Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

Девочки, мне нужен ваш совет,хотя я понимаю, что решать только мне и что-то типа этого я писала. 

Я должна была получить диплом в дни родов своих,бакалавриат. Вроде в деканате договорилась,что диплом получу в июне,с очниками.Но в январе мне звонят и говорят, что хвостов много(делала эко,на сессию не поехала),допустить до дипломной не могут,приезжай,закрывай  хвосты. Но беременность уже 36 недель, куда я поеду? Еще и в Россию. Практически заставили взять академический. Плюсы в том,что получу уже диплом не бакалавра,а специалиста. Минус,что учиться еще 2 года.

Второе. У нас с мужем новый дом,кредитов прилично,кухня и ванная без ремонта,двор не благоустроенный. Еще у мужа на новой работе зарплата меньше процентов на 20%. Мы еще хотим пристрой,дочери комнату и зал большой,раздельный санузел.

Третье. Хочу дать дочке счастливое беззаботное детство, побыть единственной,долгожданной девочкой. Покупать ей все,что она захочет и т.д.

Вот в чем вопрос?,наконец-то. У меня в заморозке 2 эмбриона,в одной соломинке. И мне почему-то кажется, что получится забеременеть самой,так как причин многолетнего бесплодия так и не нашли,все в норме было. Когда идти за вторым? Сейчас мне 35 лет,я думала начать в 38. Получить диплом, закончить ремонт,заработать нормально на декрет(у нас считают от отчислений). Но теперь думаю по-другому. А почему бы не в этом году начать? Чтобы росли вместе, чтобы отстреляться сразу, ведь не факт,что в 38 сразу забеременею. Потом,помогает мама,ей 59. Хотелось бы,чтобы она всех внуков застала) Как поступили бы вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

21 минуту назад, azazali-85 сказал(а):

Девочки, мне нужен ваш совет,хотя я понимаю, что решать только мне и что-то типа этого я писала. 

Я должна была получить диплом в дни родов своих,бакалавриат. Вроде в деканате договорилась,что диплом получу в июне,с очниками.Но в январе мне звонят и говорят, что хвостов много(делала эко,на сессию не поехала),допустить до дипломной не могут,приезжай,закрывай  хвосты. Но беременность уже 36 недель, куда я поеду? Еще и в Россию. Практически заставили взять академический. Плюсы в том,что получу уже диплом не бакалавра,а специалиста. Минус,что учиться еще 2 года.

Второе. У нас с мужем новый дом,кредитов прилично,кухня и ванная без ремонта,двор не благоустроенный. Еще у мужа на новой работе зарплата меньше процентов на 20%. Мы еще хотим пристрой,дочери комнату и зал большой,раздельный санузел.

Третье. Хочу дать дочке счастливое беззаботное детство, побыть единственной,долгожданной девочкой. Покупать ей все,что она захочет и т.д.

Вот в чем вопрос?,наконец-то. У меня в заморозке 2 эмбриона,в одной соломинке. И мне почему-то кажется, что получится забеременеть самой,так как причин многолетнего бесплодия так и не нашли,все в норме было. Когда идти за вторым? Сейчас мне 35 лет,я думала начать в 38. Получить диплом, закончить ремонт,заработать нормально на декрет(у нас считают от отчислений). Но теперь думаю по-другому. А почему бы не в этом году начать? Чтобы росли вместе, чтобы отстреляться сразу, ведь не факт,что в 38 сразу забеременею. Потом,помогает мама,ей 59. Хотелось бы,чтобы она всех внуков застала) Как поступили бы вы?

Забеременев в 1.9 дочки, дети разница 2 и 6 это сложно, очень жаль старшую, которую невольно во многом ущемляю теперь, до слез жаль, я бы хотела разницу лет 5,но возраст... 

И хорошо если есть помощь

Мама станет старше, тяжелее помогать будет, тогда лучше сейчас

Забеременела я на гв, переживала как сворачивать, что не готова кормить тандемом, но повезло, дочка сама очень плавно свернула в мои 9 или 10 недель беременности 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка:) спасибо ?а сколько тебе лет,можешь ответить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, azazali-85 сказал(а):

Девочки, мне нужен ваш совет,хотя я понимаю, что решать только мне и что-то типа этого я писала. 

