Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

@April09 комфортной дороги вам! Тяжело, наверное, так далеко! Я в порядке, спасибо! Вот в очереди у ревматолога сижу ))) 

Я сейчас при ребёнке кушать стала )) чтоб пищевой интерес проклюнулся )) недавно тарелку черешни демонстративно умяла прям под носом у ребёнка ?@azazali-85 сжаты, но не так чтоб прям сильно. Когда надо она их спокойно разжимает. У нас сейчас тоже проблема с позами для кормления- дугой выгибается и голову назад запрокидывает. Хотя может не голодная, а я тут лезу )) а может всё-таки массаж надо. Хотя по развитию не скажешь...

Ноги свои обнаружила недавно, так мне нравится смотреть как она их тискает ))) жду когда в рот пойдут ))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

43 минуты назад, Polala сказал(а):

@April09 комфортной дороги вам! Тяжело, наверное, так далеко! Я в порядке, спасибо! Вот в очереди у ревматолога сижу ))) 

Я сейчас при ребёнке кушать стала )) чтоб пищевой интерес проклюнулся )) недавно тарелку черешни демонстративно умяла прям под носом у ребёнка ?@azazali-85 сжаты, но не так чтоб прям сильно. Когда надо она их спокойно разжимает. У нас сейчас тоже проблема с позами для кормления- дугой выгибается и голову назад запрокидывает. Хотя может не голодная, а я тут лезу )) а может всё-таки массаж надо. Хотя по развитию не скажешь...

Ноги свои обнаружила недавно, так мне нравится смотреть как она их тискает ))) жду когда в рот пойдут ))

Спасибо) тяжело,а что делать? Детям тоже в лето охото.

Вот это вызывание пищевого интереса у детей, каким-то садизмом попахивает??

Я тоже жду когда в рот потянет, прям тащуууусь))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, April09 сказал(а):

Мы в Рязань, у нас же там типо 2 дом)) я часто за рулем и Алексия со мной, но по 1000 км конечно не ездили , вот сег 2 день надо еще 1000 км проехать, пока рулим ттт. Развлекаем как можно?

 

Мы с малышом уже трижды по 500 км прокатились. Кстати, мимо Рязани) Один раз из-за пробок в дороге ехали на пару часов больше, чем обычно. Вот тогда он под конец извёлся и плакал сильно. Первый раз всю дорогу почти проспал. А последний в дороге почти не спал, но и не капризничал. Развлекала его игрушками и песенками) Антошка тогда спасал)

7 часов назад, Polala сказал(а):

У нас сейчас тоже проблема с позами для кормления- дугой выгибается и голову назад запрокидывает. Хотя может не голодная, а я тут лезу )) а может всё-таки массаж надо. Хотя по развитию не скажешь...

Ноги свои обнаружила недавно, так мне нравится смотреть как она их тискает ))) жду когда в рот пойдут ))

Я заметила, что мой выгибается, когда перегуляет и не вовремя пытаюсь кормить перед дневным сном. Капризы, выгибания, плач. Вообще с каждым днём становится все сложнее днём уложить. Вот прям на минуту пропустишь окно в сон и жесть начинается с укладыванием. 

Сколько ваши детки гуляют днём между снами? Мы стабильно 1,5 часа, максимум 2. И спим по 45 мин 4 раза. Крайне редко 1,5-2 часа спим, но тогда короткий вечерний сон пропадает и капризы до укладывать в ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 днем сон частый,каждые 2 часа по 1 часу,но нужно подкачивать в люльке. Есть через день офигенный дневной сон,коода она спит 2-3 часа,при условии,что к себе беру. Сегодня она уснула в 13.30 и до 16.00. Но потом до 19.00 еле выдерживает,плачет,капризничает. В 19.00 уходим в ночной сон. Просыпается  в 7 или 8 утра,ночью кормлю 3-4 раза. Как такого режима днем нет,как хнычет, сразу в сон.

