Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

@April09 и мне, брат мой этот период обозвал вротмненоги, когда фото присылала))))) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@April09 спасибо. Чиковские дороговаты стульчики(( Которые крепятся, мне тоже показались небезопасны.. Значит купим обычный.

13 минут назад, April09 сказал(а):

Блин, я больная,но мне так это нравится)))??????

Тогда записывай меня (да и многих) тоже в ряды больных. :D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, azazali-85 сказал(а):

@Катерин_ка наугад ?нам,блин,все интересно. 

ну это вы зря, конечно. Не надо так экспериментировать с ребенком. Есть определенные правила ввода прикорма. Соки так вообще надо после года вводить. Такими экспериментами и навредить можно. 

@April09 вот бабало2020 клевая, в отпуск брать) складывается как чемоданчик на колесиках) и не маленькая и не большая, самое то?

@irish-whisky небольшой я выбирала по размаху ног. У нас квартира маленькая, поэтому огромный тоже не нужен был. Смотри в характеристиках, там пишут какой размах. Я уже не помню как наш называется?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Катерин_ка сказал(а):

@Альбина» про какашки в точку? 

надолго муж в таком режиме?(( у вас хоть сады работают?

А кто его знает, что там в головах у отцов-командиров, может и надолго, может вообще скоро в море уйдут месяца на 4. Этого конечно очень не хотелось бы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_ка я глянула, у нас что-то похожее есть йо-йо , в след лето уже можно гонять. От Оливии осталась.

49 минут назад, Альбина» сказал(а):

А кто его знает, что там в головах у отцов-командиров, может и надолго, может вообще скоро в море уйдут месяца на 4. Этого конечно очень не хотелось бы 

 У нас ходят в море в основном 4 мес через 4 мес, зато точно знаешь,что 4 мес муж дома) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Мы дрищем. Уже 5 раз за утро,зелёным. Смекту давала, не помогает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, azazali-85 сказал(а):

Девочки, привет. Мы дрищем. Уже 5 раз за утро,зелёным. Смекту давала, не помогает 

Приветик, Азалия, не обижацся, но это реакция на прикорм. Раз понос, надо пить больше, т.к обезвоживание у деток  маленьких очень легко наступает, хорошо нет рвоты. Я бы начала давать бактении, бак-сет, бифиформ , биогаю и им подобные, надо флору ребенку возвращать, обычно это не просто. Смекту я давала так, 1 пакетик разводила в бутылке, и в течение дня давала пить, там вроде пакет на 50 мл, можно несколько дней, но аккуратно,чтоб обратный эффект не пошел.

Из прикорма овощи, фрукты все отменила бы и сок тем более. Пока стул в норму не придет, на это может уйти в районе недели. Дальше бы смотрела. Хочется дать что-то пожевать, дайте сушку.

Почитай про прикорм, не зря ж тут все переживают и боятся его вводить, составь четкий план и по нему, но надо ждать когда кишечник придет в норму и только тогда возвращать прикорм.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сегодня попробовали ногу на вкус и впервые Лева отказался от ночной кормёжки. Надеюсь это войдет в систему, а не разовый бонус. Еще прополз 20 сантиметров, пытается на колени встать.

С нытьём у нас непонятно. Три дня ноет, три дня нормальный.

С дневным сном, похоже у многих, бардак. Но я гну линию, чтобы спал дольше, подкачиваю. Последнее время стал спать не по 30-40 минут, по час-полтора без подкачивания. Но самое ужасное для меня просыпается в 6-7 утра ?, на даче в 8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nurasha мы тоже встаем в 6-7 утра, но в пон-вторник у нас будут шторы и будет темно, тем самым надеюсь продлить сон, хотя бы до 8-9 ч. Днем спим как получится, можем и 40 мин и бодра, можем и 2 ч и как будто не спала(((

Мы ночью часто кушаем, видно за день отрывается( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, azazali-85 сказал(а):

Девочки, привет. Мы дрищем. Уже 5 раз за утро,зелёным. Смекту давала, не помогает 

Азалия, отмени пока прикорм, пока жкт не сорвали

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 @Polala девочки, спасибо. Я уже 2 дня ничего не даю. А дристать стали больше. Больше ничего не буду давать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вы говорите, у ваших деток газики прошли. Прям совсем не пукают? Мой частенько, но теперь это ему не доставляет дискомфорта. 

Сегодня в кабачке был и сын и я ? Даже в глаз себе залепил пюрешкой? Мама ржёт надо мной, говорит, это ещё даже не цветочки ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 пробитик может быть пропить? Ты сколько сока то дала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 так он просыпался в 8, я бухтела на него, что рано, не знала своего счастья. Дома шторы плотные, не помогает. 

30 минут назад, Eveline13 сказал(а):

Девочки, вот вы говорите, у ваших деток газики прошли. Прям совсем не пукают? Мой частенько, но теперь это ему не доставляет дискомфорта.

После прикорма прошёл дискомфорт? А то мы по утрам так и просыпаемся от пуков. Днем они не беспокоят, раньше и днем от них просыпался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 мы почти не пукаем ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Альбина» сказал(а):

А кто его знает, что там в головах у отцов-командиров, может и надолго, может вообще скоро в море уйдут месяца на 4. Этого конечно очень не хотелось бы 

Папа всегда уходил месяцев на 6,а по итогу выходило 7-9 в море, лето дома и опять в море, пока не бросил плавать, а это уже после 50 лет, мы новый год семьёй встречали полным составом 2 раза всего ?

