Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

2 минуты назад, Polala сказал(а):

@April09 у меня 3 укола дексаметазона было- первая доза конская и 2 дозы отмены. Вот на отмене опять повылазило ? сейчас другой гормон выписали, но там на месяц пока и с очень плавным уменьшением в случае улучшения состояния. Я бздю его пить на гв, хоть и врач говорит, что даже беременным назначают, но там побочек вагон

Надо пить, тебе артрит поставили? Если за гв переживаешь, я бы искала смесь пока есть свое,чтоб подобрать и перевести ребенка. Я смотрю на сестру и заболевание это плохое, нельзя тянуть с лечением  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@April09 не совсем артрит, если ты имеешь ввиду ревматоидный. Узловатая эритема и реактивный периартрит. На ногах красные болезненные шишки, боль в суставах, температура около 38. 4я неделя пошла, ходить больно- с детьми муж гуляет.От смеси пытаюсь уйти, не хотелось бы.. буду думать ещё ((

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Polala сказал(а):

@April09 не совсем артрит, если ты имеешь ввиду ревматоидный. Узловатая эритема и реактивный периартрит. На ногах красные болезненные шишки, боль в суставах, температура около 38. 4я неделя пошла, ходить больно- с детьми муж гуляет.От смеси пытаюсь уйти, не хотелось бы.. буду думать ещё ((

Звучит страшно((( в любом случае скорейшего выздоровления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 Спасибо ?

Я тут опять про крупную моторику... Злата сегодня учудила и напугала меня )) короче она в шезлонге поднимала корпус (как пресс качают) и пыталась сесть, потом исполнила это же в коляске ? че делать то? Это нормально вообще? Рано совсем ещё. Я верещала ей- «ну-ка ляг на спину, ты че творишь» ))) шезлонг уберу, конечно.. 

типа такого было..7760A2AE-2139-4837-9D27-083B314A9451.thumb.jpeg.cd09d052c90ccd5a568e290952e86ece.jpeg

CB136980-5271-42B6-BF50-0996EB6B963F.jpeg

Блин фотки разворачиваются как хотят (( сорри, ничего не могу поделать

3CEA236B-8175-401F-A426-AA8B7D26175F.thumb.jpeg.27164f147c119a4e088888c666b3a4f1.jpeg

377A1239-6B63-408B-B79B-FA811B5A5964.jpeg

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala вот и Лёва так же делает. Я выше писала. Наверное не рано 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala выздоравливай ?

моя тоже так делает, даже на твёрдом полу. Но она все равно не сможет сама сесть. Ещё когда держу ее на руках спиной к себе то ёрзает и пытается сползти немного и сесть. Вот со старшей так и было, постоянно на руках была и села таким образом, я ничего не смогла сделать, а спина слабая была. В этот раз буду бороться и валить её. Сейчас покажу как это выглядело со старшей, как в итоге она сидела в полгода со слабой спиной. Но я тогда была не опытная мамаша и никто не подсказал, что так быть не должно и на это надо обратить внимание 

2CDCE7D9-D5A9-47C5-A2B6-7E7F1DE5C00B.jpeg

Так мало того, она ещё и встала стразу, в 6,5 месяцев , сама по стеночке 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альбина» блин чудят детки )) да вот теперь укладывать надо, чтоб лежали нормально ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala почему мне так смешно????

Моя тоже так делает, я ее назад толкаю и немного придерживаю, но не помогает.  Выглядит как будто пытаешься уложить неваляшку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наконец-то несколько раз перевернулись на животик. И на полу еще подтягивается на животе с помощью локтей и немного вперед проползает) Сесть вроде не пытается, только иногда с бочка голову и плечи поднимает, но что это за упражнение, я не знаю)

Насчет кипячения бутылочек: я читала где-то, что самая здоровая среда для ребенка-пол в частном доме, рядом собака с кошкой и спокойные родители) Ну и есть мнение у врачей, что сейчас как раз так много аллергий у людей именно из-за излишней стерильности (организму не с чем бороться, борется в итоге сам с собой). :)Я сама кипячу бутылочки и соски только после покупки, потом просто мою с детским мылом иногда, но чаще ополаскиваю просто кипячёной водой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы чуть чуть сидим, любим ездить (конечно с поддержкой)IMG-20200610-WA0003.thumb.jpg.da9c98ec0fc97c3e71222743ece4ea26.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mari140676  какой наш "первенец" уже большой и самостоятельный ?

