Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

У нас похоже "все полезно, что в рот полезло". Кашу на воде как то не очень, но ест, делаю на смеси, хорошо заходит. 

Ходила в поликлинику за рецептами на смесь, до этого волонтёры приносили, оказывается начали прививки ставить. На следующей неделе будем ставить. Хотела перенести на сентябрь, т.к. сейчас жара, врач сказала неизвестно что будет осенью ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Nurasha врач права?,  ничего не ясно(((

Я на смесь буду по возвращению подавать, после 6 мес, там смесь меняется, вот и планирую, правда не знаю,что сейчас дают.

 

Хорошо когда кушает ребенок) у нас есть немного, но все же надо настоять 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, April09 сказал(а):

@Nurasha врач права?,  ничего не ясно(((

Я на смесь буду по возвращению подавать, после 6 мес, там смесь меняется, вот и планирую, правда не знаю,что сейчас дают.

Хорошо когда кушает ребенок) у нас есть немного, но все же надо настоять 

Мне сказали в 6 месяцев приходить за рецептами на творог, молоко и кефир. Нам нестожен дают 6 коробок по 350 грамм.

Хорошо бы и дальше ел. У него при виде ложки рот автоматически открывается ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Nurasha сказал(а):

Мне сказали в 6 месяцев приходить за рецептами на творог, молоко и кефир. Нам нестожен дают 6 коробок по 350 грамм.

Хорошо бы и дальше ел. У него при виде ложки рот автоматически открывается ?

Классс)) молодец. Пускай кушает) 

У меня 2 дрчь пдохо ела прикорм, не пихнуть было, а сейчас вечно голодная!! 

Нам молочку не дают(((?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) 

Девочки вы так много уже что из прикорма даёте? я чет притормаживаю, сегодня вообще забыла дать? маманя блин?‍♀️  у нас сегодня 5й день кабачок, вы как вообще даете? И по сколько?

На гв как-то мне проще было ориентироваться??‍♀️

Мы сегодня не выспались жутко, потому я сегодня тормоз и зомби?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Юлия S сказал(а):

у нас сегодня 5й день кабачок, вы как вообще даете? И по сколько?

Я раз в неделю ввожу новый продукт. Начинаю с 1 чайной ложки и до 4 чайных раз в день, после четырёх чайных даю полбанки, потом банку. Кашу так же, развожу понемногу. Утром каша+смесь, днем пюре + смесь.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nurasha а ты после пюре сразу смесь даешь или определенное время выжидаешь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S сначала давала вместе, но он не наедаелся и я стала давать пюре между кормлениями, а кашу даю со смесью.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Юлия S сказал(а):

Привет) 

Девочки вы так много уже что из прикорма даёте? я чет притормаживаю, сегодня вообще забыла дать? маманя блин?‍♀️  у нас сегодня 5й день кабачок, вы как вообще даете? И по сколько?

На гв как-то мне проще было ориентироваться??‍♀️

Мы сегодня не выспались жутко, потому я сегодня тормоз и зомби?

У нас кабачок и брокколи. На очереди цветная капуста. Сначала с полчайной ложки постепенно до банки увеличивала кабачок неделю-1,5. Потом перед кабачком так же с полчайной ложки начала давать брокколи и по мере увеличения объёма брокколи уменьшаю объём кабачка. То же самое буду с капустой делать. Прикорм утром, после пюре обязательно грудь и бай на первый сон. Иногда наедается и грудь уже не берет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Сегодня ездили к ортопеду и невропатологу, платно. Ортопедически здорова, неврологически тоже. Сказали, можно самим поделать массаж, показали как. Похвалили,что купаемся в бассейне. Даем пюрешку Агуша,ест. А дорогущий гербер выплевываем. У нас баночка стоит около 100 руб,а сок 120. Видимо,непривередливая девушка у нас растёт. Сосет сушки,печеньки. Но номер один у нас-титька. Ничто и никто ее от груди не отвлечёт ?‍♀️

Вот вам реакция Амины на пюрешку

Screenshot_20200713-152208_Gallery.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы вчера так и не попали к педиатру(( завтра идем

@azazali-85 с отличным вас посещением врачей.

