Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

20 минут назад, Polala сказал(а):

@Юлия S большие вы уже какие! Мы вас месяца через 3 только догоним ))

Вот еще вопрос, раз уж я здесь ))) у вас дети так скрещивают ноги? Пардон за голопопость (удалю потом) ?

740A2483-4F16-4121-9B64-CF8798AFC922.jpeg

Моя  иногда скрещивает, не удаляй - чудные складочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

35 минут назад, Polala сказал(а):

@Юлия S большие вы уже какие! Мы вас месяца через 3 только догоним ))

Вот еще вопрос, раз уж я здесь ))) у вас дети так скрещивают ноги? Пардон за голопопость (удалю потом) ?

740A2483-4F16-4121-9B64-CF8798AFC922.jpeg

Как это удалить такую сладкую попочку)))) Садистка))

Мы вернемся на север и вернемся в люльку)

2 часа назад, Nurasha сказал(а):

Левке тоже сегодня 5 месяцев ??

Screenshot_20200708-171014_Gallery.jpg

Лёвочку с датой)))???????

@Юлия S Игнатику приятного аппетита)))

Мы сегодня скушали 1/2баночки кабачка)) и даже не сильно плевали ?прямо достижение)) и еще овсянку пожевали) ?

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина,конечно не удаляй такие смешные аппетитные булочки???. Поздравляю эти булочки с 5 месяцами! Ноги тоже скрещиваем, спим тоже так

Аня,ты чем там Львенка напугала ???

Девочки, Амина у меня тоже,как желе. О каких 20 секундах идет речь?? Она секунды 2 постоит и садится,точнее плюхается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala омг? вот это складочки❤))) сколько вы там говоришь весите?)) По теме- ноги не скрещивает, он кажется их вообще не складывает.

Ну что, были мы у врачей- 8 810г и 69,5 см? я сначала испугалась, перепутала вес, думала 2 кило прибавили?‍♀️ потом муж мне- ты чёмать?какие 2 кило, вообщем чуть больше 900гр)))   Невролог сказала, что все ок, только голеностопы слабые, но это пока несущественно. Плюс позже еще нсг сделаем.

1 час назад, April09 сказал(а):

@Юлия S Игнатику приятного аппетита)))

Спасибо)  нам до каш еще далеко)

У нас другая проблема: спать хочет, но на живот важнее видимо.... каждый раз так?

Screenshot_20200708-184102_Gallery.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альбина» @April09 @azazali-85 Спасибо за ответы ))) ок, оставлю складочки ))

@Юлия S весим мы где-то на 2,5 кило меньше вашего ))) у нас тоже с засыпанием беда. Тоже прям видно, что заснуть не может. Укачиваю (( Ну к нам хоть нормальный дневной сон вернулся, ттт! И она перестала спать по 30 минут. Так что, думаю, пройдет и это ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, angelochekksu сказал(а):

Мы были сегодня у невролога, назначили нам Пантогам... Сказали, что в нашем возрасте должны на прямых ножках 20сек стоять, а мы 2-3 и начинаем присядать как бы:malicious: И что левой ручкой держится хуже, когда приподнимаешь за обе сразу. А мы только неделю назад отходили на массаж. Я расстроилась. @Eveline13 , как впечатление от этого лекарства?

Не знаю даже. Мы начали принимать и одновременно курс массажа проделали. Кроме массажа был фитбол и ванная. Ушёл ассиметричный тонус, ручки раскрыл хорошо. И буквально через неделю после массажа начал сам переворачиваться. Раз во время приема Пантогамв был сильный плач ночью во сне, думала на препарат. Но это повторилось и сейчас, когда Пантогам уже больше двух недель не принимаем. 

По поводу 20 секунд. Это я не проверяла, но вот когда пытаюсь сама на животик его положить, он вместо того чтобы лечь, начинает ногами упираться и бежит прям)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 вот у нас все время кулачки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala классные булки, если бы Лева увидел, глаза были бы шире ?

@Polala классные булки, если бы Лева увидел, глаза были бы шире ?

Лева в другом ракурсе.

По поводу ног, мы на них прыгаем. 

