночами не спала, вымотанная была, пока не взяла себя в руки, наорала на всех и сказала, что если так продолжаться будет, то никакого молока сроду не будет... и кстати, ребенок не всегда орет, когда он голодный... 

поэтому мы и говорим, что пробовать надо все... если хочешь ГВ, то надо налаживать... если рассасывает в кровь, то зачем такие муки?

и мы тебя слышим... 

с какахами разобрались?

3 часа назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Кошмарят тебя ив. Ребёнок прям недоребенок будет,если на смеси. Нефига подобного! И вес нормальный и с ростом все хорошо. Стул как по расписанию. Прям взбесило! Давите на неё уже который день.

Юна, вот тут неправда... я лично не давлю... стараюсь помочь, пример привести... я например понимаю, как Иринка себя чувствует... сама прошла через это... не в такой конечно степени, но все же... было... и сейчас проблемы есть, и сейчас еще не спим и истерим... и питание раз в 3 часа наладить не можем... а дети уже и в этом крохотном возрасте умеют манипулировать родителями...

как представлю, что дальше у Иринки будет, страшно становится... но желаю, чтобы все разрешилось наилучшим образом...и никто не говорит, что ИВ это плохо, и искусственники недодети...

2 часа назад, Ириночка❤️ сказал(а):

Спасибо Юн ? я сама ребенок ИВ с 3 месяцев, в классе самая высокая была и не могу сказать что болела больше остальных) В дошкольном возрасте только соплями мучала родителей ? Да мне тяжело далось СВ, я рыдала в больнице повиснув на муже несколько дней, до последнего  бьюсь но в тоже время понимаю, что все эти страшилки о ИВ больше страшилки, да всё ясно что ГВ полезнее никто и не спорит но блин когда реально НЕТ молока я от мысли молоко приди «доиться« не начну по литру в день. В РД всё было хорошо но колоссальный стресс сделал своё дело, значит так должно быть.

вот тут с тобой не согласна... ты уж извини... но я считаю, что все процессы у женщины в организме от головы идут...

как пример: если я хотела сохранить ГВ, то уезжая на учебу на 2 недели в Москву, я ежедневно сцеживалась, ходила с бидонами вместо груди... приехала обратно с молоком, и в том же количестве... Егору тогда было 8 мес...

т.к. я собиралась кормить только до года, то к следующей сессии я сказала, что мы будем отучаться... точнее отучался муж с Егором... я уехала на сессию... и не поверишь, через сутки по приезду в Москву, молока у меня уже не было...

и еще один пример: моя золовка, которая не кормила почти... практически сразу бросила, сказав, что молока мало... и начала снова курить.... отсюда был сделан вывод, что она больше хотела вернуться к вредной привычке, чем бороться за молоко...

так что все у нас в голове... прости уж... если слишком навязчиво...

 

 

ох, много слов у меня получилось... а не поздоровалась еще...

Доброе утро, девочки! У нас опять жуткая погода... вчера, например, утром снег еще лежал, а вечером дождь шел... сегодня дождя нет, но на улице пасмурно, дома темень из-за этого... а так уже весны хочется и солнышка!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, Lionesss сказал(а):

@Салли Юлечк, удачи ему в поисках, пусть скорей все сложится хорошо?

 

28 минут назад, Alarsy сказал(а):

@Салли пусть найдет самую лучшую работу! Мой тоже в прошлом году искал - понимаю, что это такое 

@Lionesss ну не то, чтобы рядом ехать надо, но не долго ) почти в черте города, в общем мне удобно, я же с работой совмещаю учебу, как фигоро тут фигоро там :D 

Спасибо, девочки?

Ссылка на это сообщение

Доброе утро! Я конечно зашла глазами поискать полосатый тест

5 минут назад, Alarsy сказал(а):

@Eleni@// у  меня бы от такой погоды голова бы лопнула 

сделал тест на О - такой же как вчера :anger:

так он уже сравнялся, я пропустила наверное?

У меня были два дня идеально красные, одинаковые. Я думала,что это оно. А потом прям горела нужная мне полосочка, была ярче, чем контроль. У меня муж еще смеялся -сегодня домой, у меня О, на следующий день опять, а на третий он спросил, тебе просто секс нравиться, признайся честно :)) Я читал, что О один день:)

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение

Доброе утро,девочки!:Hello: Всем хорошего дня и солнечного настроения!:udachi:

@KoShk_@ Ирочка,с новой неделькой тебя!:flower: Лёгких,спокойных неделек и хорошего самочувствия!:kiss2: Поздравляю с победой темки,замечательное название!Пусть этот март будет самым-самым счастливым для вашей семьи!!:heart:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...