Перейти к публикации

Радость или паника?


Amellie

Полезные сообщения

@Amellie поверьте, паникуют даже те, кто планирует Б???

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Автор, это счастье, не думайте о плохом, всё вы сделайте и справитесь.
Самые хорошие вещи случаются неожиданно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая хорошая тема!

Автор, пусть все будет хорошо!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мы хотели второго, а как получилось сперва радость, а сейчас паника, а как с двумя гулять, а как спать укладывать и т.д. Мне кажется все хоть немного,  но паникуют, один ребёнок это один, а больше совсем другая история.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amellie радоваться однозначно, а при нынешней поддержке семей и о расширении сможете подумать. 650 тыс маткапитал может поспособствовать, я думаю, если это не Москва, конечно. Поздравляю вас, это награда вам однозначно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сказка Севера сказал(а):

а сейчас паника, а как с двумя гулять, а как спать укладывать

Я тоже уже задумываюсь, как водить дочку в садик с грудничком на руках. Тут муж не поможет, садик только с 7.00, а ему в это время надо быть уже на работе. И, самое главное, мне сложно представить, как не обделить вниманием дочку - сейчас она у нас единственная долгожданная принцесса, все внимание только ей. А если появится второй малыш, сколько времени на нее будет оставаться? С дочкой первые полгода, даже больше, мы практически жили в обнимку на моих руках, я даже поесть нормально могла только когда муж приходил с работы. Хотя все дети ведут себя по-разному, тут не угадаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Amellie сказал(а):

как не обделить вниманием дочку

Она будет уделять внимание малышу, сама заинтересуется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amellie да, не может передать. Ну там действительно остался 1 директор и женщины в декрете и директор физически не может передать данные, нет доступа у него к нужному компьютеру. 

Муж-то может написать заявление на отпуск по уходу, но тогда он и пойдет туда, а я типа должна буду работать )

1 час назад, ЛюляЮля сказал(а):

@Amellie а чтобы оплатили большойбольничный, нужно выходить ведь?

Не обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто поздравить! Легкой беременности и родов в срок, здоровенького ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly так вы все таки сохранили беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала вашу историю. Будет дочке компания - братья и сестры это бесценно. 

Хорошей беременности, достатка и хороших отношений с мужем. Пусть у вас все будет хорошо :udachi:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amellie раз речь пошла о выплатах,можно я спрошу?в 2019 ушла в декрет,но родила мертвого малыша,вышла опять на работу.Сейчас опять беременна,как будут начисляться пособие по БиР?не судите строго,просто интересно... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Иринка Ирка сказал(а):

@Amellie раз речь пошла о выплатах,можно я спрошу?в 2019 ушла в декрет,но родила мертвого малыша,вышла опять на работу.Сейчас опять беременна,как будут начисляться пособие по БиР?не судите строго,просто интересно... 

Тут не подскажу, я все же не бухгалтер, и таких тонкостей не знаю.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иринка Ирка можете заменить один год можете вообще не сдавать больничный с этого года такое возможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сказка Севера там же начисляется за 2 предыдущих года,2019 входит(я же ушла в декрет,но вернулась)?блин я такая тупая,не знаю вообще ни чего.Уточню потом у своих бухгалтеров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и про свои выплаты не до конца уверена - как мне лучше поступить? Может, тут есть специалисты, которые точно знают!

1 вариант: весной выйти на работу (на довольно маленькую, но все же зарплату, лишняя копейка в семью), официальный выход в гипотетический следующий декрет (30 недель) ориентировочно начало августа, тогда наверное планирую перед ним взять большой очередной летний отпуск - пожить на даче с дочкой и новой беременностью (не отгуляла 56 дней за 2016-17 гг, + висит еще 4-5 дней, + какие-то дни наверное насчитают с момента выхода на работу

2 вариант: на работу вообще не выходить, ужаться, досидеть до конца этого декрета (конец июня) и опять же не выходя взять недостающие до выхода в новый декрет дни отпуска

Вопросы: 1. Не повлияет ли маленькая зарплата в случае выхода на 3-4 месяца на выплаты по больничному и уходу? До декрета зарплата была гораздо больше и выплаты были более-менее приличными. Или мне в любом случае будут считать по зарплате за полные 2 года перед первым декретом (2015 и 2016)? 

2. Как мне должны оплатить отпускные за неотгуленный очередной отпуск за 2016-2017 гг? По годам той большой зарплаты или, в случае моего выхода в этом году, уже по новой маленькой зарплате?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Amellie сказал(а):

@Mамба Не предохранялись. Вернее, сначала ППА, а последние месяцы даже без него, обычным путем:sorry:. Просто при всех наших прежних раскладах факт наступления беременности случайно был в категории крайне маловероятных. И да, наверное, я все же продолжала в душе мечтать о втором. Но сейчас реально страшновато.

почему же маловероятно? после первого залетается на раз-два. В вашей ситуации посоветовала бы все рассказать мужу, как можно скорее. Содержать то семью не вам и не вам одной решать,  что и как. Или вы одна двоих вытянете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Иринка Ирка сказал(а):

@Сказка Севера там же начисляется за 2 предыдущих года,2019 входит(я же ушла в декрет,но вернулась)?блин я такая тупая,не знаю вообще ни чего.Уточню потом у своих бухгалтеров.

