Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

Девочки, привет! У нас все хорошо. Оля есть стала плохо. Сегодня хочу начать прикорм с каши гречневой. Дам ложечку ей. Был у нас педиатр впервые за 3 мес )) будем сдавать анализы, ставить прививки. Гепатит роддомовский, как я понимаю, у нас сгорел и надо ставить заново. Оля переворачивается плохо, но очень быстро ползает на спине. Я вообще такого никогда не встречала. Она мгновенно оказывается в другом конце комнаты и начинает тырить Щенячий патруль старшей. По утрам сама мобиль себе включает. Старшая в этом возрасте уже тоже себе сама тот же мобиль включала. Вроде все наши новости. Хочу на след неделе с Катей рвануть на машине в Питер на недельку, а Олю с папой оставить

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет??

А мне вчера было 32?? вот вроде только "шешнадцать"  праздновала и на тебе? 

Про развлекашки- у нас главное развлечение это мама, я в смысле))) мобиль мимо, игрухи- опять же, рядом чтоб я была, и еще тряпки свои слюнявки любит жевать, аж рычит иногда, так десна у него чешутся)))  Про перевороты- есть серийная съёмка, а у нас серийные перевороты, уже на кровати не оставишь, 5 секунд и он на другом ее краю? и почти ползает уже, ногами так здорово помогает себе)  спит днем только со мной (длинный сон) вчера оставила его с мужем, решила с мамой прогуляться, через час муж уже звонит, он капризничает, поспал всего 30 минут?‍♀️

16 часов назад, Альбина» сказал(а):

Мне вот нравятся советы некоторых знакомых, мол не приучай к рукам- Ага! Это как , интересно сделать? Если она молчит только на руках..

О, это из моих "любимых"... никак некоторые не поймут, что если тебе повезло и ребь у тебя как танк спокойный,  это не значит, что ты молодец))) дети как и взрослые, темперамент у всех разный) 

Вот я купила все для прикорма, но чет никак не начну) мы уже перешли на 210, т.к. перестал интервал выдерживать, и когда бутылочку забирала, хныкал маленький, видно что мало. Я уже и забыла как давать, пропорции то помню, а вот до или после смеси? 

 

Вот кстати мой красавец-скандалист)) 1го числа весь день такой серьезный был?

Screenshot_20200705-152013_Gallery.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S ?????????Юля с прошедшим)) Будь счастлива!!!?????????

@Юлия S ну красавчиГ) мы тоже в 5 мес прям сЮрьёзные))

Девочки как у вас с кароной в городе? Люди ходят в масках в магазинах и т.д? 

Я так переживала когда ехали в Рязань, а тут всем пофиг, никто маски не носит. Про перчатки и речи нет, единственный магаз где без маски отказались обслуживать это в леруа. Даже сами продавцы, фармацевты в аптеках без масок, рынки работают, народу тьма, пляжи,площадки детские и парки битком, но сады детские не работают до сих пор и нет никаких дежурных групп ??? Мы уезжали с севера у нас так строже все было, в магните штраф выписали в 300 тыс,т.к продавец был без маски! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 8 числа выезжаем.   

@Альбина» а я наоборот отрастила волосы до пояса и не хочу стричь? гуляю с распущенными, дома убираю их)

@April09 я сама в магазин маску одеваю. Не хочется подцепить и болеть в отпуске? 

у меня в Екб друзья всей семьей заболели((( дети как обычную простуду переносят, а взрослые с ломкой(( 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 поздравляем вас с 5 месяцами)??????? Амина очаровательна)

А я тоже волосы в прошлую Б отрастила, а в эту Б отстригла)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте тоже нас в ряды неспящих. Ночью просыпается каждые два часа, днем еще хуже. Раньше ест на груди, на ней же и засыпал...ну мог полчаса поспать, мог два часа. Теперь ппц: едим 10 минут, и все: мы активные, улыбаемся...и вообще сна ни в одном глазу. Через полтора часа видно, что спать хочет: опять на груди поспим 15 минут (ну можем полчаса), и все, опять болтаем( На улице тоже вовсю глазеем((( Ну можем поспать, но недолго.:( Сегодня от бабушек ехали полтора часа в машине: всю дорогу не спал: то болтал, то хныкал(( Раньше в машине хорошо засыпал:(

А еще начал песни петь и еще так смешно ротик с носиком выпячивает на игрушки или если что-интересно (трубочкой)...Прям уморительно:D

12 часов назад, Polala сказал(а):

Девчат, как думаете, есть еще смысл развивающий коврик покупать? Мы на животе почти всегда уже

я бы не стала. У нас есть, но уже почти не кладу его, так как почти всегда на животе лежим. Ну от самого коврика игрухи только раскидываю.