Сегодня в комп залезла впервые за долгое время. Там мои фотки беременные от начала и до родов. Такая прелесть, аж прослезилась. Я себя почему-то уже не помню беременной,свои ощущения, живот. Эх,надо повторить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eveline13 сказал(а):

Мы с малышом уже трижды по 500 км прокатились. Кстати, мимо Рязани) Один раз из-за пробок в дороге ехали на пару часов больше, чем обычно. Вот тогда он под конец извёлся и плакал сильно. Первый раз всю дорогу почти проспал. А последний в дороге почти не спал, но и не капризничал. Развлекала его игрушками и песенками) Антошка тогда спасал)

Я заметила, что мой выгибается, когда перегуляет и не вовремя пытаюсь кормить перед дневным сном. Капризы, выгибания, плач. Вообще с каждым днём становится все сложнее днём уложить. Вот прям на минуту пропустишь окно в сон и жесть начинается с укладыванием. 

Сколько ваши детки гуляют днём между снами? Мы стабильно 1,5 часа, максимум 2. И спим по 45 мин 4 раза. Крайне редко 1,5-2 часа спим, но тогда короткий вечерний сон пропадает и капризы до укладывать в ночь.

У нас по 3-4 часа между снами ??? я не знаю как ее раньше укладывать. У неё вообще все весело и радостно. 
@azazali-85 мне вообще кажется, что беременность тысячу лет назад была и вообще не со мной )) такое все далекое ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)

36 минут назад, Polala сказал(а):

У неё вообще все весело и радостно

??

У нас сейчас 3 дневных сна, 2 по 30 мин (утром и вечером) оба на улице и 1 длинный на 2 с половиной~ 3 часа в доме (ибо жара), но со мной под боком, уже какое~то подобие режима)) и главная моя радость~ в ночной сон он "уходит" самостоятельно, покопошится мин 20, 30 и засыпает? перерыв между снами макс 3 часа) а так 2 часа обычно)

@April09 удачной дороги и хорошего отдыха?

Тоже хочу с 5 мес начать прикорм, т.к надеюсь на нормализацию стула, вот его вроде не беспокоит, но мне не нравится такая ситуация?

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S неплохой у вас режим вырисовывается )) моя совсем перестала засыпать самостоятельно, не может без помощи уснуть. Раньше вообще кайфовала, что ночной, что дневной. Сейчас тооооолько засыпать- брык на живот и сна как не бывало ))

Я после сегодняшнего визита к врачу тоже склоняюсь к прикорму с 5 месяцев, т.к. пить мне гкс аж до ноября ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala ооо, этот "брык на живот" ?? он во сне часто переворачивается, вот что делать девочки? Просыпается ведь, обкладывать чем-то? 

Я сейчас в гипере была, купила ложечки, чашечки, и пюрешки) правда кабачок только в тетрапаке был, или хайнц с рисовой мукой в составе( взяла в тетрапаке, попробуем на днях, вроде фирма проверенная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S ночью она перевернулась и дальше спит, я ничего не делаю, в кровати ничего лишнего не держу, чтоб носом не уткнулась. А днём это хана конечно.

Приятного аппетита вам! Я решилась таки в 5 месяцев на кабачок.. Не нравятся мне все-таки таблетки мои. Буду пробовать утреннее кормление заменять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вчера дала сок яблоко с 4 месяцев. Гербер не было,только Агуша. Как вам Агуша по качеству? Сок пила хорошо из бутылочки. Купила гербер тыкву,брокколи, но не даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala а мой не спит?

Спасибо, нам 1го 5 мес, мы ж еще таблетки пьем, из-за них еще торможу прикорм пока, плюс кардиолог нам кудесан назначил, кто-то слышал о нем? 

