Перейти к публикации

За окном февраль идёт, счастье в дом он принесёт.


Полезные сообщения

@Alarsy Я вроде нормально переношу иголки и кровь,но лишний раз правда старюсь не смотреть когда манипуляции проводят... сегодня вот взяли 6 пробирок крови?все анализы обновляют

@KoShk_@ ну вот везет же тебе? меня больше всего задолбало ОАМ сдавать

4 минуты назад, Elena_puzik❤️ сказал(а):

@Galink@ ничего, потерпи немного, все образуется?

спасибо,стараюсь)

@Eleni@// да пусть капают как надо,просто могли бы раньше поставить....а то я так спать хочу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

39 минут назад, Eleni@// сказал(а):

ну, я ж мать с перерывом в 10 лет...))) когда Егорка маленький был, Пентаксим только появился, и только в платных клиниках... в гос ПК были только наши российские прививки...и нам даже педиатр участковый рекомендовала делать платно

Да, Лен. Раньше у нас тоже платно было. 

36 минут назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Бесплатно?? Ого! У нас были они тока платно. Скоро Ваське буду колоть,нужно будет узнать. Или.. если мы начали обычный АКДС,эти блатные не пойдут?

@Салли Юленька,как вчера прошли медосмотр?

Ой, Юн. Все хорошо у нас? Всем улыбались. Зубик сказали скоро вылезет. А, и гель сказали для десен без Лидокаина давать! Никаких калгелей. Оказывается, это опасно. Сегодня будем искать другой гель. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Кошмарят тебя ив. Ребёнок прям недоребенок будет,если на смеси. Нефига подобного! И вес нормальный и с ростом все хорошо. Стул как по расписанию. Прям взбесило! Давите на неё уже который день.эээээ

Ссылка на это сообщение

Девочки, я вот плюсуюсь к Юне. У меня не было молока, как и моей мамы, которая родила 3- х детей не было молока. 50 мг в сутки это не количество- с двух грудей. Мне так массировали груди чтобы пришло молоко, что в итогу на фоне хронической мастопатии у меня было 6 фиброаденом. В обеих грудях. С двойней в реанимацию зашёл маммолог и сказал даже не начинать. Дали 1 таблетку и все. И как меня загнали со всех сторон под плинтус со старшим с молоком, и как я депресовала по этому поводу знаю только я. В итоге дети все на ИП. Болеют не чаще тех кто на грудном, привязанность ко мне особенно старшего так это не передать словами. Мама это истина в последней инстанции. С двойней, я выставила всех за дверь с советами по ГВ и решила что им важнее живая мама, чем кормящая но потом с возможным раком груди. И да, каждый год я прохожу мамограмму.  Все мы разные и у всех ситуации разные 

@Galink@ тебя таки положили капать железо? Вот чего ты неделю назад взрослых тёток не послушала? А? Давайте там капайтесь. 

7 минут назад, Alarsy сказал(а):

@Диана1978-1 :Hello:

девочки какая же горячая тема ГВ :D еще чуть чуть и я пойду кормить грудью, не знаю пока кого, но пойду 

???????

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Салли сказал(а):

Да, Лен. Раньше у нас тоже платно было. 

Ой, Юн. Все хорошо у нас? Всем улыбались. Зубик сказали скоро вылезет. А, и гель сказали для десен без Лидокаина давать! Никаких калгелей. Оказывается, это опасно. Сегодня будем искать другой гель. 

От наш сладюсик улыбашка!????????? растите здоровеньки!

@Galink@ Галюня!! Отличного тебе гемоглобина!?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Eleni@// сказал(а):

ну, с самокатов мы давненько слезли... на велосипед в одночасье сел... в 7 лет.... но вот куплено было много великов, т.к. я пыталась его на велик посадить лет с 3...

Юн, а врачи перед прививкой вам не рекомендуют антигистаминные пару-тройку дней давать? 

Да,Леночек за два дня до,я даю в каплях,но что то на реакцию это не влияет. Ох боюсь..!

