Перейти к публикации

Сроки сдачи гормонов


Полезные сообщения

Подскажите, в какие дни цикла нужно сдавать гормоны при планировании. Весь стандартный набор плюс щитовидка 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 2-5 дц.АМГ сдают на 2-3 ДЦ.Прогестерон на 7 день после О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хайдарова не совсем поняла что сдаётся на 2-5 день.. АМГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, moxnatushka сказал(а):

@Хайдарова не совсем поняла что сдаётся на 2-5 день

Все гормоны,плюс щииовидка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то на 5дц может быть поздно. Это ещё при длинных циклах вариант, а вообще гормоны первой фазы сдают на 2-3ДЦ, гормоны ЩЖ и АМГ без привязки к дню цикла. Строго говоря АМГ и вовсе пока можно не сдавать. Прогестерон на 7ДПО в цикле с подтвержденной овуляцией

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 цикл 28-29 дней. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@moxnatushka если у вас М до 5 дней и стандартный цикл,то обычно на 3 день.Если М больше 5 дней,то можно и на 4-5,но обычно на 5 все же сдают в совокупности с длинным циклом.Сдавайте основу на 3 день-не ошибетесь.А вот прог через неделю после О.Правильно вам девочки пишут-прог сдают только если факт О был установлен,иначе показатели прога будут недостоверными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в интернете вычитала, что при длинном цикле на 7 день сдают... Завтра вот собираюсь сдать ЛГ и ФСГ.. Что, будет поздно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, < Утя > сказал(а):

А я в интернете вычитала, что при длинном цикле на 7 день сдают... Завтра вот собираюсь сдать ЛГ и ФСГ.. Что, будет поздно? 

поздно

тем более у вас циклы короткие, М тоже короткие

вам не позже 3 дня для объективности результата

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

поздно

тем более у вас циклы короткие, М тоже короткие

вам не позже 3 дня для объективности результата

Та где ж они короткие... Это последние не пойми как идут, а обычно по 34 дня. Ладно, значит в следующем цикле... Г. Назначала на 5 день... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, < Утя > сказал(а):

Та где ж они короткие... Это последние не пойми как идут, а обычно по 34 дня. Ладно, значит в следующем цикле... Г. Назначала на 5 день... 

ну последние не длинные

просто на 7 дц уже фсг по идее должен набирать обороты. получите большую цифру и будете переживать, что фсг высокий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, < Утя > сказал(а):

Та где ж они короткие... Это последние не пойми как идут, а обычно по 34 дня. Ладно, значит в следующем цикле... Г. Назначала на 5 день... 

А если сдадите на 7 день, а цикл короткий? 

В любом случае, 7 день это поздно. У меня у самой циклы 32+ дня. Всегда на 2-3 день все Ре говорят сдавать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023  ясно... не факт,что смогу сдать именно на 2-3 дц... Работа специфическая-в школе...Не отпросишься просто так. А завтра как раз смогу утром.. Перепутала, не 7дц будет,а 6-й...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@< Утя > так многие частные лаборатории с 7:00 работают.Вам же в школу точно не к семи надо.Если конечно вы не на другом конце города работаете,но и тогда можно найти выход из ситуации,найти лабу рядом с работой и забежать туда перед работой.У меня тоже пропускная режимная система была-надо было к 8 приходить без опозданий,либо заранее уведомлять письменно на свободный вход-выход.Я бегала в лабу рядом с работой,сдавала и топала на работу завтракать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KatyBulkina . В посёлке живу-только одна лаба. С  8-30. И уроки с 8-30...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2-3 дц: ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, 17-он

5-7 дц: тестостерон и другие андрогены (их очень много: смотрите с врачом. Я сдавала: тестостерон, альдостерон, андростендион, дигидротестостерон)

Также делаем фолликулометрию!!! (не тесты) и подтверждаем О, на 7 день после нее сдаём прогестерон.

Без привязки ко дню: АМГ, ингибин В, гормоны щитовидки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Julsyk сказал(а):

Без привязки ко дню: АМГ, ингибин В

интересно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@< Утя > ну тогда засада...:shok9:

Просто если у вас М уже закончатся к моменту сдачи,то показатели будут искажены.Хорошо если врач соотнесет данные +/- к циклу,а если бегло посмотрит-увидит несоответствие,глаза под лоб заведет и будете потом ещё доп.исследования проходить или пить то,что может быть и не нужно было.Если вдруг результаты будут отличаться от нормы,вы скажите врачу что пришлось позже сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да смысл вообще их сдавать отдельно от всего и в непонятные дни? что такого важного они покажут?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// и действительно...АМГ вообще привязки к циклу не имеет,но рекомендуют сдавать вместе со всеми.А андрогены всегда сдавала вместе с остальными.Что на 3-й день,что на 5-й результат колеблется в значениях после запятой-кардинального ничего нет,чтобы по 10 раз бегать и такие танцы с бубнами устраивать.

Не,ну может конечно есть врачи-мазохисты.Все строго по талмудам,шаг в лево/право-расстрел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ошиблась что ли? Если да, то поправьте, пожалуйста - мне почему-то так помнится... Но я и сдавала все на 3 дц, кроме андрогенов и прога: так удобнее, все сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Julsyk сказал(а):

@Ola-la-// ошиблась что ли? Если да, то поправьте, пожалуйста - мне почему-то так помнится... Но я и сдавала все на 3 дц, кроме андрогенов и прога: так удобнее, все сразу.

может ваш врач так и говорила

я за 2 года столько всего разного тут читала.... как только не назначают эти гормоны сдавать. 

но вообще 2-4 дц - лг, фсг, эстрадиол, амг

5-7 дц - пролактин, андрогены

гормоны щитовидки в любой день, часов в 9-10  утра

в середине второй фазы - прогестерон. можно пролактин (некоторые смотрят)

в предовуляторный период - лг, эстрадиол, прогестерон

 

я скорее про 

2 часа назад, < Утя > сказал(а):

А я в интернете вычитала, что при длинном цикле на 7 день сдают... Завтра вот собираюсь сдать ЛГ и ФСГ.. Что, будет поздно? 

зачем отдельно вот эти 2 показателя? что они дадут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...