@azazali-85 с дочерью не зашла агуша, но сейчас кисломолочку этой фирмы употребляем.  А из овощей/фруктов мне нравится- гербер, бабушкино лукошко  спеленок. На первых порах, а потом когда порции нормальные, уже сама готовлю.

 

Вообще прикорм рекомендуется с овощей вводить.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, не представляю, как нам режим выстраивать. У нас утром черте-что. После кормления в 4-5 просыпается или в 7 или до 9-10 дрыхнет. Из-за этого весь день потом «плывет». Сегодня в 7 положила к себе, он сразу на живот перевернулся и до 10 проспал. Иногда поднимал голову, видел меня, улыбался и дальше спать)

Едим кабачок третий день. Морщится, не нравится, но сьедает. Со стулом без изменений. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 у нас с дочкой тоже особо режима не было, я не парилась т.к.она одна была? а сейчас то их двое, и как раз под нее режим сын выстраивается??‍♀️

33 минуты назад, Eveline13 сказал(а):

Едим кабачок третий день. Морщится, не нравится, но сьедает. Со стулом без изменений. 

Еще бы, я его понимаю? тож не люблю кабачки) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Юлия S сказал(а):

@Eveline13 у нас с дочкой тоже особо режима не было, я не парилась т.к.она одна была? а сейчас то их двое, и как раз под нее режим сын выстраивается??‍♀️

Да мы сейчас тоже у родителей, тут годовалая племяшка. Сначала в обед в одно время спали, теперь не получается так. Пока она спит, мы уже поспим, пободрствуем и опять поспим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! Мы вчера поздно добрались, обживаемся)

Дочь в 6 утра вскочила, с солнышком, и все, видно,что бай хочет, но нет, новое место наверно( через 1, 5 ч уснула,причем сама, я с ней уже 2 ночь сплю, до этого даже не пробовали,всегда в своей люльке, а тут нет ее, а кроватка еще в пути.

Мужа просила заранее заказать блэеауты, но нет, зачем, сег после подъема в 6 утра, отгадайте, в 6:30 чем муж занимался?????? 

Уже приходили замерщики) 

Про прикорм, я как и писала, пока с каш, гречку кушаем, но только через бутылку, она в принципе все плюет,  поэтому буду вводить теперь рисовую кашу, а гречку пробовать 2 раза давать,днем и на ночь.

Девочки вот вы пишите про перевороты, у нас вроде ттт с ними спокойно, она и туда-сюда крутится, на животе не спит, но полежать может, как-то с ними у нас ПОКА спокойно, НО есть новая проблема это коляска((( дочь спит,когда просыпается лежать не хочет, ей ничего не видно и она кричит, а спать стала 40 мин????муж ее поднимает в режим коляски полулежа и она счастлива, но у меня прям сердце обливается((( она не сидит конечно, но и не 180 градусов((( причем пресс то она давно качает и пытается сесть, у меня старшие так активно не делали, а эта шмЯкодавочка хулиганка, а за счет того,что она от природы маленькая, выглядит это  со стороны не очень, и как быть хз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24.06.2020 в 23:51, April09 сказал(а):

девочки как хорошо у вас кушают детки,

Точно, Лева в 2 недели съедал 90 мл, ему на 3 часа не хватало.

24.06.2020 в 23:51, April09 сказал(а):

Сыночек смеётся ему не больно? Нравится? Я верно поняла? 

Нет, не больно. Просто бедра плохо расходятся, должны, как типа, у лягушки, а они более прямые.

19 часов назад, Eveline13 сказал(а):


Сколько ваши детки гуляют днём между снами?

Раньше 2 часа гулял, теперь, недели две как 2.5-3 часа и вечером перестал спать. Утром час и днем 2.5-3 часа. Пытаюсь перевести его на два раза по два часа.

Мы сегодня полбанки цветной капусты навернули. Не знаю, как он это ест ?, по сравнению с капустой, кабачок просто вкуснятина. Надеюсь ребенок будет всеядный, как папа.

