Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

5 часов назад, azazali-85 сказал(а):

@irish-whisky я поняла одну вещь,наши высыпания с моим питанием не связаны. У нас,ттт,ничего нет сейчас. Я даже в прошлый раз пила домашний лимонад, пеку торты с кремом,ем их. Мне кажется, если ты нормально есть не будешь, молока станет меньше 

Ох, надеюсь у нас тоже пройдет, может возрастное... У вас вроде на аквадетрим была аллергия? Мы витамин Д только начали давать (масляный детримакс), поэтому не на него ((

У нас если жарко, то мы часто голопопим, но не из-за того, чтобы приучать к горшку (считаю, когда сам захочет, тогда и будет ходить на него). Просто чтобы проветрить многочисленные складочки)

Сегодня были и ортопеда, сказал сильный у нас..и мышцы хорошие. Но тоже не переворачивается ((( Я уже потихоньку начинаю переживать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 часов назад, azazali-85 сказал(а):

Девочки, вы все время в памперсах? Мы днем ей трусики одеваем,описалась и быстро простирнем. Хотим как можно раньше приучить к горшку. Купила гербер морковь,как-то не зашло. Зато грушу хорошо поела пюре

Так этому учить бесполезно. Ребенок сам будет ходить тогда, когда будет. Это физиология, а не навык. 
Всем привет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ИВ, вы стерилизуете бутылочки? Мы да) но вот сейчас смотрела Комаровского и этот доктор не рекомендует стерилизовать бытылочки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S нет. Даже после роддома этого не делала. Ни с первым, ни со вторым ребенком. Прокипятила только первый раз после магазина. 

А Комаровский почему не рекомендует? Он за здоровую грязь? Или у него другие причины? Вредного то в этом нет ничего. Я просто не заморачиваюсь ))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ANN-gell сказал(а):

Комаровский почему не рекомендует? Он за здоровую грязь?

За нее, да? Излишняя стерильность, по его мнению, это лишнее)

Может это нам как раз и надо, для ежедневного стула?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Юлия S сказал(а):

За нее, да? Излишняя стерильность, по его мнению, это лишнее)

Может это нам как раз и надо, для ежедневного стула?

Я не вижу смысла стерилизовать, старшая то палец в рот сунет младшей, то игрушку облапит и сунет, грязью больше, грязью меньше

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Юлия S сказал(а):

Девочки, кто на ИВ, вы стерилизуете бутылочки? Мы да) но вот сейчас смотрела Комаровского и этот доктор не рекомендует стерилизовать бытылочки? 

Стерилизую, но если "горит" то нет, просто мне не трудно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не стерилизую, только кипятком обдаю. Девочки, приходили коллеги,вот они говорят, якобы Амина уже должна двумя ножками наступать,то есть стопы полностью прижатыми к поверхности должны быть,когда ставишь. Это правда? Говорят,нужен массаж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юлия S сказал(а):

Девочки, кто на ИВ, вы стерилизуете бутылочки? Мы да) но вот сейчас смотрела Комаровского и этот доктор не рекомендует стерилизовать бытылочки? 

Мы на ГВ, но бутылочками пользуемся. Сцеживаюсь и бывает в бутылочке молоко оставляю, если сама куда-то надолго уезжаю. Просто мою со средством для детской посуды. Стерилизую может раз в неделю-полторы, иногда просто кипятком обдаю вместе с игрушками.

19 минут назад, azazali-85 сказал(а):

Я ничего не стерилизую, только кипятком обдаю. Девочки, приходили коллеги,вот они говорят, якобы Амина уже должна двумя ножками наступать,то есть стопы полностью прижатыми к поверхности должны быть,когда ставишь. Это правда? Говорят,нужен массаж

Ой, я бы таким «знатокам» сказала все, что я об этом думаю) Каждый ребёнок индивидуален и никому ничего не должен. Если сама не видишь никаких отклонений, и врачи говорят, что все в порядке, то нечего переживать и слушать всех. Придёт время и все будет. Я сама, честно говоря, это даже не проверяла никогда. Невролог в три месяца смотрела и все. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем за ответы о стерилизации? Я честно думала, что это необходимость) мы даже (шёпотом) пустышки стерилизуем?  

