Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

@Овсянка:) аааа )) вот самолётик знаю ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

25 минут назад, Polala сказал(а):

@Овсянка:) аааа )) вот самолётик знаю ))

Я только сейчас увидела, что написала неправильно ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Овсянка:) сказал(а):

Я только сейчас увидела, что написала неправильно ?‍♀️

А я голову ломаю, что за вертолетик )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы к педиатру, выяснилось, что наши лейкоциты 16- вполне себе норма. Наша педиатр почитала литературу ??‍♀️ Прививки не делаем пока я на препаратах. И нам предписано вводить яблочный сок, чтоб подготовить организм к прикорму. Пока не знаю как реагировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши педиатры так и не работают. Скрининг, который должен был быть в месяц, провели в 4.5. Узкие спецы работают, а педиатры нет. 

У нас задержка формирования тазобедренного сустава. У меня в младенчестве тоже самое было, наследственность в общем. Сказали делать гимнастику. Я делаю, а Лёва не даёт сгибать ноги и смеётся, развлекается человек.

Девочки, когда детей пересаживают в сидячую коляску? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nurasha странно с педиатрами у вас... мы в прогулку пересели со старшей, когда более-менее сидела. У неё это месяцев 7 было (недоношенная, все позже делала). Сейчас буду смотреть по развитию ребёнка, думаю к полугоду ближе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Nurasha сказал(а):

Кто-то спрашивал сжимает ли кулочки ребенок лежа на животе, посмотрела Лёва не сжимает, берет игрушки, держит их. Уже встаёт на руки, не совсем уверенно. Появились попытки ползти, поднимает попу, пытается встать на колени и лицом бороздит пол. Вот такие наши новые умелки. 

я спрашивала) Ну вот когда игрушки берет, то не сжимает, а так на кулачках. Встает на руки тоже высоко уже, и попу задираем) И уже на кровать не кладу, а то тут недавно из положения лежа на животе несколько раз перевернулся на спину (естественно, когда мама не видела). И может немного отползти вперед-назад (как умудряется, не знаю).

 

3 часа назад, Polala сказал(а):

И нам предписано вводить яблочный сок

я читала, что соки вообще рекомендуют поздно вводить. Вроде и сами фрукты для желудка агрессивны, и сахар в соках не на пользу. Раньше да, начинали прикорм с соков и молочки, а сейчас все поменялось:notknow:

2 часа назад, Nurasha сказал(а):

Девочки, когда детей пересаживают в сидячую коляску? 

Ну по логике, когда уже сидит хорошо. Мы пока на прогулке спим в основном, потому в люльке, там удобней спать, ну и поверхность ровней )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irish-whisky да я тоже удивлена столь архаичной рекомендации... они прям в голос с медсестрой- вы что, наааааадо... я аж опешила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nurasha сказал(а):

Наши педиатры так и не работают. Скрининг, который должен был быть в месяц, провели в 4.5. Узкие спецы работают, а педиатры нет. 

У нас задержка формирования тазобедренного сустава. У меня в младенчестве тоже самое было, наследственность в общем. Сказали делать гимнастику. Я делаю, а Лёва не даёт сгибать ноги и смеётся, развлекается человек.

Девочки, когда детей пересаживают в сидячую коляску? 

Мы уже месяц в прогулке, просто спинку откинула на лежачее положение 

34 минуты назад, Polala сказал(а):

@irish-whisky да я тоже удивлена столь архаичной рекомендации... они прям в голос с медсестрой- вы что, наааааадо... я аж опешила

Ну как и мне, что пора готовить к твёрдой пище))) тут тока животик начал успокаиваться, совсем неохота проблем с ним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala я сегодня дала цветную капусту. Завтра посмотрю на реакцию. 

Я еще тормоз, забыла сменить соски на 3+, возмущалась, что ребенок не доедает. Вчера сменила, теперь 150 мл слетает за один присест.

Померила прогулку, что-то большая она ему. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Овсянка:) сказал(а):

Мы уже месяц в прогулке, просто спинку откинула на лежачее положение 

Ну как и мне, что пора готовить к твёрдой пище))) тут тока животик начал успокаиваться, совсем неохота проблем с ним

До твёрдой пищи ещё ого-го сколько ))

14 минут назад, Nurasha сказал(а):

@Polala я сегодня дала цветную капусту. Завтра посмотрю на реакцию. 

