Перейти к публикации

Замершая! 4 плодных яйца....


Полезные сообщения

Была ЗБ на сроке 7 недель, плодное яйцо росло, а эмбриона не было.. сделали чистку в июне.. 

через 4 месяца в ноябре узнала что беременна) ттт всё хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте,  нагнетацте автора,  так к 40 заБ.  Один раз неудача ничего может не значить,  просто не повезло

Особенно,  если говорят,  что это одна як была

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая девушка не ищите проблем там где их нет, попадете в руки коновалу, любящему деньги, закончите бесплодием. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была зб, моя ошибка в том, что после чистки ждала пол года, за эти полгода от оперативного вмешательства образовались спайки из-за которых не могла долгое время забеременеть 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после родов был послеродовой эндометрит,промывания всякие и куча уколов и антибиотиков,беременеть нельзя было 6-8 месяцев,но у меня труба одна,думала после этого вообще не забеременею...Через 3 месяца забеременела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, MiSS ViKi сказал(а):

Была зб, моя ошибка в том, что после чистки ждала пол года, за эти полгода от оперативного вмешательства образовались спайки из-за которых не могла долгое время забеременеть 

Да, а я вот лично знаю девушку молоденькую, на сохранении вместе лежали, ей 21 год- она уже 3тий раз беременна была и опять замершая. Простите, как кошка, хочу и все. Все вокруг ей -та беременней, ты ж молодая, это ошибка. И она без каких либо глубоких исследований на 3ью пошла за полгода. Вот хочу и всё. Как она рыдала, придя с узи, ХГЧ падал, а она все верила. Не всем так везет. И полгода это никакой срок, зато можно попытаться разобраться хоть с мужем, что там у него.

 Автор, вас тут запугают сейчас, уже про 40 лет заикаются. Не тяните до 30 даже. Просто планомерно все обследуйте. Эти чистки потом  боком вылазят. И кстати спайки, индивидиальность каждого организма. У меня нет , например, даже после полостных оперций огромных, а вот трубу я " потеряла" после первой же чистки.  И опять же, если бы я вовремя это обследовала , а не "пыталась"и узнала, может родила бы раньше, а не в 37 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уреоплазма мне образовала спайки до самой печени! Не лечить? А потом что? Бесплодие из-за спаек в малом тазу? Мне ее поздно обнаружили, следствие две лапароскопии, в ходе одной, я лишилась трубы. Лечите, она лечиться и при этом очень хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, victoriya2006 сказал(а):

Девочки, зачем Вы советуете ей скорее беременнеть?  У нее редкая ЗБ, по неизвестным причинам. Муж не проверен, я так поняла. Она молода. Неужели нельзя дать отдохнуть организму 6 месяцев, кстати мне с замершей двойней также рекомендовали и на ОК посадили, проверить за это время аъпо возможности всё. А не идти на поводу "очень хочется". Это ж руссаая рулетка. При каждой последующей неудачнлу беременности, мошут и труббы воспаляться, да что угодно. У меня после первой читски спазм ЦК был. Девочка молодая сейчас послушает васю а потом локти кусать. ТЕМ БОЛЕЕ гнать некуда.

Да, я тоже думаю спешить не стоит. Отдохните , обследуйтесь и настройтесь на то, что всё у Вас получится! Удачи ,здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, nomenenis сказал(а):

@Baba  Узист предполагает что все из одной яйцеклетки. Потому что обнаружили, что один желточный мешок.

Может все-таки одно желтое тело? 

Я бы мужа в первую очередь стала обследовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему-то склоняюсь к криворуким узистам. Как с одной ЯК может быть 4 ПЯ? Либо это явно генетическая аномалия. Тогда вполне закономерно, что все замерли. И как бы это ни звучало, слава богу, что замерли довольно быстро. Дальше могло быть хуже. 

В 2018 заБ первый раз. В 11 недель обнаружили, что Б замерла в 7 недель. 31 октября выскабливание. Гистология показала аномальный кариотип. Но написана она была явно от балды. Про генетический анализ абортуса тоже не знала тогда. Врач в больнице сажает на ОК на 3 месяца. Моя Г в ЖК запрещает Б пол года. При этом не отправляют ни на какие обследования. Мол сейчас у каждой второй так заканчивается 1 Б. ОК я пропила один цикл. Дальше стала планировать. В июле 2019 //. По узи 2 О, и 2 ПЯ. Через неделю уже одно ПЯ. Сейчас 30+ недель. Т. Е. после чистки прошло 9 мес. Но при этом один цикл был на ОК, один цикл был сбой (всего 14 дней был цикл). По сути заБ снова на 6-ой цикл после ЗБ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДВ. Я тоже сразу после свадьбы забеременила,мне тоже было 23. Успела даже встать на учет,но на 12 неделе замер плод.Тоже сильно переживала конечно.В больнице уже выяснилось,что у меня была киста.еа одном яичникесна втором поликистоз. В январе сделали чистку,в а в мае была операция по удалению кисту.Чз 2 мес после операции забеременила и родила без проблем дочь,потом чз 5 лет сына.Все трудности временные,все можно пережить,главное настрой.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@victoriya2006 вы написали конкретно свой опыт, я поделилась своим. Я не даю рекомендации. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у знакомой была зб и причину назвали именно в уреаплазме. И мне врач говорил обязательно Ее пролечить перед планированием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nomenenis читала про близнецов.  Тройня оооочень редко когла делется правильно (однояйцевая). А уж четверня на грани нереального. Но мне кажется узист приняла за плодные яйца что-то другое.

