Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

@Leticia хранится 24 часа, я два раза даю из одной банки.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Блин, девочки, у меня ребенок уже несколько дней нормально не ест. Не доедает по 20-60 мл. Выгибается и орет, и никак не хочет допивать. Смесь Фрисо голд, не меняли. Прикорм неделя, но и до него было похожее, правда не в таких масштабах. Что делать-то? К врачу только в среду попадем(((

Доброго утра)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем

2 часа назад, Юлия S сказал(а):

Блин, девочки, у меня ребенок уже несколько дней нормально не ест. Не доедает по 20-60 мл. Выгибается и орет, и никак не хочет допивать. Смесь Фрисо голд, не меняли. Прикорм неделя, но и до него было похожее, правда не в таких масштабах. Что делать-то? К врачу только в среду попадем(((

Доброго утра)

Дай чуть позже, через час например и допьет) мы никогда не допиваем, я и не парюсь, оставляю, захочет позже допьет ) 

@Zhenulka в полет бутылку , в идеале спать) отличного отдыха))

Про предохранение, мы пока по старинке, барьерным методом.

@Leticia до 24 ч годность банки, кушаем в 2 захода. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Zhenulka сказал(а):

в субботу летим в Сочи, девочки, как облегчить себе полет? За ушки переживаем. 

Мы со старшей летали в её 5 мес ровно в Сочи, неудачно рано вылет был, пришлось вставать в 3 ночи и она с 3 ночи не спала, в самолёте час перекимарила на груди и потом аж в 19 часов уснула после дикой истерики 

Нл там я протупила по неопытностм, надо было условия сна получше создавать

На взлёт и посадку на грудь вешалка, чтоб она глотаоа, но все равно и в 5 мес и потом в годик у неё после перелётов уши болели, в 5 мес это теоретически предполагаю, в в год уже показывала, терла

В 5 мес обратно перелет в более удобное время прошёл лучше

Мы массаж доделаем и начнём прикорм

Массажист говорит ленивая дочь, но я и сама вижу, ничего не хочет делать, на любое упражнение прикидывается мешком картохи. 

Но все равно прогресс есть, она на пузе стоит на вытянутых руках, правда не на ладони, но и не кулак

Ерзает на животе активнее, ак что на коленях мозоли, может игрушку взять, но тут же рухнуть, тк сил нет удержаться на 1 руке

Поползет ещё не скоро

Ей весь массаж только болтать, да хохотать охота

У нас барьерное предохранение, мне нельзя таблетки и спираль, а от ппа у нас уже есть дочь, на третьего я не готова пока

IMG-20200714-WA0034.jpg

Старшая дала шарик поиграть, так она и с шариком болтала лежала, а я хотела снять на видео как подрыгает руками ногами ?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы сегодня ходили к стоматологу) Алексия правда,все проспала, ее не показали. Наш папа решил зубами занятся, у него вечная с ними беда, видно наследственность(( вот он уже 2 раза сходил 7 зубов вылечил, еще 2 похода, и решил нас записать. Старшая у меня на контроле в этом плане, т.к там видно в папу, а Оливию я не показывала давно, ну и себя после родов)

Короче пришли, первую Оливушку повела, врач спросила , чего решили прийти и тут же сама отвечает,что видит, и хорошо,что пришли, а у меня глаза ????я то ж просто повела, на осмотр!! Спрашиваю, так аккуратно, что ж она увидела, а она мне, а Вы не видели??? Я грю нет??. Короче у ребенка внизу уже 2 рядом лезут зубы! А молочные не выпали, я и не дергаюсь, я ж как , сижу жду, выпадут одни, тогда новые появятся! Мать -балда!!! Зубы то , она сама у меня чистит! Короче, 1 молочный у нее шатался, врач говорит,или сама расшатает или дергать! Я у дочки спрашиваю, она грит дергать!???? я и врачи хвалили ее,что перввй раз и такая смелая) дернули, она даже не пискнула, подарили для зубной феи зуб, сказали еще кореннве на подходе, скоро полезут, внизу 1 зуб торчит, второй уже видно, но я до сих пор в шоке((( Оливии конечно же перепала игрушка новая) 

Мне починили 1 зуб, сказали что маленький кариес есть, и я попросила зубной камень убрать, тоже немного было. Юлианне, повезло, у нее все ттт, она счастливая от туда ускакала) никаких игрушек ей не надо)))

Врач сказала,что скорее всего Юлианне досталось от папиных генов, а Оливии мои, т.к зубы все ттт без дыр, а кушает она у нас хорошо.

Вот вам поэму написала????

@Овсянка:) а мы с Оливией летали в ее 3,5 мес и потом обратно почти в 5 мес, нас сажали на первые места и давали спец люльку, в нее можно после взлета укладывать, очень удобно! И руки свободнв, хоть отдохнула и дочке комфортно было. У нас было 4 перелета и везде с люлькой.

