Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

3 часа назад, April09 сказал(а):

Нам сег на приеме сказали так! Дать основные овоши, это кабачок , капуста, тыква , морковка и начинать мясо! Напр дать кабачок и в него ложку мяса, перемешать ну и увеличивать) как только мясо ввели варить суп) кашу мы кушаем из бутылки, сказали НАМ можно 2 раза есть, утром и вечером) вот думвю, как бы еще суп из бут не есть???

Смесь кушаем, соски норм зашли и для кпши подходят. За месяц набрали аж 520 гр) прям  достижение целое, теперь мы 6200 гр и 65 см))

А каши параллельно с овощами или позже начинать? И с каких дозировок? И что за соски такие волшебные? Я бутылку с ложкой Пиг*еон заранее купила, надеюсь не зря))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

38 минут назад, angelochekksu сказал(а):

А каши параллельно с овощами или позже начинать? И с каких дозировок? И что за соски такие волшебные? Я бутылку с ложкой Пиг*еон заранее купила, надеюсь не зря))

Мы начинали с каши, т.к вес наш мелковат, на нижней границе, ввела гречку, потом овсянку и стала овоши вводить, т.к каша уже есть, можно кормление 1-2 ей заменять, врач грит так: утром каша, днем ( обед) овощи, на ночь тоже каша. Как мясо начнете есть, в обед суп, полдник-ужин овощи , утро-вечер каша и т.д

Бутылка педжеон с ложкой у нас тоже есть, правда пока не использовала, а соски это на бутылки, у нас педжеон, и соски сменила на них на 6+ , размер, и вот кушать чуть лучше стала и каша через них проходит, и вес набрали в 2 раза больше,чем  мес назад) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы! Я потерялась, забегалась )))

Девчата, у кого дети с живота на спину переворачиваются- как они это делают? Технически. Мне кажется мы че-то не то вытворяем)) уже и ютуб посмотрела)) короче, для этого переворота она одну руку вытягивает вдоль тела, поднимает полностью попу и переваливается туловищем через эту руку. А ютубные младенцы иначе переворачиваются и как-то более естественно что ли ?‍♀️ Исполни переворот в нашей манере взрослый человек- ждет его вывих ))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, azazali-85 сказал(а):

ну реально,на вкус брокколи и цветная капуста просто бееее. Наша так и не ест

 

13 часов назад, April09 сказал(а):

Муж тоже сказал бееен??

А Лёве очень нравится, ни че вы не понимаете ?

15 часов назад, irish-whisky сказал(а):

Вес 9080, рост 68 см

Ух какой богатырь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро

@Polala у меня просто переворачивается, как лежала на животе, потом бах упала на сторону , вот и перевернулась, сейчас она как бы не падает а аккуратно укладывается может так полежать и обратно на живот.

@Nurasha да, уж , нам Лёву не понять)?

Алексия стала любительницей спать на боку и на животе, на боку больше всего нравится.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, April09 сказал(а):

 

 

Алексия стала любительницей спать на боку и на животе, на боку больше всего нравится.

Вот и нам нравится спать на боку, но переворачиваться с бока на бок не может, приходится самой переворачивать. Побегала я так несколько ночей к его кровати и положила спать с собой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nurasha сказал(а):

Вот и нам нравится спать на боку, но переворачиваться с бока на бок не может, приходится самой переворачивать. Побегала я так несколько ночей к его кровати и положила спать с собой. 

А я не кручу, ттт, редко когда с живота не может во сне перевернуться, надеюсь больше не придется крутить, а в остальном сама справляется хз как я ток вижу ,что поза сна меняется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня купили другую бутылочку,  NUK производитель Германия. С виду не очень такая,но стоит прилично. Дали в ней сок Агуша, разведённый с водой. Пошло на ура))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, azazali-85 сказал(а):

Всем привет! Сегодня купили другую бутылочку,  NUK производитель Германия. С виду не очень такая,но стоит прилично. Дали в ней сок Агуша, разведённый с водой. Пошло на ура))

А мы просто воду даем, нафиг этот сок, успеет еще, хочу чуть позже компотики слабенькие варить.  А бутылок мы норм перепробывали в итоге педжеон нам симпотичны и авент, только не классика, а с бегемотом  какая-то, вот с нее пьет воду.

Я тут чет глянула у нас педжеон много всего образовалось, а главное все подходит и активно используется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, April09 сказал(а):

А я не кручу, ттт, редко когда с живота не может во сне перевернуться, надеюсь больше не придется крутить, а в остальном сама справляется хз как я ток вижу ,что поза сна меняется.

 Я жду, когда научится. Со спины на бок может и с бока на спину, а как сменить бок не понимает. Сейчас на кровати мягкой, так ложится на живот и носом в кровать.

Лёва сегодня встал на четыре конечности. 

Мне понравилась бутылка с ложкой педжион, удобно и ложка в рот входит, она меньше чайной. 

Пользуемся авентовскими бутылками, но мне в них не нравится, то что смесь на стенках оседает.

Сейчас на вайлдбирресе акция 2+1 на авент, заказала поильник, соски на бутылки и пустышки. Последние пустышки заказываю, больше не буду, сосет одну, а она уже в хлам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nurasha какой молодец) а мы все никак не можем на 4 конечности встать, пытается, но ноги уезжают, или голова тяжелая))) короче  пыхтит, потом ворчит. Еще бывает чуток встанет и сразу вперед дергается, как лягушонок , ну и опять размазня в итоге)

Ой, девочки, списалась тут с коллегой, они 2 февраля родились.