21 минуту назад, Elena_puzik❤️ сказал(а):

@ЮнаСлавкина  температура - это личная реакция ваша. Но конечно на платные её меньше, она не такая резкая. Но все ж от ребёнка ещё зависит. Мы все платные делали. Все инфанриксы до года давали нам температуру. 1-37,5, 2й-39, 3й-38. Ровно 1 день она держалась. 

А вот после года все прививки прошли абсолютно без реакции. 

У моего тоже был один год (кстати, он был старше, года 4 наверное было), когда только белая лихорадка. С ознобом и за 4 мин температура до40. Понимаю тебя. 

Вооот,поэтому и говорю,что у нас склонность. Температура после прививки дня три. Она оооочень капризит и почти не кушает при температуре. Тяжко она ей даётся..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Eleni@// ох Ленусь если это только началось и я такая «знаете девочки у меня молока мала будем мы на ИВ» согласилась бы, но это длиться 4 неделю за месяц моего малыша. Я перепробовала всё что возможно и благодарна каждой за совет, и в тот же день пошла и купила лактостаз по твоему совету, но блин я реально вижу картину и издеваться над своим ребёнком из за своих амбиций хочу ГВ и точка не могу. Но когда мне уже говорят невмоготу, проще, удобнее, как так не может не быть молока.... уж простите планку начинает сносить. Мне не жалко себя мне жалко ребёнка. Я прекрасно понимаю откуда начались проблемы ещё с РД когда у меня забрали его, и на 3 день после КС (не мне тебе объяснять самочувствие именно в этот день) когда ты сутками стоишь возле детского поста с ним на руках а на тебя ещё ходят и пи....т мамочка идите отдыхайте :dash_kolob_girl:, когда тебе 4 дня каждый день говорят, что переведут его в детскую больницу а я останусь в РД (вот тут они ошиблись) и озвучивают диагнозы каждый день другой и один хлеще другого, потом переводят его я пишу отказ от своей госпитализации и уезжаю с ним (мой ребёнок не сирота чтобы быть без мамы!), приехали туда меня успокоили, что это бред и всё у нас хорошо но перепроверить нужно, в субботу когда нет врачей вспоминаю что мне дали в скорой какую то бумажку, открываю и о...аю, он «не прошёл» 1 аудиоскриниг, и нам необходимо обратиться в сурдологический центр для прохождения 2 скрининга. Ты представляешь что я пережила??? Я не знаю как не посидела до понедельника. В понедельник пришла врач на обход я ей показываю эту бумажку она говорит не поняла, подожди. Открывает карту и показывает 31.01 аудиоскрининг пройден а моя бумажка от 30.01 а мне её вручала как раз врач сурдолог 31.01 не сказав ничего!!! Врач видя меня пригласила их сурдолога, он пришёл мелкий спал и у него выпала ручка из кармана, мелкий вздрагивает и просыпается, врач говорит это у него проблемы со слухом? Провёл скрининг всё хорошо слух 100%.  я искренне надеялась, что вернувшись домой ГВ наладится и делала всё!!! 

Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте!

@Eleni@// Лен, я Егора твоего похвалить.)) Я хожу в бассейн, где и идут тренировки, проводятся соревнования..вырастили серебро на Олимпиаде по плаванью, так вот, я когда смотрю, как совсем мальки тренируются, вообще не понимаю, как их тренера различают. Из этой кучи малышни только самые-самые выходят в лидеры! 

10 минут назад, Galink@ сказал(а):

вроде осталась “на донышке”?

Держись там!!)))

Я с утреца гормельчику уже накатила, работать стало повеселее)))

@Alarsy А сейчас то ты на кого учишься? Быки отдельно, коровы отдельно? 

Ссылка на это сообщение
29 минут назад, Eleni@// сказал(а):

ой, а я плюнула сцеживать после кормления... бесит меня... молокоотсосом только грудь себе уродовать (болит страшно после него), а руками тоже много не нацедишь... к слову, руками 5 мл, молокоотсосом - 0...

Поля нормально спала... заснула к 23-м, проснулась от колики в 00, быстро уснула обратно... в 3 попыталась покряхтеть проснуться, мамка пока титьку готовила, ребенок с соской уснул обратно... проснулись для "поесть" только в 6 утра...