23 часа назад, Альбина» сказал(а):

Все один в один,Полин. Мне вот нравятся советы некоторых знакомых, мол не приучай к рукам- Ага! Это как , интересно сделать? Если она молчит только на руках...

Тут прочитала в одной статье: если ребенок начал хуже спать, то за 5 минут до просыпания создайте ему условия, какие были, когда он засыпал.  Ага, так он и предупредил меня... А вы говорите, не приучайте к рукам:D

7 часов назад, April09 сказал(а):

Девочки как у вас с кароной в городе? Люди ходят в масках в магазинах и т.д? 

По статистике дела нормально, типа на убыль идет. По факту: все больше и больше знакомых болеют. При этом у половины тесты даже не берут, хотя симптомы соответствующие, плюс пневмонии:(... Ну и как берут тесты, как их перевозят и хранят - это вообще отдельная история. А статистику портить нельзя, это понятно.

На улице, в магазинах очень редко люди в масках, народу полно, как было до короны. В маске в основном вижу пожилых людей, молодежь вообще в игноре на всё. В магазинах кассиры в масках сидят в основном. Хотя иногда вижу, спускают на рот, открывают нос. В перчатках вообще никого не видела (да и учитывая, как их используют, есть ли смысл:think1:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про коврик) я чет пропустила) мы еще используем и очень активно, но у нас коврик на кот можно и на спине иина животе, я фотку ниже скину, нас коврик спасает, дочь лежит на нем играет и переворачивается и опять играет) короче, у нас в активном ходу) 

Коврик не наш, у нас из этой же оперы, можно как обычно, а можно как на картинке, дуги сдвигаются в разных направлениях, на любую высоту

И игрушки перед малышом) у нас как Лекси перевернулась , я ей сдвигаю.

Screenshot_20200706-002201_Chrome.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня днем ноет, если не высыпается. По этому кладу каждые 2.5 часа баиньки.

У меня каре и я его укладываю, ибо только с ним я похожа на человека. Если не укладывать каре, то это мамадорохая. С хвостом ходить не хочу.  Еще разжирела на 8 кг. Спортом и диетой займусь в сентябре. Во время беременности сильно постарела, морщин много, гусиные лапки. Решилась на ботокс, наверное в среду пойду уколюсь. 

Меня задолбал сосед по даче, он целыми днями, что-то пилит и колотит. Утро 10.00, спим с ребенком на улице, я на диване, ребёнок в коляске, тишина птички поют, пчелы жужат. И тут пила...? 

У нас в Екатеринбурге 50/50 ходят в масках, в перчатках почти ни кто, только продавцы в магазинах. 

А это мы любим баню и пытаемся ползать?

 

Screenshot_20200706-115736_Gallery.jpg

Screenshot_20200706-115655_Gallery.jpg

  • Нравится 8
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на таком вот ковре на полу валяемся. думаю еще пазлов докупить:

1.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, April09 сказал(а):

какая попа аппетитная) ммммммм 

и не говори, сама готова ее съесть))) правда в этом месяце мы вроде меньше поправились, опять начинаю думать, хватает ли молока. Бабушки уже в два голоса говорят, что уже прикорм нужен, типа ГВ уже не может хватать (моя мама с рождения не верит, что у меня молока хватает. Мне кажется, она не понимает как можно выкормить с грудью первого размера)... А муж усмехается:типа Илюха почти 9 кг весит, как можно вообще тут заморачиваться:think1:

1 час назад, April09 сказал(а):

Блин у меня Лексия такая мелкая по сравнению с вашими малышами.

Зато вы миниатюрные красотки! :flower:

1 час назад, April09 сказал(а):

А так мы лежим на животе, время идет у Алексии ничего не меняется

у меня на полу (на твердом) лучше двигается и вертится, удобнее видимо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 вы Лексусу подкладываете что-нибудь под спину,когда в коляску сажаете? Или можно без? Как вы бантик прицепили????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 и мы миниатюрные, 6150гр весим, и 56й еще иногда носим, ибо 62 широк) Мы вот и на животе не особо-то лежим, зато ноги в рот засовываем ух! Жаль видео сюда не добавить:Crazy:

Тоже интересно стало как держится бантик. Рассказывай)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, irish-whisky сказал(а):

