Перейти к публикации

Ребенка часто тошнит


Полезные сообщения

Девочки подскажите незнаю что думать и делать. Дочке 5 лет, на протяжении больше полугода 1-2 раза в месяц жалуется на тошноту и боли в животев районе пупка. рвет немного,  больше слюнями. Летом как то особо не предавала значение, много фруктов ела и целый день на улице проводила, думала может от фруктов где недомогание или на солнце перегрелась. В декабре пролечили энтеребиоз( заработали от котенка, с улицы подобрали, сразу глистогогить было нельзя его т.к. Кто то выбросил на улицу в грязь в октябре и был сильно простужен, лечили. Не разрешала дочке подходить к нему но все таки поконтактировала хорошо с ним видать) и вот за месяц уже трижды такое. Причем жалуется тольско с утра как проснется. Час-два с тазиком сидит поблюет немного и все отпускает. Прошли Узи и капрограмму все отлично. Сейчас ждем запись к гастроэнтерологу. Но у нас врачи больно то не разбегутся куда копать дальше. 

По узи сказали что поджелудочная загнута немного, но это мол как индивидуальная особенностьи является нормой  

Может было у кого так? К кому обратиться? Какие анализы сдать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Без хорошего гастроэнтеролога не обойтись, много чего может быть. У меня так давала о себе знать дискинезия желчевыводящих путей, в детстве очень мучилась, сейчас, ттт, не вспоминаю об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ферменты посмотреть.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так в детстве было, загиб желчного, идите к гастроэнтерологу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На энтеробиоз перездавали? Лечили по схеме или разово?

Вообще я бы сейчас на диету посадила легкую. Ни чего жаренного, выпечки, молочного. Ни каких сырых овощей и фруктов. Сладости с минимум сахара можно пастилу, зефир.  И посмтреть станет лучше или нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка и у меня, и во взрослом возрасте тоже бывает обострение. Есть диета, она при язве и загибе помогает, там меньше продуктов, которые эту желчь образуют в результате. +Гастроэнтеролог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У брата точно такие симптомы были в детстве, диагноз - дискенезия желчных путей. Лечение только особая диета. С возрастом перерос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малинкинка да, я согласен, что надо проверять всё. Но диета точно не помешает. У меня долго проверяли... А рвота по утрам не очень приятное дело. Это не норма в любом случае. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. Будем ждать прием гастроэнтеролога. Особо вредного ничего не ест. Малоежка. Но молочку пока уберу. Вчера как раз молоко вечером попила. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Загиб желчного, ферменты и диета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так оказалась патология развития сосудов, если другое не найдут и рвота не прекратиться. Обнаружили во взрослом возрасте, рвотой с утра мучалась в подростковом возрасте, потом как отрезало, ну  и все забили. Потом была непроходимость, неправильное лечениие, жуткие боли. Хирурги в олин голос говорили, что это должно было проявится в раннем детстве, именно так. Кстати загиб у меня тоже, но это не оно было. В детстве раннем рвало иногда смутно помню. Ну это на крайний случай, я ведь тоже не предполагала такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

У меня так оказалась патология развития сосудов, если другое не найдут и рвота не прекратиться. Обнаружили во взрослом возрасте, рвотой с утра мучалась в подростковом возрасте, потом как отрезало, ну  и все забили. Потом была непроходимость, неправильное лечениие, жуткие боли. Хирурги в олин голос говорили, что это должно было проявится в раннем детстве, именно так. Кстати загиб у меня тоже, но это не оно было. В детстве раннем рвало иногда смутно помню. Ну это на крайний случай, я ведь тоже не предполагала такое.

