Перейти к публикации

Выкидыш, ЗБ, ВБ?


Полезные сообщения

45 минут назад, liarny сказал(а):

Ну и что? С какой динамикой, это кроме значений ещё время нужно учитывать. И в чем мое заблуждение когда я написала что при ВБ ХГЧ растёт?

И? Вы уверены что у вас не двойня планировалась? Например.

Заблуждение в том, что не слышите, при вб хгч может иметь нормальную динамику увеличения до опред сроков и быть по значениям таким же как при маточной берем, также как и норм маточная может иметь отклонение в  динамике, но заканчивается благополучно родами,  автор 5 февраля скоро, если срыв, убедитесь по узи, что пя в трубах нет или хгч пересдайте и про тесты)))  мои при 3 тыс норм берем показывали слабую вторую полоску, баловство они, подтвердить, что б есть, а дальше только хгч и узи

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 часа назад, ПростоКатя сказал(а):

ХГЧ упал, судя по тестам, но еще есть примерно до 100

А при ВБ хгч растет?

растет но чаще замедленными темпами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было при ВБ - мазало и мазало, больше недели, транексам не помогал, в матке по УЗИ пусто, в трубах не видно. Тесты положительные. 

Поясницу тянуло, слабость. 

Врач отправила на госпитализации с подозрением на ВБ, в гинекологию легла - тут же сделали пункцию свода вл***лища - а там кровь в брюшине, т.е это оттуда уже кровило. Ну так меня под белы руки на операционный стол. Трубу удалили, ВБ справа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LadyBlond сказал(а):

У меня было при ВБ - мазало и мазало, больше недели, транексам не помогал, в матке по УЗИ пусто, в трубах не видно. Тесты положительные. 

Поясницу тянуло, слабость. 

Врач отправила на госпитализации с подозрением на ВБ, в гинекологию легла - тут же сделали пункцию свода вл***лища - а там кровь в брюшине, т.е это оттуда уже кровило. Ну так меня под белы руки на операционный стол. Трубу удалили, ВБ справа. 

Ужас:( Надеюсь, это не мой случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш я поддержать :smiley0091: мониторить хгч и обязательно УЗИ повтори 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПростоКатя вы учтите что пока труба не лопнула и нет крови то будет лапара, если будет кровь то разрежут от пупка до самого :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириночка❤️ Спасибо, Ириш:embrace:

1 минуту назад, Лиссёнок5 сказал(а):

@ПростоКатя вы учтите что пока труба не лопнула и нет крови то будет лапара, если будет кровь то разрежут от пупка до самого :(

Постараюсь не прозевать( Хорошо, завтра рабочая неделя начинается, буду мониторить хгч и на узи

Девочки, но если бы вдруг ПЯ было в матке, его бы в любом случае заметили бы на узи, правильно? В 5 недель. То есть, оно либо вышло раньше, либо, не дай Бог, в другом месте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, liarny сказал(а):

Ну и что? С какой динамикой, это кроме значений ещё время нужно учитывать. И в чем мое заблуждение когда я написала что при ВБ ХГЧ растёт?

И? Вы уверены что у вас не двойня планировалась? Например.

Вам придраться? ? Сдавала в классические сроки, первые через 48 часов, после 4000 через 3 дня. При этом, начиная с 2000 ходила на УЗИ на следующий день после анализов.

36 минут назад, Лиссёнок5 сказал(а):

@ПростоКатя вы учтите что пока труба не лопнула и нет крови то будет лапара, если будет кровь то разрежут от пупка до самого :(

Ну не до самого. Но шов конечно атас(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама А у вас на узи на каком сроке увидели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ПростоКатя сказал(а):

@Шри-Мама А у вас на узи на каком сроке увидели?

