Перейти к публикации

17-ОН повышен


Полезные сообщения

Я нахожусь в стадии обследования , после двух анэмбрионий . Есть двое здоровых деток . По узи все хорошо, овуляция есть , цикл в норме Сдаю сейчас гармоны , и вот результат (, 17-он повышен . Ещё тестостерон как то на верхней границе . Что скажете , стоит пересдать ещё раз 17-он и у кого было так , влияет ли на вынашивание и надо ли понижать. Сдавала на 4дц  . До врача ещё две недели

5741DC1B-172F-406C-8FB5-E04A97ED2574.jpeg

B98A719D-8190-4ED6-BEE4-6E28A432A30D.jpeg

02BBB179-5DB7-44BF-A13E-9E481F274FFB.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарьяМ_М // у меня был этот гормон чуть повышен-врачи назначали по 0.5 таблетки дексаметазона.За 6 месяцев почти не двигался с места.Я вычитала про аюрведу и заказала на ибее шатавари(всё читала в интернете-вроде,в первой фазе утром натощак и запивала молоком).Через месяц этот гормон был ниже среднего уровня!!!!Но это я сама так решила на свой страх и риск (от гормональных бычьи плечи начинали уже расти )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врядли 17он повлиял на анэмбрионию. Тестостерон у вас в пределах нормы... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарьяМ_М // анембриония по большей части генетическая патология.А вот зб может быть и от генетики,и от гемостаза,и от зппп,и от гормональной недостаточности(в этом случае более вероятен выкидыш).У вас 17-ОН в серой зоне(серая зона до 5 единиц).У меня так же было,причем в яичниках не трансформировался ни в эстрогены ни в андрогены.Сдавайте более детально гормональный статус.Меня почти год гоняли по анализам,иногда по 2-3 цикла подряд сдавала-не могли понять почему такая картина.Но при этом были длинные циклы и поздняя О.Может у вас это единичный случай.У меня 17-ОН за год менялся от 2,5 до 3 с "хвостом"(точных значений уже не помню).Когда был ближе к верхнему порогу-с циклом более или менее было.Когда за тройку переваливал-цикл был 40-42 дня.В итоге врач назначила полугодовую згт,шли что называется к цели "три дня лесом,два дня полем".Но уже несколько лет цикл более или менее стабильный,даже после родов.Я сдавала гормоны в цикле,в котором забеременела-17-ОН был порядка 2 с копейками и эстрадиол около 70,собственно говоря чего мы с гинекологом и добивались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Tusya1212 сказал(а):

@МарьяМ_М // у меня был этот гормон чуть повышен-врачи назначали по 0.5 таблетки дексаметазона.За 6 месяцев почти не двигался с места.Я вычитала про аюрведу и заказала на ибее шатавари(всё читала в интернете-вроде,в первой фазе утром натощак и запивала молоком).Через месяц этот гормон был ниже среднего уровня!!!!Но это я сама так решила на свой страх и риск (от гормональных бычьи плечи начинали уже расти )

Спасибо почитаю что за препарат , но ещё пересдам обязательно 

17 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Врядли 17он повлиял на анэмбрионию. Тестостерон у вас в пределах нормы... 

Надеюсь ?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарьяМ_М // кстати вы этот анализ сдавали на следующий цикл после чистки? на узи были? там жт уже рассосалось?

остатки жт могут давать повышение прога, а он в свою очередь - повышение 17он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, KatyBulkina сказал(а):

@МарьяМ_М // анембриония по большей части генетическая патология.А вот зб может быть и от генетики,и от гемостаза,и от зппп,и от гормональной недостаточности(в этом случае более вероятен выкидыш).У вас 17-ОН в серой зоне(серая зона до 5 единиц).У меня так же было,причем в яичниках не трансформировался ни в эстрогены ни в андрогены.Сдавайте более детально гормональный статус.Меня почти год гоняли по анализам,иногда по 2-3 цикла подряд сдавала-не могли понять почему такая картина.Но при этом были длинные циклы и поздняя О.Может у вас это единичный случай.У меня 17-ОН за год менялся от 2,5 до 3 с "хвостом"(точных значений уже не помню).Когда был ближе к верхнему порогу-с циклом более или менее было.Когда за тройку переваливал-цикл был 40-42 дня.В итоге врач назначила полугодовую згт,шли что называется к цели "три дня лесом,два дня полем".Но уже несколько лет цикл более или менее стабильный,даже после родов.Я сдавала гормоны в цикле,в котором забеременела-17-ОН был порядка 2 с копейками и эстрадиол около 70,собственно говоря чего мы с гинекологом и добивались.

Гемостаз жду как раз результат , зппп нет . Цикл регулярный , овуляция есть . 2 беременности за пол года , получается зачатие сразу , но вот где то косяк. Я читала что этот гармон подавляет овуляцию. Интересно он может влиять на качество яйцеклеток. 

Только что, Ola-la-// сказал(а):

@МарьяМ_М // кстати вы этот анализ сдавали на следующий цикл после чистки? на узи были? там жт уже рассосалось?

остатки жт могут давать повышение прога, а он в свою очередь - повышение 17он.

Сдавала на второй цикл после чистки . Узи делала в январе два раза , через месяц после чистки на 5-7 день начала цикла,и в конце цикла . Сказали овуля была точно .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарьяМ_М // дгэа не сдавали?

Попробуйте в следующий раз сдать андрогены на 5-7 день. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@МарьяМ_М // кстати вы этот анализ сдавали на следующий цикл после чистки? на узи были? там жт уже рассосалось?

остатки жт могут давать повышение прога, а он в свою очередь - повышение 17он.

Но жт ведь всегда есть после овуляции , делала узи 20.01 сказали жт есть . Кровь сдавала 29.01 на 4 день цикла . Оно ведь уйти по идее должно ?

@Ola-la-// дгэа не назначили ??‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Должно было уйти на 4 дц.

Если эти андрогены спорные, то можно дгэа глянуть.

Вы материал абортуса не сдавали на анализ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарьяМ_М // подавлять овуляцию он может только в комплексе с повышенными андрогенами(но тут уже имеет смысл подозревать спкя),один он может давать позднюю О,и то нужно смотреть по ФСГ/ЛГ.Судить по одному анализу сложно,нужны гормоны хотя бы 2-3х циклов чтобы уже видеть полную картину.Я еще делала КТ надпочечников чтобы исключить гиперплазию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 3.5 где-то был, эндокринолог сказала что норм, всё остальное в норме.. если он ниже 5 единиц, то повода для паники нет. А у Вас вообще незначительно выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...