Ну и что,что ленивая) можнт она аккуратная) с шариком мы тоже играем, очень понравился

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 мы летали победой, там сервис так себе, никаких люлек не предлагал никто 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Овсянка:) сказал(а):

@April09 мы летали победой, там сервис так себе, никаких люлек не предлагал никто 

А я не помню какой компанией мы летали( но везде предложили, мы и не знали ,что есть такие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Юлия S сказал(а):

Блин, девочки, у меня ребенок уже несколько дней нормально не ест. Не доедает по 20-60 мл. Выгибается и орет, и никак не хочет допивать. Смесь Фрисо голд, не меняли. Прикорм неделя, но и до него было похожее, правда не в таких масштабах. Что делать-то? К врачу только в среду попадем(((

Доброго утра)

Мы тоже долго бутылочку кушаем,руками толкаем бутылочку,жуем соску. По сколько грамм смеси наводишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, April09 сказал(а):

Дай чуть позже, через час например и допьет) мы никогда не допиваем, я и не парюсь, оставляю, захочет позже допьет ) 

В том и дело- он никогда на аппетит не жаловался, наоборот??‍♀️ ладно бы хватало, но он же не выдерживает теперь интервалы м/д кормлением= капризы и ор(((( 

 

1 час назад, Leticia сказал(а):

Мы тоже долго бутылочку кушаем,руками толкаем бутылочку,жуем соску. По сколько грамм смеси наводишь?

Он хорошо кушал всегда, потому и беспокоюсь(( 210 наводим, прибавляла мл всегда по его требованию, а сейчас он 150-180 съедает, а может и меньше( он не просто долго, он в абсолютный отказ идет, настаиваю- выгибается и орет.

2 часа назад, April09 сказал(а):

Короче у ребенка внизу уже 2 рядом лезут зубы! 

А ей сколько? Вроде же 4+ или ошибаюсь?

Мы тоже давно у стоматолога не были, визуально все норм, но я беспокоюсь, т.к. зубная наследственность тож слабая? потому я бдю, а из-за короны пропустили проф осмотр((

У нас похоже вообще стоматологи не принимают( записи нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S у меня тоже не ест, я не настаиваю, 180 - это наш предел. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nurasha @Юлия S я не настаиваю, сколько скушает. Юля, возможно он хочет прикорм, воду пьете? Давай сколько кушает, наблюдай. Я 150 мл навожу и не съедаем, если повезет 100 мл скушает. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, April09 сказал(а):

@Nurasha @Юлия S я не настаиваю, сколько скушает. Юля, возможно он хочет прикорм, воду пьете? Давай сколько кушает, наблюдай. Я 150 мл навожу и не съедаем, если повезет 100 мл скушает. 

Не знаю,  не могу понять причины??‍♀️ я больше всего боюсь, что это как-то связано с невро, т к. вчера опять заметила у него тремор головы и рук? и выгибания эти вообще не нравятся(

Воду даю, пюре в обед, самое интересное, что он съедает 100-120 гр пюре и через полчаса еще и бутылку (150~180) смеси вдувает?  вот вечером вообще отказался смесь пить, пока я колыбельную не включила, под мелодию все 210 выпил, ну и сейчас тоже все выпил. Вообщем мама не понимает?

Я вот думаю еще, есть же детки, к/е с введением прикорма от груди отказываются, может это наш случай??‍♀️ у знакомых было такое с сыном, тоже на ИВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат,кто покрестил деток?

32 минуты назад, Юлия S сказал(а):

Не знаю,  не могу понять причины??‍♀️ я больше всего боюсь, что это как-то связано с невро, т к. вчера опять заметила у него тремор головы и рук? и выгибания эти вообще не нравятся(

Воду даю, пюре в обед, самое интересное, что он съедает 100-120 гр пюре и через полчаса еще и бутылку (150~180) смеси вдувает?  вот вечером вообще отказался смесь пить, пока я колыбельную не включила, под мелодию все 210 выпил, ну и сейчас тоже все выпил. Вообщем мама не понимает?

Я вот думаю еще, есть же детки, к/е с введением прикорма от груди отказываются, может это наш случай??‍♀️ у знакомых было такое с сыном, тоже на ИВ.

Как давно были у невролога?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Leticia сказал(а):

Как давно были у невролога

Да вот, на днях 8го числа, все ок было. 21 у нас повторно нсг и 22го к неврологу с результами. 

15 минут назад, Leticia сказал(а):

Девчат,кто покрестил деток

Мы пока думаем, проблема с крестными, кто-то занят, кто атеист?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 4 мес покрестили, не пискнул ни разу, когда окунали даже.