Я должна была получить диплом в дни родов своих,бакалавриат. Вроде в деканате договорилась,что диплом получу в июне,с очниками.Но в январе мне звонят и говорят, что хвостов много(делала эко,на сессию не поехала),допустить до дипломной не могут,приезжай,закрывай  хвосты. Но беременность уже 36 недель, куда я поеду? Еще и в Россию. Практически заставили взять академический. Плюсы в том,что получу уже диплом не бакалавра,а специалиста. Минус,что учиться еще 2 года.

Второе. У нас с мужем новый дом,кредитов прилично,кухня и ванная без ремонта,двор не благоустроенный. Еще у мужа на новой работе зарплата меньше процентов на 20%. Мы еще хотим пристрой,дочери комнату и зал большой,раздельный санузел.

Третье. Хочу дать дочке счастливое беззаботное детство, побыть единственной,долгожданной девочкой. Покупать ей все,что она захочет и т.д.

Вот в чем вопрос?,наконец-то. У меня в заморозке 2 эмбриона,в одной соломинке. И мне почему-то кажется, что получится забеременеть самой,так как причин многолетнего бесплодия так и не нашли,все в норме было. Когда идти за вторым? Сейчас мне 35 лет,я думала начать в 38. Получить диплом, закончить ремонт,заработать нормально на декрет(у нас считают от отчислений). Но теперь думаю по-другому. А почему бы не в этом году начать? Чтобы росли вместе, чтобы отстреляться сразу, ведь не факт,что в 38 сразу забеременею. Потом,помогает мама,ей 59. Хотелось бы,чтобы она всех внуков застала) Как поступили бы вы?

У меня в заморозке 3. Не могла забеременеть 5 лет. Я пока вообще не могу представить второго ребёнка. И дело не в деньгах, карьере и тд. Смотрю на сына и понимаю, что не готова пока разделить свою любовь ещё на одного. Не налюбилась ещё) Понимаю, что это неправильно, может, во мне пока играют послеродовые гормоны и когда-нибудь это пройдёт. Вообще, я подсознательно больше хотела девочку. А родился сын, и теперь он для меня самый дорогой, самый красивый, любимый и невероятный) Если наступит Б, конечно, буду рожать и это будет счастье, но первым делом я испугаюсь, наверное. Да и нельзя мне пока после КС.

Конечно, решать тебе вместе с мужем. Кстати, что он говорит? Финансовый вопрос отметать тоже не стоит. Двое детей - двойные расходы. А при небольшой разнице в возрасте, если посмотреть рационально в будущее - это экзамены, выпускные, вступительные, обучение, а может быть и отдельное жильё - двойные расходы сразу. Если вы к этому готовы, то почему бы и нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 спасибо за ответ ?муж аж сразу двоих хочет подсаживать?у меня тоже КС. И я еще не налюбилась, страшно, если рожу и Амиша моя будет чувствовать себя недолюбленной. Кстати,так далеко я в будущее не заглядывала, а ведь этт реально тяжело будет. Мы же уже не молодые будем. Когда Амина школу закончит,мне 52 стукнет ☺.А иметь одного ребёнка, наверное, слишком эгоистично. 

Сколько тебе лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, azazali-85 сказал(а):

@Eveline13 спасибо за ответ ?муж аж сразу двоих хочет подсаживать?у меня тоже КС. И я еще не налюбилась, страшно, если рожу и Амиша моя будет чувствовать себя недолюбленной. Кстати,так далеко я в будущее не заглядывала, а ведь этт реально тяжело будет. Мы же уже не молодые будем. Когда Амина школу закончит,мне 52 стукнет ☺.А иметь одного ребёнка, наверное, слишком эгоистично. 

Сколько тебе лет?

Мне 34

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Давно не писала, расскажу как у нас дела)) 

Сейчас живём то в деревне, то в городе. В деревне бабушка мужа постоянно таскает Ангелинку на руках даже если не плачет, воюю с ней, но бесполезно ? 

Днём ноем, тут уже писали про "ммммммм", у нас также затянет пока развлекать не начнёшь. На улице любит все разглядывать, особенно деревья, чуть ли не выпрыгивает из коляски от радости ☺️?

Спит по разному: днём сейчас 3 сна редко 4, это тогда короткие сны по мин 40-60, продлеваю грудью или "чичикаю", но не всегда получается; ночь в 21-22 просыпается 1-2 раза на покушать. Последние два дня заснула в 23, зубки тревожат, грызет все рьяно, фаворит прорезыватель от пиджеон, он удобный и легкий.