и не говори, сама готова ее съесть))) правда в этом месяце мы вроде меньше поправились, опять начинаю думать, хватает ли молока. Бабушки уже в два голоса говорят, что уже прикорм нужен, типа ГВ уже не может хватать (моя мама с рождения не верит, что у меня молока хватает. Мне кажется, она не понимает как можно выкормить с грудью первого размера)... А муж усмехается:типа Илюха почти 9 кг весит, как можно вообще тут заморачиваться:think1:

Зато вы миниатюрные красотки! :flower:

у меня на полу (на твердом) лучше двигается и вертится, удобнее видимо

Пока прикорм введешь пройдет еще неск месяцев, я Алексии даю, она не пищит от восторга , с такими темпами мы долго будем вводить.

Мы тоже живем на полу, на диван кладу, когда кондей врубаю, жара, на пол дует, а на диване хорошо, он и твердвй у нас, я как-то ночь спала?

1 час назад, azazali-85 сказал(а):

@April09 вы Лексусу подкладываете что-нибудь под спину,когда в коляску сажаете? Или можно без? Как вы бантик прицепили????

Нет, ничего не кладем, там положение такое как в автолюльке, на фото кажется,что сидит, но стараемся часто не делать это положение, когда уже совсем лежа ругается((??

Бантик это обычная резинка для малышей, вот так было изначально, но она немного сдернула и я попросила мужа поправить, но вот мужчина и поправил, бант оказался на макушке, я долго смеялась)

Screenshot_20200706-173905_Gallery.jpg

35 минут назад, angelochekksu сказал(а):

@April09 и мы миниатюрные, 6150гр весим, и 56й еще иногда носим, ибо 62 широк) Мы вот и на животе не особо-то лежим, зато ноги в рот засовываем ух! Жаль видео сюда не добавить:Crazy:

Тоже интересно стало как держится бантик. Рассказывай)))

Отлично, мы не одиноки ))??????, правда в вашем влзрасте 4,5 мес моя была 60см и 5680) 56 и мы одеваем, но к лету бошьше на 62 брала вот и носим. Тоже все широкое, да и ладно) 

Нам сейчас не измериться, нам почти 5 мес и неделя) наверно уже по возвращению домой будем размеры снимать)

  • Нравится 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, irish-whisky сказал(а):

мы на таком вот ковре на полу валяемся. думаю еще пазлов докупить:

1.jpg

Классный крепыш?. Мы меньше, только щеки. В первом размере, как правило, "ферма"?

@April09 бант ?

Лева уже с трудом входит в 62 размер, особенно в бодики. Назаказывала 68 размера вещей, жду. 

Ест с удовольствием, еще не от чего не отказался ?. При виде ложки рот открывает. Банка цветной капусты за три минуты исчезает, ттт. Завтра кашу будем пробовать. 

Ночью, все таки просыпается на поесть, ну и ладно, пусть у меня будет недосып?. Не готова я его укладывать в 22.00. Проще встать на 10 минут, чем его лишний час развлекать ??

7 часов назад, April09 сказал(а):

может с соседом договориться как-то?

Стесняюсь. Жду, когда самоизоляция закончится и он пойдёт работать?

Девочки, посоветуйте гель для дёсен из наших аптек. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nurasha у нас такой

Screenshot_20200706-213138_Gallery.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nurasha у нас Холисал 

Блин, у нас опять резкий плач во сне(( Первый раз такое было недели три назад, тогда Пантогам ещё принимали. Думала, из-за него. Сейчас уже не принимаем. И опять(( И успокоить тяжело(( То ли пугается чего, то ли что снится. Или перевозбуждение какое за день... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, я тут нацитировала )))

05.07.2020 в 12:32, ANN-gell сказал(а):

Девочки, привет! У нас все хорошо. Оля есть стала плохо. Сегодня хочу начать прикорм с каши гречневой. Дам ложечку ей. Был у нас педиатр впервые за 3 мес )) будем сдавать анализы, ставить прививки. Гепатит роддомовский, как я понимаю, у нас сгорел и надо ставить заново. Оля переворачивается плохо, но очень быстро ползает на спине. Я вообще такого никогда не встречала. Она мгновенно оказывается в другом конце комнаты и начинает тырить Щенячий патруль старшей. По утрам сама мобиль себе включает. Старшая в этом возрасте уже тоже себе сама тот же мобиль включала. Вроде все наши новости. Хочу на след неделе с Катей рвануть на машине в Питер на недельку, а Олю с папой оставить

Хорошей поездки! И приятного аппетита Олюшке! Про мобиль круть! Нам че-то он уже не интересен совсем

05.07.2020 в 15:09, Юлия S сказал(а):

Привет??