Да за два. Попросите действительно подсчитать варианты, потому как замена не всегда больше выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иринка Ирка да, конечно ) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Amellie сказал(а):

 И, самое главное, мне сложно представить, как не обделить вниманием дочку - сейчас она у нас единственная долгожданная принцесса, все внимание только ей. 

Я тоже задавалась этими вопросами. Но поняла, что когда колличество детей увеличивается, любовь внутри матери приумножается. Вам не придется делить любовь на двоих, у вас ее будет в два раза больше. Поначалу да, малыш будет забирать у вас большую часть времени. Но позже, когда вы увидите как дети играют, смеются, дерутся, вы поймете, что братик или сестренка - это прекрасное дополнение папе и маме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте, маткапиталл повысили, можно его на ипотеку или на выплаты во время отпуска использовать. Все же подмога.

Все будет хорошо, если стараться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Amellie сказал(а):

@Mамба Не предохранялись. Вернее, сначала ППА, а последние месяцы даже без него, обычным путем:sorry:. Просто при всех наших прежних раскладах факт наступления беременности случайно был в категории крайне маловероятных. И да, наверное, я все же продолжала в душе мечтать о втором. Но сейчас реально страшновато.

да ничего просто первая реакция, такая я поле ЭКО третьим сама забеременела тоже считалось что все ни как. Живем растим. Хорошо если один пол, много чего осталось. донашивали. Так что все будет прорветесь. 

4 часа назад, Salviae folia сказал(а):

Не переживайте, маткапиталл повысили, можно его на ипотеку или на выплаты во время отпуска использовать. Все же подмога.

Все будет хорошо, если стараться.

да кстати у вас и такое есть как раз на расширение пустите потом.

5 часов назад, ВареЖка201112 сказал(а):

Я тоже задавалась этими вопросами. Но поняла, что когда колличество детей увеличивается, любовь внутри матери приумножается. Вам не придется делить любовь на двоих, у вас ее будет в два раза больше. Поначалу да, малыш будет забирать у вас большую часть времени. Но позже, когда вы увидите как дети играют, смеются, дерутся, вы поймете, что братик или сестренка - это прекрасное дополнение папе и маме.

у меня погодки и м вместе весело и вашим тоже думаю норм будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Amellie сказал(а):

 И если вы не писали заявление на пособие по уходу до 1,5 лет, то ваш муж может сделать это на своей работе и с суммы своей зарплаты. 

тогда муж и должен идти в отпуск по уходу. Он не может одновременно работать и получать  ЗП и получать пособия по уходу

7 часов назад, ElvieElly сказал(а):

директор физически не может передать данные, нет доступа у него к нужному компьютеру.

а разве в ФСС нет данных о вашей ЗП? Ведь налоги и отчисления в соцстрах работодатель делал. 

по-моему, вы сами можете обратиться в ФСС и написать заявление на пособие. Позвоните, узнайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Пилипушка сказал(а):

почему же маловероятно? после первого залетается на раз-два. В вашей ситуации посоветовала бы все рассказать мужу, как можно скорее. Содержать то семью не вам и не вам одной решать,  что и как. Или вы одна двоих вытянете?

От таких коментариев, понимаю, как женщины напуганы тем, что мужик не потянет, может послать на аборт (вы это имели ввиду, скорее всего), а если жена мужа непослушает, то муж от нее свалит.

Откуда столько предрассудков и прочего негодования? Муж может сказать рожай, а потом свалить, муж может сказать не рожай, и потом упрекнуть, что жена сделала аборт и свалить. Но муж, который любит жену, никогда не отправит на аборт, а будет шевелить попой, чтобы финансовую сторону наладить.

И не думаю, что женщина, у которой не было долго детей,  родила одного, пойдет и убьет в утробе второго, потому что материально тяжело. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kacandra сказал(а):

 

Откуда столько предрассудков и прочего негодования? Муж может сказать рожай, а потом свалить, муж может сказать не рожай, и потом упрекнуть, что жена сделала аборт и свалить. Но муж, который любит жену, никогда не отправит на аборт, а будет шевелить попой, чтобы финансовую сторону наладить.

Ну на пустом месте такие мысли тоже не рождаются....К сожалению, таких мужчин,готовых крутиться как белка в колесе на благо семьи,все меньше и меньше становится.Мужики себя любить и жалеть ещё похлеще нас умеют.Сейчас мы видим мужчин поколения конца 80-х начала 90-х,многие из них воспитаны в неполных семьях.Хорошо если мама постаралась достойно воспитать сына.А сколько таких "волшебных" на всю голову(к примеру,как моя свекровь)- ты сыночка моего не трогай,он с работы уставший пришел.Какого рожна ты ему дитя суешь,ты ребенка для себя рожала вот и будь добра с ним занимайся.А  сыночка мой вас кормит,ему отдыхать нужно.И даже если мой муж в любой другой ситуации может сказать ей чтобы она "ехала домой" со своими советами.То по части пожалеть себя любимого никогда от маминой поддержки не откажется.И можно сколь угодно долго рассуждать на тему,что бабы дуры сами таких выбирают и сидеть и ждать свой идеал мужика,а потом "оп" и вот она пенсия.Тут как говориться,хватило ума в 20 лет оторвать его от мамки и привить ему свои взгляды на мир-получишь мужика такого,какого тебе надо.А если нет,то будешь пытаться уживаться с уже сформировавшимся индивидумом, благосклонно принимая его достоинства,и мирясь с его недостатками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...