Из умелок. Сама пока не переворачивается, как-будто ей это не нужно, игрушкой не заманить ?. На бочек поворачивается. На животике корпус поднимает на прямых руках, крутится только в левую сторону, пытается встать на колени и голова сразу к полу летит ?☺️ Ноги всегда высоко, смотрит на них, пока в рот не тянет ?

Из неприятного у нас похоже АД, кожа в прыщиках, есть отдельные пятна. Эмоленты это понятно, а вот чем воспалённое пятно убрать не знаю. Девочки, у кого было, чем пользуетесь?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 мне 33

Первую родила в 30,все прошла, долгожданная, диагноз неясный генез, поэтому то второй мы от ппа и забеременели, видимо, все же психологический фактор имеет место быть 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 для меня , наличие кучи кредитов один из важных моментов, кот я бы мимо не проходила, на мой характер, я бы сначала закрыла все финансовые вопросы, причем строительство комнаты для дочери тоже отложила, сначала надо решить проблемы кот на сег день есть, а не влезать дальше. Когда будут закрыты вопросы сег дня, можно думать дальше. Я бы закончила обучение и закрыла все долги.

В жизни всякое бывает, и можно остаться одной с детьми на руках мал малы которые, да еще в долгах и дальше как? И утверждения,что со мной не случится или не может случится, это все ерунда! Надо понимать,что и в такой ситуации человек справится. 

Про детей: Маленькая разница между детками это очень тяжело, вроде на словах,что расти вместе и играть, конечно будут, но до этого возраста еще дожить надо, даже психологи советуют мин разницу между детками 3 года, да и то вот наши девочки пишут, тяжело.

Я не понимаю зачем гнаться , вы еще сейчас  с Аминой не совсем справляетесь, что-то полцчается,что-то нет, а мама чем станет хуже, через 3-4 года? Тяжелее, а 2 погодок помогать растить это не тяжело? 

Плюс КС, минимум 1,5 года просят врачи ждать, а рожают сейчас и за 40, какая разница кому сколько лет будет при выпусках детей? Разве это главное, или наличие комнаты и покупок кот деть захочет? 

Ребенку нужна здоровая дом атмосфера, любовь,забота, здоровые родители. Верно девочки пишут,что надо немного в будушее посмотреть, как учить, где?

В любом случае решать только вам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 спасибо большое ?

Девочки, как хорошо,что я спросила ваших советов. Вы мне все расставили по местам,вы правы во всём. ???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 про кредиты и прочее очень согласна, я бы спать не смогла! Комната подождёт, лет до 4 или 5 точно она не нужна дочери 

@April09 жаль нельзя 100 лайклв поставить в знак согласия) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я позвонила врачу. Она назначила нам стопдиар и оспамокс,это антибиотик. Но я что-то очкую давать его. У нас понос,нос течет. Что делать? Может противовирусные лучше?А стопдиар возьму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 у вас же вроде большой дом итак? детям, особенно маленьким, нужно не все самое лучшее, а любящие родители, личное внимание, спокойная и добрая атмосфера в семье. Подарки это ничего не заменят. Это первое. 

Второе, нужно на свое здоровье ориентироваться. Поверь, погодки его совсем не дополнят? это столько нервов! либо надо быть спокойным как удав. Но это не про тебя? ты очень эмоциональная. 

Ну и третье, уже само собой навязывается, исходя из того, что я выше написала, что лучше подождать. ? года два хотя бы. За это время и с финансами решите вопрос, с учебой. И два года погоды особо не сделают??‍♂️ а пока наслаждайся Амишкой своей. 

33 минуты назад, azazali-85 сказал(а):

Девочки, я позвонила врачу. Она назначила нам стопдиар и оспамокс,это антибиотик. Но я что-то очкую давать его. У нас понос,нос течет. Что делать? Может противовирусные лучше?А стопдиар возьму

аб зачем?? не вздумай давать без анализов. Полисорб продают у вас? его с рождения можно. Ну и я бы для микрофлоры что-то начала давать бы. Вообще к гастроэнтерологу бы вам попасть. Скорей всего поджелудку сорвали. 

@Пупсиковна воспаление и покраснения попробуй снять мазями с цинком. Потом эмолентами уже

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_ка спасибо большое ???. Ты права,я слишком эмоциональная,можно даже сказать,временами неадекватная?