Screenshot_20200709-001354_Gallery.jpg

  • Нравится 8
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nurasha красавчик Лёва! Губки бантиком сложил ))) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala ох какая сладкая попка:kiss2: (никогда не думала, что напишу такую фразу:D)

У нас тоже во время прогулки все интересно вокруг стало, первую половину прогулки смотрим вокруг и на животе тоже..потом хныкать начинает, приходится укачивать. Еще старший вокруг носится с криками "он же спать не хочет, глаза ведь открыты!":dash_kolob_girl:

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eveline13 сказал(а):

Не знаю даже. Мы начали принимать и одновременно курс массажа проделали. Кроме массажа был фитбол и ванная. Ушёл ассиметричный тонус, ручки раскрыл хорошо. И буквально через неделю после массажа начал сам переворачиваться. Раз во время приема Пантогамв был сильный плач ночью во сне, думала на препарат. Но это повторилось и сейчас, когда Пантогам уже больше двух недель не принимаем. 

По поводу 20 секунд. Это я не проверяла, но вот когда пытаюсь сама на животик его положить, он вместо того чтобы лечь, начинает ногами упираться и бежит прям)

с Оливией принимали ноотропы , тот же пантогам, у нас была задержка речи, все неврологи говорили,что реакция как правило на ноотропы наступает позже, именно как эффект, и принимать его надо в "правильное" время, поэтому плач после отмены, не факт,что не на препарат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 и когда это "правильное" время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, angelochekksu сказал(а):

@April09 и когда это "правильное" время?

Мы были уже большими, более 2-х лет, скорее всего для малышей все не так, а нам было назначен примем 2 раза в сутки, мах до 16 ч оба раза дать, иначе нарушение сна, перевозбуждение. Мы давали утром после сна, и сразу после дневного сна. Ноотропов было пропито много, и несколько курсов уколов, и их тоже только 1половина дня. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Polala сказал(а):

@Юлия S большие вы уже какие! Мы вас месяца через 3 только догоним ))

Вот еще вопрос, раз уж я здесь ))) у вас дети так скрещивают ноги? Пардон за голопопость (удалю потом) ?

740A2483-4F16-4121-9B64-CF8798AFC922.jpeg

Боже, ну что за сдобная косичка ? хоть скринь бери, какая сдобная прелесть) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка:) спасибо ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки))) у нас сегодня прохладно, дождик, так хорошо)) красотаааа, хоть подышать можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, April09 сказал(а):

Мы были уже большими, более 2-х лет, скорее всего для малышей все не так, а нам было назначен примем 2 раза в сутки, мах до 16 ч оба раза дать, иначе нарушение сна, перевозбуждение. Мы давали утром после сна, и сразу после дневного сна. Ноотропов было пропито много, и несколько курсов уколов, и их тоже только 1половина дня. 

Нам назначали два раза сначала по 0,6 с увеличением до 0,8. Говорили давать до 18 ч, чтобы перевозбуждения на ночь не было. Но я давала в 15-16 самое позднее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 @Eveline13 Девочки, а каким образом лекарство давали? Оба раза выплюнула, давала с ложечки и просто лекарство, и разведенное с водой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, angelochekksu сказал(а):

@April09 @Eveline13 Девочки, а каким образом лекарство давали? Оба раза выплюнула, давала с ложечки и просто лекарство, и разведенное с водой...

Я из инсулинового шприца в ротик заливала. Такой шприц и отмерять дозу удобен. Морщился, но не выплевывал ни разу. Не разводила. На вкус конечно неприятный этот Пантогам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angelochekksu когда давала ложкой нажимпю на язычок край, это рефлекс сглаиывания, можно на себе испробовать, если можно совмещать  с едой, смешивала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 А какая дозировка была? А то мне кажется лихо расписали, 5 дней 1мл*2раза и месяц по 1,5мл*2раза, хотя когда полезла отзывы читать, там все плавно вводят и отменяют, да и начинают с 0,4-0,5мл. Я с утра попыталась 1мл дать (выплюнула), в обед уже 0,5мл дала.

@April09 Да, с едой было бы проще, но его через 15-30 минут после еды, и хранить в холодильнике, приходится набирать заранее, чтоб согрелось, и если вдруг выплюнет, то фиаско, согревать новую дозу. Видели бы вы ее выражение лица, девочки, так жалко стало. Как будто она доверилась, а ее предали. Взглядом меня потом сверлила!