На загиб списывают ленивые гастрэнтерологи. В доказательной медицине загиб уже давно уже не считают паталогий. У каждого 2-3 загиб, но рвет единицы. В Европе загибы даже в протоколе узи не упоминаются. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы, меня, моего сына и племянника загибы. Никого не рвет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ставили загиб с попаданием желчи в желудок, но и рвало меня чисто желчью, переросла я это все годам к 11 только, а так начиная с 4 лет примерно. Ну тогда и не было диагностики такой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет в 6 с сыном намучились с животом, в больницах лежали. Помогло - овсяная кашка по утрам (я Нордик  варила и добавляла фрукты вместо сахара тертые(банан, Яблоко). Пили алмагель месяц и чуть что отравление потом недельку алмагеля пили. Но конечно надо гастроэнтеролога хорошего( наш нам тогда сказал - нервное, ну Незнаю конечно...). И ещё конечно мы кучу анализов сдавали на паразитов и на лактозную недостаточность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в детстве было так было, тошнота по утрам, но без рвоты, боли в животе, прям могла утром встать и сидеть долго на корточках пока боль пройдет. Диагноз-дискенизия жв путей. Диета и с возрастом переросла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не загиб, у меня он прям перекручен. Как и у обоих детей. Никак это ни на ком не сказывается. Особенность строения - как цвет глаз, например. Не говорят же офтальмологи, что с карими глазами люди хуже видят, чем с голубыми))

Если есть проблема - надо искать причину. А не сваливать на загиб, это бред.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

У мамы, меня, моего сына и племянника загибы. Никого не рвет.

у обоих детей загибы, тоже все в порядке, физиологиеская норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Загиб желчного ставят всем подряд. И моей дочке ставили, и всем детям знакомых. Это хорошая отмазка, если не нашли больше ничего. Есть он или нет, но мою дочку при таком диагнозе не тошнит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня загиб желчного с детства. Лет 15 назад началась утренняя рвота. Пошла к гастроэнтерологу. Выписали горсть лекарств до еды и горсть после. Пропила и с тех пор не вспоминаю о желчном. Врач сказала, что это было обострение от беспорядочного питания и ночных смен. 

Так что, диета первым делом. Ну, и врач конечно же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблевала всё детство, чуть, что я рвала в основном слюнями или желчью. С возрастом полегче стало, но всё равно "люблю повеселиться" , где-то перебрала с жирной едой и всё тошнота -рвота, алкоголь вообще не переношу. Перетяжка на желчном пузыре, спасает только диета, ферменты и периодами желчегонное пропивают, тк из застаивающейся желчи камни "растут". Но я то тётка уже. А как с ацетоном у вашего ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама пупсиков ацетон в моче смотрят? Мы сдавали только копрограмму и узи брюшной полости. Больше педиатр ничего не назначила. Говорит все у вас хорошо. Вот пойдем к гастроэнтерологу буду просить чтоб по полноц обследовали ребенка. Я ее и в садик то боюсь отправлять, мало ли там плохо станет. Хотя в основном как по времени начинается у нее где то в семь утра всегда, и через час два отпускает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да анализ мочи, есть специальные тест полоски даже. Но вообще, конечно, нужно к врачу профильному. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Татьяна 86 сказал(а):

@Мама пупсиков ацетон в моче смотрят? Мы сдавали только копрограмму и узи брюшной полости. Больше педиатр ничего не назначила. Говорит все у вас хорошо. Вот пойдем к гастроэнтерологу буду просить чтоб по полноц обследовали ребенка. Я ее и в садик то боюсь отправлять, мало ли там плохо станет. Хотя в основном как по времени начинается у нее где то в семь утра всегда, и через час два отпускает. 

можно в любой аптеке купить тест полоски в мочу на ацетон, хотя бы время от времени самостоятельно контролировать. А вообще конечно выбивайте обследование, ненормально это, что ребенку на ровном месте плохо бывает, даже и изредка если. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Татьяна 86 сказал(а):

@Мама пупсиков ацетон в моче смотрят? Мы сдавали только копрограмму и узи брюшной полости. Больше педиатр ничего не назначила. Говорит все у вас хорошо. Вот пойдем к гастроэнтерологу буду просить чтоб по полноц обследовали ребенка. Я ее и в садик то боюсь отправлять, мало ли там плохо станет. Хотя в основном как по времени начинается у нее где то в семь утра всегда, и через час два отпускает. 

Проверти ацетон в моче. Детей раньше меньше с этой проблемой было. Сейчас очень много встречается. Когда дочь маленькая была на дет площадке, чуть ли не каждый второй ребёнок был с этой проблемой( мне почему-то так попадались) очень волновал это вопрос, потому и спрашивала мамочек, как у них обстояли дела с ацетоном в моче.

4840D312-75DE-43C7-923A-C3701BC307CB.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...