Дочь у нее ползает уже, в прыгунках скачат, лопают все подряд, правда дерматит на щеках не хилый((( но чет не парятся, что в огороде растет,все пробуют, пьют и такой у них уже хвост на макушке отличный))) вяжут уже банты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 тааак, прекращаем сравнивать деток!?наши детки самые лучшие)) мы медленно запрягаем, но быстро едем)) в нашей группе вроде активно ползающих еще нет. Все лягушата???

Аминка прям ревёт, если бутылку с соком забрать. А сколько можно сока?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, azazali-85 сказал(а):

@April09 тааак, прекращаем сравнивать деток!?наши детки самые лучшие)) мы медленно запрягаем, но быстро едем)) в нашей группе вроде активно ползающих еще нет. Все лягушата???

Аминка прям ревёт, если бутылку с соком забрать. А сколько можно сока?

Да я бы разбавляла и пускай пьёт) у меня воду , правда, хлещит!

неее я не сравниваю, я приофигела) хотя старшая уже во всю гоняла)  Меня больше удивило, некий " пофигизм" дерматит ( по фото) реально приличный, и лопают и не парятся) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 что за прыгунки, в них можно в таком возрасте? Лева тоже прыгает, как поставишь на ноги так начинает скакать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nurasha сказал(а):

@April09 что за прыгунки, в них можно в таком возрасте? Лева тоже прыгает, как поставишь на ноги так начинает скакать.

Вот у меня так старшая делала и ей покупали прыгунки, а средней не надо было, Алексия не скачет, она  просто стоит.

Я почитала про них, в них как и везде плюсы и минусы, если дозированно, вреда не будет. Мв купили, идут с 6+ мес, есть кот с 4+, мы будем использовать после 6 мес 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя поползла пару дней назад, метра 3 может проползти, потом устаёт 

привет девочки !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Альбина» сказал(а):

Моя поползла пару дней назад, метра 3 может проползти, потом устаёт 

привет девочки !

Какая умница)?скоро наберет обороты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а у нас температура на прививку(( Спал ночью плохо, просыпался, ревел..от груди периодически вертится((  Сегодня не скучный день для мамы(

Насчет переворотов на спину: мы поджимаем под живот ноги, поднимаем попу и ее укладываем вбок, а там уж и все тело переворачивается) Я бы не парилась, как хочет, так пускай и переворачивается:) Успеют еще по-разному научиться

Девочки, а вы кашу даете не с ложечки, а из бутылки? Я из бутылки только воду даю. И то купила поильник, не хочу к бутылке приучать...А с ложки неудобно, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irish-whisky бутылка с ложкой) не с соской

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я откопала такие две таблички по прикорму, вроде по ним удобно ориентироваться когда, что и как вводить:

 

2020-07-15_001.jpg

14 минут назад, April09 сказал(а):

бутылка с ложкой) не с соской

аааа...поняла, видела такие) с такой удобней, чем просто с ложки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irish-whisky не знаю , не пробовала, я ее дома оставила, кормлю с ложки, причем купила ей специальные и не могу найти куда пихнула их((( в итоге еушаем обычной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irish-whisky я выше про нее писала, удобно. Ложка маленькая и не надо одной рукой банку держать, другой кормить. Я свободной рукой вытираю моську.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх читаю вас, какие детки у всех молодцы, пополз, четвереньки, мой Петюня на живот вот так поварачивается, ноги и попа повернуты, а голова и плечи на бок..полностью на живот только с помощью, зато обратно очень ловко и быстро) 

Мы в субботу летим в Сочи, девочки, как облегчить себе полет? За ушки переживаем. 

Прикорм ещё даже не планируем..даю в ниблере все по крошке попробовать, Алергии ттт пока нет. А ещё сушки обожает грызть. 

IMG_20200715_204554.jpg

И ещё один интимный такой вопрос. Про средства предахранения...кто ни будь ставил имплант?. Врач пока назначил чарозетту..но еня так за беременность задолбали таблетки гармональные всякие, да и забываю я.. вот, у кого стоит имплант, кто что слышал? А может кто другой способ посоветует)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 9 числа было 5 месяцев, вес 9 кг, рост не меряли, но одежда у нас 74-80 размер, все очень быстро делается мало.

Ползает по пластунски, гусенечкой очень быстро , все время с коврика выползает на пол.

Вечером все также плохо спим, засыпает теперь быстро на груди, но потом просыпается минут через 15-20 и фиг уложишь снова. Полюбил спать на животе, переворачивается и ползет еще куда то вечно сонный. Более менее спит только со мной вместе, а все время боюсь, что ляжет на что то мягкое в моей кровати. Вообщем покой нам только снится.

@Zhenulka что бы ушки не закладывало при посадке, нужно дать грудь или воду из бутылки, если пьет уже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девчат!

Читаю тему набегами. Надеюсь,у всех всё хорошо!

Хотела спросить про прикорм. Например,я открыла баночку кабачка,дала ребеночку ложечку,завтра я могу из этой же баночки покормить?или открытое пюре не подлежит хранению?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...