Позвонила своей давней знакомой, она врач,совсем забыла про нее. Назначила нам нормобакт,стопдиар и регидрон. Сказала, если в течение 3 дней не поможет,то сдать анализы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 как Амиша?

Доброе утречко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala мы только едем с города,купили нормобакт, стопдиар. С ночи даю регидрон, с утра 3 раза покакали. Не спим с трёх ночи. Она все время высвобождает ручки,шугается,просыпается. Ее уже связывать бесполезно, если только в мешок из-под муки не засунуть))будем учиться спать свободными,хотя и сама спать тогда не буду. Какого-то хрена вчера прочитала в Википедии про Тедди Банди,все,пздц,сама всю ночь шуганая была. То мужа разбужу,то маму,страшно мне было. Вот,блин,как ребёнок сама. Может Амишок чувствовала это и тоже плохо спала. Проснулась и лежит мне улыбается, мое сердце тает,я ее тискаю, сон уходит. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро

@azazali-85  Амине скорее поправиться, стопдиар хороший препарат у меня он всегда с собой.

Девочки, а я у дочки на бут дырки сднлала поболен , аж само лтется( так она кушать лучше стала, последние 2 дня, хотя соски у меня все по возрасту были, посмотрю, может это временная акция.

А еще я сег пошла в спорт зал, как же тяжело после такого перерыва(

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 пусть лекарства помогут! А ты, мамочка, страшилок меньше читай ?@April09 приятного аппетита Алексии! 
Нам тоже надо кормежки разгонять, чую прибавка в этом месяце никакущая будет

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лева сегодня не просил есть ночью, надеюсь это навсегда? До этого две ночи съедал по 60 грамм и отказывался, вчера ночью специально сделала жидкую смесь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nurasha навсегда ???

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Позавчера писала, что доча сама не поворачивается, а вчера бац! и уже перевернулась через правую сторону ??? 

@azazali-85 здоровья Амине ?

2 часа назад, Nurasha сказал(а):

Лева сегодня не просил есть ночью, надеюсь это навсегда? До этого две ночи съедал по 60 грамм и отказывался, вчера ночью специально сделала жидкую смесь.

Здорово !!???

Мне кажется, если бы моя не просыпалась от газиков, попыток перевернуться, зубов - сегодня ночью аж вскрикнула ?? то спала бы всю ночь ??

Я и то ближе к 5 утра, если Ангелина проснется, уже жутко голодная, лезу в холодильник ???

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пупсиковна поздравляем с переворотами))так держать!!

6 часов назад, Nurasha сказал(а):

Лева сегодня не просил есть ночью, надеюсь это навсегда? До этого две ночи съедал по 60 грамм и отказывался, вчера ночью специально сделала жидкую смесь.

Завидуююююю , молодец Левушка!!

Я сег не узнаю свою дочь, можрт у нас закончился кризис? Прям ттт молчу.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Пупсиковна сказал(а):

Мне кажется, если бы моя не просыпалась от газиков, попыток перевернуться, зубов - сегодня ночью аж вскрикнула ?? то спала бы всю ночь ??

Вот и у нас такая же петрушка. Раньше просыпался один раз поесть, теперь будит себя переворотами и руками. Несколько раз приходится соскакивать. Я страдаю бессонницей, встаю, потом уснуть не могу.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Polala сказал(а):

@azazali-85 пусть лекарства помогут! А ты, мамочка, страшилок меньше читай ?@April09 приятного аппетита Алексии! 
Нам тоже надо кормежки разгонять, чую прибавка в этом месяце никакущая будет

Мы в том мес набрали 250 гр , нам сказали мало и кушать кашу, прям моя Алексия взяла и набросилась?

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 и я не узнаю, не спал до 15.00. 

Стал просыпаться раным рано, решила сдвинуть уход в ночь на 22.00, ничего не поменялось. Прочитала, что лучше позже не класть, а наоборот пораньше минут на 15.

Ещё мы учимся засыпать в кроватке в статике. Вроде получается, на ночь, днем пока ни как, даже в пелёнку приходится заматывать, дневной сон оставляет желать лучшего.

16 минут назад, April09 сказал(а):

Мы в том мес набрали 250 гр , нам сказали мало и кушать кашу, прям моя Алексия взяла и набросилась?

Я что-то за весом не слежу. Но Левка сегодня почти банку цветной капусты слопал (фиии). Завтра брокколи буду вводить.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...