Лева на живот переворачивается, а обратно ни как. Неповоротливый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 слушай, ну не 180 градусов, но на позвоночник и тбс все равно нет нагрузки, она ж все равно поясницей лежит. Я вон за автолюльку парюсь- там 180 и рядом не стояли, а приходится ездить то.
А насчёт коляски ещё- мне новая игрушка помогает отвлечь, сейчас вот растяжку мучаем.

Но прогулки- прям спасение у нас, дома бесконечный скулёж и плач, ну или на ручки. В коляске лежит спокойно, дрыгается, полчаса поспать может. Дома ради получаса сна- полчаса на руках таскать, песни петь ? испортился мой золотой ребёнок))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Polala сказал(а):

@April09 слушай, ну не 180 градусов, но на позвоночник и тбс все равно нет нагрузки, она ж все равно поясницей лежит. Я вон за автолюльку парюсь- там 180 и рядом не стояли, а приходится ездить то.
А насчёт коляски ещё- мне новая игрушка помогает отвлечь, сейчас вот растяжку мучаем.

Но прогулки- прям спасение у нас, дома бесконечный скулёж и плач, ну или на ручки. В коляске лежит спокойно, дрыгается, полчаса поспать может. Дома ради получаса сна- полчаса на руках таскать, песни петь ? испортился мой золотой ребёнок))))

Растёт) у них сейчас собственный гормон сна начинает вырабатываться. Да и много впечатлений новых. Больше видят, понимают, познают. Вот и спать хуже начинают. Я с 2.5 до 3.5 месяцев нарадоваться не могла, что у меня дитё ночью по 7-8 часов спит, не просыпаясь. Закончилась сказка) Мы ещё во сне переворачиваемся и от этого просыпаемся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!???

@April09 с отпуском!? 

мы тоже в отпуск поедем? я купила билеты на поезд. Поеду с детьми и собакой. Решилась- таки

@azazali-85 Азалия, ты наугад все даешь доче?? вообще не читала про прикорм ничего?

не помню писала или нет вам. Курс массажа мы прошли. Не знаю он помог или нет, но стул у нас наладился, ттт? не каждый день, но в 2-3 дня и самостоятельно? и газики вроде прошли. 

Димыч переворачиваться так и не начал, но вот ползать начал гусеничкой? по чуть-чуть, но старается. И на животе начал крутиться вокруг своей оси. 

Решила коляску купить в отпуск) Очень хочу Бабало2020, раз дядя Путин тут решил снова раскошелиться? 

Прикорм даже не планирую пока что. После отпуска уже. 

 

любопытный такой у меня сын. Глаза вылупит и все смотрит по сторонам. Интересно все ему. У старших что-то не помню такого интереса ко всему?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Про дневной сон- такая же фигня, как у @Polala . Спасают только прогулки длинные. А так весь день скулёж. И вообще я стала замечать, что сама она у меня старается перейти на 1 дневной сон, но я не дам))) хренушки) рано ещё. Матери тоже нужно время свободное. 

Я сейчас с детьми одна, как мать одиночка блин. Мужа перевели с его удобной офисной работы на корабль, и он там теперь всегда, пару раз в неделю приходит домой ночевать и то никакущий. Старшую пришлось срочно перевести в другой сад, ближайший к дому, так как возить ее некому теперь. И на море не сходить? , одна я с ними не справлюсь . Один день в неделю у мужа по идее выходной, иногда это даже соблюдают и вот в этот день мы выезжаем на пляж) 

прикорм пока не планирую, вес хорошо набирает, газы и подобная кишечная фигня только устаканились- ну его нафиг. Старше Ребенок от этого не станет, понюхаю ещё месяц незловонные ГВшные какахи)) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альбина» про какашки в точку? 