А мне вчера было 32?? вот вроде только "шешнадцать"  праздновала и на тебе? 

Про развлекашки- у нас главное развлечение это мама, я в смысле))) мобиль мимо, игрухи- опять же, рядом чтоб я была, и еще тряпки свои слюнявки любит жевать, аж рычит иногда, так десна у него чешутся)))  Про перевороты- есть серийная съёмка, а у нас серийные перевороты, уже на кровати не оставишь, 5 секунд и он на другом ее краю? и почти ползает уже, ногами так здорово помогает себе)  спит днем только со мной (длинный сон) вчера оставила его с мужем, решила с мамой прогуляться, через час муж уже звонит, он капризничает, поспал всего 30 минут?‍♀️

О, это из моих "любимых"... никак некоторые не поймут, что если тебе повезло и ребь у тебя как танк спокойный,  это не значит, что ты молодец))) дети как и взрослые, темперамент у всех разный) 

Вот я купила все для прикорма, но чет никак не начну) мы уже перешли на 210, т.к. перестал интервал выдерживать, и когда бутылочку забирала, хныкал маленький, видно что мало. Я уже и забыла как давать, пропорции то помню, а вот до или после смеси? 

Вот кстати мой красавец-скандалист)) 1го числа весь день такой серьезный был?

Screenshot_20200705-152013_Gallery.jpg

С прошедшим тебя и с даткой сыночка! Сурьезный такой парнишка!

05.07.2020 в 16:00, April09 сказал(а):

@Юлия S ?????????Юля с прошедшим)) Будь счастлива!!!?????????

@Юлия S ну красавчиГ) мы тоже в 5 мес прям сЮрьёзные))

Девочки как у вас с кароной в городе? Люди ходят в масках в магазинах и т.д? 

Я так переживала когда ехали в Рязань, а тут всем пофиг, никто маски не носит. Про перчатки и речи нет, единственный магаз где без маски отказались обслуживать это в леруа. Даже сами продавцы, фармацевты в аптеках без масок, рынки работают, народу тьма, пляжи,площадки детские и парки битком, но сады детские не работают до сих пор и нет никаких дежурных групп ??? Мы уезжали с севера у нас так строже все было, в магните штраф выписали в 300 тыс,т.к продавец был без маски! 

В городе статистику не скажу, но в целом, если не врут, в регионе спокойно. 4-6-11 заболевших в день. Иногда шарахает по 35-38. Маски не носит никто! Ни водители транспорта, ни продавцы, ни медики!

05.07.2020 в 20:45, azazali-85 сказал(а):

Всем привет! Нам сегодня 5 месяцев,5 месяцев нашей крошке-картошке)) фото с банданой делала мама,я бы ей другую косынку нацепила, но меня не было дома.

Screenshot_20200705-223457_Gallery.jpg

Screenshot_20200705-223434_Gallery.jpg

С даткой Амишу! Какие у вас бровки то! 

05.07.2020 в 22:32, irish-whisky сказал(а):

Принимайте тоже нас в ряды неспящих. Ночью просыпается каждые два часа, днем еще хуже. Раньше ест на груди, на ней же и засыпал...ну мог полчаса поспать, мог два часа. Теперь ппц: едим 10 минут, и все: мы активные, улыбаемся...и вообще сна ни в одном глазу. Через полтора часа видно, что спать хочет: опять на груди поспим 15 минут (ну можем полчаса), и все, опять болтаем( На улице тоже вовсю глазеем((( Ну можем поспать, но недолго.:( Сегодня от бабушек ехали полтора часа в машине: всю дорогу не спал: то болтал, то хныкал(( Раньше в машине хорошо засыпал:(

А еще начал песни петь и еще так смешно ротик с носиком выпячивает на игрушки или если что-интересно (трубочкой)...Прям уморительно:D

я бы не стала. У нас есть, но уже почти не кладу его, так как почти всегда на животе лежим. Ну от самого коврика игрухи только раскидываю.

Тут прочитала в одной статье: если ребенок начал хуже спать, то за 5 минут до просыпания создайте ему условия, какие были, когда он засыпал.  Ага, так он и предупредил меня... А вы говорите, не приучайте к рукам:D

Спасибо! Пусть ваш сон возвращается!