@azazali-85 вы ж недавно у педиатра были, все ок? Все, что должна, твоя Амина делает- кушает, спит и радуется родителям) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кстати пустышку толком так и не берет. Иногда даже рвотный рефлекс появляется к ребёнка от неё ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутылки не стерилизую, обдаю кипятком и то для галочки. Честно не понимаю зачем их стерилизовать, саму цель. 

Лёва так и не переворачивается, массаж не помог в этом деле. Стал очень сильно выгибаться мостиком, наверное скоро перевернётся. 

Сегодня лежа на животе встал на одну прямую руку. Блин, голову толком не держит, а руку выпрямил. В общем смешной раскаряка)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот сегодня уже начали свои перевороты, до этого прям почти почти, но мы и на живот теперь могем и с живота на спину, руки не выпремляем, на четвереньки не встаем, очень любим разглядывать ручки, прям поднимает шевелит пальчиками и смотрит, зависает, ну и ножки нашлись, теперь их тоже хвает и щупает , скоро в рот потянет, мне так нравится когда они в рот ножки тянут))))

@azazali-85 Азалия , не слушай никого и ни кому Амина ничего не должна! А массаж можно делать и просто для развития без показаний) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, azazali-85 сказал(а):

Я ничего не стерилизую, только кипятком обдаю. Девочки, приходили коллеги,вот они говорят, якобы Амина уже должна двумя ножками наступать,то есть стопы полностью прижатыми к поверхности должны быть,когда ставишь. Это правда? Говорят,нужен массаж

Стесняюсь спросить- кому ребёнок должен ))) забей, вы наблюдаетесь у специалистов, им виднее. Ну правда в массаже всегда есть польза 

56 минут назад, Eveline13 сказал(а):

Мой кстати пустышку толком так и не берет. Иногда даже рвотный рефлекс появляется к ребёнка от неё ?

Аналогично )))

48 минут назад, Nurasha сказал(а):

Бутылки не стерилизую, обдаю кипятком и то для галочки. Честно не понимаю зачем их стерилизовать, саму цель. 

Лёва так и не переворачивается, массаж не помог в этом деле. Стал очень сильно выгибаться мостиком, наверное скоро перевернётся. 

Сегодня лежа на животе встал на одну прямую руку. Блин, голову толком не держит, а руку выпрямил. В общем смешной раскаряка)

Скоро-скоро перевернётся!

а я уже утомилась с этими переворотами )) короче, у нас теперь другая проблема- ладно бы лежала себе на животе, «книжки читала», у неё короче попа с ногами ползут, а верхняя часть туловища не ползёт и от этого она упирается лицом в кровать и орееееет ???

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Polala сказал(а):

 

а я уже утомилась с этими переворотами )) короче, у нас теперь другая проблема- ладно бы лежала себе на животе, «книжки читала», у неё короче попа с ногами ползут, а верхняя часть туловища не ползёт и от этого она упирается лицом в кровать и орееееет ???

Моя также. Буровит головой вперёд. На руках стала подниматься пару дней назад 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Polala сказал(а):

а я уже утомилась с этими переворотами )) короче, у нас теперь другая проблема- ладно бы лежала себе на животе, «книжки читала», у неё короче попа с ногами ползут, а верхняя часть туловища не ползёт и от этого она упирается лицом в кровать и орееееет ???

То же самое, но не орет хоть) 

1 час назад, Nurasha сказал(а):

 

Лёва так и не переворачивается, массаж не помог в этом деле. Стал очень сильно выгибаться мостиком, наверное скоро перевернётся. 