И еще, как часто купаете деток, по сколько минут, с кругом или по другому? Когда пора игрушки добавлять, когда сядет?

Алиса мало на животе лежит, переворачивается и минут на 5 ее хватает, потом слезы, хотя у нас два коврика, яркие, с игрушками, музыкой, плюс так еще впереди игрушки лежат, надеялась ей тянуться за ними захочется, но нет, вцепится в коврик и кричит. Может кто подскажет из собственного опыта, как ей помочь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нам тоже сегодня 5. Взвесила -8400, чуть позже запечатлею 

мамочки, у которых есть ещё малыши, подскажите 

в общем, заболела у меня старшая- толи перекупалась лишнего, толи воды холодной в жару напилась. Вчера чихала и насморк, ночью устроила нам конечно веселье - видимо болело горло и нос заложен, дышала ртом и при каждом сглатывании просыпалась с диким криком, и так каждые 10 минут. Потом вроде пореже. Температура 38,1

утром она уже норм, только сопли. Нос промывала, морсы пьёт. Немного подкашливает. Я вызвала врача. Приехал какой-то мужик, не с нашего участка, послушал - легкие чистые, а вот горло очень красное. Сказал- Ангина и выписал сразу антибиотик ? И желательно сдать анализы. Короче, на анализы талонов нет до следующей пятницы, так как сейчас медосмотры в детские лагеря, к педиатру нашей талонов нет до пятницы , вот че мне делать? Может и не ангина вовсе - а он сразу антибиотик, может какая-то вирусная ангина. Вот прям бесит такой подход и моя беспомощность сейчас. Муж опять ушёл сегодня на несколько дней. Если идти в поликлинику просто по живой очереди- не факт, что примут, да и проклянут те, кто с талонами ??‍♀️

Сидеть придётся в очереди часа 3, с двумя детьми. 

Платной лабы тоже нет поблизости, чтоб сдать быстро кровь с мочой. Ехать на другой конец города, опять же с двумя

Может и правда, купить сразу антибиотик и дать? Чтоб не запустить болезнь? 

Посоветуйте пожалуйста 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альбина» ты сама пишешь,что она плачет при сглатывании и врач сказал,что горло красное. Похоже на ангину. Мне при ангине помогает азитромицин, я только не знаю,есть ли детский. Но он реально, чудеса творит,за 3 дня на ноги поставил. Он относится к макролидам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альбина» я бы перебздела, особенно при ангине, все ж противная болячка, антибиотики вы часто пьете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, angelochekksu сказал(а):

@Eveline13 А какая дозировка была? А то мне кажется лихо расписали, 5 дней 1мл*2раза и месяц по 1,5мл*2раза, хотя когда полезла отзывы читать, там все плавно вводят и отменяют, да и начинают с 0,4-0,5мл. Я с утра попыталась 1мл дать (выплюнула), в обед уже 0,5мл дала.

@April09 Да, с едой было бы проще, но его через 15-30 минут после еды, и хранить в холодильнике, приходится набирать заранее, чтоб согрелось, и если вдруг выплюнет, то фиаско, согревать новую дозу. Видели бы вы ее выражение лица, девочки, так жалко стало. Как будто она доверилась, а ее предали. Взглядом меня потом сверлила!

И еще, как часто купаете деток, по сколько минут, с кругом или по другому? Когда пора игрушки добавлять, когда сядет?

Алиса мало на животе лежит, переворачивается и минут на 5 ее хватает, потом слезы, хотя у нас два коврика, яркие, с игрушками, музыкой, плюс так еще впереди игрушки лежат, надеялась ей тянуться за ними захочется, но нет, вцепится в коврик и кричит. Может кто подскажет из собственного опыта, как ей помочь?

У нас было две недели два раза в день по 0,6, потом месяц два раза в день по 0,8, потом перед отменой ещё две недели два раза по 0,6.

Я купаю каждый день. Чаще в маленькой ванночке, иногда большую ванну наливаю. Хотелось бы почаще большую, но мы сейчас у родителей, а тут летом такие перебои с водой, капец просто. Вечером воды может часов с 20 до 22 не быть, а мы в 20.30 моемся и укладываемся. Набираю заранее погорячее, к купание как раз остывает как надо. В большой ванной без круга, нам запретил массажист. Но показал упражнения в воде для ребёнка. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...