06.07.2020 в 00:16, April09 сказал(а):

Про коврик) я чет пропустила) мы еще используем и очень активно, но у нас коврик на кот можно и на спине иина животе, я фотку ниже скину, нас коврик спасает, дочь лежит на нем играет и переворачивается и опять играет) короче, у нас в активном ходу) 

Коврик не наш, у нас из этой же оперы, можно как обычно, а можно как на картинке, дуги сдвигаются в разных направлениях, на любую высоту

И игрушки перед малышом) у нас как Лекси перевернулась , я ей сдвигаю.

Screenshot_20200706-002201_Chrome.jpg

Спасибо! Интересная задумка с ковриком!

15 часов назад, Nurasha сказал(а):

У меня днем ноет, если не высыпается. По этому кладу каждые 2.5 часа баиньки.

У меня каре и я его укладываю, ибо только с ним я похожа на человека. Если не укладывать каре, то это мамадорохая. С хвостом ходить не хочу.  Еще разжирела на 8 кг. Спортом и диетой займусь в сентябре. Во время беременности сильно постарела, морщин много, гусиные лапки. Решилась на ботокс, наверное в среду пойду уколюсь. 

Меня задолбал сосед по даче, он целыми днями, что-то пилит и колотит. Утро 10.00, спим с ребенком на улице, я на диване, ребёнок в коляске, тишина птички поют, пчелы жужат. И тут пила...? 

У нас в Екатеринбурге 50/50 ходят в масках, в перчатках почти ни кто, только продавцы в магазинах. 

А это мы любим баню и пытаемся ползать?

Screenshot_20200706-115736_Gallery.jpg

Screenshot_20200706-115655_Gallery.jpg

Какие вы славные! Фото в тазике вообще круть!

12 часов назад, irish-whisky сказал(а):

мы на таком вот ковре на полу валяемся. думаю еще пазлов докупить:

1.jpg

Классный бутуз! Много мест для поцелуев )))

12 часов назад, April09 сказал(а):

@Nurasha в тазике прям зачетная фотка))) классс)))

Хорошо у вас попа уже поднимается) 

@irish-whisky какая попа аппетитная) ммммммм 

Блин у меня Лексия такая мелкая по сравнению с вашими малышами. Сейчас жарень, я ее накормить теперь не могу чем раньше ела, воду хлещит( 

Купила сег овсяную кашу, будем ее пробовать, всера дала 2 ложки кабачка, одна вроде пролетела, вторая обратно( попробую еще сег дать.

Дочке до сих пор беру одежду, сейчас на лето, 62 размера. 

@Nurasha может с соседом договориться как-то? 

Я пошла в спорт зал, сег была 4 раз, так вот сег чуть не померла(((( первое же упражненин Бёрби меня скосило((( мужу сказала, кау конфету достану или печеньку к чаю, напомнить,что утром сег была присмерти)))

Вот и моя улыбашка, мы бантик прилепили) 

Screenshot_20200706-132825_Gallery.jpg

А так мы лежим на животе, время идет у Алексии ничего не меняется))??

Screenshot_20200706-132912_Gallery.jpg

Приятного аппетита вам! Чудо малышка! Я и знать не знаю какой размер у нас )) мы не одеваемся сейчас ??? 

7 часов назад, April09 сказал(а):

Пока прикорм введешь пройдет еще неск месяцев, я Алексии даю, она не пищит от восторга , с такими темпами мы долго будем вводить.

Мы тоже живем на полу, на диван кладу, когда кондей врубаю, жара, на пол дует, а на диване хорошо, он и твердвй у нас, я как-то ночь спала?

Нет, ничего не кладем, там положение такое как в автолюльке, на фото кажется,что сидит, но стараемся часто не делать это положение, когда уже совсем лежа ругается((??

Бантик это обычная резинка для малышей, вот так было изначально, но она немного сдернула и я попросила мужа поправить, но вот мужчина и поправил, бант оказался на макушке, я долго смеялась)

Screenshot_20200706-173905_Gallery.jpg

Отлично, мы не одиноки ))??????, правда в вашем влзрасте 4,5 мес моя была 60см и 5680) 56 и мы одеваем, но к лету бошьше на 62 брала вот и носим. Тоже все широкое, да и ладно) 

Нам сейчас не измериться, нам почти 5 мес и неделя) наверно уже по возвращению домой будем размеры снимать)

Вы в прогулку пересели? Цвет красивый! Что за коляска?