@irish-whisky ну у нас нет излишней стерильности, все-таки 2й ребёнок))) но вот нахождение  животных рядом с ребенком считаю излишним. Особенно  коты, где они только не лазают, брр... Плюс, я весьма брезглива?

У меня сегодня день такой "интересный"  Игнаша капризничает:girl_wacko: сломался мой телефон((( юзаю "старикашку" своего, хорошо не успела его куда-то сдать)  да еще и на мошенников нарвалась:girl_mad: выставила на продажу свой молокоотсос (4 мес уже лежит без дела) и систему докорма, вот только вчера выставила!  А уже 2 раза звонили со "службы безопасности банка" и сегодня одна мадам, типа покупатель, пыталась меня "развести":anger: ну что за люди... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irish-whisky с переворотами вас!

@mari140676 славный малыш! Как у вас просторно! Гонять скоро будет только так )))@Юлия Sда уж, денёк у тебя! Я котов тоже от ребёнка и мест его обитания гоняю, брезгливо

Девчата, на всякий случай... какую смесь можно прикупить, чтоб доступная была. В смысле по цене и чтоб не рыскать в поисках по всему городу. И как вводить? По чуть-чуть? А то бздю я эти гкс на гв пить... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У меня у Амиши зелёный жидкий стул. Ничего нового не ела и ей не давала. Правда,вчера лечила зубы, есть связь? А стул утром такой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, azazali-85 сказал(а):

Девочки! У меня у Амиши зелёный жидкий стул. Ничего нового не ела и ей не давала. Правда,вчера лечила зубы, есть связь? А стул утром такой

Если с обезболиванием, то вполне может 

@Юлия S ой, я люблю общаться со «службой безопасности банка»? в последнее время они очень активизировались, звонят раз в неделю стабильно. То нах.. пошлют, то уговаривают назвать какие-нибудь данные. Один раз на постоянный вопрос, поддерживаю ли я операцию по карте, ответила, что поддерживаю всей душой и сердцем. Бросили трубку ? Главное им не называть никаких данных ни своих, ни по карте. 

По поводу животных. У нас в квартире кот. На улицу не ходит, прививки регулярно делаем. От ребёнка не гоняю. Да он и не особо лезет. Придёт время, сам начнёт прятаться) Не подпускала только когда первые пупыри на лице появились, чтобы выяснить источник аллергии. 
 

Нам сегодня 4 месяца ☺️

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Лёва перевернулся на живот, обратно, конечно же, не может. 

Открыли поликлиники, сегодня идём на обследования, хоть рост ребенка узнаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 с даткой вас! Большие наши февралята уже!

@Nurasha с переворотами вас! 
 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 с 4месячьем вас, как время летит :girl_in_dreams:??

а у нас кот пота**ун, где и с кем только не был? пока был юный, сидел дома. А после года проснулось кошачье нутро, и домой только в дождь просится, желательно под нашу кровать, чтоб дочь не достала)

Я б тоже поболтала с "безопасниками" забавные они, но времени не хватает, а они обычно не вовремя звонят)) у меня еще привычка, на звонки "да" отвечать, вот теперь приучаю себя аллокать))))

14 часов назад, Polala сказал(а):

Девчата, на всякий случай... какую смесь можно прикупить, чтоб доступная была. В смысле по цене и чтоб не рыскать в поисках по всему городу. И как вводить? По чуть-чуть? А то бздю я эти гкс на гв пить... 

Ты смотри, что у Вас на полках есть + что педиатр скажет. Я до этого брала в Ашане, сейчас приспособилась в ДМ, вместе с подгузами, доставка в 0 выходит. Самые популярные-  Нан, Нистожен, Фрисо, Нутрилак, Семилак, Малютка, Ненни, это то, что всегда на полках было, ведь  всем разное подходит. Педиатр в РД хвалила белорусский Белакт, он вроде из бюджетных.  

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Юлия S сказал(а):

ну у нас нет излишней стерильности, все-таки 2й ребёнок))) но вот нахождение  животных рядом с ребенком считаю излишним. Особенно  коты, где они только не лазают, брр... Плюс, я весьма брезглива?

