Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

1 час назад, Овсянка:) сказал(а):

На вайлдбериз смотрю ниблеры

У старшей был неудачный, с сеткой тряпкой, ей не нравилось её жевать

Вот думаю, какой сейчас взять, силиконовый или тряпкой 

Младшая тряпки жуёт только в путь?

Силиконовый лучше, удобнее и мыть хорошо, у нас был happy baby.

 

2 часа назад, Овсянка:) сказал(а):

Девочки, всем привет, подскажите, кому деткам массаж делали. Как делали, на сухую кожу или на масло? 

Сейчас вроде все массажисты делают без масла, на самом деле оно кожу сушит при каждодневном приминении и поры закупоривает ребенку.  Два года назад уже делали дочке без масла.

Мы ночью спим ужасно, переворачивается на живот и встает на четверенки, ползет, гребет, даже если к себе кладу. Ни разу не пеленала с младенчества, а теперь приходится пеленать ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, April09 сказал(а):

Вазелин у нас был))

Оооо, точно наш формат) что ниб сказали про прикорм? 

Спросили даю ли яблоко (сок и потом пюре) и почему не даю. Парировала, что ознакомилась с нацпрограммой прикорма и там не рекомендуют. Сказала, что с кабачка начнем, мне в ответ строго так- в 6 месяцев ?

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Овсянка:) сказал(а):

На вайлдбериз смотрю ниблеры

У старшей был неудачный, с сеткой тряпкой, ей не нравилось её жевать

Вот думаю, какой сейчас взять, силиконовый или тряпкой 

Младшая тряпки жуёт только в путь?

Если не взяла, посоветую, я тоже на валбересе брала и прям удачно, в коем то веке?) сяс найду фотку скину

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 жду))) 

1 час назад, hatams сказал(а):

Силиконовый лучше, удобнее и мыть хорошо, у нас был happy baby.

Сейчас вроде все массажисты делают без масла, на самом деле оно кожу сушит при каждодневном приминении и поры закупоривает ребенку.  Два года назад уже делали дочке без масла.

Мы ночью спим ужасно, переворачивается на живот и встает на четверенки, ползет, гребет, даже если к себе кладу. Ни разу не пеленала с младенчества, а теперь приходится пеленать ночью.

Вот сегодня с маслом джонсоес делали первый массаж, старшей два с половиной года назад на сухую делали и я тож удивилась маслу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой, чем понравился, силикон норм и не огромная эта штука, а еще там поворачивается ерунда в колпачке, я не знаю как она называется, простите, и как бы пищу вниз толкает , что там осталось, и можно еще пожевать. Я пончла,что написала ничего не понятно, но советую, ниче такая ???

20200707_150153.jpg

6 минут назад, Овсянка:) сказал(а):

@April09 жду))) 

Вот сегодня с маслом джонсоес делали первый массаж, старшей два с половиной года назад на сухую делали и я тож удивилась маслу 

Гтово! 

Я не люблю джонсонс, свпь была, причем не сразу! у нас массажистка ребенка не мазала , она больше себе, ясно,что и дитю попадает, у нас использовала вазелинчик жидкий и в виде крема, себе руки мазала, что скользили лучше.

Есди уж она с маслом днлает, советую заменить 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 с поршнем, видимо 

Не видела там таких зайцев, пойду ещё раз гляну, спасибо

Заедем в аптеку купим что то, не люблю я этот джоесонс, не ожидала что с ним массаж

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Овсянка:) сказал(а):

@April09 жду))) 

Вот сегодня с маслом джонсоес делали первый массаж, старшей два с половиной года назад на сухую делали и я тож удивилась маслу 

У нас Бёбхен масло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Альбина» сказал(а):

У нас Бёбхен масло

Тоже нравится) мы раньше делали с ним)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Овсянка:) сказал(а):

Девочки, всем привет, подскажите, кому деткам массаж делали. Как делали, на сухую кожу или на масло? 

Без масла 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были сегодня у невролога, назначили нам Пантогам... Сказали, что в нашем возрасте должны на прямых ножках 20сек стоять, а мы 2-3 и начинаем присядать как бы:malicious: И что левой ручкой держится хуже, когда приподнимаешь за обе сразу. А мы только неделю назад отходили на массаж. Я расстроилась. @Eveline13 , как впечатление от этого лекарства?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, angelochekksu сказал(а):

Мы были сегодня у невролога, назначили нам Пантогам... Сказали, что в нашем возрасте должны на прямых ножках 20сек стоять, а мы 2-3 и начинаем присядать как бы:malicious: И что левой ручкой держится хуже, когда приподнимаешь за обе сразу.

Хм, мы ножками тоже мало стоим, или приседаем или шагаем... 20 секунды они мне кажется вообще в одном положении не будет) За руки когда приподнимаю, то редко прямо держится. Вообще все руками держим крепко, иногда и не отнимешь, но вот при приподнимании не особо держит... Нам на приеме невролог ничего такого не говорила, были две недели назад :think1:

9 часов назад, April09 сказал(а):

20200707_150153.jpg

я такой на сайте beru.ru видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, angelochekksu сказал(а):

Мы были сегодня у невролога, назначили нам Пантогам... Сказали, что в нашем возрасте должны на прямых ножках 20сек стоять, а мы 2-3 и начинаем присядать как бы:malicious: И что левой ручкой держится хуже, когда приподнимаешь за обе сразу. А мы только неделю назад отходили на массаж. Я расстроилась. @Eveline13 , как впечатление от этого лекарства?

