Перейти к публикации

Басня!! 3 гинеколога, климакс и Лонгидаза...


TusЯ

Полезные сообщения

@Елена123// хотелось бы не плачевный результат) записалась уже на понедельник, посмотрим...мне сейчас кажется что ТТГ это уже самое меньшее из зол( каждый цикл новые "удары" судьбы преподносит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@TusЯ дюф с 5 дня действует как противозачаточное()  эндометрий не нарастает, потому М скудные

 Сдайте мутации тромбофилии, без них можно годами лечить бесплодие безрезультатно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АннаВ. сказал(а):

А Дюфастон с 5 дц для чего пить?

не надо вам дюф с 5 дц и вообще, что за назначения?? такую схему при эндометриозе назначают обычно, но оно часто овулю блокирует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, уровень витаминаД у вас и у мужа проверяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monifa++ не проверяли, но я пью вигантол уже длительное время. Мы на севере живём, с солнышком беда. Да и муж витамины с его содержанием пьет

@СараИз я не пила дюф с 5. Пила после подтверждения овуляции, 10 дней как положено. Эндик 15мм к О. Но мес скудные.

После рекомендации гини, начинать с 5ого дня больше не хочу к ней идти.

А мутации как-то приобретаются? Если у нас есть уже ребенок, ни зб, ни в не было никогда. Никаких проблем по генетики не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коагулограмму не сдавали?

куда-то девается ваш эндометрий :notknow:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TusЯ мутации тромбофилии, системы свертывания крови, передаются по  наследству, панель в основном из 12 генов, есть поломки, которые отриц влияют на зачатие и вынашивание,  могут родиться дети по молодости, без проблем, а следующ берем не наступать или срываться на разных сроках, и есть приобретенная тромбофилия - афс, найдите, где сдать основные, стоит порядка 5 тыс, но оч нужный анализ при планировании и вынашивании для тех у кого не получается! Бп поможет с расшифровкой их))) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-//   давно не сдавала. И там что-то вылезти может? Мистика прям с ним какая-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже эндометрий смущает, скудные м и при гиперплазии бывают. Вы УЗИ только в середине цикла делали как я понимаю, нужно ещё в начале, сразу после месячных сделать, всякие образования видны пока эндометрий не нарос плюс полипы не всегда видно на даже на УЗИ.

Мне тоже, кстати , несколько гинекологов говорили про хороший эндометрий, пока к ре не попала и та с ходу не заподозрила гиперплазию либо полип, в итоге её предположение подтвердилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня дурацкая идея. Но может кровь густая, и потому М такие. Может эндометрий плохо отторгается из-за этого...

 А что у вас с гемоглобином-ферритином?

4 минуты назад, Irimi-nage сказал(а):

Меня тоже эндометрий смущает, скудные м и при гиперплазии бывают. Вы УЗИ только в середине цикла делали как я понимаю, нужно ещё в начале, сразу после месячных сделать, всякие образования видны пока эндометрий не нарос плюс полипы не всегда видно на даже на УЗИ.

Там выше написано- на 5 дц энд 4мм, фоллик 8 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irimi-nage @Ola-la-// тогда сорри, пока печатала куча сообщений добавилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Violetta сказал(а):

@TusЯ как может быть с э 15 мм скудные М. Из вас сгустки должны валиться, простите. 

Могут,  у меня даже при б было достаточно скудно,  М вообще скудные 1 день,  потом совсем ни о чем пару дней. 

По УЗИ все норм,  после зб тоже все хорошо,  все вышло(был один небольшой сгусток. 

На таких М 3Б,  первая через 1.5 года,  вторая через полгода,  третья сразу следом

После вторых родов вообще тоже скудные выделения,  наверно 1 уп 10 прокладок и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TusЯ а я только про ттг хотела спросить.. вижу, что привели в порядок, Э 15 мм - слишком большой, почему скудные М непонятно, прогестерон добавочный с 5 дц не пейте, он Вас лишает О вообще, врача менять однозначно, про мужа выше написали уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень долго тоже ходила по врачам.... Вообщем обязательно гистероскопию хоть офисную без наркоза, не видно полип по узи по крайне мере у меня не видели , и все остальное как обычно пишут гормоны , муж, обязательно ГСГ (гистеросальпингография) трубы проверить , отщипы эндометрия обязательно проверить анализ биопию..... без этого нет вам смысла то просто терять время и уж тем более стимуляции без этих анализов нельзя делать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irimi-nage сегодня была, на 5 ДЦ, эндометрий 4мм, кроме маленького количества антральных, по УЗИ все хорошо. Полип гиня при ручном осмотре вроде как нащупала, но это н точно. УЗИ сказало все чисто

@Ola-la-// гемоглобин был 2 месяца назад 158, пила тромбо Асс, сейчас 145. Ну и пила по собственному желанию. Для гини и первый результат был нормой. Ферритин не знаю кто такой( не сдавала

@olga_жизнь_удалась:) с 5 не пила и не собираюсь, все вопросы к гине после этого назначения отпали, менять её однозначно. "Хороший, трехслойный" врач твердит. Где праву то искать...

@Irimi-nage @Олькааааа а чем полип чреват? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TusЯ коагулограмму сдайте обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ок, спасибо. Сейчас нашла забытый анализ крови, MRV и P-LCR  повышены, это что-то про тромбоциты, как поняла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, TusЯ сказал(а):

@Ola-la-// ок, спасибо. Сейчас нашла забытый анализ крови, MRV и P-LCR  повышены, это что-то про тромбоциты, как поняла. 

это из общего анализа? mpv наверное

вам и его, и коагулограмму неплохо бы смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да наверно, там гемоглобин, и много всего мне неизвестного, но эти выше нормы. Не могу прикрепить фото, не влазит (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TusЯ сказал(а):

@Irimi-nage сегодня была, на 5 ДЦ, эндометрий 4мм, кроме маленького количества антральных, по УЗИ все хорошо. Полип гиня при ручном осмотре вроде как нащупала, но это н точно. УЗИ сказало все чисто

@Ola-la-// гемоглобин был 2 месяца назад 158, пила тромбо Асс, сейчас 145. Ну и пила по собственному желанию. Для гини и первый результат был нормой. Ферритин не знаю кто такой( не сдавала

@olga_жизнь_удалась:) с 5 не пила и не собираюсь, все вопросы к гине после этого назначения отпали, менять её однозначно. "Хороший, трехслойный" врач твердит. Где праву то искать...

@Irimi-nage @Олькааааа а чем полип чреват? 

Эндометрий трёхслойный в какую фазу? В первую он трёхслойный, а во вторую однородный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 да это у меня уже каша в голове. В первую фазу пишет пролиферативный, во вторую секреторный. А на словах объясняет что все хорошо, все правильно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, TusЯ сказал(а):

@Ola-la-// да наверно, там гемоглобин, и много всего мне неизвестного, но эти выше нормы. Не могу прикрепить фото, не влазит (

как-то очень похоже, что кровь все же густая...

вы не курите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// для гини все в норме...сама бы в карту не залезла и не узнала бы ничего. Пересдам ещё раз и это коагулограмму, тот результат 1.5-2 месяца назад, после уже пила тромбо Асс. Спасибо за разъяснения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TusЯ на фоне тромбо ацц характер М не поменялся?

что касается прога. уж если так хочется его принимать, то может лучше вагинально утрик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// на фоне не знаю чего ( пила и фертину и лонгидазу и Асс и сейчас антибиотики ещё и свечи Бетадин) пришли на 4 дня раньше. С натяжечкой полных 3 суток шли, раньше и меньше 2ух выходило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...