Перейти к публикации

Радость или паника?


Amellie

Полезные сообщения

Девочки, такой нежданчик... Мне 41 год, дочке 2,7 (если кому интересно, в графике от сентября 2016 писала историю, как долго не получалось и все таки удалось, здесь повторять не буду). Сначала, как дочке исполнился годик, были мечты о том, что неплохо бы и второго, но и муж считал, что одного бы вырастить, и я сама пусть и хотела тайком, но активных действий не предпринимала. С осени у мужа стало не очень хорошо на работе, платят гораздо меньше, народ сокращают. Если до лета жили без шика, но особо ни в чем себе не отказывая, то сейчас приходится ужиматься и экономить. И лучше в ближайшее время скорее всего не будет. Плюс надо бы как-то расширять жилплощадь. И вдруг на фоне 2-х дней задержки (такое бывало, поэтому не заморачивалась) набухла и болит грудь, сегодня решила наудачу сделать тест (эвик) - а там такая конкретная жирная вторая полоска (фото много весит, не вставляется, да это и не важно - там сомнений нет). Я, мягко говоря, в состоянии шока - то 10 лет никакими ухищрениями не получалось, то такой сюрприз за просто так... Даже не знаю, как отреагирует муж. Я особо не за советами как быть, потому что об аборте после всех моих былых приключений, конечно, даже думать не могу. И также понимаю, что вообще на таком сроке факт наступления беременности еще не означает, что она завершится рождением ребенка. Но и как будем все вытягивать при нынешней материальной ситуации - с трудом представляю, тем более в виртуальных заек с прилагающимися лужайками в силу возраста не очень верю. Пишу просто выговориться, т.к. пока больше поделиться ни с кем не могу, даже мужу, наверное, скажу не раньше, чем через неделю-другую (если сам на догадается, как в прошлый раз. Сижу и подвисаю...

 

  • Держу кулачки 19
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Радоваться, конечно! Поздравляю!)))

Это подарок за годы планирования)))

А по поводу ситуации - ну чего... Я в лужайки с зайками тоже не верю. Поставить в известность мужа, обсудить ситуацию, может найти возможность смены работы, подработки и т. д. С расширением жилья подождать пока придется, наверное. А там как пойдёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не предохранялись?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, поздравляю. Вы подсознательно все равно ребеночка хотели. Материальные трудности - это да, тяжело. Если будет вторая девочка, будет за первой донашивать. Многое можно с рук купит, сейчас этот рынок хорошо развит. Рада за вас. Все у вас будет хорошо. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока нет, только планировала выходить из декрета, как адаптируемся к садику (недавно пошли, сейчас болеем). Но там сейчас зарплата будет невысокой (т.к. подработку, как раньше, с маленьким садиковским ребенком не потяну). И, если получится выйти в марте и с беременностью все будет в порядке, проработать получится недолго. Правда, выплаты по больничному и по уходу до 1,5 лет должны с прошлого раза остаться неплохими (перед первой беременностью с подработками и премиями удалось заработать приличные выплаты, а начислять вроде должны будут по предыдущим данным, даже если выйду на несколько месяцев).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если вы не предохранялись, значит и паниковать нет смысла. В общем-то все сделано вами с мужем, своими руками( не совсем ими, но все же:D), поэтому я вас поздравляю, лёгкой Б и желаю чтобы в ближайшее время ваше финансовая сторона поправилась! 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы расценивала это как награду за 10 лет планирования, деньги все таки как ни крути дело наживное, а Б. в вашем возрасте либо сейчас либо уже скорее всего никогда, имхо. Хотя самой скоро 40 и с деньгами тоже напряг, но вдруг если сверху расщедрятся на раздачу детей, я не откажусь 100%)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба Не предохранялись. Вернее, сначала ППА, а последние месяцы даже без него, обычным путем:sorry:. Просто при всех наших прежних раскладах факт наступления беременности случайно был в категории крайне маловероятных. И да, наверное, я все же продолжала в душе мечтать о втором. Но сейчас реально страшновато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю это вам награда. Дети это все-же счастье ??а финансы бывают растут бываю нет. Ну как говорила моя бабушка, бог дал ребёнка, бог даст и на ребёнка, это конечно слова, ну может хоть мыли разбавить ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Amellie сказал(а):

@Mамба Не предохранялись. Вернее, сначала ППА, а последние месяцы даже без него, обычным путем:sorry:. Просто при всех наших прежних раскладах факт наступления беременности случайно был в категории крайне маловероятных. И да, наверное, я все же продолжала в душе мечтать о втором. Но сейчас реально страшновато.