Я еще тормоз, забыла сменить соски на 3+, возмущалась, что ребенок не доедает. Вчера сменила, теперь 150 мл слетает за один присест.

Померила прогулку, что-то большая она ему. 

Приятного аппетита! Пусть все пройдёт гладко. 
Мы ещё с месяц проболтаемся, пищевой интерес на нуле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Polala сказал(а):

До твёрдой пищи ещё ого-го сколько ))

Приятного аппетита! Пусть все пройдёт гладко. 
Мы ещё с месяц проболтаемся, пищевой интерес на нуле

Спасибо! Я ему давала в четыре месяца, прослабило жестко, пришлось Смекту давать.

Пищивого интереса нет, кроме того, что рот открывает при виде ложки.

@Овсянка:) моего от кабачка слабило, зато газы прошли. Вот снова пытаюсь накормить. Дала цветной капусты. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы завтра будем кабачок пробовать первый раз. Пожелайте удачи ?

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Nurasha сказал(а):

Спасибо! Я ему давала в четыре месяца, прослабило жестко, пришлось Смекту давать.

Пищивого интереса нет, кроме того, что рот открывает при виде ложки.

@Овсянка:) моего от кабачка слабило, зато газы прошли. Вот снова пытаюсь накормить. Дала цветной капусты. 

Я даю полизать, не более, просто вкус почувствать, у неё Сегодня какой то кошмар, зубы видимо пошли в кости, грызёт тряпки нервно, крикливая, не спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается мне, что зубы у нас не скоро. У племянников в 8 месяцев вылезли и у меня тоже поздно, менялись тоже позже всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! У нас овощи не зашли,морковь гербер она и через рот,и через попу из  себя выдавила (( ей нравятся фруктовые пюре. Ели хорошо яблоко и грушу,сегодня купила персик. Но дня 4 ничего не даю,она у нас дрищет,в день 4-5 раз,иногда зелёным. Нового сама ничего не ем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, azazali-85 сказал(а):

Привет, девочки! У нас овощи не зашли,морковь гербер она и через рот,и через попу из  себя выдавила (( ей нравятся фруктовые пюре. Ели хорошо яблоко и грушу,сегодня купила персик. Но дня 4 ничего не даю,она у нас дрищет,в день 4-5 раз,иногда зелёным. Нового сама ничего не ем

Видимо, не справляется жкт, убери совсем прикорм на неделю две, пока не восстановится

11 часов назад, Nurasha сказал(а):

 

 

@azazali-85 вводить советуют с овощей, потому что часто, если начать с фруктов, то овощи и каши потом не хотят

@azazali-85 морковь она специфическая какая то в пюре, я морковь вводила попозже, месяцев в8 или 9 в супчик уже, в пюре такое не давала@azazali-85

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня руки чешутся дать кабачок. Но решила стойко держаться до 5 мес (11 июля) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ANN-gell сколько Оля смеси съедает за раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nurasha 210 мл воды и 7 ложек. Как на банке написано для ее возраста

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ANN-gell я, блин, маманя забыла поменять соску:girl_in_dreams:, Лёва съедал по 120, ел, потел. Сейчас сменила, по 180 съедает, на ночь дала 210 слопал. Прикорм вводишь?

@Eveline13 как кабачок зашёл? Сегодня второй день капусты, ест, но морщится. На вкус капуста противная, кабачок вкуснее. У нас стул пока не изменился.

6 часов назад, ANN-gell сказал(а):

У меня руки чешутся дать кабачок. Но решила стойко держаться до 5 мес (11 июля) 

Не ввела, поняла:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nurasha нецензурная лексиках была написана на его лице ? сначала выплюнул все, поморщился. Потом даже что-то помусолил во рту. Стул не изменился. Обычно 2-3 раза в день, сегодня 2 раза сходил после кабачка. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и малыши приветик, мы рулим в лето, читаю вас, спасибо,что даже вспомнили потеряшек, приятно.??? 

Мы сег проехали на машине 1300 км примерно?????Алексии бедной тяжко, столько в кресле ехать (14часов) , да еще не повертеться, добрались до отеля , на кровать ее положила ,что она творила!!   ?? и вдоль бораздила и поперек, руки выпрямит, попу поднимит, вокруг себя вертится, то на живот,то на спину, ма-мо-ч-ки!!!? она вся вспотела,взмокла я ее в душ. 

