Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

У меня сегодня мама прилетает, не виделись 2 с половиной года...? все звонки, да видеосвязь??‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 минут назад, Юлия S сказал(а):

У меня сегодня мама прилетает, не виделись 2 с половиной года...? все звонки, да видеосвязь??‍♀️

Класс и помощь 

А я в спортзал притопала, сег уже пришла, до этого ползала, усе болело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вздрагивает от резких звуков.

Начал телик смотреть, мультики включаю, смотрит, особенно песенки привлекают и вообще музыка. 

Обратила внимание, если я его кладу спать в 21.00 он спит дольше, чем если положить в 22.00. Опять же если положить в 22.00 не ест ночью. Мне кажется у него уже за 4 месяца режим так настроился, что он есть не хочет, но на автомате просыпается и всегда в 2.45-3.00 утра.  Можно часы сверять. Даю ему жидкую смесь, каждую ночь все жиже, сегодня сделала 1 ложку смеси на 90 мл воды. Подсовывала воду, не проканало. Хочу отучить от привычки просить еду по ночам. Мне его не сложно накормить, но я блин потом уснуть не могу. Последнее время муж кормил, но пока он делает смесь, ребенок плачет и меня будит. 

Днем спит два раза, утром после пробуждения через 2.5 часа 40 мин. -1 час и днем с 14.00 до 17.00 в коляске на улице 3 часа, бывает 2.5. Конечно приходится его качать, когда пробуждается и он снова вырубается. Последнее время реже стал просыпаться. Вечером уже не засыпает, получается самый длинный промежуток между снами с 17.00 до 21.00. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nurasha сказал(а):

 

Начал телик смотреть, мультики включаю, смотрит, особенно песенки привлекают и вообще музыка.  

Я телек пока не даю смотреть. Читала, что это только выглядит как будто они залипают на него и успокаиваются. А на самом деле в этот момент ещё не окрепший мозг перерабатывает кучу информации и перегружается. Музыку включаю, причём обожает, чтобы я сама ещё подпевала.

3 часа назад, Юлия S сказал(а):

Мы в среду идем к неврологу, спрошу про это. Я в принципе считала это нормой и значения не придавала?

Доброе утро, мамочки???

Ой, расскажи потом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, April09 сказал(а):

Класс и помощь 

А я в спортзал притопала, сег уже пришла, до этого ползала, усе болело

Молодец? тихо завидую)))      Я как-то попыталась дома заниматься, есть удачный опыт, но случилось лишь однажды и больше мне возможности пока не давали? муж приедет, надо будет выработать график.

1 час назад, Eveline13 сказал(а):

Ой, расскажи потом

Конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас телек работает, раньше я спец отворачивала, сейчас тоже, если замечаю, но и бывает,что проглядела, Алексия и рада, чет смотрит, но не безотрывно.

Азалия , как дела у дочки? Как ваше лечение?

Только что, Юлия S сказал(а):

Молодец? тихо завидую)))      Я как-то попыталась дома заниматься, есть удачный опыт, но случилось лишь однажды и больше мне возможности пока не давали? муж приедет, надо будет выработать график.

 

Я так поправилась,что тянуть уже более некуда, вот как еще питание выстроить((( сейчас столько ягод и фруктов , я прям не могу не есть ( 

Год назад я лежала пластом от токсикоза?и худела, а сейчас(((эхххххх ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Моя тоже от резких звуков дёргается, например кашель, чихнуть. От пылесоса очень плачет, не нравится, хотя в 2 месяца норм было.

Сегодня ходили к ортопеду, все хорошо, только небольшой тонус в ножках, почаще делать упражнения. Планового приема педиатра нет, но мы забежали к своей я попросила посмотреть нашу сыпь и взвесить. 6900 и 64 см. Сказала посидеть недельку на диете ? гречка и мясо понаблюдать.

Раньше на груди засыпала теперь ещё качать надо, развлекается доча ???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пупсиковна я тоже заметила,чем старше дочь,тем желания возрастают) и требования))

Ой, девочки, ляпнула тут на досуге, управляющей компании, точнее представителю,что травку бы покосить( я боюсь клещей, а дети мои бесстрашные?) вот уже 3 дня косят, а главное дочь то спит под этот шум. 

Заметила,что дома спит лучше чем на улице, нааерно из-за жары.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 хорошо, что дома лучше спит, можно тоже завалиться ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nurasha сказал(а):

@April09 хорошо, что дома лучше спит, можно тоже завалиться ?

