Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

@azazali-85 ну это только ночью было, сегодня нормально уже. Только насморк беспокоит, но все ж врач углядел красное горло. Просто начиталась, что ангина бывает еще вирусная, тут нужен сначала анализ, а потом уже медикаменты. Спасибо ?

@April09 не, нечасто. В посдний раз в январе пили, когда вместе с дочкой болели. 

Ладно, пошла в аптеку. Куплю, пусть лежит до завтра. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Альбина» ??????дочку поздравляем с 5 месяцами) Маргаритка пускай радует родителей)??????

Врам может усмотрел там налет, при ангине ж сыпет язвочками, но само заболевание противное и на сердце дать осложнение может, скорее всего в тяжелой форме. 

Как сег температура? Состояние ребенка, конечно в идеале аналтзы, но раз такая проблема, то я за перестраховку. Сколько дней назначили аб? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, April09 сказал(а):

@Альбина» ??????дочку поздравляем с 5 месяцами) Маргаритка пускай радует родителей)??????

Врам может усмотрел там налет, при ангине ж сыпет язвочками, но само заболевание противное и на сердце дать осложнение может, скорее всего в тяжелой форме. 

Как сег температура? Состояние ребенка, конечно в идеале аналтзы, но раз такая проблема, то я за перестраховку. Сколько дней назначили аб? 

10 дней, аугментин 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альбина» конечно лучше бы анализы, я бы съездила на такси. Но если возможности совсем нет, то наверное все же перестраховалась и антибиотики стала бы давать...

Девочки, такой вопрос: обратила внимание, что у нас на ножках есть несимметричная складочка. Ну то есть на одной ножке есть, на другой в этом месте нет. УЗИ таза делали в месяц, все ок. У ортопеда три недели назад тоже все хорошо было...Вот думаю, что это может быть:think1: Может, потому что мы толстенькие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Альбина» сказал(а):

10 дней, аугментин 

Ахренеть

3 минуты назад, irish-whisky сказал(а):

@Альбина» конечно лучше бы анализы, я бы съездила на такси. Но если возможности совсем нет, то наверное все же перестраховалась и антибиотики стала бы давать...

Девочки, такой вопрос: обратила внимание, что у нас на ножках есть несимметричная складочка. Ну то есть на одной ножке есть, на другой в этом месте нет. УЗИ таза делали в месяц, все ок. У ортопеда три недели назад тоже все хорошо было...Вот думаю, что это может быть:think1: Может, потому что мы толстенькие?

Если у спецов нет к вам вопросов, значит все ок) у племянницы так было, и не одна складочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angelochekksu мы каждый день, и если особо жаркий день то и 2-3 раза купаемся. У нее в комнате до 32-33 градусов доходит, охлаждаемся как можем. Раньше полную ванну набирали, держала ее руками (сначала на спине, потом на живот переворачивались). Пару раз в круге купались, но без него мне ее двигательная активность больше нравится.  Вот недавно начали в малой воде купаться- водичка на донышке, малая на спине ногами дрыгает, потому как полную ванну нужной температуры набрать это оооочень долго@Альбина» привет! С даткой вас и с привесом! Я б не спешила с аб, еще и 10 дней ?‍♀️ в ангину не верю. Научи дочу горло полоскать, если получится

@irish-whisky читала недавно где-то, что ассиметрия складок ни о чем не говорит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альбина» ну аугментин что-то он зарядил. Это сильный антибиотик 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем спасаетесь от потницы? У нас из-за жары на шее сзади прям капец, сыпь краснющая. Купаемся не один рад в день, мажу бепантеном, пока улучшений нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 Я водичкой протираю и Судокремом мажу, иногда мазью Флеминга, но не знаю, можно ли меня слушать, все-таки я новоиспеченная мамаша:malicious: Мазь Флеминга не в каждой аптеке продается, она гомеопатическая, сразу от геморроя, дерматита и ринита(забавный набор), я в беременность покупала, теперь вот мажу ей все подряд)) В месяц когда "зацвели", личико мазала, помогало.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, angelochekksu сказал(а):

все-таки я новоиспеченная мамаша:malicious:

Да я тоже ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eveline13 сказал(а):

Девочки, чем спасаетесь от потницы? У нас из-за жары на шее сзади прям капец, сыпь краснющая. Купаемся не один рад в день, мажу бепантеном, пока улучшений нет.

Не надо мазать! Потница лечится воздухом, бепантен не улучшит ситуацию, самое верное, ничего не делать. 

Пипец 3 раза слово писала?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eveline13 сказал(а):

Девочки, чем спасаетесь от потницы? У нас из-за жары на шее сзади прям капец, сыпь краснющая. Купаемся не один рад в день, мажу бепантеном, пока улучшений нет.

мазь с цинком неплохо при потнице. Но присоединюсь к @April09 , лучше почаще это место проветривать. Вода и мази в какой-то степени могут хуже сделать, занести или распространить инфекцию.

А вот бепантен вообще пока ни при каких проблемах с кожей нам не помогал:(

@Polala @April09 спасибо, тоже надеюсь все ок. У педиатра еще обращу внимание на наши складочки.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспокоят меня эти ноги:Crazy:

Screenshot_2020-07-09-16-28-20-556_com.whatsapp.png

IMG_20200710_144535.jpg

  • Нравится 7
  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angelochekksu моя тоже сегодня наконец дотянула ногу в рот))) и теперь не отпускает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angelochekksu класс, я прям тащусь когда пятки жуют)))???

Тоже где-то фотка была) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angelochekksu класс! Ножки наверное ну очень вкусные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angelochekksu ой, мы так пока не умеем) ручками еле дотягиваемся до стоп. Мы вообще 90% бодрствования проводим на животе. Наверное, до ног никогда не доберёмся?

6 часов назад, irish-whisky сказал(а):

А вот бепантен вообще пока ни при каких проблемах с кожей нам не помогал:(

Нам он помогал с красной попой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 и у нас так же. Ноги в рот не суем, на животе почти все время. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 @Eveline13 Не все сразу, мы наоборот на животе больше 5 минут не лежим, переворачиваемся и в крик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, angelochekksu сказал(а):

@azazali-85 @Eveline13 Не все сразу, мы наоборот на животе больше 5 минут не лежим, переворачиваемся и в крик.

И мы так же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Аууууу, где все??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Ничего нового. Взвесила сына - 7250, не такой уж большой, но норм. Спит две ночи хорошо, одну плохо, с переменным успехом так сказать. Едим гречневую кашу, брокколи, цветную капусту. Во вторник буду вводить кукурузную кашу. Купила печенье "малышок", вчера добавила в ночное молоко одну штуку. 

С живота на спину не умеет переворачиваться. И на животе не любит лежать, бегаю переворачиваю обратно. ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня идет к платному педиатру, посмотрим что нам скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! @Nurasha моя хоть умеет переворачиваться, но я почему-то тоже бегаю переворачивать )))

@April09 Вы по поводу аппетита? Или я пропустила что-то?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас чет брокколи не очень, вся морщится, дам еще сег, раз уж банку открыли, завтра цветная капуста) тоже не легче.

@Polala пойдем просто так, чет меня дернуло, а еще на севере у нас рост заболевших пошёл, и как итог опять все поликл перевели в режим ЧС, пока приедем, пока откроют,хз сколько времени пройдет. Покажем тут, может,что местные светилы подскажут.Ну про еду тоже узнаю, а пока пойду кашу сделаю)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...