Кстати, урегулировали график массажа... с 23.03 аж в 8 утра... но дано будет пережить эти 2 недели.... ох, тяжко будет...

Пусть массажи Полюшке понравятся!?

@Ириночка❤️ Ирусь,иди обниму тебя девочка! Успокойся! Все наладится! Щас ещё гормоны тебя долбят. Держись дорогая! Скоро станет легче.. Расскажи про Амирчика? Как папа на него реагирует?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Aicha сказал(а):

 

@Alarsy А сейчас то ты на кого учишься? Быки отдельно, коровы отдельно? 

нет все вместе) первое - специализация узкая - разведение, второе - кормление 

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Galink@ сказал(а):

@Диана1978-1 это муж меня заставил лечь?я на дневном стац.

@ЮнаСлавкина Юночка,спасибо!тут пусть только попробует не подяться:bat:

Поднимется обязательно! Мне помогло именно это!

Ссылка на это сообщение

Зашла проверить Лучика с //. Ну? Где??? 

Выпила почти целый пакет томатного сока, слопала среднюю картошку фри из Мака. На обед овощное рагу с собой. Я его вчера готовила - на вид гадость, на запах фу-фу. Положила в контейнер и с ужасом думаю, что мне ЭТО на обед. Мне кажется, там дохлая жаба.  Есть хочется перманентно, но что-о-о-о? :dash_kolob_girl:вчера муж ел рыбу, от одного вида мурашки по шкуре бегали, хотя позавчера я эту рыбу с удоволсьтвием ела-))

Ссылка на это сообщение

@Ириночка❤️ ой, Ирин. У нас похожая история. Я уже писала. Приходит педиатр в роддоме и говорит "ребенок не прошел аудиоскрининг, давайте еще попробуем". Я беру ребенка на руки. Вся внутри дрожу. Затаила дыхание. Мне показывают аппарат. "Видите?" Я "что там?". "Ваш ребенок не слышит, так бывает". Она уходит, а я отворачиваюсь к окну и начинаю плакать. Просто душат слезы. "Как так? Как мой ребенок не услышит голоса, звуки природы?". Заходит врач снова "ой, знали бы, что ты будешь плакать, у тебя будет такая реакция, вообще бы ничего не говорили". А какой должна быть реакция? Счастливой??? 

Приходят на следующий день. День выписки. Давайте еще раз попробуем. И снова дрожь. Снова надежда. И опять "ваш ребенок не слышит"( Сказали ждать месяц и ехать к сурдологу.

Как я жила этот месяц...слезы лились вечерами. Но. Нам попалась хорошая медсестра. Договорилась с лором, что он нас примет. Проходит снова тест. Мне снова показывают аппарат. Меня трясет, ничего не понимаю. А она "тест пройден, слышит ваш малыш!" Счастье! Просто огромное счастье!

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@Galink@ давай заправляйся гемоглобином по самые ушки-))) 

Пакет в р/д собран? 

Только что, Салли сказал(а):

Заходит врач снова "ой, знали бы, что ты будешь плакать, у тебя будет такая реакция, вообще бы ничего не говорили". А какой должна быть реакция? Счастливой??? 

Слов нет -(( врачи бывают слишком жестоки и циничны, ну, работа такая. Им часто приходится делать людям больно, вот уже и не задумываются. В самом деле, ты видимо должна была сказать "аааа, фигня! И поскакать чаек пить" ппц

Девочки, а как дела у Влады Белой и Пушистой? Она совсем пропала

Ссылка на это сообщение

@Ириночка❤️ Ир, я к сожалению, ни бум бум в кормлении, я просто тебя поддержать! Вот лично мое мнение, что если б, вдруг, вот прям сейчас у меня на руках был бы мой ребенок, все, что бы я хотела, это максимум счастья и минимум нервов. Есть гв - отлично, нет его - ну и ладно. Даже начинать волынку про примеры, иммунитет и т.п. не буду. 

12 минут назад, Alarsy сказал(а):

нет все вместе) первое - специализация узкая - разведение, второе - кормление 

Досконально и со всех сторон ты подошла к вопросу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...