Как только я это делаю,так не спит?

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!@April09 спасибо, что спросила! Мы какаем уже реже,2 раза в день. Но жидкий и зелёный. Сваливаю все-таки на зубы,потому что я ей 2 недели ничего не даю. Сегодня ездили,купили стульчик Амине. Девочки, у нас полная задница. С воскресенья снова жёсткий карантин,больницы переполнены,всех отправляют домой. Ладно это,у нас проблемы с лекарствами, выдают не больше 5 шприцев в одни руки. Очереди страшные в аптеки, знакомый стоял с 6 вечера до 10 ночи. Страшно, если честно. 

Сегодня муж мой узнал,что я родила в 38 недель и охренел??‍♀️?‍♀️?‍♀️он прибавил 2 недели до 40 и говорит, значит ей сейчас не 5 месяцев,а 4,5???хотя доля логики есть,наверное, при плановом КС

 

Screenshot_20200703-212225_Gallery.jpg

Амина постоянно издаёт смешные звуки и слюни при этом во все стороны))сегодня я ее покормила и встала с кровати,она проводила меня глазами и так горько заплакала. И ревела,пока я не вернулась. Потом опять сосала титьку и обиженно мычала долго. Волосы у нас огонь,ёжик-одуванчик. Надеюсь, когда-нибудь они улягутся. Такие жёсткие, чёрные. Отцовские дурацкие волосы

Screenshot_20200703-213026_Gallery.jpg

Моя тоже пугается громких,резких звуков. Если она спит,а кто-то случайно чихнул,она проснётся и орёт. @April09 ты хоть фотки с отдыха поскидывай,кайфуете поди под солнышком ???

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 так вы их не брейте больше, они и уляжутся? в стульчик, надеюсь, садить пока не собираешься?? пока сама не сядет-не сади! 

щас по ходу везде только самый пик заболеваний этой заразы? у нас занижали все перед голосование за констутицию. Сейчас хотя бы уже более менее знают как ее лечить? не так страшно. Хотя у знакомой вот мама умерла 1 июля от ковида? 

я за сына-астматика переживала, что в отпуске страшно, а пульмонолог успокоила. Говорит, что чистые астматики наоборот легко переносят эту заразу и ученые начали исследования по этому поводу? 

 

и всем привет!

у меня мандраж перед поездкой? всегда так. Прогноз пока просто супер! надеюсь июль будет жаркий?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 на зубы понос может быть 1-2 дня, перед самым прорезыванием, а может и не быть. Наблюдай за ее жкт ещё, это не шутки. 

Стульчик похож на наш, старшая до сих пор в нем ест 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

03.07.2020 в 00:00, April09 сказал(а):

Ооо это в наши ряды!  Что с этим делатт, я не знаю(

Да уж, раньше я была уверена, что вся ночь моя, а теперь уже нет. 

Ввела брокколи, сын ест его со звуком ам нам нам. Забавно так. 

По поводу телевизора не парюсь, думаю, что не так страшен черт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали в гости к моим родителям, первый выезд из дома, мои мама, папа и бабуля, дочь напугаоась, только на ручках и то канючила, родители у меня громкие, час канючила и на руках уснула, эмоций много, видимо) во вторник на др пригласили к другим бабушкам дедушкам, вот как ехать то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, приветы! 

Чем малышню развлекаете? Я че-т уже не знаю, что придумать- она все время скулит, скрипит и ноет. Так надо, да? 

Мы во вторник на прием, буду беседовать про прививки. Мы ж притормозить решили, пока я на таблетках, но на тот момент не знали, что мне их 5 месяцев пить ещё. Там в противопоказаниях вакцинация (они иммунитет сильно снижают), и вот думаю как ребенка вакцинировать, если ей хоть чуть, но попадает с молоком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Polala сказал(а):

Чем малышню развлекаете? Я че-т уже не знаю, что придумать- она все время скулит, скрипит и ноет. Так надо, да? 

Движухой старшей сестры))) без неё тоже скулит от скуки, а если на горизонте сестра, то за ней наблюдает) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Polala сказал(а):

Чем малышню развлекаете? Я че-т уже не знаю, что придумать- она все время скулит, скрипит и ноет. Так надо, да? 

Такая же ерунда. Чувствую себя караульным. Мобиль, качель, игрушка ставится на пол над ребенком, коврик, погремушки и все по кругу? Уматывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Polala сказал(а):

Девчата, приветы! 