Сегодня лежа на животе встал на одну прямую руку. Блин, голову толком не держит, а руку выпрямил. В общем смешной раскаряка)

Мой тоже мостиком выгибается. Не знаю, что это. Иногда прям видно, что ему не комфортно. Выгибается и кряхтит или даже хнычет. И это не попытка переворота, переворачивается он по-другому. Бывает, выкладываю сразу на живот, пропукивается. Даже на животе ещё выгнуться пытается. А бывает, так своё недовольство показывает)

На животе руки выпрямляет, прям отжимается) Очень смешно по кругу на одном месте ползёт) Одной рукой загребает по коврику, другой отталкивается. Сегодня вообще выдал что-то новенькое. На животике поднялся на кончики пальцев ног ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Polala сказал(а):

 

а я уже утомилась с этими переворотами )) короче, у нас теперь другая проблема- ладно бы лежала себе на животе, «книжки читала», у неё короче попа с ногами ползут, а верхняя часть туловища не ползёт и от этого она упирается лицом в кровать и орееееет ???

? у нас тоже самое перевернется, попу к верху, голову в матрас упрет и давай скандалить. 

Как научить переворачиваться в другую сторону или сам скоро поймет?

@Юлия S выбирай доставку boxberry и не связывайся с почтой. Заодно можно от зубов прикупить средство. Мы сейчас только и спасаемся лекарством с iherb, на ночь очень помогает.

Я соски тоже кипячу.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня просто головой в пол упирается( но попа на месте, это на полу, кроватки у нас еще нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и Лёва плохо себя ведёт уже третий день. Плохо спит ночью, просыпается в 6 утра и потом фиг уторкаешь и ноет целыми днями. Я скоро чокнусь?. Договорилась с мужем, что он будет его теперь кормить по ночам :Crazy:

@Eveline13 он начинает выгибаться, когда ему лежать надоедает, из качели чуть ли не выпрыгивает. На пузе тоже по кругу ползает.

10 часов назад, Polala сказал(а):

Скоро-скоро перевернётся

Вот думаю надо ли мне скоро и так ночами стал спать как попало ?

Что у нас есть руки и ноги мы усвоили давненько, ноги уже до лица дотягивает, но в рот еще не сует. Еще мы пипиньку теребим:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а моя отказывается спать в кроватке совсем

Кдаду, она ерзает, кряхтит, сосёт кулаки, ноги зажиоает к потолку и со всей силы ими об кровать, что то бубнит, сначала тихо, потом возмущеннее, потом крик, будит старшую, то концерт от обеих 

В итоге беру к себе, со мной рядом нк очень спит

Я не хочу совместный сон опяяяять

У нас ещё прошлый Сс не закончилсяяя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы опять ночью в кроватке на живот переворачивались. Так-то ладно, но раз перевернулся, уткнулся носом в матрас и спать... Хорошо я не спала и сразу перевернула...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Eveline13 сказал(а):

Сегодня вообще выдал что-то новенькое. На животике поднялся на кончики пальцев ног ?

Это планка ??? моя тоже исполняет, то планку, то мостик )) 

2 часа назад, Овсянка:) сказал(а):

В итоге беру к себе, со мной рядом нк очень спит

Я не хочу совместный сон опяяяять

У нас ещё прошлый Сс не закончилсяяя

Вот как у тебя удаётся спать с ними? Я вообще заснуть не могу, когда ребёнок рядом.

Пошлепаю  сегодня снова к ревматологу, как закончили гормоны колоть снова ухудшение пошло ((

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Polala сказал(а):

Это планка ??? моя тоже исполняет, то планку, то мостик )) 

Вот как у тебя удаётся спать с ними? Я вообще заснуть не могу, когда ребёнок рядом.

Пошлепаю  сегодня снова к ревматологу, как закончили гормоны колоть снова ухудшение пошло ((

Нормально, привыкла

Или не спать или как то спать) выбора то не много

Если б у меня какие то отсыпные дни были бы, может и не могла бы с ними спать тоже

Про гормоны печально((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Polala сказал(а):

 

Пошлепаю  сегодня снова к ревматологу, как закончили гормоны колоть снова ухудшение пошло ((

Как-то быстро закончились, у меня сестра с артритом, ей когда назначали, гормоны,то резко не отменяли, постепенно .  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 у меня 3 укола дексаметазона было- первая доза конская и 2 дозы отмены. Вот на отмене опять повылазило ? сейчас другой гормон выписали, но там на месяц пока и с очень плавным уменьшением в случае улучшения состояния. Я бздю его пить на гв, хоть и врач говорит, что даже беременным назначают, но там побочек вагон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...