Перейти к публикации

За окном февраль идёт, счастье в дом он принесёт.


Полезные сообщения

48 минут назад, KoShk_@ сказал(а):

Я вчера прокатилась на скорой в больничку городскую (( Пришла в садик за младшим, сижу жду его в раздевалке, с мамочками разговариваю и тут понимаю, что не могу сказать то, что хочу. Говорю вроде, а получается ахинея какая-то. Даже простые слова не могу сказать. Набрала мужа, пытаюсь ему сказать, чтоб срочно ехал в сад и скорую вызвал, и даже в голове у себя не получается эти слова сказать ((( Встала, на листике пишу девочке про скорую, так и писать не получается ((( Знаю, как слова пишутся, а выходят с лишними буквами. Медсестра уже ушла к этому времени, медкабинет закрыт, тонометр даже не взять давление померить. Пошла в спальню, легла. Пульс меряю браслетом, он за 100. Чуть полежала, перемеряла, уже 80. Села, звоню мужу. Уже хоть слова стала выговаривать, хоть и тормозила ещё. Муж приехал, и скорая сразу почти. Дошли к ним в машину, они померяли давление - 120/80. Но для меня это много. Сделали кардиограмму, вроде нормально всё. Но в больницу предложили поехать. Там уже осмотрели невролог, гинеколог, терапевт, анализы взяли, кардиограмму повторили. Все в порядке. И давление в больнице уже 100/70. Предположили гипертонический криз и на его фоне спазм сосудов в мозге где-то. Предложили на ночь остаться. Но я отказалась. У меня уже в больнице стала голова болеть, так у них даже парацетамола нет ((( И контингент - бомжи вонючие через одного. Короче, написала отказ от госпитализации, поехала домой. Сказали дома мерить давление три раза в день, при повышении ехать к ним сразу. Я как домой приехала в 20.00, так и уснула. Проснулась около 22-х, пацанов в кровати загнала и опять спать.

Теперь вот первым делом с утра давление измерила. Все в норме. Буду бить.

В новом домике не хочу страсти такие писать ))) Пусть в зиме остаются и с ней же и заканчиваются.

Ого.. пусть больше не повторится..Ир,нужно в нормальную больницу под наблюдение!

Рядом с тобой всегда кто то должен быть! Не садись за руль.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Galink@ @Alarsy @Салли , так вот именно, что похоже (( Сама испугалась очень. Они в скорой тоже проверяли руки, ноги, симметричность. И отвезли в региональный сосудистый центр. Там невролог сказала, что при инсульте прогрессирует, а не отпускает. По анализу крови все хорошо. Я так поняла, они на преэклампсию ещё проверяли - печеночные пробы брали, все в норме тоже. Видимо, действительно, где-то спазм сосудов произошел, что даже мозгу кислорода не хватало. Знакомому нейрохирургу позвонили, он сказал, что такое может быть даже от того, что ребенок где-то артерию передавил. Короче, давление бдить сказали и если что, то скорую и к ним.

Ссылка на это сообщение

Утро доброе!!

33 минуты назад, Alarsy сказал(а):

@МашуляСашина ксю говорила вроде уезжает нет?

Я тоже помню, на два дня говорила.

Ксюшечка, спасибо тебе за домик, за твою теплоту и внимательность!!!

Девчат, и вообще спасибо вам за прием, за истории, за ободрения, за советы! Лучшие!

@Vera*.* Вер, я все хочу тебе написать, но мне кажется, я "левый чувак".., но все же.. Зима уходит, этот домик закрывается и пусть все плохое остается позади. У тебе супер настрой! Ты умничка! Пусть весна принесет тебе новые силы и новые радости!

@МашуляСашина Дед супер у тебя, "вертихвост"))) Здоровья ему!!!

@KoShk_@Блин, что-то страшно..Тебе виднее, конечно, но я б точно в больницу улеглась. Пусть не повторяется!

@Luchik_solntsa Блин, полоску я вижу, но она как будто светлее.. А ты прог не принимаешь?

 

 

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, KoShk_@ сказал(а):

@Galink@ @Alarsy @Салли , так вот именно, что похоже (( Сама испугалась очень. Они в скорой тоже проверяли руки, ноги, симметричность. И отвезли в региональный сосудистый центр. Там невролог сказала, что при инсульте прогрессирует, а не отпускает. По анализу крови все хорошо. Я так поняла, они на преэклампсию ещё проверяли - печеночные пробы брали, все в норме тоже. Видимо, действительно, где-то спазм сосудов произошел, что даже мозгу кислорода не хватало. Знакомому нейрохирургу позвонили, он сказал, что такое может быть даже от того, что ребенок где-то артерию передавил. Короче, давление бдить сказали и если что, то скорую и к ним.

Ириш,девочка!! Тебе мрт бы сделать.. а если это не давление? Нужно в больницу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@KoShk_@ Ириш, я б поехала мрт сделала мозга, если не хочешь в больницу ложиться. Не хочу пугать, но это классическая инсультная картина, оч похоже на микро инсульт.... а учитывая роды предстоящие..... может все ж МРТ? Или что там показывает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро!