Какой же это тогда нежданчик? Репродуктивные органы на месте? Если, да, то шанс заБ есть всегда

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока очень осторожно поздравляю. И очень рекомендую все мысли "а как же мы будем" вообще убрать из головы. Ибо Вселенная как дала,так и забрать может,если вам не особо надо. :cry:

Так что ХГЧ в динамике 2-3 раза и УЗИ в 6+ недель и потом в 9, не тянуть до скринингов. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вон сколько пособий, как нибудь протянете, а там и наладится потихоньку

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mамба сказал(а):

шанс заБ есть всегда

Да, с этим не поспоришь. Просто после стольких лет планирования, множества неудачных инсеминаций и пролетных ЭКО и рождение дочки было для меня чудом из разряда маловероятных. А произошла та беременность тоже не просто так, а с тщательным мониторингом овуляции и препаратами для индукции овуляции и поддержки 2 фазы. Так что я была пусть, может, и не на 100%, а хотя бы да 99,9% уверена, что без различного рода ухищрений самостоятельная беременность мне не светит. Хотя, видимо, подтверждается факт, что иногда и незаряженное ружье может выстрелить:confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Amellie сказал(а):

Хотя, видимо, подтверждается факт, что иногда и незаряженное ружье может выстрелить:confusion:

Подтверждается факт, что организму один раз надо от и до показать,что от него хотели))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка после ЭКО, ей не было двух лет, и бац беременность от одного ПА в тот месяц! Честно, мы с мужем расстроились, детей больше не планировали, по крайней мере, так быстро. Ну я думала, может когда-нибудь захотим ещё. Тоже остро встал финансовый вопрос. Проедаем остатки накоплений. У мужа зп не хватало даже на троих. Я не могу получать пособие по уходу за ребенком, которое и так маленькое было, из-за ситуации на работе (фирма не функционирует, но ещё и не ликвидируется). Надеюсь, как-то дотянем до лучших времён. 

Так вот, еще хочу добавить, теперь смешно от наших мыслей в начале беременности. От голода не умрем. А дети - это наше счастье )

  • Нравится 7
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поздравить? Раз вы знали, что время тяжелое, но не предохранялись, значит желание заБ превышает все нынешние проблемы. Понятно, что страшно. Но всё уже сделано, раз об аборте вы даже не думаете? Получите маткапитал неплохой, расширитесь со временем! Про пособия вам уже написали, выплаты по вашим словам хорошие должны быть. Ну че теперь горевать?) только радоваться. Планировать заранее траты. И да, вам правильно написали, с мыслями о плохом поаккуратнее!!! Берегите себя?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автора поздравляю!  Девочки, а можно вопрос по поводу пособий? Сыну 1.5, хотим второго. Первый тоже дался с трудом, как и у автора после ЭКО. Расскажите (если у нас всё получится), если уйти во второй декрет не выходя из первого, как начисляется выплата до 1.5 лет? Или "выгоднее" выйти из первого декрета и только потом во второй? Мне просто любопытно. Выплаты до 1.5 у меня были хорошие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у Вас беременностей было много, просто срывались по разным причинам. 

Вы уж извините, может резко напишу, но я почитала Ваш график и... не говорите пока ничего мужу, ненадежный он товарищ, да и с этой Б неизвестно что будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Amellie сказал(а):

а начислять вроде должны будут по предыдущим данным, даже если выйду на несколько месяцев)

не "должны", а "имеете право". без вашего заявления бухгалтерия года расчета не поменяет.
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ЛюляЮля сказал(а):

если уйти во второй декрет не выходя из первого, как начисляется выплата до 1.5 лет?

Тут все вообще без вопросов, все выплаты (и больничный,  и пособие) будет точно как с первым ребенком

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы радовалась 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Я не могу получать пособие по уходу за ребенком, которое и так маленькое было, из-за ситуации на работе (фирма не функционирует, но ещё и не ликвидируется)

А причем тут фирма? Выплаты осуществляет не фирма, а ФСС. От фирмы надо было только подать туда комплект документов с данными о вашей зарплате за последние 2 полных года перед декретом и ваше заявление на получение пособия со справкой, что муж его не получает. И далее все выплаты ФСС делает автоматически без участия фирмы. И если вы не писали заявление на пособие по уходу до 1,5 лет, то ваш муж может сделать это на своей работе и с суммы своей зарплаты. Или фирма даже документы и заявление не смогла передать в ФСС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amellie а чтобы оплатили большойбольничный, нужно выходить ведь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Славина74 сказал(а):

Ну че теперь горевать?) только радоваться

Я и не горюю, радуюсь, конечно. Как иначе? Но и паникую при этом слегка. Надо хотя бы несколько ночей переспать с этой новой информацией, тогда, может, и крыша потихоньку на место вернется:D

Только что, ЛюляЮля сказал(а):

@Amellie а чтобы оплатили большойбольничный, нужно выходить ведь?

Насколько я знаю, абсолютно все выплаты, включая больничный, в этом случае должны рассчитываться по зарплатам до первого декрета. (Хотя, может тут есть бухгалтеры, они знают лучше)?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...