 У нас нечто сейчас творится с ребенком, из спокойного улыбашки, превратился в плаксу. Орет 2-3 раза в день стабильно, прям с истериками. От этих зубов уже не знаю что покупать, ничего не помогает, ни мази, ни капли, ни свечки. Некоторые рассказывают, что только через 2-3 мес вылезают бывают.Если 2-3 мес это просто невозможно будет, может у кого есть какой еще рецепт?? Со старшим вообще зубной проблемы не знала, а тут прям жесткач

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S ты сильно не нервничай, что ест,то и ест, пускай 180 мл, но скушал, может режим питания меняется, посмотри на банке , сколько раз должен кушать? Мы, кстати , тоже эту смесь кушаем, правда совмещаем еще с фрисовум и кашу я через бут даю. Тремор пройдет.

31 минуту назад, Leticia сказал(а):

Девчат,кто покрестил деток?

 

Собирались. Коронавирус не дал, а сейчас крестный в море, а крестная через мес в роддом, ждем

11 минут назад, mari140676 сказал(а):

Мы в 4 мес покрестили, не пискнул ни разу, когда окунали даже.

 У нас нечто сейчас творится с ребенком, из спокойного улыбашки, превратился в плаксу. Орет 2-3 раза в день стабильно, прям с истериками. От этих зубов уже не знаю что покупать, ничего не помогает, ни мази, ни капли, ни свечки. Некоторые рассказывают, что только через 2-3 мес вылезают бывают.Если 2-3 мес это просто невозможно будет, может у кого есть какой еще рецепт?? Со старшим вообще зубной проблемы не знала, а тут прям жесткач

У нас тоже ворчит, как саранча все грызет и в рот, я прям уверена была,что вот-вот , прям-прям , еще день , два и будут зубы ! Мажу гелем! А врач мне так глянула и грит, ну видно ток рыхловатость появляется, к месяцам 7 появятся, примерно!??я офигела, я то вот-вот жду!!! 

Вот мамашка! У одной не заметила зубов, ей 5 лет, месяц назад исполнился, прям ранняя девочка у меня растет. У другой чет жду, оказывается зря жду! Точнее рано. 

А точно от зубов орет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Leticia сказал(а):

Девчат,кто покрестил деток

Нет, пока 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 нервничаю, больше из-за тремора конечно, вчера как увидела- разревелась( еда фоном идет, может тоже на зубы? порыскала сейчас инет, часто такое поведение именно на них. У нас тоже слюни рекой, все в рот, аж рычит иногда?

Наташа,  а какой интервал у вас между кормлениями? У нас 4 часа  5 раз в сутки.

@mari140676  мне тут на днях подруга посоветовала свечи Вибуркол, очень хвалит, ей в свою очередь педиатр их прописывала, у нее 3е детей и все с перчинкой? особенно зубы у них трудно шли. Я купила, но пока лежат, это гомеопатия если что. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Юлия S сказал(а):

мне тут на днях подруга посоветовала свечи Вибуркол, очень хвалит, ей в свою очередь педиатр их прописывала, у нее 3е детей и все с перчинкой? особенно зубы у них трудно шли. Я купила, но пока лежат, это гомеопатия если что. 

Там такая торпеда

Я могла вставить её в попу дочери только намочив водой

Но дочке они не помогли, 2 пачки покупали 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mari140676 У нас тоже жесткач, не понятно, то ли регресс сна так протекает, то ли зубы, которых пока и не видно, то ли реакция на лекарство Пантогам, из милой девочки, которая в основном улыбалась и сама засыпала, теперь орет даже на руках, выгибается и орет. А из-за лекарства теперь даже бутылку с молоком выплевывает не попробовав, чувствую мама ко мне больше не приедет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зубы точно, раньше даже смесь теплую любил, сейчас только холодную воспринимает и соска пошла в ход, когда засыпает  (месяца 3 не пользовались ею). Руки мои уже хватает и сует себе в рот, с утра встает в 5 часов, сам спать хочет, а руками во рту наяривает до ора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Овсянка:) сказал(а):

Там такая торпеда

Я могла вставить её в попу дочери только намочив водой

Но дочке они не помогли, 2 пачки покупали 

Да нет, у нас маленькие свечи в 1 грамм??‍♀️ хз, подруга нахваливает, но она в комплексе, свечи в попу, зиртек внутрь и гель на десна ?

Доброе утро девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Юлия S сказал(а):

Да нет, у нас маленькие свечи в 1 грамм??‍♀️ хз, подруга нахваливает, но она в комплексе, свечи в попу, зиртек внутрь и гель на десна ?

Доброе утро девочки

А зиртек для чего? 

Доброе утро) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Овсянка:) сказал(а):

А зиртек для чего? 

Доброе утро) 

Говорит, чтоб отек снять на дёснах) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко! Мне кажется и у нас зубья беспокоят, хотя десна на вид обычные. Орала дурниной вчера, успокаивалась только жуя что-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...