6+. Первое УЗИ как раз в 5 недель сделала, пусто и пошла мониторить и искать. Но, повторю,не просто ПЯ не увидели,а и эндометрий был неберкменный. При наличии ЖТ

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при ВБ были коричневые выделения, болело внизу живота справа постоянно (на УЗИ ничего не видели) ХГЧ рос отлично, тесты были суперположительные) А когда с меня хлынуло, срочно на операцию, удалили правую трубу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПростоКатя  вы пишите, что вас увезли на скорой на 34 дц и врач по матке определил 5 недель. Но 5 недель это 35 дней. При супер ранней О беременность могла быть не более 3-х недель и ПЯ на таком сроке могло быть еще и не видно в матке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кнатуся 5 акушерских недель, +- один день думаю роли не играет. Вы думаете есть вероятность МБ? Но уже так льет, что вряд ли...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Кнатуся сказал(а):

@ПростоКатя  вы пишите, что вас увезли на скорой на 34 дц и врач по матке определил 5 недель. Но 5 недель это 35 дней. При супер ранней О беременность могла быть не более 3-х недель и ПЯ на таком сроке могло быть еще и не видно в матке

у меня в 5 недель пя 6 мм было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

у меня в 5 недель пя 6 мм было

Конечно, в 5 недель то уже может таким быть. Я о другом. Не может быть 5 недель на 34 дц. 

@ПростоКатя  я не знаю(( сдавайте хгч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Кнатуся сказал(а):

Конечно, в 5 недель то уже может таким быть. Я о другом. Не может быть 5 недель на 34 дц. 

@ПростоКатя  я не знаю(( сдавайте хгч

ну вот как раз на 34 дц и был пя 5.8 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 дней это и есть 5 недель - 35/7 = 5

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

значит я уникум?

300, 700, 2000, 4000, 7000

Лично знаю такое. Так что хгч не всегда показательно при ВБ

И знаю, как криворукие узисты принимают тени за ПЯ и ВБ сохраняют.

я за новое узи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

Вам придраться? ? Сдавала в классические сроки, первые через 48 часов, после 4000 через 3 дня. При этом, начиная с 2000 ходила на УЗИ на следующий день после анализов.

К чему придраться? То что динамика это значение со временем, а не отдельно? Или то что ваш опыт противоречит нормальному росту ХГЧ?  Или вы сами додумываете значение и время?

2 часа назад, СараИз сказал(а):

Заблуждение в том, что не слышите, при вб хгч может иметь нормальную динамику увеличения до опред сроков и быть по значениям таким же как при маточной берем, также как и норм маточная может иметь отклонение в  динамике, но заканчивается благополучно родами,  автор 5 февраля скоро, если срыв, убедитесь по узи, что пя в трубах нет или хгч пересдайте и про тесты)))  мои при 3 тыс норм берем показывали слабую вторую полоску, баловство они, подтвердить, что б есть, а дальше только хгч и узи

Ну да. Зато вы все слышите :) так конечно чудеса бывают, но они обычно редкие исключения из правил.

2 часа назад, Мама Обезьянка сказал(а):

растет но чаще замедленными темпами.

Да что вы говорите?! Тут утверждают что нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислушивайся к своему телу, если боль с одной стороны, или вдруг боль отдает в ногу или спину, тянет где-то, то в больницу сразу с вещами.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, liarny сказал(а):

К чему придраться? То что динамика это значение со временем, а не отдельно? Или то что ваш опыт противоречит нормальному росту ХГЧ?  Или вы сами додумываете значение и время?

Ну да. Зато вы все слышите :) так конечно чудеса бывают, но они обычно редкие исключения из правил.

Да что вы говорите?! Тут утверждают что нет.

знаю случай рос замедленно ну короче по разному видать бывает

1 час назад, AnnaAp сказал(а):

Прислушивайся к своему телу, если боль с одной стороны, или вдруг боль отдает в ногу или спину, тянет где-то, то в больницу сразу с вещами.

мне на ранних сроках хорошо болело и куда только ни отдавало в итоге все норм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@liarny у вас у самой была вб?

Вы я смотрю спец в этом, прям Википедия ходячая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

@liarny у вас у самой была вб?

Вы я смотрю спец в этом, прям Википедия ходячая

Вы вроде бы обещали со мной не общаться? Память подводит вас уже?

10 часов назад, Мама Обезьянка сказал(а):

знаю случай рос замедленно ну короче по разному видать бывает

Да тут вообще то не случай. Это распространенное явление. Но все начинают свое приводить...хотя у каждого по разному.

У Шри-Мамы, судя по ее описанию выкидыш был из-за неудачного прикрепления хориона в не том месте. Но сама беременность была маточная. Но она это к ВБ относит. Если так рассматривать, оно конечно у всех по разному будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@liarny ваша не проходимая твердолобость и незнание того о чем вещаете не дает мне пойти мимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...