Чем малышню развлекаете? Я че-т уже не знаю, что придумать- она все время скулит, скрипит и ноет. Так надо, да? 

Мы во вторник на прием, буду беседовать про прививки. Мы ж притормозить решили, пока я на таблетках, но на тот момент не знали, что мне их 5 месяцев пить ещё. Там в противопоказаниях вакцинация (они иммунитет сильно снижают), и вот думаю как ребенка вакцинировать, если ей хоть чуть, но попадает с молоком...

Все один в один,Полин. Мне вот нравятся советы некоторых знакомых, мол не приучай к рукам- Ага! Это как , интересно сделать? Если она молчит только на руках...

Я сейчас по прежнему женщина без мужа, неделю уже муж на корабле, чтоб его (корабль). Сегодня подружка вытянула нас на ближайший пляж, всё в этом деле прекрасно, если бы не длинный-длинный и достаточно крутой подъем обратно. И она с троими - 6 лет, 3,7 и 1,5.  В общем, я все на свете прокляла , пока обратно в гору тащила свою Марго на руках( а в коляске ей было скучно и она кричала) и старшую, которая тут же заняла коляску, хотя давно ей не пользуется. Подружке сказала с такими предложениями погулять обратиться ко мне через пару лет 

А ещё- во вторник мне 35. Это капец конечно, и ещё неизвестно, будет ли муж дома к тому времени. И чёто устала я так от всего... В общем решила волосы обрезать, они у меня всю жизнь длинные, а сейчас вообще ниже пояса- задолбали, выпадать стали сильно на гв да и качество уже не то. Завтра я буду с коротким каре) почувствую, как это в жару не париться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala ничего страшного, если отодвинете вакцинацию. Здоровее будет? 

@Альбина» капец, что 35? прекрасный возраст!? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Катерин_ка сказал(а):

 

@Альбина» капец, что 35? 

Ага

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро)

@Альбина» с наступающим) Альбина не жалко? Ты хоть оставь,чтоб хвостик завязать можно было))) 

Девочки у нас тоже все пищить и мычить , справляесся с помощью сестер или бай? Из игрушек у нас шезлонг спасает, мы хоть кушаем, а еще нам тут гелеввй шарик подапили, и вот Алексии он зашёл, она играет с ним, за веревочку дергает он шелестит, дочь довольна!  Еще нимблер, яблочко ей пихаю, и тоже спасает чуток, зубы ей мажу гелем, не часто , но мазюкаю 1-3 раза в день и тоже помогает, стоаданий меньше. Ну и конечно танцы с бубнами. 

В целом если заладила страдания, значит она хочет спать, я ец бут в рот и в кроватку) 

@Катерин_ка когда выезжаешь? У меня тоже всегда мондраж , куча мыслей в голове.

@Polala многим детям метотводы дают и ничего, не переживай, сама лечись, наладится)

Мы на дача были, муж там затеял делОВ ?нравится ,что там нет связи, дети не могут в инет выползти, можно ток звонить) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альбина» мне в следующем месяце 35, но капец не ощущаю )) больше муж впечатляет, которому на днях 40 )) одной с детишами, конечно, тяжко с вашей разницей в возрасте. Думаешь с каре удобнее будет? Меня вот бесит, когда волосы собрать не могу, вечно их цепкая ручонка хватает @Катерин_ка да, с вакцинацией не вижу проблем. Старшая у меня свои первые прививки в 8 месяцев получила@April09 у вас зубья уже на подходе? 

Девчат, как думаете, есть еще смысл развивающий коврик покупать? Мы на животе почти всегда уже

Я сегодня своих (мужа и старшую) на морько в Алушту отправила, тут 40 мин ехать. Завидуююю, но со Златой не рискну ехать. Дорога тяжелая, жарко очень и они общественным транспортом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala длинные волосы цепкие ручонки тоже выдирают на ура)) 

а капец что 35- это я имела в виду, что вроде вот только было 20 с хвостиком, а тут уже к 40-а скоро))))) А в душе я очень даже молода ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Альбина» сказал(а):

@Polala длинные волосы цепкие ручонки тоже выдирают на ура)) 

а капец что 35- это я имела в виду, что вроде вот только было 20 с хвостиком, а тут уже к 40-а скоро))))) А в душе я очень даже молода ?

???мне тоже 21 в душе, и даже не глубоко)???я не согласна на свои 37)))

@Polala ну у нее все ручтем, грызет все как кролик и видно прям чешет десна, иногда вот сильно расплачется я и мажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...