надолго муж в таком режиме?(( у вас хоть сады работают?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_ка наугад ?нам,блин,все интересно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Polala сказал(а):

@April09 слушай, ну не 180 градусов, но на позвоночник и тбс все равно нет нагрузки, она ж все равно поясницей лежит. Я вон за автолюльку парюсь- там 180 и рядом не стояли, а приходится ездить то.
А насчёт коляски ещё- мне новая игрушка помогает отвлечь, сейчас вот растяжку мучаем.

Но прогулки- прям спасение у нас, дома бесконечный скулёж и плач, ну или на ручки. В коляске лежит спокойно, дрыгается, полчаса поспать может. Дома ради получаса сна- полчаса на руках таскать, песни петь ? испортился мой золотой ребёнок))))

У меня тоже капризуля стала, ну я верю,что ребенок золотой??это просто временно.

У нас раньше в коляску кладешь, она глазенки автоматом закрывала, а теперь автоматом рот открывает,чтоб поорать((( а так да, скулеж и мммммммммм ,мммммммммммм,мммммммммммм,мммммммммммм, в перерывах визг, оперная дива, не имначе((

@Polala вот она лежит как типо в автолюльках, но хотя бы не орет?

2 часа назад, Eveline13 сказал(а):

Растёт) у них сейчас собственный гормон сна начинает вырабатываться. Да и много впечатлений новых. Больше видят, понимают, познают. Вот и спать хуже начинают. Я с 2.5 до 3.5 месяцев нарадоваться не могла, что у меня дитё ночью по 7-8 часов спит, не просыпаясь. Закончилась сказка) Мы ещё во сне переворачиваемся и от этого просыпаемся. 

Сейчас один из дурацких периодов, когда чет хочу, но еще не могу(( и зубыыыы, жду когда поползем?у меня ночью как не спала норм, так и не спит, что еда,что сон, прям беда((( 

@Альбина» бедная, как же так с работой((( и что теперь это постоянно?

Я тоже хотела прикорм позже, но наш вес не понравился зввед, но я правда ввожу совсем не торопясь, не увеличиваю особо, медленно.

Купила сег поильник авентовский Алексии, пьёт то она хорошо, схватила сразу) чет даже попила?

@Катерин_ка а я тоже в отпуск купила новую коляску прогулочную, но она не совсем маленькая) просто одно из требований на сег для меня это было,чтоб дочь ко мне лицом была, как уверенно сядет , переверну, а пока в таком режиме, хочу ее постоянно видеть . Размер моей люльки все равно больше, мы в ней будем в холод и зимой гонять) я ж ее раскладывала и складывала в багажник и вот более не влазит ничего( долго думали и решили прям за пару дней. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то тут писал что ножки нашли. Мы вот тоже нашли, трогаем вовсю. А еще, когда без подгузника, то и не только ножки находим:D

На прогулке тоже стали меньше спать. Вовсю глазеет из коляски, особенно если сверху веточки-листочки, очень нравятся. 

Прикорм пока не планируем, еще месяц точно. Вес нормально набираем, да и аллергия еще эта((( Врачи у нас тоже не торопят, говорят, можно жкт так расстроить. Поэтому пока просто едим на виду у ребенка, издеваемся:)

Девочки, а посоветуйте стульчик для кормления, нам бы недорогой, но удобный..ну и чтобы места не очень много занимал на кухне. А еще вот смотрю, есть стульчики на взрослый стул крепятся...у кого-нибудь были такие, удобные? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождалась, потащила сег свою одну лапку в рот, две сразу не влезли, поэтому пока одну ножку пихнула) Блин, я больная,но мне так это нравится)))??????

@irish-whisky я чет мини стульчиков не встречала, они , на мой взгляд, все габаритные( 

Вот то что крепится,я не брала и не рассматриваю, мне кажется не удобная вещь и опасная( стул для кормления, это не только для кормления, но и для развития) 

Сама сейчас буду смотреть во 2 дом) в Мурманске у нас чиковский кот с рождения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...