У нас гербер вроде дешевле, сяс спец гляну, но мы тоже взяли агушу, у нас и то и то и еще что-то) кушаем мы так себе. Без разницы что) Амину опять побрили? 

Вот в дет мире гербер

Screenshot_20200713-142945_ .jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 ну у вас дешевле,130 грамм по 62??а у нас 100 рублей стоит 80 грамм. Почти в 2 раза,офигеть ?‍♀️ага,спасибо по поводу врачей! Прям гора с плеч,а то начитаюсь в интернете, потом паникую. Амину папа опять машинкой побрил,не нравится ему,что проплешинки. Она еше больше стала на мальчика похожа. Мы учимся спать без пеленания,это прям пздц. Переворачивается и орёт. Если лягу так,чтобы не перевернулась, опять орёт. Не ночи,а сказка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 а косы как будут у дочки отрастать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 и я ему то же самое говорю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, azazali-85 сказал(а):

@April09 и я ему то же самое говорю)

А он??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 он у меня сам машинкой бреет башку ,и лысая Аминка на него еще больше похожа,а он прям кайфует,когда ему говорят дочка твоя копия?‍♀️иногда мне кажется, что он специально придумывает повод,чтобы ее побрить???не видать нам амишкиных кос до ее совершеннолетия)))

Screenshot_20200713-233211_Gallery.jpg

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я вас тут тихонько  читаю пока доча спит, кто то спросил про потничку. Мы только от неё избавились с помощью ромашки,череды в пакетиках- 2 ромашки,2 череды. Заварить вылить в ванну,после купания нанести Липобейз отличное средство нам его посоветовал дерматолог 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lyudmila@71 добрый день.

 Липобейз сейчас на "вершине" от всех бед) но он правда не плох) у нас тоже имеется, про ромашку и череду плюсуюсь, тоже купали, но не помню в каком случае, вреда не было) 

Девочки как у вас дела и у малышей? Дала я своей Алексии брокколи и цветную капусту иииииииии, понятно стало,что дочь нас отправила куда подалее самим жевать это блюдо??? , на выбор, хошь капуста цветная, хошь не цветная, зеленая!

папа наш попробовал капусту и поддержал Алексию) ну ничего , следущая тыква) пока кабачок только в приоритете и каша чарез бутылку)

Идем сегодня к педиатру, в воскресенье не попали, т.к мать Алексии балда! 

Папа наш ходит к зубному и видно решил,чё это он один мучается?решил жену любимую записать)

@azazali-85 ооо ток фото увидела)) похожи) прическами особенно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 ну реально,на вкус брокколи и цветная капуста просто бееее. Наша так и не ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09  мы сегодня ездили на две повторные прививки(пентаксим и пневмококковую), выдали нам даже направление в поликлинику на бесплатный массаж, благодаря неврологу, который нам про слабые мышцы написал, поехали записываться, а массажистка со вчерашнего дня на месяц в отпуске, везет как всегда:bye2:

Даю Пантогам со шприца, постоянно выплевывает, набираю снова, страшно конечно с этими дозировками, мало - не подействует, много - первозбужденная и плохо спит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, April09 сказал(а):

т.к мать Алексии балда! 

это за что ты так себя любимую?

А мы сегодня на к педиатру и на прививки ходили. Вес 9080, рост 68 см. Месяц назад делали пентаксим, сегодня делали гепатит (вторую) и превенар. Почему-то медсестра в прививочном ругалась-типа нужно доделывать пентаксим, раз уж начали, нечего скакать с одной на другую. Так и не поняла почему:think1: Педиатр сказала делать так. Гепатит и превенар уже просрочен, что же их, до года не ставить...:think1: 

А еще нам сказали со след.недели овощи начинать вводить, морально готовлюсь. Достала кучу книжек, читаю:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)

@April09 мы завтра начинаем брокколи, прям интересно будет есть или нет? кабачок у нас тоже на ура, и как он плачет, когда заканчивается пюре?‍♀️  

Из нового- у  нас появились новые звуки- татакает и дадакает часто? а когда ругается, там вообще такое разнообразие звуков?  еще заметила, стал сосать язык и губу верхнюю, это нормально?  И не всегда доедает смесь,  отворачивается и выгинается, не могу понять, что не так, могут так зубы проявляться, дёсна болеть?