ага, я тоже брезгливая и тоже не смогла бы как в статье, но доля истины там есть)

С банками вообще не общаюсь, просто трубку кладу, жалко времени на них. Мошенники тоже несколько раз звонили: типа мы у вас купим сразу, без просмотра, деньги вам переведем, вы только к банкомату сходите и мы вам скажем, что нажать, чтобы деньги пришли. Ну я конечно сразу трубку положила... Боюсь только, что такие "умники" маме позвонят, пожилые люди более доверчивые(

А мой сегодня разбойничал: положила его на пол на пенопластовый коврик (он чистый, спецом помыла), прихожу, Илюха уже как-то на животе переполз на обычный ковер и радостный его ест.. я его срочно в ванную: мыть руки, лицо..но боюсь волосы какие-нибудь с ковра ухватил:( И так смеялся пока мама его отмывала, прямо доволен собой был!

10 часов назад, azazali-85 сказал(а):

У меня у Амиши зелёный жидкий стул.

у нас иногда бывает небольшая зелень в стуле, но недолго и не часто. Может пока просто последить, если других симптомов нет и ребенка не беспокоит?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, irish-whisky сказал(а):

мой сегодня разбойничал: положила его на пол на пенопластовый коврик (он чистый, спецом помыла), прихожу, Илюха уже как-то на животе переполз на обычный ковер и радостный его ест.. я его срочно в ванную: мыть руки, лицо..но боюсь волосы какие-нибудь с ковра ухватил:( И так смеялся пока мама его отмывала, прямо доволен собой был!

Мальчики они такие:Dмой тоже все норовит на ковер сползти и попробовать его? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala в интернете есть сравнительная таблица смесей, посмотри, может выберешь для Златы какую-то. По большому счету, они все одинаковые.

Честно говоря, я по причине того, что здоровье мамы страдает от гв, отказалась от него. Конечно не у всех так. И ив не так страшно, как его малюют. Побереги себя 

Сходила на скрининг, который должен был быть в месяц). Прошла, а педиатры не работают. Короче трэш полный. В итоге сама взвесила и измерила ребенка. Вес 6900, рост 66 см. Лёва небольшой мальчик)

 

Лёве так понравилось в больнице, с тетеньками врачами пообщался, им поулыбался. Хирург спросила "он у вас на своей волне?":Dа ему просто нравится, когда с ним разговаривают. На детей смотрел, улыбался. Даже мальчик к нему годовалый подошёл и взял за руки. Короче, маманя тоже рада осталась от посещения больницы. Хоть какое-то разнообразие:girl_wacko:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы своим малышам долго даёте лежать на животике? Мой постоянно переворачивается, даже сразу после кормления. Кладу на спину, а он сразу опять на живот. Может по полчаса лежать, играть, ползать назад. Не вредно им так подолгу сейчас, а?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Eveline13 сказал(а):

Девочки, а вы своим малышам долго даёте лежать на животике?

Мы в основном на животике. Правда он сам редко переворачивается, но ему нравится на животике все рассматривать, попу поднимать... И мне кажется на животике лучше мыщцы укрепляются. Мне кажется, если сам поворачивается, то тем более пускай так лежит.

Такой вопрос: у всех на животике детишки кулачками упираются? У нас редко на ладошку упирается, в основном на кулачки... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 мы часто и много, тоже считаю что это полезно) но проблема конечно перевороты после еды и во сне, эт прям грусть( 

7 минут назад, irish-whisky сказал(а):

Такой вопрос: у всех на животике детишки кулачками упираются? У нас редко на ладошку упирается, в основном на кулачки...

Не обращала внимания)  у него всегда что-то в руках или пытается достать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, irish-whisky сказал(а):

Мы в основном на животике. Правда он сам редко переворачивается, но ему нравится на животике все рассматривать, попу поднимать... И мне кажется на животике лучше мыщцы укрепляются. Мне кажется, если сам поворачивается, то тем более пускай так лежит.

Такой вопрос: у всех на животике детишки кулачками упираются? У нас редко на ладошку упирается, в основном на кулачки... 

Мой расправляет ладошку, но не часто. В основном пока пальцы согнуты ну или что-то держит или пытается достать. Блин, а ещё до волос моих добрался ?

 

18 минут назад, Юлия S сказал(а):

@Eveline13 мы часто и много, тоже считаю что это полезно) но проблема конечно перевороты после еды и во сне, эт прям грусть( 

Ой, даа. Ещё когда после еды  не даю переворачиваться, прям нервничать начинает. Приходится на руках держать. А ночных переворотов я вообще боюсь(( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...