 

@ANN-gell @Nurasha девочки как хорошо у вас кушают детки, я свою еле еле уговариваю 120 гр скушать смеси, врач сказала прикорм с каши начинать, я дала на пробу, с ложки плохо идет, обратно плюёт, видно рефлекс не ушёл еще, я стала ей через бутылку давать, неск дней чутт-чуть на пробу, но мне показалось,что животик прихватило, но оно и понятно,новая еда, сделала перерывчик в неск дней, и повторила, вроде ттт, в дороге кашей кормить не буду, уже по приезду. Может кабачок еще начну. Боюсь кишечнику навредить, сейчас из-за смены региона и питьевой воды даю бефиформ. Посмотрим как будет. Еще сег она на руках у мужа провожала каждую ложку его! Я так думаю , пищевой интерес появляется. 

23.06.2020 в 13:32, Nurasha сказал(а):

 

У нас задержка формирования тазобедренного сустава. У меня в младенчестве тоже самое было, наследственность в общем. Сказали делать гимнастику. Я делаю, а Лёва не даёт сгибать ноги и смеётся, развлекается человек.

Девочки, когда детей пересаживают в сидячую коляску? 

Сыночек смеётся ему не больно? Нравится? Я верно поняла? 

А мы тут к мячу вернулись гимнастическому на 1,5 мес забросили, ну конечно у ребенка огромные глаза, она все забыла и мяч в том числе?но стойко все перенесла и разница конечно  очевидна) 

С теми темпами как растет у меня дочь, мы еще в люльке можем долго кататься, изначально планировала пока спит на улице и помещается в сидячуюю не перелезать! Сейчас поехали в отпуск брать большую не стали, много места в машине занимает, решили купить прогулку, но чтоб ручку к маме можно сделать и люлька подходила для 5 мес ребенка, короче будем смотреть.

@Polala как твоё здоровье сейчас, есть улучшения?

1 час назад, Eveline13 сказал(а):

@Nurasha нецензурная лексиках была написана на его лице ? сначала выплюнул все, поморщился. Потом даже что-то помусолил во рту. Стул не изменился. Обычно 2-3 раза в день, сегодня 2 раза сходил после кабачка. 

С первым прикормом) ?

@hatams класс уже зубастики!!! У нас только слюни рекой и все все в рот да с таким жадным желанием!!! Прям загрызет!  

Вот вспомнила еще, мы достали нимблер , и даю Лексику пожевать, пока внутрь яблочко пихнула, ну кусочком,может от слюней какой-то сок и попал, но ей он очень понравился и сушки она оценила) вот это она обратно не плюёт.

 

23.06.2020 в 21:54, azazali-85 сказал(а):

Привет, девочки! У нас овощи не зашли,морковь гербер она и через рот,и через попу из  себя выдавила (( ей нравятся фруктовые пюре. Ели хорошо яблоко и грушу,сегодня купила персик. Но дня 4 ничего не даю,она у нас дрищет,в день 4-5 раз,иногда зелёным. Нового сама ничего не ем

Скорее лечите Амишин животик,чтоб не болел и не беспокоил.?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 спасибо ?куда так далеко путь держите? Вы молодцы! Наша поездки даже в город не любит,а это всего 14 км. Мы,лежа на руках, сосать не умеем. Нам надо именно лечь на твёрдую поверхность. 

Счастливого пути вам! ❤

Девочки, вопрос. У ваших малышей ручки сжаты в кулачки? У моей все время почти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, azazali-85 сказал(а):

@April09 спасибо ?куда так далеко путь держите? Вы молодцы! Наша поездки даже в город не любит,а это всего 14 км. Мы,лежа на руках, сосать не умеем. Нам надо именно лечь на твёрдую поверхность. 

Счастливого пути вам! ❤

Девочки, вопрос. У ваших малышей ручки сжаты в кулачки? У моей все время почти

Мы в Рязань, у нас же там типо 2 дом)) я часто за рулем и Алексия со мной, но по 1000 км конечно не ездили , вот сег 2 день надо еще 1000 км проехать, пока рулим ттт. Развлекаем как можно?

Спасибо?

У нас изначально кулачки только физиологически, тонуса не было и ручки не зажаты, ладошки сладкие))??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...