Алексия отлично стоит на ножках, это было замеченно уже очень давно и на массаже по этому поводу прям хвалили, она может и не 20 сек стоять, ей прям нравится) 

А вот Оливия была как желе, ее ток поднимали она тут же как желе на попу садилась и смеялась) врач не могла понять, она прикалывпется????короче , был у нас гипотонус в ножках, сказали зарядка нам в помощь, электрофарез и предупредила,что возможно рано не пойдет, а нам и не надо рано, т.к вес уже в 5 мес был 8900, нагрузки на позвоночник боялась! В итоге в год ребенок пошел, что уж тут поздно? 

Я бы сходила еще к неврологу, другому. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко! Нам 5 стукнуло ? и когда только успели )))

У нас тоже никакой опоры на ножки и в помине нет. Поджимает ноги, маленькая будда )) в сб к неврологу записали нас. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Polala сказал(а):

Доброе утречко! Нам 5 стукнуло ? и когда только успели )))

У нас тоже никакой опоры на ножки и в помине нет. Поджимает ноги, маленькая будда )) в сб к неврологу записали нас. 

Ураааа!!! С праздником Златочку с 5 месяцами)))?????????

Девочки! С праздником))) 

Screenshot_20200708-103847_Chrome.jpg

  • Спасибо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, April09 сказал(а):

Алексия отлично стоит на ножках, это было замеченно уже очень давно и на массаже по этому поводу прям хвалили, она может и не 20 сек стоять, ей прям нравится) 

значит мы все-таки плохо стоим((( но я что-то к неврологу специально не хочу идти, нам к нашей опять в 6 месяцев идти, спрошу у нее. Не скажу, что уж очень внимательная, но вроде подробно все спрашивает, надеюсь не пропустит проблему. Да и я сравниваю со старшим...

Мы начали попу поднимать, и ноги поджимать под попу...ждемс)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки)

Мы вчера ездили с мамой отдыхать в Ярославскую обл, уф нагулялась и наездилась за рулем на месяц вперед??  на обратном пути попали в такую жуткую грозу? очень страшно было?

@Polala Поздравляю Злату????

Хвастаюсь- мы сегодня наконец-то попробовали кабачок! И кажется Игнату понравилось))) охотно ротик открывал и так аппетитно причмокивал)  И Полине тоже понравилось, доела остальное? хотя в свое время плевалась им))

Сегодня тоже едем к неврологу, посмотрим, что скажет про нас?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия Sспасибо за поздравления! Удачно вам съездить ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Левке тоже сегодня 5 месяцев ??

 

Screenshot_20200708-171014_Gallery.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nurasha ой, а чему малыш так удивился?))

Поздравляю Леву с даткой, милый крепыш?????

@Polala спасибо.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Юлия S сказал(а):

@Nurasha ой, а чему малыш так удивился?))

Вроде не удивлялся?. Только проснулся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nurasha с даткой вас! Глазоньки то какие ???

Ну мы оказывается и с живота на спину то переворачиваемся. Думала показалось, а оно не показалось ))

@Nurasha и вы в прогулке уже?

Мы че тут одни все еще в люльке катаемся? )))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Polala сказал(а):

и вы в прогулке уже?

Сегодня переехали, в люльку уже не помещается. В прогулке 4 или 5 положений спинки. Удобно. 

22 минуты назад, Polala сказал(а):

Ну мы оказывается и с живота на спину то переворачиваемся. Думала показалось, а оно не показалось ))

Мы начали, но как то с трудом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Polala сказал(а):

Nurasha и вы в прогулке уже?

Мы че тут одни все еще в люльке катаемся? )))

Мы в люльке еще) нам пока хватает, хоть и не маленькие  мы, уже наверное за 70 см и около 8 кг, сегодня узнаю, прям интересно)

28 минут назад, Nurasha сказал(а):

Вроде не удивлялся?. Только проснулся.

Но такое выражение лица презабавное? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Юлия S сказал(а):

Мы в люльке еще) нам пока хватает, хоть и не маленькие  мы,

и мы в люльке. тоже не маленькие) видимо, люлька у нас просторная:)

45 минут назад, Polala сказал(а):

Ну мы оказывается и с живота на спину то переворачиваемся

а мы как-то быстро крутится начали. Я вот тут мужа все ругаю: оставляет его одного на кровати и отходит: говорит, я же в комнате, ну куда он денется. Ага, вчера положила ребенка на один край кровати, через полминуты уже на другом краю кровати-муж только захлопал глазами:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S большие вы уже какие! Мы вас месяца через 3 только догоним ))

Вот еще вопрос, раз уж я здесь ))) у вас дети так скрещивают ноги? Пардон за голопопость (удалю потом) ?

740A2483-4F16-4121-9B64-CF8798AFC922.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...