5 часов назад, Nurasha сказал(а):

Классный крепыш?. Мы меньше, только щеки. В первом размере, как правило, "ферма"?

@April09 бант ?

Лева уже с трудом входит в 62 размер, особенно в бодики. Назаказывала 68 размера вещей, жду. 

Ест с удовольствием, еще не от чего не отказался ?. При виде ложки рот открывает. Банка цветной капусты за три минуты исчезает, ттт. Завтра кашу будем пробовать. 

Ночью, все таки просыпается на поесть, ну и ладно, пусть у меня будет недосып?. Не готова я его укладывать в 22.00. Проще встать на 10 минут, чем его лишний час развлекать ??

Стесняюсь. Жду, когда самоизоляция закончится и он пойдёт работать?

Девочки, посоветуйте гель для дёсен из наших аптек. 

Хороший едок! Гель, когда покупать будешь следи, чтоб без лидокаина был.

Че-то все прикорм уже жуют, а мы все никак. Пищевой интерес отсутствует как вид. Зато (миллион раз тьфу) к нам, кажется, вернулся нормальный сон. Она снова спит днем по 2 с лишним часа. В коляске только по-прежнему полчаса. Хорошая опора на вытянутых руках появилась, но долго не стоит еще, падает. Иногда одной рукой себя удерживает, а второй машет. Попа вообще своей жизнью живёт- ее то влево, то вправо, то вверх подбрасывает. Спит иногда попой кверху, стоя на коленках ))) у нас жарюка страшная, так за дитя в жару боязно

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Polala сказал(а):

 

Приятного аппетита вам! Чудо малышка! Я и знать не знаю какой размер у нас )) мы не одеваемся сейчас ??? 

Вы в прогулку пересели? Цвет красивый! Что за коляска?

Че-то все прикорм уже жуют, а мы все никак. Пищевой интерес отсутствует как вид. Зато (миллион раз тьфу) к нам, кажется, вернулся нормальный сон. Она снова спит днем по 2 с лишним часа. В коляске только по-прежнему полчаса. Хорошая опора на вытянутых руках появилась, но долго не стоит еще, падает. Иногда одной рукой себя удерживает, а второй машет. Попа вообще своей жизнью живёт- ее то влево, то вправо, то вверх подбрасывает. Спит иногда попой кверху, стоя на коленках ))) у нас жарюка страшная, так за дитя в жару боязно

У нас тоже жара мы на улицу ради приличия песочники одеваем)а так у нас памперс это основной вид одежды. Я когда вещи складывала , не верила,что бодики с коротким рукавчиком и маечки пригодятся, у меня одежды теплой, до зимы хватит с собой???

В прогулку переехали, т.к наша большая и с собой брать ее не очень удобно, у нас прогулка чисто на теплое время, вернемся на север вернемся в нашу красненькую) 

Я вчера повторила кабачок и первый раз дочь рот открывала, и даже скушали ложек 6, конечно и плевали, но на мой взгляд вчера была пока самая удачная попытка)я даже сег решила попробовать ей кашу дать с ложки, пока мы ее ели с бутылки ) да и так ели, одно название?

 

Доброе утро девочки) собираемся купаться ехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09у нас 35 в тени, мы даже приличия ради не одеваемся )) хорошо, что летнюю одежду не стала покупать, пролежала бы.

Прошлись в поликлинику, присоединяемся к маловесным )) в свои 5 вес 6300 (+300), рост 63 (+2)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, подскажите, кому деткам массаж делали. Как делали, на сухую кожу или на масло? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Овсянка:) сказал(а):

Девочки, всем привет, подскажите, кому деткам массаж делали. Как делали, на сухую кожу или на масло? 

Старшей делали с маслом. Младшей пока не делали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Овсянка:) сказал(а):

Девочки, всем привет, подскажите, кому деткам массаж делали. Как делали, на сухую кожу или на масло? 

Вазелин у нас был))

1 час назад, Polala сказал(а):

@April09у нас 35 в тени, мы даже приличия ради не одеваемся )) хорошо, что летнюю одежду не стала покупать, пролежала бы.

Прошлись в поликлинику, присоединяемся к маловесным )) в свои 5 вес 6300 (+300), рост 63 (+2)

Оооо, точно наш формат) что ниб сказали про прикорм? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На вайлдбериз смотрю ниблеры

У старшей был неудачный, с сеткой тряпкой, ей не нравилось её жевать

Вот думаю, какой сейчас взять, силиконовый или тряпкой 

Младшая тряпки жуёт только в путь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...