@April09 как вы кстати смесь кушаете, помогли новые соски?

@azazali-85 мне кажется они только прическами похожи? а так, больше на тебя))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, azazali-85 сказал(а):

@April09 ну реально,на вкус брокколи и цветная капуста просто бееее. Наша так и не ест

Муж тоже сказал бееен??

@angelochekksu перевозбуждение и сон это возможно от пантогама, надо у врача спросить, возможно он вам не подходит.

@irish-whisky так если балда, че скрывать правду?????

Нам сег на приеме сказали так! Дать основные овоши, это кабачок , капуста, тыква , морковка и начинать мясо! Напр дать кабачок и в него ложку мяса, перемешать ну и увеличивать) как только мясо ввели варить суп) кашу мы кушаем из бутылки, сказали НАМ можно 2 раза есть, утром и вечером) вот думвю, как бы еще суп из бут не есть????

Прививки сказали дома делать.

51 минуту назад, Юлия S сказал(а):

Привет)

@April09 мы завтра начинаем брокколи, прям интересно будет есть или нет? кабачок у нас тоже на ура, и как он плачет, когда заканчивается пюре?‍♀️  

Из нового- у  нас появились новые звуки- татакает и дадакает часто? а когда ругается, там вообще такое разнообразие звуков?  еще заметила, стал сосать язык и губу верхнюю, это нормально?  И не всегда доедает смесь,  отворачивается и выгинается, не могу понять, что не так, могут так зубы проявляться, дёсна болеть?

@April09 как вы кстати смесь кушаете, помогли новые соски?

@azazali-85 мне кажется они только прическами похожи? а так, больше на тебя))

Вот говорун какой, у нас ток мычание и визги,писки) 

Как хорошо кушает малыш, а чего ты жадничаешь и еще не даешь кабачок? Есть же банки по 130 гр? 

Губу сосет и язык, это наверно к зубам, чешет. Нам сег на приеме сказали зубы ждать к 7 мес.

Смесь кушаем, соски норм зашли и для кпши подходят. За месяц набрали аж 520 гр) прям  достижение целое, теперь мы 6200 гр и 65 см))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, April09 сказал(а):

Как хорошо кушает малыш, а чего ты жадничаешь и еще не даешь кабачок? Есть же банки по 130 гр? 

Да, жадина, он так и говорит? я просто побаиваюсь много давать, 6й день прикорма только, вот сегодня полпачки слопал, а она 125 гр??‍♀️

По поводу зубов, сказали скоро ждать, десна набухшие)

37 минут назад, April09 сказал(а):

Смесь кушаем, соски норм зашли и для кпши подходят. За месяц набрали аж 520 гр) прям  достижение целое, теперь мы 6200 гр и 65 см))

Вот, теперь Лекси совсем не крошка? молодцы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Юлия S сказал(а):

Да, жадина, он так и говорит? я просто побаиваюсь много давать, 6й день прикорма только, вот сегодня полпачки слопал, а она 125 гр??‍♀️

По поводу зубов, сказали скоро ждать, десна набухшие)

Вот, теперь Лекси совсем не крошка? молодцы?

А чего бояться, если кушает и просит, значит дозрел) моя вон не просит и не расстраивается) но с интересом ждет и смотрит,что я ей там принесла)???

Не крошка? Нас сег в больнице так рассматривали, уже администратор не выдержала, грит никто мимо вас пройти не может, а моя ж еще улыбаха, всем радуется)) люди ж говорят, что мелкая внешне, а смотришь уже человек и голову держит и глазенки чет там понимают) после нас малышку принесли, ну еще крошку, может мес 3 им, по размеру с нами похожа?, но у нее не было столько поклонников???, мы всех очаровали) хахахаха

И нам теперь можно памперсы 3 брать) ??они с 6 кг, я их еще в 3 мес купила) наивная???

Хотя , Оливию до 9 мес не накормить было прикормом, ток смесь,а сейчас с кухни не выгнать! Вечно голодная!

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...