Поддерживаю девочек СГ по крюгеру

Гормоны, кровь мутации, иппп, уреаплазму количественную, торч и на вирусы

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

соглашусь с врачом, дело не в уреаплазме. мне она не помешала ни выносить спокойно, ни родить без проблем здорового ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уреаплазму не всегда надо лечить, смотря какие титры. Насчёт 4 плодных яиц, скорее всего, это ошибка УЗИста. У меня тоже была ЗБ после ЭКО, на сроке 8-9 нед., ходила в несколько клиник, прежде чем идти на прерывание, так вот, одна врач сказала, что видит два ПЯ, ?естественно я ушла от неё сразу, потому что абсолютно точно яйцо было одно...

Репродуктолог и врач, который делал прерывание, сказали, что после одной ЗБ искать причину не нужно, такое часто бывает, это случайность, а беременеть разрешили через цикл, если по УЗИ будет все норм (у меня было медикаментозное).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Списывайте на природу, думаю генетический сбой прошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут скорее всего генетическая аномалия была. Сделайте анализ на кариотип свой и мужа. Проверьтесь на инфекции повторно и если все в порядке - можете попробовать еще раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nomenenis Думаю, генетика. Не убивайтесь сильно, такое бывает. Пробуйте еще и родятся здоровые детки. Сама прошла ВБ ЗБ БХБ, сейчас сын и дочь_)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была ЗБ на 6недели, полгода после была на визане,и потом разрешили пробовать Б. проблема была с кровью и трубами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Жанначка сказал(а):

ДВ. Я тоже сразу после свадьбы забеременила,мне тоже было 23. Успела даже встать на учет,но на 12 неделе замер плод.Тоже сильно переживала конечно.В больнице уже выяснилось,что у меня была киста.еа одном яичникесна втором поликистоз. В январе сделали чистку,в а в мае была операция по удалению кисту.Чз 2 мес после операции забеременила и родила без проблем дочь,потом чз 5 лет сына.Все трудности временные,все можно пережить,главное настрой.

От кисты яичника и тем более от поликистоза не замерают Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж лучше еще раз сходить,  если опять косяк,  то оттуда и играть,  при одной зб,  хоть с сотней эмбрионов,  это ничего не значет,  сейчас у каждой второй ЗБ.  Мы с девочками втроем работаем,  у каждой ЗБ была. 

А как наши врачи обследуют,  какие назначения делают,  тут без шуток можно сто лет планировать.  

17 часов назад, victoriya2006 сказал(а):

Да, а я вот лично знаю девушку молоденькую, на сохранении вместе лежали, ей 21 год- она уже 3тий раз беременна была и опять замершая. Простите, как кошка, хочу и все. Все вокруг ей -та беременней, ты ж молодая, это ошибка. И она без каких либо глубоких исследований на 3ью пошла за полгода. Вот хочу и всё. Как она рыдала, придя с узи, ХГЧ падал, а она все верила. Не всем так везет. И полгода это никакой срок, зато можно попытаться разобраться хоть с мужем, что там у него.

 Автор, вас тут запугают сейчас, уже про 40 лет заикаются. Не тяните до 30 даже. Просто планомерно все обследуйте. Эти чистки потом  боком вылазят. И кстати спайки, индивидиальность каждого организма. У меня нет , например, даже после полостных оперций огромных, а вот трубу я " потеряла" после первой же чистки.  И опять же, если бы я вовремя это обследовала , а не "пыталась"и узнала, может родила бы раньше, а не в 37 лет.

Вот не могу,  все ваши доводы на "у знакойой было так и у вас может быть", " у меня не было спаек и у вас может не быть".

С нашей медициной молодость не гарант ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пойму в чем проблема вылечить уреаплазму, что за споры по поводу лечения??? Я пропила 10 дней обычный, дешёвый доксициклин и про уреаплазму забыла 

Я бы не ходила с уреаплазмой и не считала бы её нормальной флорой 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сarrie сказал(а):

Да уж лучше еще раз сходить,  если опять косяк,  то оттуда и играть,  при одной зб,  хоть с сотней эмбрионов,  это ничего не значет,  сейчас у каждой второй ЗБ.  Мы с девочками втроем работаем,  у каждой ЗБ была. 

А как наши врачи обследуют,  какие назначения делают,  тут без шуток можно сто лет планировать.  

Вот не могу,  все ваши доводы на "у знакойой было так и у вас может быть", " у меня не было спаек и у вас может не быть".

С нашей медициной молодость не гарант ничего

Вы наверное плохо читали, я советовала полгода не гнать и не наступать на те же грабли. А про знакомых и себя привела  примеры, ко6да начали кидать противополжные. Чтобы девочка поняла, что бывает по разному и верить конкретно никому нельзя. Надо просто не спешить ВСЕГО полгода. Но, видимо, Вы с Автора думаете на одном уровне, печально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня из четырех беременностей - две ЗБ, первая и третья. Каждый раз ждала пол года, сдавала кучу анализов - генетика, свертываемость крови, заболевания, гормоны - все в норме. Беремености замирали на одном и том же сроке в 6 недель. В ЖК предположили прогестероновую недостаточность, хотя по анализам все окей. Почти до 20 недели пила дюфастон в благополучные беремености (в ЗБ тоже пила :D, но не помогло, может потому что в те разы мне назначали дозу поменьше). И только одна врач сказала, что причина может быть не во мне, а в муже, велела сдать ему спермограмму с морфологией. Но муж так и не пошел. Вроде того, что одну ж уже родили дочку. Вот теперь вторую ждем. Так что обследуйтесь, автор, а потом смело пробуйте еще раз. Но желательно не раньше, чем через три цикла, а лучше через полгода - потому что стресс для организма никто не отменял.   

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...