Перейти к публикации

Выкидыш, ЗБ, ВБ?


Полезные сообщения

Только что, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

@liarny ваша не полходимая твердолобость и незнание того о чем вещаете не дает мне пойти мимо

О...я вижу вам в декрете скучно, поругаться не с кем?

Меня всегда поражала как такого "вежливого и культурного человека" как вы в модераторы могли взять. Честное слово, как только вы приходите, ощущение что на рынок пришла. :)))

Выводы, такого недалёкого человека, совершено не трогают. 

Удачи. :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@liarny так уйдите вовремя с рынка,  а то диагнозы раздавать не ваша стезя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, liarny сказал(а):

Вы вроде бы обещали со мной не общаться? Память подводит вас уже?

Да тут вообще то не случай. Это распространенное явление. Но все начинают свое приводить...хотя у каждого по разному.

У Шри-Мамы, судя по ее описанию выкидыш был из-за неудачного прикрепления хориона в не том месте. Но сама беременность была маточная. Но она это к ВБ относит. Если так рассматривать, оно конечно у всех по разному будет. 

С чего вы взяли, что у Шри-Мамы маточная беременность???

То, что где то в устье маточной трубы не означает, что Б маточная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, liarny сказал(а):

У Шри-Мамы, судя по ее описанию выкидыш был из-за неудачного прикрепления хориона в не том месте. Но сама беременность была маточная. Но она это к ВБ относит. Если так рассматривать, оно конечно у всех по разному будет. 

беременность в устье труб тоже считается внематочной.

Трубная беременность бывает интерстициальная, истмическая, ампулярная, фимбриальная - в зависимости от места прикрепления. Если прикрепляется "удачно", то может отлично расти ПЯ до 6-8 недель, и хгч тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, liarny сказал(а):

 

.

У Шри-Мамы, судя по ее описанию выкидыш был из-за неудачного прикрепления хориона в не том месте. Но сама беременность была маточная. Но она это к ВБ относит. Если так рассматривать, оно конечно у всех по разному будет. 

Пипец??? это вам не ОРВИ по интернету диагностировать. Идите пирожок с полки возьмите,прозорливая вы наша 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

беременность в устье труб тоже считается внематочной.

Трубная беременность бывает интерстициальная, истмическая, ампулярная, фимбриальная - в зависимости от места прикрепления. Если прикрепляется "удачно", то может отлично расти ПЯ до 6-8 недель, и хгч тоже.

Кому ты это рассказываешь,  доктор наук и без этого всего знает что было у Шри мамы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Кому ты это рассказываешь,  доктор наук и без этого всего знает что было у Шри мамы

На самом деле я даже от врачей слышала, что не бывает хорошего роста хгч при ВБ. В принципе, нормальная динамика - это скорее исключение, но исключение не такое уж и редкое, не одно на миллион. Где-то попадалась на глаза хорошая статистика, как растет хгч при прикреплении ПЯ в разных отделах труб, и при внематочной но не трубной беременности. Но сейчас все облазила, не могу ее найти(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

На самом деле я даже от врачей слышала, что не бывает хорошего роста хгч при ВБ. В принципе, нормальная динамика - это скорее исключение, но исключение не такое уж и редкое, не одно на миллион. Где-то попадалась на глаза хорошая статистика, как растет хгч при прикреплении ПЯ в разных отделах труб, и при внематочной но не трубной беременности. Но сейчас все облазила, не могу ее найти(

На основании хгч не ставят вб, это не корректно, даже тут каждая третья отписалась что хгч рос в пределах норм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

На основании хгч не ставят вб, это не корректно, даже тут каждая третья отписалась что хгч рос в пределах норм. 

И аналогично, девочки с плохим откровенно ростом у итоге родили здоровых детей.

А у меня и при ЗБ в дальнейшем ХГЧ рос стандартно, с удвоениями. И по УЗИ первые два раза даже больше были значения по размерам,чем в нормальную (экошную правда) беременность. СБ только было меньше 100 в 7 недель. 

Так что именно на своем примере я за раннюю диагностику по УЗИ, а не сидеть до 10 недель или 1-го скрининга.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

На основании хгч не ставят вб, это не корректно, даже тут каждая третья отписалась что хгч рос в пределах норм. 

Это да, безусловно. Хгч только вспомогательный метод диагностики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня гиперплазия была при эндометрии 12 мм, так что все может быть ,  выкидыш замер в 4 недели. Гиперплазию надо брать анализ какая она с какими клетками хорошими или нет и после этого должно быть лечение, у меня наросты прям пошли в цервикальном канале следом, все не шутки все надо во время и все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, daisy2023 сказал(а):

С чего вы взяли, что у Шри-Мамы маточная беременность???

То, что где то в устье маточной трубы не означает, что Б маточная

А с чего вы решили что не маточная? Просто матка растет, хорион немного сдвигается. У неё в неудачном месте прикрепление просто было и при сдвиге, хорион просто не смог там удержаться. Вот и выкидыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@liarny Вы непробиваемая.

Вы бы лучше с такой маниакальной настойчивостью мужа просили Вам с детьми помогать - может поспокойнее бы были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, AlterEgo сказал(а):

@liarny Вы непробиваемая.

Вы бы лучше с такой маниакальной настойчивостью мужа просили Вам с детьми помогать - может поспокойнее бы были.

Оно конечно вы лучше знаете как моего мужа просить. Я как то про вашего мужа не пишу. :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня перед ВБ тест долго не показывал (около недели) потом мазня началась, потом месячные и сильная боль. Когда на УЗИ пошла было 7-8 недель. Узист сказала что сохранять уже не получится. Отправилась в больницу. Сделали чистку и после врач сказала что еще и лапороскопию нужно сделать так как внематочная. Трубу не удаляли. Затем через 1,5 года наступила нормальная беременность. Теперь ВБ по ощущениям наверное узнала бы наверняка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, liarny сказал(а):

Вы вроде бы обещали со мной не общаться? Память подводит вас уже?

Да тут вообще то не случай. Это распространенное явление. Но все начинают свое приводить...хотя у каждого по разному.

У Шри-Мамы, судя по ее описанию выкидыш был из-за неудачного прикрепления хориона в не том месте. Но сама беременность была маточная. Но она это к ВБ относит. Если так рассматривать, оно конечно у всех по разному будет. 

у знакомой разрыв трубы внезапно, она даже не знала о Б. то есть ни каких признаков. Думаю если б болело то обратилась бы уже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Танюшка333 сказал(а):

Автор, как у вас дела?

Завтра иду на узи. М идут как обычно, надеюсь, все хорошо будет

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...