Перейти к публикации

Басня!! 3 гинеколога, климакс и Лонгидаза...


TusЯ

Полезные сообщения

@TusЯ только не сдавайте тогда анализы пока. лучше во 2 фазе цикла посмотрите кровь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Ola-la-// ага, спасибо.у меня была не большая разница БТ (базальная температура).  По отношению к первой (36.7-36.8), вторая казалась низкой (36.9-37.0), ну и узист не глядя на прог говорил пить дюфастон. Тот цикл с фертиной но без прога и разница хорошая получилась, первая фаза ниже стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, TusЯ сказал(а):

@Irimi-nage сегодня была, на 5 ДЦ, эндометрий 4мм, кроме маленького количества антральных, по УЗИ все хорошо. Полип гиня при ручном осмотре вроде как нащупала, но это н точно. УЗИ сказало все чисто

@Ola-la-// гемоглобин был 2 месяца назад 158, пила тромбо Асс, сейчас 145. Ну и пила по собственному желанию. Для гини и первый результат был нормой. Ферритин не знаю кто такой( не сдавала

@olga_жизнь_удалась:) с 5 не пила и не собираюсь, все вопросы к гине после этого назначения отпали, менять её однозначно. "Хороший, трехслойный" врач твердит. Где праву то искать...

@Irimi-nage @Олькааааа а чем полип чреват? 

полипы при ручном осмотре никто ни увидит и на узи тоже, их только на гистере видно, гем высокий точно, да и 145 немал, где правду искать никто не скажет) мы никому не нужны, только сами себе. тут профессора на БП получше врачей и есть темка про тромобофилию, судя по всему - ВАм туда. Ну и ттг я бы мониторила постоянно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

полипы при ручном осмотре никто ни увидит и на узи тоже, их только на гистере видно, гем высокий точно, да и 145 немал, где правду искать никто не скажет) мы никому не нужны, только сами себе. тут профессора на БП получше врачей и есть темка про тромобофилию, судя по всему - ВАм туда. Ну и ттг я бы мониторила постоянно.

Можно, можно полип увидеть на узи, только узист хороший должен быть, но удалять все равно гистера с  биопсией нужна. Мне увидели 2 врача из десятка)) в начале цикла день 3-4. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая с Вами ситуация, один ребёнок был уже, после первых родов стояла спираль 3 года, после того как сняли её месячные были очень скудные 1-2 дня.3 года хождения по врачам различные анализы и т.д. Потом кровотечение, выскабливание, полип. После чистки 2 цикла нормальных месячных и опять все снова 1-2 дня. Беременность не наступала ещё 2 года. Итого получилось 5 лет ожидания. Много читала информации всякой. Вообщем решила я проколоть такой курс витаминок: с 1 дня цикла алоэ, витамины в1 и в6 через день и глюконат кальция. После О пила траву боровая матка. Не поверите в этом же цикле наступила Б, даже на фоне скудных М, и родилась вторая дочка. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение-с Г в ЖК не заБ. 

Ну как нет платных врачей? Тогда ехать в ближайшие города. Искать кто специализируется на бесплодии. Можно ж договориться первый приём очно, а потом анализы по ватсапу и так далее.. А оплату на карту за приём. В крайнем случае. Если ездить кажд раз затруднительно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anuta 1985 боровая матка для меня казалась панацеей тоже. 7 лет не было Б. С мужем как 5 месяцев начали жить вместе, просто решила попить боровую матку, как таковую Ь и не планировали да и не надеялась вообще. Один цикл пила, в тот же и забеременела. А вот когда за вторым собрались, она уже не прокатила))

@//Sessa// ну так, в городе с 20к населения нет платных клиник, кроме стоматологий. Буду искать врача конечно, сейчас тут соберу максимально возможный для нас набор обследований и на поиски)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, TusЯ сказал(а):

@Anuta 1985 боровая матка для меня казалась панацеей тоже. 7 лет не было Б. С мужем как 5 месяцев начали жить вместе, просто решила попить боровую матку, как таковую Ь и не планировали да и не надеялась вообще. Один цикл пила, в тот же и забеременела. А вот когда за вторым собрались, она уже не прокатила))

@//Sessa//

Боровая матка сама по себе мне не помогла, только когда подключила витамины, беременность наступила. Кстати сейчас когда собралась  беременнеть, опять проколола этот курс и беременность наступила, правда пока не понятно что ней.... Но она есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

04.02.2020 в 21:26, СараИз сказал(а):

Можно, можно полип увидеть на узи, только узист хороший должен быть, но удалять все равно гистера с  биопсией нужна. Мне увидели 2 врача из десятка)) в начале цикла день 3-4. 

ну на узи мне тоже видели предположительно, потом он делся куда-то) а на ручном осмотре как его можно увидеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) на ручном думаю не увидят,  во время гистеры увидят, удалят, гистеру же делают и диагностическую, и с конкретным намерением убрать миому или полип, биопсию эндометрия взять. Короче не лишняя процедура, если автор не делала еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

04.02.2020 в 13:50, Ola-la-// сказал(а):

коагулограмму не сдавали?

куда-то девается ваш эндометрий 

Можно по коагулограмме вопросик? Пока была возможность, сдала её на 11 ДЦ. ПТИ 97%, фибрин 18 мг, фибриноген 3.993, на ачтв нет реактива. В лабе реф значений нормы нет. Вроде все в пределах нормы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фибриноген точно высокий у вас. 

Вообще нужно все вместе оценивать. И про нормы лабы странно читать... Что за лаба такая. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да привыкла что обычно нормы пишут везде)) обычная лаборатория поликническая. Нормы как у всех наверно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TusЯ нормы у фибриногена 2.5- 4 в среднем. Иногда до 3.5. Иногда от 2. 

В моей поликлинике 2.7-4 норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я нагуглила до 4 и до 6.5 у беременных. А мне как специально 0.007 не дописали и типо входит в норму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но даже при этих нормах мой фибриноген 3.4-3.5 высоковат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// принимаете что? Мне наверно опять самолечением придется заниматься...в ЖК и направление на кровь еле выпросила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TusЯ только омегу3. 

Коагулограмму сдаю платно. На бесплатно у нас шансов нет.

Гематолог у вас в городе есть?

Вообще коагулограмму все же лучше во 2 фазе сдавать. Под действием прога кровь может сгущаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// думала для снижения может что пьете. Омегу тоже пью. Не, у нас нет. Пересдам ещё во второй фазе, буду тогда потом врача искать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TusЯ хочу кое-что еще сдать. И тогда смотреть, нужно ли принимать разжижайки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...