@Luchik_solntsa  ты не паникуй. Мне кажеться, что все твои тесты предыдущие -это были реагенты. Вот изнини, но я их только так видела. Но вчера появилась первая полосочка, настоящая. Потому она и не ярчает так быстро. Верю, что все у вас ок! Ярчайте! А вот на ХГЧ и прог я наврное бы раньше пошла.Кулачки тебе, дождалась @@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, KoShk_@ сказал(а):

@Galink@ @Alarsy @Салли , так вот именно, что похоже (( Сама испугалась очень. Они в скорой тоже проверяли руки, ноги, симметричность. И отвезли в региональный сосудистый центр. Там невролог сказала, что при инсульте прогрессирует, а не отпускает. По анализу крови все хорошо. Я так поняла, они на преэклампсию ещё проверяли - печеночные пробы брали, все в норме тоже. Видимо, действительно, где-то спазм сосудов произошел, что даже мозгу кислорода не хватало. Знакомому нейрохирургу позвонили, он сказал, что такое может быть даже от того, что ребенок где-то артерию передавил. Короче, давление бдить сказали и если что, то скорую и к ним.

Ир, у меня у свекрови месяц назад микроинсульт был - так ее отпустило через 10 минут, огурцом уже была!!!! 
это при обычном инсульте прогрессирует и есть 2 часа по-моему когда надо предпринять действия или уже пипец.... При микро все не так...

но самое ужасное что 2-3 микро инсульта и потом инсульт взрослый и «тушите свет» 

я волнуюсь что у тебя впереди роды и зная полную картину врач возможно поменяет что-то..

Ссылка на это сообщение
36 минут назад, KoShk_@ сказал(а):

@Galink@ @Alarsy @Салли , так вот именно, что похоже (( Сама испугалась очень. Они в скорой тоже проверяли руки, ноги, симметричность. И отвезли в региональный сосудистый центр. Там невролог сказала, что при инсульте прогрессирует, а не отпускает. По анализу крови все хорошо. Я так поняла, они на преэклампсию ещё проверяли - печеночные пробы брали, все в норме тоже. Видимо, действительно, где-то спазм сосудов произошел, что даже мозгу кислорода не хватало. Знакомому нейрохирургу позвонили, он сказал, что такое может быть даже от того, что ребенок где-то артерию передавил. Короче, давление бдить сказали и если что, то скорую и к ним.

Здравствуйте! Вы извините, что влезаю, просто я сама врач, правда детский. Но то, что Вы описываете - похоже на транзиторную ишемическую атаку. Возможнг действительно стоит сделать МРТ, т.к должна быть этому причина. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро,девочки!!:Hello: Всем хорошего дня!:udachi:

@Ksunechka_G @Nastasia164  Ксюшенька,Настюша,с новой неделькой вас!:flower: Лёгких,спокойных неделек и хорошего самочувствия!:smilie_girl_321:

@Ксю 555 Ксюшенька,спасибо тебе за очень тёплый,уютный домик!Он был замечательный,наполнен добром!Ты отличная хозяюшка,очень внимательная!:kiss2:

@Vera*.* Верочка,моя хорошая,ты умничка!:kiss2:Очень хороший настрой у тебя!!Пусть всё будет хорошо и благословенно Богом!!Всем сердцем желаю тебе восстановления и душой и телом!Огромного счастья и благополучия твоей семье!:heart:

@Ledi79(T@nushk@)? Танюша,пусть поскорее найдётся причина боли,всё  заживёт и не болит десна.Самого скорейшего хорошего самочувствия!:kiss2:

@KoShk_@ Ох,что пришлось тебе пережить. Иришенька,пусть больше не повторяется!Береги себя!:heart:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Elena_puzik❤️ спасибо большое! я тоже верю, что все хорошо, сегодня нет смысла идти на хгч, выходной и будет результат все равно только завтра, поэтому лучше утром схожу натощак как положено, прог тоже сдам обязательно 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@Galink@ , УЗИ не делали. Там некому делать ((( Это вечер, все уже ушли. Тем более, это городская больница, они не специализируются на Б. Малышку слушали трубочкой. Но она хорошо - шевелится, все нормально.

@ЮнаСлавкина , Юна, у нас это единственная больница ((( И что-то она /врач/ вчера говорила, что даже если я лягу, то ни МРТ, ни КТ мне не сделают, хотя она бы рекомендовала. Я так поняла, что я если даже лягу, не факт, что они УЗИ сосудов сделают. Она намекнула, чтоб я платно шла УЗИ хотя бы делала. Но опять же, сейчас выходные. У нас по выходным даже частники не работают.

Короче, положила рядом с кроватью тонометр. Буду контролировать. Родителям ни тем, ни другим даже не говорили. Только волновать их.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, KoShk_@ сказал(а):

@Galink@ , УЗИ не делали. Там некому делать ((( Это вечер, все уже ушли. Тем более, это городская больница, они не специализируются на Б. Малышку слушали трубочкой. Но она хорошо - шевелится, все нормально.

@ЮнаСлавкина , Юна, у нас это единственная больница ((( И что-то она /врач/ вчера говорила, что даже если я лягу, то ни МРТ, ни КТ мне не сделают, хотя она бы рекомендовала. Я так поняла, что я если даже лягу, не факт, что они УЗИ сосудов сделают. Она намекнула, чтоб я платно шла УЗИ хотя бы делала. Но опять же, сейчас выходные. У нас по выходным даже частники не работают.

Короче, положила рядом с кроватью тонометр. Буду контролировать. Родителям ни тем, ни другим даже не говорили. Только волновать их.

Ира! Езжайте в ПЦ! Ты беременна! Ребёнка тоже нужно контролировать. Может капельницы нужно ставить..Там врачи среагируют! Танометр тебе сейчас ни о чем.. Нужно всех на уши ставить!!! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...