3 часа назад, azazali-85 сказал(а):

Девочки, привет. Мы дрищем. Уже 5 раз за утро,зелёным. Смекту давала, не помогает 

Яблочный сок кислый слишком, ты ей так жкт сорвёшь капитально, отложи на пару недель весь прикорм и ща это время почитай как и что вводить 

В инста есть фея брокколи, её почитай, напрмер 

 

@azazali-85 смекиа тут и не поможет, гастро дочери знакомой назначал кучу ферментов и убрать прикорм в такой ситуации. Тоже мама экспериментировала ?

54 минуты назад, Eveline13 сказал(а):

Девочки, вот вы говорите, у ваших деток газики прошли. Прям совсем не пукают? Мой частенько, но теперь это ему не доставляет дискомфорта. 

Сегодня в кабачке был и сын и я ? Даже в глаз себе залепил пюрешкой? Мама ржёт надо мной, говорит, это ещё даже не цветочки ?

Газики прошли в моем понимании это не плачут от них, а просто пускают когда надо, без дискомфорта

Моя хорошо пукает, раскатисто ???

Сегодня дочь на пузе прокрутилась на 90 градусов за игрушкой, стоило только договориться о массаже, сразу помогло ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala @Овсянка:) спасибо, девочки. Дала 20 мл и на другой день столько же ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 ну многовато (( совсем по чуть-чуть надо с постепенным увеличением. На нем хоть и написано с 4х месяцев, но я и в год такое не дала бы. Если хочешь напоить- свари слабенький компот из знакомых ей фруктов. Но лучше вам сначала восстановиться немного. Пусть все проходит скорее!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, azazali-85 сказал(а):

@Polala @Овсянка:) спасибо, девочки. Дала 20 мл и на другой день столько же ???

Это очень много, начинают с половины чайной ложки и соки разводят, не спеши

Лечить потом очень и очень муторно это дело 

Крестнику два и 4 и опять проблемы в поджелудочной и диета, а в таком возрасте это сложнее, тк он уже просит что то конкретное, что нельзя. У него мама тоже с прикормом переборщила, в институт габричесвкого возили, сбились со счета уже какой курс лечения

Фиг его знает почему жкт такой хрупкий у них

Раньше борщами кормили?

Моя когда плакала моя ба, а ей за 80 уже, предложила дать жовку

Представляю я что бы было, нажуй я хлеба и дай в марле

?‍♀️?‍♀️?‍♀️

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 если дальше будете поносить, то врача бы, а то обезвоживание быстро у них наступает. Воду почаще давать и к груди. Соки вообще очень агрессивные. Я сама (у меня гастрит) яблочный только разведенный пью (иначе от него болит живот). А прикорм пока бы вообще убрала на месяц. Выздоравливайте!

А мы вторую ночь очень плохо спим((( Иногда прям рыдаем, иногда после кормления через полчаса просыпаемся.:( Надеюсь, что это временно, регресс сна.

Зато начали вовсю переворачиваться и ползать вокруг пуза. Сейчас на полу оставляю на 5 минут, прихожу, уже с ковра сполз и куда-то направился, исследователь.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! В аптеку никак,их у нас 2 в посёлке и обе закрыты. Город полностью закрыли на выходные. Мы уже 8 раз за сегодня, то как водичка, то как намокший песок. Все зелёного цвета. К груди прикладываю часто,пьет молоко много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Nurasha сказал(а):

 

После прикорма прошёл дискомфорт? А то мы по утрам так и просыпаемся от пуков. Днем они не беспокоят, раньше и днем от них просыпался.

Нет, раньше. Мы по утрам просыпаемся от каков)

 

6 часов назад, Овсянка:) сказал(а):

Газики прошли в моем понимании это не плачут от них, а просто пускают когда надо, без дискомфорта

Моя хорошо пукает, раскатисто ???

 

У нас тоже так ? И пукает и какает громко) не скажешь, что 4месячный ребёнок это делает ?

5 часов назад, irish-whisky сказал(а):

 

А мы вторую ночь очень плохо спим((( Иногда прям рыдаем, иногда после кормления через полчаса просыпаемся.:( Надеюсь, что это временно, регресс сна.

Мой начал ночью понимать, что сисю отнимают. Накормлю, начинаю в кроватку ложить и хнычет. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 да-да?у нас так же. Раньше титьку отберешь и молчит,сейчас ор поднимает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, azazali-85 сказал(а):

@Eveline13 да-да?у нас так же. Раньше титьку отберешь и молчит,сейчас ор поднимает

У нас пока только хныки, без ора) И соской не обманешь. Не берет ее толком, выплёвывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Eveline13 сказал(а):

нас тоже так ? И пукает и какает громко) не скажешь, что 4месячный ребёнок это делает

Пару раз было, что я на пеленальнике её переодеваюсь и она после массажа живота хорошо так пропукивается, муж с выпученными глазами вбегает в комнату-это ты или она? при том, что у нас не заведено пукать где приспичило, это выглядело особенно забавно)) звук ну очень громкий 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...